21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КИА Сид или Ситроен С4 седан?

Обе на автомате, двигатель 1,6, но у ситра турбо (не знаю хорошо это или плохо при эксплуатации). Эксплуатация Москва + поездки на дачу (100 км.). Цена примерно одинакова Киа 700, Ситроен 760. Кредит выходит при обоих вариантах. Посоветуйте, что из них комфортнее, надежнее ну и особенности эксплуатации.
Если что, пересаживаюсь после Приоры.
Спасибо.
Сергей Горбунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
311
1345678916
Артёмов МихаилВ ответ на Алексей Меньшиков
Алексей Меньшиков
240Нм? на холостых С рейсовым автобусом не перепутали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну чуть приукрасил. Но 1500об/мин точно.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Барабас
Барабас
Очень разные машины. Ситро выше (клиренс), кузов разный (хетч и седан).
1, 6 у Сида 129 л.с и 1, 6 турбина =150л.с у Ситра...хмм..не большая разница, а вот наличие турбины уже меня малость напрягает.
Нее, я за Сид в этом выборе.
СсылкаПожаловаться
1, 6 у Сида 129 л.с и 1, 6 турбина =150л.с у Ситра...хмм..не большая разница, а вот наличие турбины уже меня малость напрягает.

что Вы пишете????
Не ровняйте атмо и турбовые лошади...несопоставимо....
чем турбо напрягает???
низким расходом....
динамикой???
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
1, 6 у Сида 129 л.с и 1, 6 турбина =150л.с у Ситра...хмм..не большая разница, а вот наличие турбины уже меня малость напрягает.

что Вы пишете????
Не ровняйте атмо и турбовые лошади...несопоставимо....
чем турбо напрягает???
низким расходом....
динамикой???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так..у меня своё мнение, у вас своё.
Напрягает самим наличием турбины.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Барабас
Барабас
Так..у меня своё мнение, у вас своё.
Напрягает самим наличием турбины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так-то согласен конечно....мнение есть мнение...
в машине много чего есть...а турбины они ведь тож разные бывают...
СсылкаПожаловаться
LORD GVD
я бы ситроена взял!
СсылкаПожаловаться
Борис Д
Сходи к дилеру пежо и присмотрись к пежо 408.и цена ниже и качество не хуже ситроена. Многие его уже стали брать.Можно с турбиной 150 л.с. , но если больше чем 170 гнать не собираешься , бери 120 л.с.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГорбуновВ ответ на Борис Д
Борис Д
Сходи к дилеру пежо и присмотрись к пежо 408.и цена ниже и качество не хуже ситроена. Многие его уже стали брать.Можно с турбиной 150 л.с. , но если больше чем 170 гнать не собираешься , бери 120 л.с.
СсылкаПожаловаться
Пежо смотрел, не понравилась.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Борис Д
Борис Д
Сходи к дилеру пежо и присмотрись к пежо 408.и цена ниже и качество не хуже ситроена. Многие его уже стали брать.Можно с турбиной 150 л.с. , но если больше чем 170 гнать не собираешься , бери 120 л.с.
СсылкаПожаловаться
408 уныл относительно С4 седан
СсылкаПожаловаться
оксана д
Тогда ситроен, хотя я для дачи покупала именно пежо 408, места в салоне море, багажник громадный, ход плавный, неровности грунтовых дорог Московской области просто съедает, пробег уже 41000 ни каких проблем, да и то не дорого.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ГорбуновВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Негатив про автомат это про AL4, а у С4 седан стоит 6 ступенчатый, который ставят на DS серию. Негатива вроде особо нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Негатив про автомат это про AL4, а у С4 седан стоит 6 ступенчатый, который ставят на DS серию. Негатива вроде особо нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его уже много-много лет ставят на С5 и на былом С6
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Японский айсин. Проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
На С4 150 лс., стоит шестиступенчатый аисин.
СсылкаПожаловаться
Александр
Владею CEED с 2009 г., подвеска слабовата, но дорогу держит отменно. Поменял задние слалейнтблоки на 98000 км. Вроде и все. Заговорил я о ней к тому- что захотел поменять на новый сид в новом кузове, рассматривал и С4. Так вот делема такая, внешне нравится больше СИИД, а внутри больше нравится С4. С4 на 100000 руб. дешевле, рассматривал самую мин комплектацию, так как понты мне не к чему. Но поспрашивал у многих владельцев С4 . В ней самому невозможно что то сделать. Все ключи оригинальны, и в магазине их не купишь. Так что обслуживаться придетсся только в СТО. Но в дороге может всякое случится... Вот по этому все же сделал выбор в пользу СИИД хотя С4 тоже хорош.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр
Александр
Владею CEED с 2009 г., подвеска слабовата, но дорогу держит отменно. Поменял задние слалейнтблоки на 98000 км. Вроде и все. Заговорил я о ней к тому- что захотел поменять на новый сид в новом кузове, рассматривал и С4. Так вот делема такая, внешне нравится больше СИИД, а внутри больше нравится С4. С4 на 100000 руб. дешевле, рассматривал самую мин комплектацию, так как понты мне не к чему. Но поспрашивал у многих владельцев С4 . В ней самому невозможно что то сделать. Все ключи оригинальны, и в магазине их не купишь. Так что обслуживаться придетсся только в СТО. Но в дороге может всякое случится... Вот по этому все же сделал выбор в пользу СИИД хотя С4 тоже хорош.
СсылкаПожаловаться
Странный подход, при поломке на дороге, вызываешь эвакуатор и за счет дилера везешь в ремонт.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Странный подход, при поломке на дороге, вызываешь эвакуатор и за счет дилера везешь в ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открою тебе страшный секрет.. Не везде в России есть моб связь.. А если ты ездишь в Москве, то эвакуатор иногда можно ждать сутки, и поверь-не все люди готовы жить сутки в ожидании эвакуатора )))))
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр
Александр
Открою тебе страшный секрет.. Не везде в России есть моб связь.. А если ты ездишь в Москве, то эвакуатор иногда можно ждать сутки, и поверь-не все люди готовы жить сутки в ожидании эвакуатора )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знал что в москве проблема с обслуживанием авто стоит. И опять проблема что требует вмешательства в электронику на месте не исправишь
А там где нет мобильной связи сам то что с Сидом делать будешЬ? Там и сервисники на твой двигатель как на 5 айфон смотреть будут после стационарного
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Не знал что в москве проблема с обслуживанием авто стоит. И опять проблема что требует вмешательства в электронику на месте не исправишь
А там где нет мобильной связи сам то что с Сидом делать будешЬ? Там и сервисники на твой двигатель как на 5 айфон смотреть будут после стационарного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот владею СИДром с 2009 г. мин комплектация Классик.. Открой мне секрет, какая там электроника, которая способна обездвижить автомобиль, и чтоб я не смог её исправить ?
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр
Александр
Я вот владею СИДром с 2009 г. мин комплектация Классик.. Открой мне секрет, какая там электроника, которая способна обездвижить автомобиль, и чтоб я не смог её исправить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блок управление двигателем, датчики и так далее.
Встречный вопрос , что за ключи С4, необходимые для ремонта механических дефектов?
СсылкаПожаловаться
1345678916
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария