29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киа Рио или Шкода рапид

Подскажите, что лучше? Рассматриваю только АКПП, Машина нужна для поездок по Москве и Подмосковью. Сейчас у меня Киа Рио родная, корейская. Не знаю на что лучше поменять.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Наталья В ответ на Виктор
Виктор
Убогий внутри , отстойный автомат. В Мытищах тестил по Ярославке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я как-то к Реношкам не очень... ездила только на Дастере и Сандеро как пассажир, как то мне не понравилось и пластиком очень пахнет, хотя мне сказали, что моя Кияшка убогая внутри, а я привыкла...
СсылкаПожаловаться
Слава
написано же "рассматриваю только акпп.
у лягушатников ее нет.дп ноль и ее производные полное г...о.
СсылкаПожаловаться
игорь
Рапид по деньгам скорее для Киа Сид конкурент. Но в этом выборе я однозначно за Сид.
По срачу Киа - Шкода:
После 5 лет на Сиде, пересел 2 года назад на Октавию. Машины, на мой взгляд одного класса. И к надежности претензий нет.
Если же строго Рио - Рапид, я за Рио.
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на игорь
игорь
Рапид по деньгам скорее для Киа Сид конкурент. Но в этом выборе я однозначно за Сид.
По срачу Киа - Шкода:
После 5 лет на Сиде, пересел 2 года назад на Октавию. Машины, на мой взгляд одного класса. И к надежности претензий нет.
Если же строго Рио - Рапид, я за Рио.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
браун таксист
И Рапид и Рио машины хорошие. Брак встречается редко. При использовании бензина октановым числом ниже, чем положено накрывается катализатор у обоих. На дороге обе стоят хорошо, но в Рио есть ощущение, что она немного плавает по дороге, на это можно вообще внимания не обращать. Перестроение на продавленном асфальте у обоих уверенное без нервотряски. У Рио не хватает хода задней подвески, чтоб с двумя пассажирами проехать " лежачий полицейский". Пробой по мне как пассажиру, очень не приятный.
Кузов у Рио после сварки обработан цинком, Рапид сделан из оцинкованного листа. Рио с внутренних полостей начнёт ржаветь раньше, а снаружи одинаково. Это больше десятилетия пройдёт можно не заморачиваться.
Предполагаю что в городе бензина они одинаково будут потреблять, а за городом Рапид ощутимо меньше.
АКПП у Рио фирмы Хюндай, у Рапид Тоётовская. Обе работают хорошо, какая надёжнее не знаю.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Если вас не интересует удобство пользования багажником и если нет частых больших пробегов, то Рио, если все то что описал выше ваше, то Рапид, но за это придётся доплатить, ибо нормальный рапид с АКПП обойдётся не меньше 900 тыр. и при этом он не будет в максимуме, большинство допов идёт отдельно и не дёшево. А по качеству, как повезёт, серьёзных косяков не будет, но мелочи могут раздражать.
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Если вас не интересует удобство пользования багажником и если нет частых больших пробегов, то Рио, если все то что описал выше ваше, то Рапид, но за это придётся доплатить, ибо нормальный рапид с АКПП обойдётся не меньше 900 тыр. и при этом он не будет в максимуме, большинство допов идёт отдельно и не дёшево. А по качеству, как повезёт, серьёзных косяков не будет, но мелочи могут раздражать.
СсылкаПожаловаться
да, согласна, багажник мне нужен большой, но я посчитала, если взять все то что мне необходимо, по цене Рио дешевле тыщ на 100 выходит.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Наталья
Наталья
да, согласна, багажник мне нужен большой, но я посчитала, если взять все то что мне необходимо, по цене Рио дешевле тыщ на 100 выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно взять хэтчбэк, по любому багажник будет удобнее, чем у седана.
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Самурай
Самурай
Можно взять хэтчбэк, по любому багажник будет удобнее, чем у седана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, багажник мне у седана нравится больше))) и привычнее, у меня такая вместительная машинка, и доски по 2,20м входят и 6 мешков удобрений)))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Наталья
Наталья
нет, багажник мне у седана нравится больше))) и привычнее, у меня такая вместительная машинка, и доски по 2,20м входят и 6 мешков удобрений)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда просто покупайте то авто в котором вы будете чувствовать себя уютнее и комфортнее, по совокупности качеств эти авто приблизительно на одном уровне, по обслуживания думаю Киа будет чуть дешевле, остальное просто дело вкуса)))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Наталья
Наталья
нет, багажник мне у седана нравится больше))) и привычнее, у меня такая вместительная машинка, и доски по 2,20м входят и 6 мешков удобрений)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ещё не забываем про гарантию, корейцы всё таки дают 5 лет и пусть эта гарантия сохраняется только на основные узлы, такие как двигатель и коробка, но тем не менее другие марки и этого не дают!
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Самурай
Самурай
И ещё не забываем про гарантию, корейцы всё таки дают 5 лет и пусть эта гарантия сохраняется только на основные узлы, такие как двигатель и коробка, но тем не менее другие марки и этого не дают!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, поняла, спасибо большое!! все таки к Кияшке склоняюсь
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Наталья
Наталья
да, согласна, багажник мне нужен большой, но я посчитала, если взять все то что мне необходимо, по цене Рио дешевле тыщ на 100 выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это и есть основная составляющая успеха Рио, при почти равных совокупный качествах он дешевле, и дешевле не на три рубля.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да, забыл добавить, при заявленной клиренсе Рапида меньшем чем у Рио, эксплуатационно это никак не проявится, где проедет Рио, проедет и Рапид. Из личных наблюдений, при всей скучности рапидовской приборной панели, риовская мне не нравится абсолютно, вот еслиб от Соляриса, то...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова



Из таблиц делаем следующие выводы:
1) "Рио" и "Солярис" мощнее на 13 л.с., у них отличный двигатель и отличная коробка, это важно на трассе при обгонах.
2) У "Рапида" очень вместительный багажник - больше всех намного.
3) Чтобы иметь ту же комплектацию, что у "Рио" в базе, для "Рапида" придется доплатить около 90 тыс.руб.
4) "Рио" - в этом году лидер продаж в России, т.к. у неё в 2015 году был рестайлинг и внесены всякие улучшения.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова



Из таблиц делаем следующие выводы:
1) "Рио" и "Солярис" мощнее на 13 л.с., у них отличный двигатель и отличная коробка, это важно на трассе при обгонах.
2) У "Рапида" очень вместительный багажник - больше всех намного.
3) Чтобы иметь ту же комплектацию, что у "Рио" в базе, для "Рапида" придется доплатить около 90 тыс.руб.
4) "Рио" - в этом году лидер продаж в России, т.к. у неё в 2015 году был рестайлинг и внесены всякие улучшения.
СсылкаПожаловаться
Из таблицы видно что у Рапида самая большая максимальная скорость- это главное!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Из таблицы видно что у Рапида самая большая максимальная скорость- это главное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом месте нужно смеяться, т.к. скорость зависит от водителя.
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В этом месте нужно смеяться, т.к. скорость зависит от водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В этом месте нужно смеяться, т.к. скорость зависит от водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но максимальная скорость зависит от машины. Это средняя скорость передвижения будет зависеть от водителя, дорожных условий и т.д.
СсылкаПожаловаться
wzgljad iz avtobusaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В этом месте нужно смеяться, т.к. скорость зависит от водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом месте нужно плакать, т.к. макс. скорость авто зависит от конструкции авто. Ну, а сама таблица содержит многочисленные ошибки. Её кто сочинял?
СсылкаПожаловаться