Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Киа Рио или Шкода рапид

Подскажите, что лучше? Рассматриваю только АКПП, Машина нужна для поездок по Москве и Подмосковью. Сейчас у меня Киа Рио родная, корейская. Не знаю на что лучше поменять.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Конь в пальто
Шкода рапид. Только в хорошей комплектации дороговато выходит.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Рапид немного больше и одновременно дороже на 50 - 100 тыс.руб (и только пустые комплектации примерно одинаково стоят)... А покупают гораздо больше Рио, чем Рапид (раза в три), причем не первый год.....почему, каждый сам для себя, принимает ту версию, которая ему больше нравится.....)). Владельцы Рио считают, потому, что она надежней и имеет лучшее соотношение цена-качество, владельцы Рапидов, считают потому, что первые ничего не понимают в машинах и желают сэкономить три копейки.....)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Рапид немного больше и одновременно дороже на 50 - 100 тыс.руб (и только пустые комплектации примерно одинаково стоят)... А покупают гораздо больше Рио, чем Рапид (раза в три), причем не первый год.....почему, каждый сам для себя, принимает ту версию, которая ему больше нравится.....)). Владельцы Рио считают, потому, что она надежней и имеет лучшее соотношение цена-качество, владельцы Рапидов, считают потому, что первые ничего не понимают в машинах и желают сэкономить три копейки.....)))
СсылкаПожаловаться
я посмотрела, у Рапида в базе даже кондиционера нет, разве такое может быть?
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни кондея, ни музыки, ничего в нём нет)))
СсылкаПожаловаться
Самурай
Ни кондея, ни музыки, ничего в нём нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ооооо, это точно тыщ на 100 еще наберешь...
СсылкаПожаловаться
Наталья
Ооооо, это точно тыщ на 100 еще наберешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шкода всегда этим отличались, вроде разумная стартовая цена, а как начинаешь набирать допы, ценник становится весьма не гуманным!
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У экономных европейцев все может быть....))) Поэтому, самая пустая комплектация и стоит дешевле, чем Рио....
СсылкаПожаловаться
Аркадий
У экономных европейцев все может быть....))) Поэтому, самая пустая комплектация и стоит дешевле, чем Рио....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж.. у Рио базовая комплектация по-лучше будет...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Киа однозначно будет дешевле в содержании.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Киа однозначно будет дешевле в содержании.
СсылкаПожаловаться
а что ломается чаще?)))
СсылкаПожаловаться
Наталья
а что ломается чаще?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это как повезёт, у Рио слабое место рулевая рейка, у Рапида, возможны проблемы с двигателем.
СсылкаПожаловаться
Самурай
А это как повезёт, у Рио слабое место рулевая рейка, у Рапида, возможны проблемы с двигателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у Рио слабое место подвеска я слышала...
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слабое место там может быть только стойки стабилизатора, но они недорогие. Косяк их подвески в том, что начинает кидать зад на высоких скоростях, косяк амортизаторов.
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Езжу на рио 4 года. Подвеска у данного авто - сильное место. На больших скоростях влетал, так что падал видеорегистратор со стекла, и ничегошеньки не случается с ней. Только сход-развал 1 раз в два года делаю и все. Пробег 60тыс, замена только тормозного суппорта по гарантии.
Заметьте, гарантия у РИО 5 лет, против двух у рапида. Очень ценно, в моем мнении.
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фигня)))
СсылкаПожаловаться
Наталья
а что ломается чаще?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В новой машине, в любой, в принципе, ничего не должно ломаться лет 5 и до пробега тысяч 100..... А потом всё-равно продавать будете....))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
В новой машине, в любой, в принципе, ничего не должно ломаться лет 5 и до пробега тысяч 100..... А потом всё-равно продавать будете....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я кияшку свою купила в 12 году 2005 года выпуска в надежде, что через 3 года поменяю, думала ломаться будет... тьфу, тьфу, тьфу четвертый год езжу, только расходники меняю...
СсылкаПожаловаться
Аркадий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот сотрудник купил новый Солярис, через 4 месяца полетел катализатор, говорят бензин плохой был, новый поставить 80 тыс только сам+работа, случай не гарантийный...лотерея...
СсылкаПожаловаться
Наталья
вот сотрудник купил новый Солярис, через 4 месяца полетел катализатор, говорят бензин плохой был, новый поставить 80 тыс только сам+работа, случай не гарантийный...лотерея...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и есть.....в катализаторе ломаться нечему.....выходит из строя от плохого топлива...
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
случай гарантийный. Знаю владельца соляриса, такая же поломка случилась на 30т.км, авто третий год на гарантии. В автосалоне пыжились, отказывались менять, а он мол сейчас нет плохих заправок, заправлялся как и все, но у них всё нормально, а у меня почему-то накрылся. Поменяли как гарантийный случай.
В общем то частестенько слышу о этом слабом месте риосолярисах.
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё это делается,вырезается,и машина прошивается,и едет намного лукчше
СсылкаПожаловаться
Всё это делается,вырезается,и машина прошивается,и едет намного лукчше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда она с гарантии снимается... Или в гаражах за 15 тыщ "обманку" делай, но гарантия уже не работает, или плати по полной
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выкинуть его на .... этот катализатор. И жить будет проще.
СсылкаПожаловаться
Наталья
а что ломается чаще?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сломаться, гипотетически, может всё.
Его Величество случай.
СсылкаПожаловаться
Наталья
а что ломается чаще?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во первых: у фотографии отсутствуют дата съёмки и модель камеры. Такое происходит после обработки фоторедактором.
Во вторых у машины нос всегда крепче боковины. Меня как то тётя на Пассате подрезала; у неё дверь до сиденья промялась, а у меня на Таврии только царапина на бампере.
СсылкаПожаловаться
браун
Во первых: у фотографии отсутствуют дата съёмки и модель камеры. Такое происходит после обработки фоторедактором.
Во вторых у машины нос всегда крепче боковины. Меня как то тётя на Пассате подрезала; у неё дверь до сиденья промялась, а у меня на Таврии только царапина на бампере.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так тебе еще фоток что ли?
они тут, сынок:
http://pg13.ru/auto/17076
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
так тебе еще фоток что ли?
они тут, сынок:
http://pg13.ru/auto/17076
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Так приятно, когда хотят усыновить, но мне уже не надо.
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что касается "нос крепче боковины", вот эта авария наглядно показывает, что происходит с корейскими корытами в РЕАЛЬНЫХ авариях, которые отличаются от тестов в лоб.
Вся силовая структура кио рио ориентирована на продольный удар, а при поперечном клетка салона легко сложилась гармошкой. И хотя удар был с противоположной от водителя стороны - тетко за рулем мгновенно погибло.
Но самое страшное в этом рио - это то что на летнем сухом асфальте на идеально ровном шоссе водитель не справился с управлением и рио занесло при попытке с обгона вернуться в свой ряд.
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
что касается "нос крепче боковины", вот эта авария наглядно показывает, что происходит с корейскими корытами в РЕАЛЬНЫХ авариях, которые отличаются от тестов в лоб.
Вся силовая структура кио рио ориентирована на продольный удар, а при поперечном клетка салона легко сложилась гармошкой. И хотя удар был с противоположной от водителя стороны - тетко за рулем мгновенно погибло.
Но самое страшное в этом рио - это то что на летнем сухом асфальте на идеально ровном шоссе водитель не справился с управлением и рио занесло при попытке с обгона вернуться в свой ряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже у куриного яйца нос крепче боковины.
СсылкаПожаловаться
браун
Даже у куриного яйца нос крепче боковины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не до такой же степени, блин! Если клетка салона складывается в гармошку с одной стороны аж до противоположной боковины, а с другой ДАЖЕ НЕ РАЗБИЛОСЬ СТЕКЛО - это не автомобиль, это реальное корыто на колесах
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
не до такой же степени, блин! Если клетка салона складывается в гармошку с одной стороны аж до противоположной боковины, а с другой ДАЖЕ НЕ РАЗБИЛОСЬ СТЕКЛО - это не автомобиль, это реальное корыто на колесах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно до такой степени. Это всё равно, что положить клинок на два пенька и рубануть по нему другим. Потом рассказывать о качестве сломанного.
СсылкаПожаловаться
браун
Именно до такой степени. Это всё равно, что положить клинок на два пенька и рубануть по нему другим. Потом рассказывать о качестве сломанного.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я очень раз за тебя товарисч, если тебе нравится "такая степень". Прощай уже.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
денег всего 800 тыс... на них на новый уровень особо не выйдешь...
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru