14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киа Рио или Шкода рапид

Подскажите, что лучше? Рассматриваю только АКПП, Машина нужна для поездок по Москве и Подмосковью. Сейчас у меня Киа Рио родная, корейская. Не знаю на что лучше поменять.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Конь в пальто
Шкода рапид. Только в хорошей комплектации дороговато выходит.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Рапид немного больше и одновременно дороже на 50 - 100 тыс.руб (и только пустые комплектации примерно одинаково стоят)... А покупают гораздо больше Рио, чем Рапид (раза в три), причем не первый год.....почему, каждый сам для себя, принимает ту версию, которая ему больше нравится.....)). Владельцы Рио считают, потому, что она надежней и имеет лучшее соотношение цена-качество, владельцы Рапидов, считают потому, что первые ничего не понимают в машинах и желают сэкономить три копейки.....)))
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Аркадий
Аркадий
Рапид немного больше и одновременно дороже на 50 - 100 тыс.руб (и только пустые комплектации примерно одинаково стоят)... А покупают гораздо больше Рио, чем Рапид (раза в три), причем не первый год.....почему, каждый сам для себя, принимает ту версию, которая ему больше нравится.....)). Владельцы Рио считают, потому, что она надежней и имеет лучшее соотношение цена-качество, владельцы Рапидов, считают потому, что первые ничего не понимают в машинах и желают сэкономить три копейки.....)))
СсылкаПожаловаться
я посмотрела, у Рапида в базе даже кондиционера нет, разве такое может быть?
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Наталья
Наталья
я посмотрела, у Рапида в базе даже кондиционера нет, разве такое может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни кондея, ни музыки, ничего в нём нет)))
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Самурай
Самурай
Ни кондея, ни музыки, ничего в нём нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ооооо, это точно тыщ на 100 еще наберешь...
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Наталья
Наталья
Ооооо, это точно тыщ на 100 еще наберешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шкода всегда этим отличались, вроде разумная стартовая цена, а как начинаешь набирать допы, ценник становится весьма не гуманным!
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Наталья
Наталья
я посмотрела, у Рапида в базе даже кондиционера нет, разве такое может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У экономных европейцев все может быть....))) Поэтому, самая пустая комплектация и стоит дешевле, чем Рио....
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Аркадий
Аркадий
У экономных европейцев все может быть....))) Поэтому, самая пустая комплектация и стоит дешевле, чем Рио....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж.. у Рио базовая комплектация по-лучше будет...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Киа однозначно будет дешевле в содержании.
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Киа однозначно будет дешевле в содержании.
СсылкаПожаловаться
а что ломается чаще?)))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Наталья
Наталья
а что ломается чаще?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это как повезёт, у Рио слабое место рулевая рейка, у Рапида, возможны проблемы с двигателем.
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Самурай
Самурай
А это как повезёт, у Рио слабое место рулевая рейка, у Рапида, возможны проблемы с двигателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у Рио слабое место подвеска я слышала...
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Наталья
Наталья
у Рио слабое место подвеска я слышала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слабое место там может быть только стойки стабилизатора, но они недорогие. Косяк их подвески в том, что начинает кидать зад на высоких скоростях, косяк амортизаторов.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Наталья
Наталья
у Рио слабое место подвеска я слышала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Езжу на рио 4 года. Подвеска у данного авто - сильное место. На больших скоростях влетал, так что падал видеорегистратор со стекла, и ничегошеньки не случается с ней. Только сход-развал 1 раз в два года делаю и все. Пробег 60тыс, замена только тормозного суппорта по гарантии.
Заметьте, гарантия у РИО 5 лет, против двух у рапида. Очень ценно, в моем мнении.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Наталья
Наталья
у Рио слабое место подвеска я слышала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фигня)))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Наталья
Наталья
а что ломается чаще?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В новой машине, в любой, в принципе, ничего не должно ломаться лет 5 и до пробега тысяч 100..... А потом всё-равно продавать будете....))
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Аркадий
Аркадий
В новой машине, в любой, в принципе, ничего не должно ломаться лет 5 и до пробега тысяч 100..... А потом всё-равно продавать будете....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я кияшку свою купила в 12 году 2005 года выпуска в надежде, что через 3 года поменяю, думала ломаться будет... тьфу, тьфу, тьфу четвертый год езжу, только расходники меняю...
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Аркадий
Аркадий
В новой машине, в любой, в принципе, ничего не должно ломаться лет 5 и до пробега тысяч 100..... А потом всё-равно продавать будете....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот сотрудник купил новый Солярис, через 4 месяца полетел катализатор, говорят бензин плохой был, новый поставить 80 тыс только сам+работа, случай не гарантийный...лотерея...
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Наталья
Наталья
вот сотрудник купил новый Солярис, через 4 месяца полетел катализатор, говорят бензин плохой был, новый поставить 80 тыс только сам+работа, случай не гарантийный...лотерея...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и есть.....в катализаторе ломаться нечему.....выходит из строя от плохого топлива...
СсылкаПожаловаться
Василий СкрипинВ ответ на Наталья
Наталья
вот сотрудник купил новый Солярис, через 4 месяца полетел катализатор, говорят бензин плохой был, новый поставить 80 тыс только сам+работа, случай не гарантийный...лотерея...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
случай гарантийный. Знаю владельца соляриса, такая же поломка случилась на 30т.км, авто третий год на гарантии. В автосалоне пыжились, отказывались менять, а он мол сейчас нет плохих заправок, заправлялся как и все, но у них всё нормально, а у меня почему-то накрылся. Поменяли как гарантийный случай.
В общем то частестенько слышу о этом слабом месте риосолярисах.
СсылкаПожаловаться