21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киа рио или фольксваген поло седан

уважаемые форумчане, подскажите на чем остановить выбор киа рио 1,6 - 124 л.с - 539000 р. или фольсваген поло седан 1,6 - 105л.с. 530000р.
Денис Мизёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
659
Евгений КостенкоВ ответ на Солдатенкова Галина
Солдатенкова Галина
Немец он и в Африке немец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СОГЛАСЕН!!!!
СсылкаПожаловаться
dilmyhametov_denis@mail.ruВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
Бери Фольца Пасата 2012г они на много лучше
СсылкаПожаловаться
SilmarilВ ответ на dilmyhametov_denis@mail.ru
dilmyhametov_denis@mail.ru
Бери Фольца Пасата 2012г они на много лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше по цене?! :)
СсылкаПожаловаться
Павел ТавьенкоВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
пять лет и простоять может, я вот за два года 50 000 наездил но фольце хетчбек автомат 7 ступеней вопросов нет пока вообще.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АндреевВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
бери поло
СсылкаПожаловаться
AzamatВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
Авто на заказ, подберем для вас машину , можно купить с гарантиями ( мотор, коробка передач и кузов).
Покупка машины происходит по договору. Так же возможно купить машину на аукционах.
как в Японии, так же и в США. Самые короткие сроки и цены вас прекрасно удивят.
сайт: sbtjapan.com/ mail: sbt_azamat@mail.ru/ тел +996554813312. Skype: azamat.sbt
СсылкаПожаловаться
titan215 titan215В ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
только кио рио жду тебя в салоне в москве 44 км мкад внешняя строна
СсылкаПожаловаться
Максим ПотоцкийВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
Зачем оплачивать в поло опции в виде лучшей управляемости на скоростях выше 120км/ч, 55 литровый бензобак, 6 ступ акпп которая заточена под экономию топлива на трассах, простор на задних сидениях (4 человека каждый день не ездят, обычно 1-2), , если 90% времени приходится на городской трафик, в котором на первое место выходит шумоизоляция, ездовой комфорт, динамика для перестроений, доступность опций в виде климат-контроля, АКПП, получается рио заточен под городскую езду а поло под трассу
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
YSTALВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
100% в точку! :)))
в сентябре выбирали машинку, выбирали именно из Половичка и Рио. Действительно Полуседан ездиет однозначно лучше (если любишь рулить и это важно для тебя - Поло), но это его единственное приемущество, ах да, он ещё Фольсваген! Кия оказалась и мощнее и более подуманные комплектации, обслуживание дешевле, салон не производит впечатление что сильно уж прям экономили - в фольксе это метсами есть, но не критично, просто есть. Да и ВНУТРИ симпатичнее Рио, в фольксе уж слишком простенко, может это и фича, а может уж ооочень жаднй немец делал, да и подсветка всего торпЭдО как-то не вставила. Рио мощнее и не на какой-то там орган собачий, а 20% а это для В-класса ощутимо, она мощнее Гольфа! В Рио в багажник влазит комплект покрышек + детское сиденье (седан), в Поло....не знаю!
Выбор был мучительным, очень прям 3.14ец, но подоспел случай (точнее три сразу в одной точке) и Рио был взят! :))) На фольксе была очередь с километр и манагеры фольска как слышат словосечетание "А Полоседан есть в наличии?" сразу хмурятся, тушуются и как-то самоустраняются...

А вообще обе хороши! Выбор не лёгкий... :) Это мощность против управляемости! в остальном паритет, но на мой вкус Рио как-то более тёплый, ламповый...
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
недавно тестили фольц и киа,так там ведущие и мне самому было видно,что руль хуже откликается на поло,т.е.на рио управляемость лучше,плюс киа шумка лучше,панель поинтересней у киа,да лошадей более-резвее,при равной цене,наверное киа-на мой взгляд,хотя раньше думал по-другому,хотя немецкое качество,вообщем надо на тест-драйв и какая по душе ,ту и брать.
СсылкаПожаловаться
YSTALВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
недавно тестили фольц и киа,так там ведущие и мне самому было видно,что руль хуже откликается на поло,т.е.на рио управляемость лучше,плюс киа шумка лучше,панель поинтересней у киа,да лошадей более-резвее,при равной цене,наверное киа-на мой взгляд,хотя раньше думал по-другому,хотя немецкое качество,вообщем надо на тест-драйв и какая по душе ,ту и брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полуседан и немецкое качество - НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ЭТО СЛОВОСОЧЕТАНИЕ, немецкое качество оно в германии в руках рассово верных фашистов (это был компримент), а полуседан имеет к Германии такое же отношение как я к программе "Хабл" (интрересовался, читал, фотки видел, красиво, но не более).
Кстати, на тесте надо обращать внимание на резину и оооооочень часто на тестах уже пошатанные машинки и не исключено что они "об столб завёрнуты" не по разу. :)) У Рио в базе крайне )(уёвая резина стоит, тупо ползать по городу, она на этой резине улетает с дороги в поворотах (уже вот вот скользит) там где у меня девятка ещё держалась всеми лапами, брат поменял резину на Бриджстоун и машина изменилась просто чудесно! :)
СсылкаПожаловаться
леонид лебедевВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
недавно тестили фольц и киа,так там ведущие и мне самому было видно,что руль хуже откликается на поло,т.е.на рио управляемость лучше,плюс киа шумка лучше,панель поинтересней у киа,да лошадей более-резвее,при равной цене,наверное киа-на мой взгляд,хотя раньше думал по-другому,хотя немецкое качество,вообщем надо на тест-драйв и какая по душе ,ту и брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
киа в последнем рейтинге надёжности занял 10 место.впереди только японцы.фольксваген уже лет 5,как в самом низу списка.а сейчас киа опередил всех (без исключения) немцев..
СсылкаПожаловаться
Александр ВласенкоВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
недавно тестили фольц и киа,так там ведущие и мне самому было видно,что руль хуже откликается на поло,т.е.на рио управляемость лучше,плюс киа шумка лучше,панель поинтересней у киа,да лошадей более-резвее,при равной цене,наверное киа-на мой взгляд,хотя раньше думал по-другому,хотя немецкое качество,вообщем надо на тест-драйв и какая по душе ,ту и брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недавно тестили фольц и киа,так там ведущие и мне самому было видно,что руль хуже откликается на поло,т.е.на рио управляемость лучше,плюс киа шумка лучше,панель поинтересней у киа,да лошадей более-резвее,при равной цене,наверное киа-на мой взгляд,хотя раньше думал по-другому,хотя немецкое качество,вообщем надо на тест-драйв и какая по душе ,ту и брать.

Сам то понял, что написал?
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
+ 1 Рио или Соларис. У Поло один плюс не перевешивает достоинства корейцев.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
+ 1 Рио или Соларис. У Поло один плюс не перевешивает достоинства корейцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У солляриса очень низкое качество материалов используемых в отделке салона (не смотря на то что они братья-близнецы).
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на piloterist
piloterist
У солляриса очень низкое качество материалов используемых в отделке салона (не смотря на то что они братья-близнецы).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы. У Солариса салон лучше чем у Рио!
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Вы не правы. У Солариса салон лучше чем у Рио!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не правы. У Солариса салон лучше чем у Рио!

Тест-драйв я проходил в самой дорогой комплектации соляриса - это ужас, дешевая ткань, ужа с комочками, ужасный серебристый пластик на вставках и жуткая вонь. продавец сказал что её специально надушили ароматом новой машины, но не верится, что эта вонь может кого-то привлечь.
У меня в РИО - коженный вставки, моящаяся приятная на ощупь ткань и пластик под кожу.
Если у Вас солярис - я могу вас понять, каждый защищает свое, но вы ошибаетесь.
СсылкаПожаловаться
777В ответ на piloterist
piloterist
Вы не правы. У Солариса салон лучше чем у Рио!

Тест-драйв я проходил в самой дорогой комплектации соляриса - это ужас, дешевая ткань, ужа с комочками, ужасный серебристый пластик на вставках и жуткая вонь. продавец сказал что её специально надушили ароматом новой машины, но не верится, что эта вонь может кого-то привлечь.
У меня в РИО - коженный вставки, моящаяся приятная на ощупь ткань и пластик под кожу.
Если у Вас солярис - я могу вас понять, каждый защищает свое, но вы ошибаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он не ошибается. Солярис поприятней Рио - это индивидуально, а вот количество продаж - это объективно.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на piloterist
piloterist
Вы не правы. У Солариса салон лучше чем у Рио!

Тест-драйв я проходил в самой дорогой комплектации соляриса - это ужас, дешевая ткань, ужа с комочками, ужасный серебристый пластик на вставках и жуткая вонь. продавец сказал что её специально надушили ароматом новой машины, но не верится, что эта вонь может кого-то привлечь.
У меня в РИО - коженный вставки, моящаяся приятная на ощупь ткань и пластик под кожу.
Если у Вас солярис - я могу вас понять, каждый защищает свое, но вы ошибаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я над схваткой. У меня другой автомобиль. Но эргономика и симметричный салон Солариса, действительно интереснее выглядит. Вот Вы, не совсем объективно оцениваете.
СсылкаПожаловаться