14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киа рио или фольксваген поло седан

уважаемые форумчане, подскажите на чем остановить выбор киа рио 1,6 - 124 л.с - 539000 р. или фольсваген поло седан 1,6 - 105л.с. 530000р.
Денис Мизёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
659
андрей аржанниковВ ответ на игорь антонов
игорь антонов
правильно пишут-РИО "сыроват",но если вам будут "душу греть ок.20 лошадей...."а так "поло"и 5 и 10 лет проходит,движок старый,проверенный!
СсылкаПожаловаться
правильно пишут-РИО "сыроват",но если вам будут "душу греть ок.20 лошадей...."а так "поло"и 5 и 10 лет проходит,движок старый,проверенный!

старый проверенный а где раньше устанавливался???
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
правильно пишут-РИО "сыроват",но если вам будут "душу греть ок.20 лошадей...."а так "поло"и 5 и 10 лет проходит,движок старый,проверенный!

старый проверенный а где раньше устанавливался???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На гольф 4, кстати задняя подвеска от него же
СсылкаПожаловаться
Юрий
однозначно поло!
СсылкаПожаловаться
Александр Радченко
Не буду говорить какая машина лучше! Ибо ни на одной не ездил! Но у нас в такси 20 поло седанов... На данный момент пробег 200-400 тысяч. Поломок почти нет...
СсылкаПожаловаться
Александр Радченко
Не буду говорить какая машина лучше! Ибо ни на одной не ездил! Но у нас в такси 20 поло седанов... На данный момент пробег 200-400 тысяч. Поломок почти нет...
СсылкаПожаловаться
да они и Рио в такси бегают стадами! :))) и тоже не жалуются...
Тут скорее выбор личного восприятия будет
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
поло точно не хвалят. киа рио нормально будет . но подвеска слабая . добавь лучше не большой кредит и возьми рено дастер намного надежнее будет .
СсылкаПожаловаться
Алекс
Без вариантов Поло. Сборка и там и там нашенская, но ВАГ своих покупателей не кидает(от кидал) как хундай-киа. Проблемы с подвеской у Соларис-РИА так и остались (три доработки только улучшили ситуацию, но так до конца не решили проблему), рулевые рейки стучат, проблемы со скрипящим сцеплением решаются глобальной заменой и все практически за бабки без признания гарантийных случаев и сервисных акций, идя на рекламный трюк специально для наших жмотов рекомендуют использовать бензин от 92 на двигатели со степенью сжатия 10,5 - это уже диверсия против россиян.
СсылкаПожаловаться
YSTALВ ответ на Алекс
Алекс
Без вариантов Поло. Сборка и там и там нашенская, но ВАГ своих покупателей не кидает(от кидал) как хундай-киа. Проблемы с подвеской у Соларис-РИА так и остались (три доработки только улучшили ситуацию, но так до конца не решили проблему), рулевые рейки стучат, проблемы со скрипящим сцеплением решаются глобальной заменой и все практически за бабки без признания гарантийных случаев и сервисных акций, идя на рекламный трюк специально для наших жмотов рекомендуют использовать бензин от 92 на двигатели со степенью сжатия 10,5 - это уже диверсия против россиян.
СсылкаПожаловаться
проблемы с подвеской - не нада ЭЭэээ так дЭрзко сказат! Брали Рио недавно все косяки устранили заводом уже ДО выпуска Рио, лично гонял её на продолную раскачку и подвисания, РАСКАЧКИ БОЛЬШЕ НЕТ (а вот подвисания сохранились но уже меньше).
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алекс
Алекс
Без вариантов Поло. Сборка и там и там нашенская, но ВАГ своих покупателей не кидает(от кидал) как хундай-киа. Проблемы с подвеской у Соларис-РИА так и остались (три доработки только улучшили ситуацию, но так до конца не решили проблему), рулевые рейки стучат, проблемы со скрипящим сцеплением решаются глобальной заменой и все практически за бабки без признания гарантийных случаев и сервисных акций, идя на рекламный трюк специально для наших жмотов рекомендуют использовать бензин от 92 на двигатели со степенью сжатия 10,5 - это уже диверсия против россиян.
СсылкаПожаловаться
Да не было там никаких проблем! Хватит людям сказки рассказывать. Каждый раз одно и тоже толдычите. Не надоело?!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сахаров
Возьми тест-драйв, обеих и поймешь. По мне так Поло это трактор, шумный, чтобы разогнаться педаль газа надо жать на 2/3 хода)))) Очень похож на Джетту 2 1989 г.в.(была у меня когда-то). Поло внешне нравился, но после тест-драйва понял-ни за что не куплю! Я за Рио в этой паре.
СсылкаПожаловаться
Роман
Конечно, Рио. Поло только издалека смотрится хорошо, садишься в него, складывается впечатление, что немцы решили произвести Жигули для русских медведей и доказать, что могут собирать тазы. Абсолютно ничем немецким там не пахнет, разве что аскетичностью, переходящей в архаизм. А в Рио все как-то поаккуратней, покомфортней, порадостней. И на счет Авео я бы призадумался, у меня на япошке цифровой спидометр был, я так к нему привык, что меня теперь обычные бесят
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Роман
Роман
Конечно, Рио. Поло только издалека смотрится хорошо, садишься в него, складывается впечатление, что немцы решили произвести Жигули для русских медведей и доказать, что могут собирать тазы. Абсолютно ничем немецким там не пахнет, разве что аскетичностью, переходящей в архаизм. А в Рио все как-то поаккуратней, покомфортней, порадостней. И на счет Авео я бы призадумался, у меня на япошке цифровой спидометр был, я так к нему привык, что меня теперь обычные бесят
СсылкаПожаловаться
каких медведей...они эту шнягу придумали для Индии...потом их осенило...а может нам ещё впарить....
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на forum forum
forum forum
каких медведей...они эту шнягу придумали для Индии...потом их осенило...а может нам ещё впарить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну суть та же, для плебеев придумали
СсылкаПожаловаться
Vlad
Пройди тест драйв на обоих авто и поймёш что твоё.Катаю Полик 2 года без проблем и не слушай здешних тазоводов сперва покатайте авто а потом советуйте.Посмотри ёще Рапид .Мой выбор Полик проедь на нем и поймеш корейцы в управлении слабаки и подвеска не айс имею сравнение обоих авто.
Бери Поло и не парься.
СсылкаПожаловаться
Андрей КалайдаВ ответ на Vlad
Vlad
Пройди тест драйв на обоих авто и поймёш что твоё.Катаю Полик 2 года без проблем и не слушай здешних тазоводов сперва покатайте авто а потом советуйте.Посмотри ёще Рапид .Мой выбор Полик проедь на нем и поймеш корейцы в управлении слабаки и подвеска не айс имею сравнение обоих авто.
Бери Поло и не парься.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Антон ТузякВ ответ на Vlad
Vlad
Пройди тест драйв на обоих авто и поймёш что твоё.Катаю Полик 2 года без проблем и не слушай здешних тазоводов сперва покатайте авто а потом советуйте.Посмотри ёще Рапид .Мой выбор Полик проедь на нем и поймеш корейцы в управлении слабаки и подвеска не айс имею сравнение обоих авто.
Бери Поло и не парься.
СсылкаПожаловаться
А у тебя не немец, а пародия, которой до того же Рио очень далеко
СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на Антон Тузяк
Антон Тузяк
А у тебя не немец, а пародия, которой до того же Рио очень далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Рио "корееец"...прям ...коренной,..."далеко" это, если уж выражаться такими мотивациями,так это корейцам до немцев,в общем,а не про конкретные авто
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Антон Тузяк
Антон Тузяк
А у тебя не немец, а пародия, которой до того же Рио очень далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РИО это срань корейская вместе с китаем а на ПОЛО стоит всё из Европы вплоть до металла только наша сборка
СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на Vlad
Vlad
Пройди тест драйв на обоих авто и поймёш что твоё.Катаю Полик 2 года без проблем и не слушай здешних тазоводов сперва покатайте авто а потом советуйте.Посмотри ёще Рапид .Мой выбор Полик проедь на нем и поймеш корейцы в управлении слабаки и подвеска не айс имею сравнение обоих авто.
Бери Поло и не парься.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Валера Барин
Надо брать то,к чему у Вас душа лежит.У меня Фольксфваген Поло ,коробка автомат ,пока не жалуюсь.Прошол 20тыс.То-1 обошлось мне 5500руб.,второе,как мне сказали,обойдётся 9000-1000тыс.руб.Я брал дополнительно защиту картера,радиолу,оригинальные коврики в салон.Я советов не даю,но коврики на базаре намного дешевле,чем автосалоне.Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться