21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Cerato vs Chevrolet Cruze vs Opel Astra Family НВ

Добрый день, сотоварищи.

Хочу обратиться к вам, как к профессионалам, полу-профессионалам, ну или просто знатокам.
Ситуация следующая (в принципе, стандартная) - собираюсь таки приобретать новый автомобиль. Бюджет - порядка 650-700 тыр. Езжу в основном по городу, для выездов на дачу имеется (прстигспдя) вазовская пятерка, которую оставлю, как рабочую лошадь, которую не жалко и понасиловать. Периодически выезжаю на расстояния 900-2000 км в обе стороны с группой (я + четыре человека) - в пятере получается некомфортно, тесно и утомительно. Особенно тем, кто сидит за мной с моими 190 см роста и 120 кг веса :)
Чего хочется? Комфорта при передвижении на ближние и дальние расстояния для меня и пассажиров, достаточно вместительного багажника (не мешки с картошкой, конечно, но три гитары, всякие штуки у барабанщика, плюс шмотки), надежности, какой-никакой динамики.
В принципе, просмотрел то, что у нас в салонах предлагается. Исходя из предъявляемых требований вроде бы подходят три модели, которые в заголовке. В примерно одинаковой комплектации (1.6, ручка, кондер, предустановленная музычка) - примерно одинаковая цена. В машинах еще не сидел, особо времени не было, на тест-драйвах, соответственно, тоже не был, решил сначала поспрошать здесь.
Итак: два седана и один хэтч, два корейца и немец (или Astra Family у нас собирается где-то?), комплектация и цены примерно одинаковые. Ваши мнения?
Константин Доронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
Дмитрий БеловВ ответ на Алексей Куликов
Алексей Куликов
на счет внешности соглашусь, но зато вполне приличный ватомобиль за свои деньги, проехал 14 тыс. масло в одном уровне стоит и претензий ноль+ довольно просторный салон и двигатель 110л.с
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не спорю- приличный авто. После обновления особенно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мельник
а я бы Октавию посмотрел бы и в цене теряет не много, хотя опель тоже или рено флюенс
СсылкаПожаловаться
Алексей Куликов
Октавия классный автомобиль. Дизайн нормальный и по деньгам нормальная
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Алексей Куликов
Алексей Куликов
Октавия классный автомобиль. Дизайн нормальный и по деньгам нормальная
СсылкаПожаловаться
Лично мне слово "Шкода" ухо режет, хотя и нравится авто(кроме Фабии). Никак не могу "побороть" свой предрассудок.
СсылкаПожаловаться
Александр МельникВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Лично мне слово "Шкода" ухо режет, хотя и нравится авто(кроме Фабии). Никак не могу "побороть" свой предрассудок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну слово ШКОДА)))....ДА , но качество на вех деталях стоит маркировка VW & audi
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Александр Мельник
Александр Мельник
ну слово ШКОДА)))....ДА , но качество на вех деталях стоит маркировка VW & audi
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да знаю, хороший авто, проверенный временем и дорогами, ездил на Октавии..
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Опель или шкода
СсылкаПожаловаться
Алексей Куликов
знакомы работающий на автостанции сказал следующие слова при выборе автомобиля для меня только не опель и не шевроле прошу не ругатьменя владельцы этих марок я лично ни чего против их не имею
СсылкаПожаловаться
WadВ ответ на Алексей Куликов
Алексей Куликов
знакомы работающий на автостанции сказал следующие слова при выборе автомобиля для меня только не опель и не шевроле прошу не ругатьменя владельцы этих марок я лично ни чего против их не имею
СсылкаПожаловаться
знакомы работающий на автостанции сказал следующие слова при выборе автомобиля для меня только не опель и не шевроле прошу не ругатьменя владельцы этих марок я лично ни чего против их не имею

Так зачем такое писать? Вы скажите, что бы взяли сами? Или что у Вас за тачка?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Эдак Вам, Константин, сейчас насоветуют. По салонам неделю будете бродить! Но ведь это Вам и нужно? Правда?!!
СсылкаПожаловаться
Константин ДоронинВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Эдак Вам, Константин, сейчас насоветуют. По салонам неделю будете бродить! Но ведь это Вам и нужно? Правда?!!
СсылкаПожаловаться
Так точно! Чем больше мнений, тем лучше :)
СсылкаПожаловаться
Dimako
Хотел предложить обратить внимание на Октавию или Флюэнс... Но alex56 опередил точь-в-точь...
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Dimako
Dimako
Хотел предложить обратить внимание на Октавию или Флюэнс... Но alex56 опередил точь-в-точь...
СсылкаПожаловаться
Там и комфорт достойный, и багажники будь здоров, и цена в базе не кусачая.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
На "Флюенсе" не ездил, но в основном так: Комфорт в салоне, хорошая шумоизоляция, большой объем багажника, хорошая комплектация за небольшие деньги Минус: Вялый двигатель.
СсылкаПожаловаться
Александр МельникВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
На "Флюенсе" не ездил, но в основном так: Комфорт в салоне, хорошая шумоизоляция, большой объем багажника, хорошая комплектация за небольшие деньги Минус: Вялый двигатель.
СсылкаПожаловаться
я на флюенсе тоже не ездил но у меган 1.6 правда 113 л.с вполне хватает 160-170 км/ч без напряга и динамика вполне нормальная, а как 106 л.с. даже не берусь обсуждать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Песец-это ты!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
надо чуточку подаждать и добавить 50 руб.новая астра универсал на подходе ни вкоем случае серато,да и круз не стоит!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
надо чуточку подаждать и добавить 50 руб.новая астра универсал на подходе ни вкоем случае серато,да и круз не стоит!
СсылкаПожаловаться
Новая астра универсал- это интересно. Полагаю, что единственным минусом будет её клиренс. Но для города-трассы нормально.ВАРИАНТ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиславВ ответ на Афонасий Сибирский
Комментарий удален.Почему?
Да бери и канистрочку маленькую на колесах прикупи, чтоб бензин возить, скока она жрет то эпика твоя?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария