Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 4WD AT
Свой автомобиль люблю. Разговариваю с ним, называю Малышом. Муж называет Аявриком (Белый волчонок). Сейчас ему 3 года (молодой ещё). Ни разу не подводил. В мороз -25 этой зимой, в начале января было ...
5.0
19 января
Lexus RX 350
комплектация премиум+ , очень хороший и надежный автомобиль, сейчас хочу поменять на что-то эвропейское, а что?
5.0
Все отзывы

Kia Cerato vs Chevrolet Cruze vs Opel Astra Family НВ

Добрый день, сотоварищи.

Хочу обратиться к вам, как к профессионалам, полу-профессионалам, ну или просто знатокам.
Ситуация следующая (в принципе, стандартная) - собираюсь таки приобретать новый автомобиль. Бюджет - порядка 650-700 тыр. Езжу в основном по городу, для выездов на дачу имеется (прстигспдя) вазовская пятерка, которую оставлю, как рабочую лошадь, которую не жалко и понасиловать. Периодически выезжаю на расстояния 900-2000 км в обе стороны с группой (я + четыре человека) - в пятере получается некомфортно, тесно и утомительно. Особенно тем, кто сидит за мной с моими 190 см роста и 120 кг веса :)
Чего хочется? Комфорта при передвижении на ближние и дальние расстояния для меня и пассажиров, достаточно вместительного багажника (не мешки с картошкой, конечно, но три гитары, всякие штуки у барабанщика, плюс шмотки), надежности, какой-никакой динамики.
В принципе, просмотрел то, что у нас в салонах предлагается. Исходя из предъявляемых требований вроде бы подходят три модели, которые в заголовке. В примерно одинаковой комплектации (1.6, ручка, кондер, предустановленная музычка) - примерно одинаковая цена. В машинах еще не сидел, особо времени не было, на тест-драйвах, соответственно, тоже не был, решил сначала поспрошать здесь.
Итак: два седана и один хэтч, два корейца и немец (или Astra Family у нас собирается где-то?), комплектация и цены примерно одинаковые. Ваши мнения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
242
Дмитрий Белов
Chevrolet Cruze для меня лично отпал- много плохих отзывов, не рискнул бы... А вот Kia Cerato хвалят- хотел взять, да мне кроссовер нужен, не мой тип это. Opel Astra Family- неплохой вариант, хотя Cerato побогаче в комплектации будет(если не прав-поправьте, не обижусь).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Chevrolet Cruze для меня лично отпал- много плохих отзывов, не рискнул бы... А вот Kia Cerato хвалят- хотел взять, да мне кроссовер нужен, не мой тип это. Opel Astra Family- неплохой вариант, хотя Cerato побогаче в комплектации будет(если не прав-поправьте, не обижусь).
СсылкаПожаловаться
Cruze да, согласен, пока что немного лотерейная машина - как повезет. У моего босса на работе Cruze, вроде не жалуется пока, например. Темная лошадка, в любом случае. Cerato и AF, в принципе, по оснащению в примерно одинаковую цену сравнимы. У Cerato базовое оснащение богаче, но Астра в базе получается дешевле, а там уже допами :)
Кроссовер - достойный выбор, не вопрос, но лично мне как-то приятнее поближе к асфальту сидеть, чисто личные предпочтения.
СсылкаПожаловаться
Константин Доронин
Cruze да, согласен, пока что немного лотерейная машина - как повезет. У моего босса на работе Cruze, вроде не жалуется пока, например. Темная лошадка, в любом случае. Cerato и AF, в принципе, по оснащению в примерно одинаковую цену сравнимы. У Cerato базовое оснащение богаче, но Астра в базе получается дешевле, а там уже допами :)
Кроссовер - достойный выбор, не вопрос, но лично мне как-то приятнее поближе к асфальту сидеть, чисто личные предпочтения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроссовер это лично мой выбор(не советовал...), а у Вас свои предпочтения. Кому- что, да и цены уже другие...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Кроссовер это лично мой выбор(не советовал...), а у Вас свои предпочтения. Кому- что, да и цены уже другие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен на 100%. Спасибо за Ваше мнение :)
СсылкаПожаловаться
Константин Доронин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cruze да, согласен, пока что немного лотерейная машина - как повезет. У моего босса на работе Cruze, вроде не жалуется пока, например. Темная лошадка, в любом случае. Cerato и AF, в принципе, по оснащению в примерно одинаковую цену сравнимы. У Cerato базовое оснащение богаче, но Астра в базе получается дешевле, а там уже допами :)Кроссовер - достойный выбор, не вопрос, но лично мне как-то приятнее поближе к асфальту сидеть, чисто личные предпочтения.

Не согласен с Вами, Константин. Крузе 2011 года - отличная машина. Естественно, если Вы смотрите на "Базу", то хорошего ожидать нечего. А вот комплектация LS и 2LS - то что надо.
СсылкаПожаловаться
Wad
Cruze да, согласен, пока что немного лотерейная машина - как повезет. У моего босса на работе Cruze, вроде не жалуется пока, например. Темная лошадка, в любом случае. Cerato и AF, в принципе, по оснащению в примерно одинаковую цену сравнимы. У Cerato базовое оснащение богаче, но Астра в базе получается дешевле, а там уже допами :)Кроссовер - достойный выбор, не вопрос, но лично мне как-то приятнее поближе к асфальту сидеть, чисто личные предпочтения.

Не согласен с Вами, Константин. Крузе 2011 года - отличная машина. Естественно, если Вы смотрите на "Базу", то хорошего ожидать нечего. А вот комплектация LS и 2LS - то что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же не говорю, что отказываюсь от варианта. Естественно, буду пробовать, спрашивать у знакомых. Просто на самом деле отзывы уж слишком противоречивые.
СсылкаПожаловаться
Константин Доронин
Я же не говорю, что отказываюсь от варианта. Естественно, буду пробовать, спрашивать у знакомых. Просто на самом деле отзывы уж слишком противоречивые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

У меня на работе коллега (дама) уже 4 года на Астре. Ездит много, т.к. во-первых живет в пригороде, и, соответственно мотается на ней на работу в город, во-вторых - на ней же в отпуск на юга в компании. Довольна, как слон после купания (до этого у нее были сначала кореец, потом япоша). Пробег далеко за сотню тык - ни одной поломки, только плановые ТО. Немец - это НЕМЕЦ, этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Хотя, если ездите на дальняк вчетвером- Astra универсал ещё есть... побольше вещей влезет, вариант.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Хотя, если ездите на дальняк вчетвером- Astra универсал ещё есть... побольше вещей влезет, вариант.
СсылкаПожаловаться
Даже впятером. Вещи, в принципе, под завязку и в багажник пятеры утрамбовываются, а вот у пассажиров каждые километров 100-200 неожиданно возникает неодолимое желание выйти размяться :)
СсылкаПожаловаться
Константин Доронин
Даже впятером. Вещи, в принципе, под завязку и в багажник пятеры утрамбовываются, а вот у пассажиров каждые километров 100-200 неожиданно возникает неодолимое желание выйти размяться :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Nissan Tiida, за 700 будет даже с кождермантином, АКП, климат, птф, полный элпакет будут там точно. места в салоне полно, с комфортом будут ехать даже 4 чел по 1,8м. для города самое оно. Эпику и сам рассматривал.., но за те деньги, что в 2009г я взял Тииду с АКП, Эпика была только в минималке.. ещё руль в Эпике от Камаза.., точ точ как в каптиве по моему.., ну и дешёвый пластик беее....
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRoger
Nissan Tiida, за 700 будет даже с кождермантином, АКП, климат, птф, полный элпакет будут там точно. места в салоне полно, с комфортом будут ехать даже 4 чел по 1,8м. для города самое оно. Эпику и сам рассматривал.., но за те деньги, что в 2009г я взял Тииду с АКП, Эпика была только в минималке.. ещё руль в Эпике от Камаза.., точ точ как в каптиве по моему.., ну и дешёвый пластик беее....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, конечно, но лично мне Tiida кажется совершенно ватным и безликим автомобилем. Плюс, меня не интересует АКП :)
СсылкаПожаловаться
Константин Доронин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Костя а почему шкоду А5 не рассмотрели. При ваших габаритах, требованиях - чудо автомобиль. Внутренности все качественные. Шланги вольцвагеновские, ауюдюшные (из их группы). Задняя загрузка великолепная. Багажник открывается вместе со стеклом - наудобнейшняя загрузка ))). Да и размеры багажника. В салоне места предостаточно. По мне хороший авто.
СсылкаПожаловаться
AndreiK
Костя а почему шкоду А5 не рассмотрели. При ваших габаритах, требованиях - чудо автомобиль. Внутренности все качественные. Шланги вольцвагеновские, ауюдюшные (из их группы). Задняя загрузка великолепная. Багажник открывается вместе со стеклом - наудобнейшняя загрузка ))). Да и размеры багажника. В салоне места предостаточно. По мне хороший авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же не рассмотрел, Андрей? Рассматривал и такой вариант, очень хорошая машина, не спорю. Там где-то на второй странице, когда промежуточные итоги подводил, написал, почему некоторые варианты слетели, в том числе и Octavia, если интересно - гляньте. Причина, конечно, субъективная, но мне ж на ней ездить. Впрочем, кто мне помешает сгонять на тест-драйв, примериться, на ходу послушать-посмотреть, так ведь? Может быть и изменится мнение.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Астру собирают в Калуге... А бы выбирал между Астрой и Серато, С4 новый не смотрели?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Астру собирают в Калуге... А бы выбирал между Астрой и Серато, С4 новый не смотрели?
СсылкаПожаловаться
Вы будете смеяться, в нашем городе НЕТ салона Citroёn, а ездить в другой город ради ТО и (ну вдруг, тьфу-тьфу-тьфу) гарантийного ремонта как-то не хочется. С4 видел единственный раз на улице, у нас Кайенов больше на данный момент :)
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
Астру кажется в Шушарах под Питером делают.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лучше из новых серату посмотреть седан. Очень просторный автомобиль. Астра маленькая и круз тоже!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лучше из новых серату посмотреть седан. Очень просторный автомобиль. Астра маленькая и круз тоже!!!
СсылкаПожаловаться
Странно, внешние габариты вроде бы сопоставимы, если не ошибаюсь. Ну, если учесть, что Астра - хэтч и багажник сзади отсутствует, конечно :)
СсылкаПожаловаться
Константин Доронин
Странно, внешние габариты вроде бы сопоставимы, если не ошибаюсь. Ну, если учесть, что Астра - хэтч и багажник сзади отсутствует, конечно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внешне и лачетти меньше круза а вместимее на много!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Внешне и лачетти меньше круза а вместимее на много!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, надо будет, конечно, по всем трем полазить, посидеть, а еще лучше - потестить. Постараюсь на выхах выбраться, ибо фактор вместимости немаловажен, не хочется сдвигать водительское сиденье в колени пассажиру сзади :)
СсылкаПожаловаться
Константин Доронин
Да, надо будет, конечно, по всем трем полазить, посидеть, а еще лучше - потестить. Постараюсь на выхах выбраться, ибо фактор вместимости немаловажен, не хочется сдвигать водительское сиденье в колени пассажиру сзади :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему Астру хетч смотрите а не седан?
СсылкаПожаловаться
Ваныч
А почему Астру хетч смотрите а не седан?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Больше по экстерьеру нравится. Знаю, что звучит по-блондиночьи, но тем не менее :)
СсылкаПожаловаться
Райдер
Никакой из ваших вариантов вам не подходит.
Opel Meriva самый разумный выбор под такие задачи как у вас.
1.4 TURBO ECOTEC®
103кВт/140 л.с.6-ступенчатая механическая-690000 тыс.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Никакой из ваших вариантов вам не подходит.
Opel Meriva самый разумный выбор под такие задачи как у вас.
1.4 TURBO ECOTEC®
103кВт/140 л.с.6-ступенчатая механическая-690000 тыс.
СсылкаПожаловаться
Meriva рассматривал, интересная машинка, но у дилера какие-то нескладушки получаются по ценам. Да, задекларирована цена в 690000 на комплектацию Enjoy, вроде бы все устраивает, в бюджет укладываюсь, звоню дилеру - от 738500. У меня, естественно, возникает ощущение, что меня где-то кидают. Например, пытаются втюхать машину с ненужными мне допами :)
Кстати, турбированный движок не смущает? Или это я старомоден со своими представлениями о большей надежности атмосферников? :)
СсылкаПожаловаться
Константин Доронин
Meriva рассматривал, интересная машинка, но у дилера какие-то нескладушки получаются по ценам. Да, задекларирована цена в 690000 на комплектацию Enjoy, вроде бы все устраивает, в бюджет укладываюсь, звоню дилеру - от 738500. У меня, естественно, возникает ощущение, что меня где-то кидают. Например, пытаются втюхать машину с ненужными мне допами :)
Кстати, турбированный движок не смущает? Или это я старомоден со своими представлениями о большей надежности атмосферников? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходите в салон и говорите, что хотите прибрести конкретную комплектацию за 690 тыс. При попытке развести вас на допы из салона делаете звонок на горячую линию и рисуете в красках ситуацию. Так мол и так вы решили стать приверженцем этой марки этот нехороший дилер не хочет вам продавать заявленную машину и комплектацию на офиц.сайте Опель. В 95% у вас примут заказ на указанную модель срок ожидания на нее вроде небольшой до 1,5-х месяцев, а может и сразу найдется авто.
Ну, из допов можно так и быть купить сигнализацию с установкой, чтобы не морочится потом с электрикой и все. Турбо моно и взять, но заправки пользовать только брендовые.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Райдер
Райдер
Приходите в салон и говорите, что хотите прибрести конкретную комплектацию за 690 тыс. При попытке развести вас на допы из салона делаете звонок на горячую линию и рисуете в красках ситуацию. Так мол и так вы решили стать приверженцем этой марки этот нехороший дилер не хочет вам продавать заявленную машину и комплектацию на офиц.сайте Опель. В 95% у вас примут заказ на указанную модель срок ожидания на нее вроде небольшой до 1,5-х месяцев, а может и сразу найдется авто.
Ну, из допов можно так и быть купить сигнализацию с установкой, чтобы не морочится потом с электрикой и все. Турбо моно и взять, но заправки пользовать только брендовые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие то ВЫ страсти рассказываете....не хочешь - не бери опции....это где их навязывают так, что надо звонить в милицию???.)))))
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, кажется, понял, откуда разница в ценах взялась. Глянул на сайте дилера машины в наличии, вот там-то как раз и начинается цена от 738,5. Вероятно, просто попал при звонке на манагера, которому проще было залезть в список того, что есть сейчас, чем в комплектации, и попробовать впарить машину сразу, ту, какая есть :)
А к турбо все равно насторожено отношусь пока. Но подумаю. Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Афонасий Сибирский
Если у тебя есть 700 нафига тебе эти помойки ? бери Эпику она у нас 667 стоит
СсылкаПожаловаться
Афонасий Сибирский
СсылкаПожаловаться
Расход топлива 8,2 л. на 100 км.
Усилитель руля
Круиз-контроль
CD-MP3 проигрыватель, 6 динамиков
Кондиционер
Передние и задние противотуманные фары
СсылкаПожаловаться
Афонасий Сибирский
Усилитель руля
Круиз-контроль
Кондиционер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, а вот Эпику почему-то не рассматривал в качестве варианта. У кого-то во дворе есть, видел на стоянке. Надо будет выцепить владельца и пообщаться. Спасибо, интересно.
СсылкаПожаловаться
Константин Доронин
Хм, а вот Эпику почему-то не рассматривал в качестве варианта. У кого-то во дворе есть, видел на стоянке. Надо будет выцепить владельца и пообщаться. Спасибо, интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно присмотрись, и имей ввиду что 90% форумчан - роста метр с кепкой и веса 80 кило - они тебе посоветуют астры, логаны. авео, матизы всякие. Не забывай что то что для них машина нам с тобой по размеру не подходит !
СсылкаПожаловаться
Афонасий Сибирский
СсылкаПожаловаться
У нас ...- это где? Сообщи пож. я тоже за Эпикой приеду, а К.Д. порекомендую еще посмотреть лачетти универсал (они почемуто только с мех коробкой). Я три года Лачетти эксплуатирую (седан с автоматом) как раз в том же режиме - безупречно и габариты мои теже 191/100. Авто на удивление просторная внутри! Много "защиты от дурака" (для меня это актуально) и на дачу все влезает.
СсылкаПожаловаться
Афонасий Сибирский
Тем более рост 190 и вес 120 . я сам чуть больше и знаю как неудобно в мелких инвалидках кататься
СсылкаПожаловаться
Афонасий Сибирский
Тем более рост 190 и вес 120 . я сам чуть больше и знаю как неудобно в мелких инвалидках кататься
СсылкаПожаловаться
У ЭПИКИ расход будь здоров- я б не взял. 6 цилиндров. Жрёт, поди, как хороший кроссовер, литров 13-14???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
У ЭПИКИ расход будь здоров- я б не взял. 6 цилиндров. Жрёт, поди, как хороший кроссовер, литров 13-14???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Усилитель руля
Круиз-контроль
Кондиционер
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru