11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Cerato vs Chevrolet Cruze vs Opel Astra Family НВ

Добрый день, сотоварищи.

Хочу обратиться к вам, как к профессионалам, полу-профессионалам, ну или просто знатокам.
Ситуация следующая (в принципе, стандартная) - собираюсь таки приобретать новый автомобиль. Бюджет - порядка 650-700 тыр. Езжу в основном по городу, для выездов на дачу имеется (прстигспдя) вазовская пятерка, которую оставлю, как рабочую лошадь, которую не жалко и понасиловать. Периодически выезжаю на расстояния 900-2000 км в обе стороны с группой (я + четыре человека) - в пятере получается некомфортно, тесно и утомительно. Особенно тем, кто сидит за мной с моими 190 см роста и 120 кг веса :)
Чего хочется? Комфорта при передвижении на ближние и дальние расстояния для меня и пассажиров, достаточно вместительного багажника (не мешки с картошкой, конечно, но три гитары, всякие штуки у барабанщика, плюс шмотки), надежности, какой-никакой динамики.
В принципе, просмотрел то, что у нас в салонах предлагается. Исходя из предъявляемых требований вроде бы подходят три модели, которые в заголовке. В примерно одинаковой комплектации (1.6, ручка, кондер, предустановленная музычка) - примерно одинаковая цена. В машинах еще не сидел, особо времени не было, на тест-драйвах, соответственно, тоже не был, решил сначала поспрошать здесь.
Итак: два седана и один хэтч, два корейца и немец (или Astra Family у нас собирается где-то?), комплектация и цены примерно одинаковые. Ваши мнения?
Константин Доронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Булат Хайруллин
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
За базаром своим следи хамло! Балабол!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
В любом случае сходите в "ОПЕЛЬ" и в "КИА" . Вдруг Kia Cee'd, универсал в минималке Вам глянется?!
СсылкаПожаловаться
Константин ДоронинВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
В любом случае сходите в "ОПЕЛЬ" и в "КИА" . Вдруг Kia Cee'd, универсал в минималке Вам глянется?!
СсылкаПожаловаться
Если уж Kia, то все-таки Cerato. Он и нафарширован намного плотнее всяким-разным :)
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Константин Доронин
Константин Доронин
Если уж Kia, то все-таки Cerato. Он и нафарширован намного плотнее всяким-разным :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не очень понятно как вы туда будете запихивать три гитары, барабанное оборудование и еще шмотки на всю группу, но это ваши дела.
СсылкаПожаловаться
Константин ДоронинВ ответ на Райдер
Райдер
Не очень понятно как вы туда будете запихивать три гитары, барабанное оборудование и еще шмотки на всю группу, но это ваши дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В пятеру же влезает, если утрамбовать немного :)
СсылкаПожаловаться
Slawa
Я бы взял ОПЕЛЬ АСТРУ....200%...здесь даже и думать то не надо....во первых принадлежность к немцам....во вторых лучше отделочные материалы....в третьих - шумоизоляция....в четвертых - хорошие надежные двигатели....в пятых - актуальность на вторичном рынке!!!!
СсылкаПожаловаться
Константин ДоронинВ ответ на Slawa
Slawa
Я бы взял ОПЕЛЬ АСТРУ....200%...здесь даже и думать то не надо....во первых принадлежность к немцам....во вторых лучше отделочные материалы....в третьих - шумоизоляция....в четвертых - хорошие надежные двигатели....в пятых - актуальность на вторичном рынке!!!!
СсылкаПожаловаться
Думать - вообще приятное и полезное занятие. Все-таки сначала потрогаю, на всем покатаюсь, а уж потом буду что-то выбирать :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Константин Доронин
Константин Доронин
Думать - вообще приятное и полезное занятие. Все-таки сначала потрогаю, на всем покатаюсь, а уж потом буду что-то выбирать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ !!!ПОКА САМ НЕ СЯДЕШЬ ЗА РУЛЬ- НЕ ПОЧУВСТВУЕШЬ, ЧТО ТЕБЕ ИМЕННО НУЖНО. Я ТОЖЕ ТАК ВЫБИРАЛ. ПРОЕХАЛ 1000 КМ И ПОНЯЛ- ЭТО МОЁ!
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Slawa
Slawa
Я бы взял ОПЕЛЬ АСТРУ....200%...здесь даже и думать то не надо....во первых принадлежность к немцам....во вторых лучше отделочные материалы....в третьих - шумоизоляция....в четвертых - хорошие надежные двигатели....в пятых - актуальность на вторичном рынке!!!!
СсылкаПожаловаться
опель - имя нарицательное... по крайне мере в россии.
СсылкаПожаловаться
Алмаз ГатинВ ответ на Slawa
Slawa
Я бы взял ОПЕЛЬ АСТРУ....200%...здесь даже и думать то не надо....во первых принадлежность к немцам....во вторых лучше отделочные материалы....в третьих - шумоизоляция....в четвертых - хорошие надежные двигатели....в пятых - актуальность на вторичном рынке!!!!
СсылкаПожаловаться
Я бы взял ОПЕЛЬ АСТРУ....200%...здесь даже и думать то не надо....во первых принадлежность к немцам....во вторых лучше отделочные материалы....в третьих - шумоизоляция....в четвертых - хорошие надежные двигатели....в пятых - актуальность на вторичном рынке!!!!

Опель?Это не машина а д-мо,багажный отсек мал,собирают в России,пластик гремит,а на вторичном рынке теряет в цене больше своих одноклассников,вот и делай вывод)))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Алмаз Гатин
Алмаз Гатин
Я бы взял ОПЕЛЬ АСТРУ....200%...здесь даже и думать то не надо....во первых принадлежность к немцам....во вторых лучше отделочные материалы....в третьих - шумоизоляция....в четвертых - хорошие надежные двигатели....в пятых - актуальность на вторичном рынке!!!!

Опель?Это не машина а д-мо,багажный отсек мал,собирают в России,пластик гремит,а на вторичном рынке теряет в цене больше своих одноклассников,вот и делай вывод)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот, постоянно встречаются без единого сверчка, салон качественный, один из лучших в классе, для гольф-класса багажник один из самых здоровых (490 л.), собирают не только в России, но и в Польше, на вторичке теряет немного (за 2 года не больше 30000 на личном опыте), как минимум меньше ниссанов и тем более амулетов. По ее цене у этой машины нет ни одного конкурента с такими же параметрами. И если Опель д-мо, то Амулет вообще пыль. У тебя совет просят, а ты хрень какую-то неадекватную несешь!
СсылкаПожаловаться
Виталий
К крузу море претензий до сих пор. Астра хороша всем, но Серато более современная машина. Она уступит Астре только в клиренсе и в отделке материалов салона, во всем остальном - это более технически современная машина, по большинству параметров одна из лучших в классе. Она более резвая, в тоже время экономичная. Если рассматриваете автомат, то на Астре он 4х ступенчатый, на Серато 6-ти, на крузе тоже. Но Круз уступит Серато во всем, в надежности тем более.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Виталий
Виталий
К крузу море претензий до сих пор. Астра хороша всем, но Серато более современная машина. Она уступит Астре только в клиренсе и в отделке материалов салона, во всем остальном - это более технически современная машина, по большинству параметров одна из лучших в классе. Она более резвая, в тоже время экономичная. Если рассматриваете автомат, то на Астре он 4х ступенчатый, на Серато 6-ти, на крузе тоже. Но Круз уступит Серато во всем, в надежности тем более.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с Вами, Виталий.
СсылкаПожаловаться
Константин ДоронинВ ответ на Виталий
Виталий
К крузу море претензий до сих пор. Астра хороша всем, но Серато более современная машина. Она уступит Астре только в клиренсе и в отделке материалов салона, во всем остальном - это более технически современная машина, по большинству параметров одна из лучших в классе. Она более резвая, в тоже время экономичная. Если рассматриваете автомат, то на Астре он 4х ступенчатый, на Серато 6-ти, на крузе тоже. Но Круз уступит Серато во всем, в надежности тем более.
СсылкаПожаловаться
Нет, автомат не рассматриваю. Во-первых, привык к ручке, во-вторых, на данный момент - ненужные дополнительные расходы.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Константин Доронин
Константин Доронин
Нет, автомат не рассматриваю. Во-первых, привык к ручке, во-вторых, на данный момент - ненужные дополнительные расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз рассматриваете механику, лучше тогда Астру J, она современнее, шумка лучше, подвеска мягче. У меня была Астра H машина всем хороша, в окружении несколько таких, но у одного друга Астра J, она приятнее во всех отношениях. Вот ссылочка на машину в наличие у дилера за эти деньги http://www.major-opel.ru/cars/carDetail....
СсылкаПожаловаться
Сергей Никитин
Проще взять Астру J.она по комлектации лучше остальных,да комфоту на ступень выше(Астра энжой 650 тыс.руб )
СсылкаПожаловаться
Алексей Куликов
А если отойти оттемы и взглянутьна Nissan note за эти деньги можно купить в хорошей комплектации сдв.1.6 экономичный, просторный
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Согласен, но понравится ли авто автору темы? Вот вопрос. Внешность спорная ведь...
СсылкаПожаловаться
Алексей КуликовВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Согласен, но понравится ли авто автору темы? Вот вопрос. Внешность спорная ведь...
СсылкаПожаловаться
на счет внешности соглашусь, но зато вполне приличный ватомобиль за свои деньги, проехал 14 тыс. масло в одном уровне стоит и претензий ноль+ довольно просторный салон и двигатель 110л.с
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария