14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Cerato vs Chevrolet Cruze vs Opel Astra Family НВ

Добрый день, сотоварищи.

Хочу обратиться к вам, как к профессионалам, полу-профессионалам, ну или просто знатокам.
Ситуация следующая (в принципе, стандартная) - собираюсь таки приобретать новый автомобиль. Бюджет - порядка 650-700 тыр. Езжу в основном по городу, для выездов на дачу имеется (прстигспдя) вазовская пятерка, которую оставлю, как рабочую лошадь, которую не жалко и понасиловать. Периодически выезжаю на расстояния 900-2000 км в обе стороны с группой (я + четыре человека) - в пятере получается некомфортно, тесно и утомительно. Особенно тем, кто сидит за мной с моими 190 см роста и 120 кг веса :)
Чего хочется? Комфорта при передвижении на ближние и дальние расстояния для меня и пассажиров, достаточно вместительного багажника (не мешки с картошкой, конечно, но три гитары, всякие штуки у барабанщика, плюс шмотки), надежности, какой-никакой динамики.
В принципе, просмотрел то, что у нас в салонах предлагается. Исходя из предъявляемых требований вроде бы подходят три модели, которые в заголовке. В примерно одинаковой комплектации (1.6, ручка, кондер, предустановленная музычка) - примерно одинаковая цена. В машинах еще не сидел, особо времени не было, на тест-драйвах, соответственно, тоже не был, решил сначала поспрошать здесь.
Итак: два седана и один хэтч, два корейца и немец (или Astra Family у нас собирается где-то?), комплектация и цены примерно одинаковые. Ваши мнения?
Константин Доронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
Дмитрий БеловВ ответ на Афонасий Сибирский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
6 цилиндров, Объем двигателя 1993 см3 и 8 литров средний!!! Не смешите народ, уважаемый. Ещё скажите, что у КАПТИВЫ расход 8литров!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
6 цилиндров, Объем двигателя 1993 см3 и 8 литров средний!!! Не смешите народ, уважаемый. Ещё скажите, что у КАПТИВЫ расход 8литров!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А че Вы так удивляетесь в расходе эпики?))) Откройте ее характеристики и ознакомьтесь прежде чем что то сказать обратное!!! Все правильно Афонасий говорит!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Юрий
Юрий
А че Вы так удивляетесь в расходе эпики?))) Откройте ее характеристики и ознакомьтесь прежде чем что то сказать обратное!!! Все правильно Афонасий говорит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты блин, и здесь влез! Тёлки матершинной на тебя нет. 6 цилиндров! 2 литра!!! Да архаичный движок, Юрик, ты что там в журнальчиках вычитал???!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Ты блин, и здесь влез! Тёлки матершинной на тебя нет. 6 цилиндров! 2 литра!!! Да архаичный движок, Юрик, ты что там в журнальчиках вычитал???!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повторяю для тех кто в танке!!! Открой характеристики и почитай средний расход эпики 8.2 литра!!!!Для меня твои слова не авторитетны!!! Читай паспортные данные!!! А как по твоему ауди 2 литровая 210 кобыл + еще 45 электрический движок 6 литров на сотню жрет?)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Юрий
Юрий
Повторяю для тех кто в танке!!! Открой характеристики и почитай средний расход эпики 8.2 литра!!!!Для меня твои слова не авторитетны!!! Читай паспортные данные!!! А как по твоему ауди 2 литровая 210 кобыл + еще 45 электрический движок 6 литров на сотню жрет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты не ровняй АУДИ с Шевроле. Америкосы всегда Жрали горючку как воду. А немцы, блин, экономисты!!! Танкист...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Ты не ровняй АУДИ с Шевроле. Америкосы всегда Жрали горючку как воду. А немцы, блин, экономисты!!! Танкист...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты русский или нет?))) Открой паспортные данные на эпику и посмотри!!! Или мне тебе найти в инете? Я уже нашел и все посмотрел!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Юрий
Юрий
Ты русский или нет?))) Открой паспортные данные на эпику и посмотри!!! Или мне тебе найти в инете? Я уже нашел и все посмотрел!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 12.4 / 6.8 / 8.9 т.е. в городе она будет жрать 13-14. Бьют, Юра, не по паспорту, а по морде! Такой большой, а паспортным данным веришь!!!
СсылкаПожаловаться
Константин ДоронинВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 12.4 / 6.8 / 8.9 т.е. в городе она будет жрать 13-14. Бьют, Юра, не по паспорту, а по морде! Такой большой, а паспортным данным веришь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы это, не ссорьтесь, мужики, не тот повод :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Константин ДоронинВ ответ на Афонасий Сибирский
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Да нет, в основном-то как раз по городу, выезды не очень частые, но не учитывать их тоже нельзя.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 12.4 / 6.8 / 8.9 т.е. в городе она будет жрать 13-14. Бьют, Юра, не по паспорту, а по морде! Такой большой, а паспортным данным веришь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Верю, и машина у меня по паспорту расходует топливо. А с чего ты эти цифры вычитал свои? С инета написано про эпику?))) А может это и не эпика вовсе?))) Где ты такое прочитал?))) Так вот все мы отталкиваемся от паспортных данных, а если машина старая и убитая там может и более!!!!
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Юрий
Юрий
Ты русский или нет?))) Открой паспортные данные на эпику и посмотри!!! Или мне тебе найти в инете? Я уже нашел и все посмотрел!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты русский или нет?))) Открой паспортные данные на эпику и посмотри!!! Или мне тебе найти в инете? Я уже нашел и все посмотрел!!

Юрий, Вы не дочитали это: """* — Расчетное значение, полученное на основании стендовых испытаний для автомобиля в стандартной комплектации, по измерению выброса загрязняющих веществ (НС/СО/СО2) согласно Директиве ЕЭС 1999/100. Опубликованные результаты не подразумевают и не дают никаких гарантий соответствия этих результатов эксплуатационному расходу топлива."""
Это цитата из технических характкристик , а * помечен расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Юрий
Юрий
А че Вы так удивляетесь в расходе эпики?))) Откройте ее характеристики и ознакомьтесь прежде чем что то сказать обратное!!! Все правильно Афонасий говорит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня на сарае написано ..й,а там дрова лежат.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
У меня на сарае написано ..й,а там дрова лежат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас поздравляю с покупкой ...я)))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий
Юрий
Я вас поздравляю с покупкой ...я)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юрий привет,Уже много раз писали в журналах и на форумах что у эпики и каптивы реальные расходы топлива 30% больше чем указазывает производитель.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор
Виктор
Юрий привет,Уже много раз писали в журналах и на форумах что у эпики и каптивы реальные расходы топлива 30% больше чем указазывает производитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Брехня Виктор!!! У меня все нормально с расходом. Концерн одинаковый!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ЕлдуновВ ответ на Юрий
Юрий
Брехня Виктор!!! У меня все нормально с расходом. Концерн одинаковый!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У одинакового концерна может быть разный расход. Шевроле вообще жрут больше по причине архаичности движков. Паспортный расход п.здёж чистой воды. К МАРКЕ ШЕВРОЛЕ ЭТО ОТНОСИТСЯ ОСОБЕННО.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
У одинакового концерна может быть разный расход. Шевроле вообще жрут больше по причине архаичности движков. Паспортный расход п.здёж чистой воды. К МАРКЕ ШЕВРОЛЕ ЭТО ОТНОСИТСЯ ОСОБЕННО.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня шевролет и жрет как написано в паспорте!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий
Юрий
Я вас поздравляю с покупкой ...я)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот один комент
"Купил новую машину у оф. дилера 23.03.2011. по всем брошюркам и заверению менеджера расход топлива должен был быть по городу 12,4л/100км по трассе 6,8л/100км. реальный расход у меня получается по городу 19-20л/100км по трассе 12-13л/100км. Это почти в 2 раза больше чем было заявлено.
не раз обращался к дилеру с просьбой посмотреть что у меня не так с машиной, ответ дилера что все нормально, а такой расход из-за обкатки, пробег у меня уже 8тыс.км какая обкатка может быть???

Помогите написать официальную претензию дилеру, с просьбой привести расход топлива на моей машине к обещанному при её продаже, либо компенсировать мне разницу, либо поменять, вернуть авто.

Р.S. купил не опель. взял шевроле эпику. что не очень нравиться вспоминаю свою омегу ехала на много агрессивнее а топлива потребляла в разы меньше особенно по трассе"
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор
Виктор
Вот один комент
"Купил новую машину у оф. дилера 23.03.2011. по всем брошюркам и заверению менеджера расход топлива должен был быть по городу 12,4л/100км по трассе 6,8л/100км. реальный расход у меня получается по городу 19-20л/100км по трассе 12-13л/100км. Это почти в 2 раза больше чем было заявлено.
не раз обращался к дилеру с просьбой посмотреть что у меня не так с машиной, ответ дилера что все нормально, а такой расход из-за обкатки, пробег у меня уже 8тыс.км какая обкатка может быть???

Помогите написать официальную претензию дилеру, с просьбой привести расход топлива на моей машине к обещанному при её продаже, либо компенсировать мне разницу, либо поменять, вернуть авто.

Р.S. купил не опель. взял шевроле эпику. что не очень нравиться вспоминаю свою омегу ехала на много агрессивнее а топлива потребляла в разы меньше особенно по трассе"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все правильно диллеры говорят из-за обкатки. Моя первые 10 тыс тоже ела больше чем нужно, а с салона вообще только и успевай заливать)))) Сейчас пробег 160 тыс уже, расход норма как и в паспорте))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария