11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Ceed покупать или нет

ПОДСКАЖИТЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ МНЕ KIA Ceed нравится
юрец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
1678910
Кизев СергейВ ответ на Геннадий Савицкий
Геннадий Савицкий
Вопрос знатоку автопрома КИЗЕВУ СЕРГЕЮ.ЧТО ПРОИЗОШЛО В 1939 году? Производство Опеля захватил американский GM?
СсылкаПожаловаться
Ну а это , одно из важнейших политических событий 1939 года :
Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом
Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом (также известен как «Пакт Молотова–Риббентропа») — заключён 23 августа 1939 года. Договор подписали министры иностранных дел: со стороны Советского Союза – В. М. Молотов, со стороны Германии – И. фон Риббентроп. К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства».

Договор был подписан после продолжительного периода охлаждения советско-германских отношений, сворачивания двусторонних экономических связей и вооружённых конфликтов, в течение которых СССР противостоял державам Оси (в Испании и на Дальнем Востоке), и стал политической неожиданностью для третьих стран. Практически одновременно появились сведения о существовании дополнительных секретных договорённостей, текст которых был опубликован в 1948 г. по фотокопиям, и в 1993 г. – по вновь найденным подлинникам.

С момента нападения Германии на Советский Союз 22 июня 1941 года договор утратил силу.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Савицкий
Ошибочка в 10 лет,знаток автопрома.P.S.покупай что хочешь,и катайся на чём хочешь.
СсылкаПожаловаться
Евгений Подольский
Покупай, не бойся. Нормальная тачка.
СсылкаПожаловаться
petya7771
Мне очень нравиццо! :))) Долго выбирал весной 2008 г. (ФФокус, Фьюжик - так себе и ждать долго, Мазда 3- ничего, но шумновата и ждать тоже в 2008 г. было долго, Опель Астра, Тойота Корола - ничего, но очень дорого с теми же как у Сида опциями), выбрал Сида 1,6 АТ Очень доволен, пробег около 13 000 за год, проблем никаких...Есть у него тока 1 фишка, жестковатая подвеска (на хор дороге - это =), на плохой, слишком резко реагирует на ухабы...
СсылкаПожаловаться
Лена""""
Классная машина, второй год езжу!!!
СсылкаПожаловаться
Надим Гиматдинов
Однозначно, покупай ...У меня СИД с 12 января 2008 года ...более 1 года и все нормально!!!
СсылкаПожаловаться
Василий Лубин
а у меня PASSAT B5 11 ЛЕТ,и тоже всё нормально,один год эксплуатации не показатель
СсылкаПожаловаться
Ииктор Иванов
Ацкий вольвовод засрал все беларуские форумы,лучше машины чем бэушная волыванка для него нету.Не любишь КИА не лезь на сайт,найди сайт волыванки и там стебайся сколько хочет душа
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на Ииктор Иванов
Ииктор Иванов
Ацкий вольвовод засрал все беларуские форумы,лучше машины чем бэушная волыванка для него нету.Не любишь КИА не лезь на сайт,найди сайт волыванки и там стебайся сколько хочет душа
СсылкаПожаловаться
Скоро вольва будет китайская,посмотрим тогда,что он будет кричать.
СсылкаПожаловаться
вадим ходак
Я сам живу и работаю в новой европе(эстония),поработал в Финляндии,Норвегии,Швеции и вот что
я хочу сказать.Судя по отзывам у многих участников форума неверное представление о Европе.
В Европе люди более практично и реально смотрят на авто.Люди среднего достатка ездят в основном
на новых машинах-малолитражках(голф класса),большая часть,остальные на подержанных классом
повыше,но этих намного меньше.Люди живут по средствам и никто не экономит на бензин от получки,
до получки.
А вот так примерно оценивают авто.
На первом месте японцы,но их не много т.к. в Европе на них дорогие запчасти(задрали цены,чтобы
брали европейские авто,так они защищают свой автопром)
Потом конечно немцы,кроме опеля,это машина чисто для Германии,ну а французские авто только
для Франции,по надёжности даже рядом с корейскими не стоят,по моему мнению даже лада
понадёжнее будет.Зато какие красивые!В основном их берут на фирмы,как служебные и очень
обеспеченные люди(маленькие для своих детей,а большие покрасоваться).
Вынужден разочаровать поклонников фольксвагенов,к сожалению сейчас эта машина уже не
является народной,не отличается надёжностью,а цена как задрана!Сами немцы ругаются!Не пони-
маю ажиотажа в России вокруг этого авто-средненький автомобильчик.
Поверьте,в Европе их берут наравне с корейскими авто(я имею ввиду гольф-класс).
Мало автомобилей волво,плохо идут американские и иже с ними-шевролет.
У меня было много подержанных машин,благо у нас здесь их навалом и не дорого,дети выросли,
продал свой старый мерс 124, и как раз перед кризисом взял новую ниссан ноут 1.4,мануал.
Сделал полную шумку салона,поставил хорошую музыку и теперь моё авто не уступает ни одному
немцу В класса,а по надёжности,я вообще молчу,у японцев пока конкурентов нет,да и подвеска
поболе без ремонта пробегает.
А киа-сиид,мне нравится,наверное-бы взял,но когда я брал свою их ещё не было.
СсылкаПожаловаться
Ииктор ИвановВ ответ на вадим ходак
вадим ходак
Я сам живу и работаю в новой европе(эстония),поработал в Финляндии,Норвегии,Швеции и вот что
я хочу сказать.Судя по отзывам у многих участников форума неверное представление о Европе.
В Европе люди более практично и реально смотрят на авто.Люди среднего достатка ездят в основном
на новых машинах-малолитражках(голф класса),большая часть,остальные на подержанных классом
повыше,но этих намного меньше.Люди живут по средствам и никто не экономит на бензин от получки,
до получки.
А вот так примерно оценивают авто.
На первом месте японцы,но их не много т.к. в Европе на них дорогие запчасти(задрали цены,чтобы
брали европейские авто,так они защищают свой автопром)
Потом конечно немцы,кроме опеля,это машина чисто для Германии,ну а французские авто только
для Франции,по надёжности даже рядом с корейскими не стоят,по моему мнению даже лада
понадёжнее будет.Зато какие красивые!В основном их берут на фирмы,как служебные и очень
обеспеченные люди(маленькие для своих детей,а большие покрасоваться).
Вынужден разочаровать поклонников фольксвагенов,к сожалению сейчас эта машина уже не
является народной,не отличается надёжностью,а цена как задрана!Сами немцы ругаются!Не пони-
маю ажиотажа в России вокруг этого авто-средненький автомобильчик.
Поверьте,в Европе их берут наравне с корейскими авто(я имею ввиду гольф-класс).
Мало автомобилей волво,плохо идут американские и иже с ними-шевролет.
У меня было много подержанных машин,благо у нас здесь их навалом и не дорого,дети выросли,
продал свой старый мерс 124, и как раз перед кризисом взял новую ниссан ноут 1.4,мануал.
Сделал полную шумку салона,поставил хорошую музыку и теперь моё авто не уступает ни одному
немцу В класса,а по надёжности,я вообще молчу,у японцев пока конкурентов нет,да и подвеска
поболе без ремонта пробегает.
А киа-сиид,мне нравится,наверное-бы взял,но когда я брал свою их ещё не было.
СсылкаПожаловаться
Я сам живу и работаю в новой европе(эстония),поработал в Финляндии,Норвегии,Швеции и вот что
я хочу сказать.Судя по отзывам у многих участников форума неверное представление о Европе.
В Европе люди более практично и реально смотрят на авто.Люди среднего достатка ездят в основном
на новых машинах-малолитражках(голф класса),большая часть,остальные на подержанных классом
повыше,но этих намного меньше.Люди живут по средствам и никто не экономит на бензин от получки,
до получки.
А вот так примерно оценивают авто.
На первом месте японцы,но их не много т.к. в Европе на них дорогие запчасти(задрали цены,чтобы
брали европейские авто,так они защищают свой автопром)
Потом конечно немцы,кроме опеля,это машина чисто для Германии,ну а французские авто только
для Франции,по надёжности даже рядом с корейскими не стоят,по моему мнению даже лада
понадёжнее будет.Зато какие красивые!В основном их берут на фирмы,как служебные и очень
обеспеченные люди(маленькие для своих детей,а большие покрасоваться).
Вынужден разочаровать поклонников фольксвагенов,к сожалению сейчас эта машина уже не
является народной,не отличается надёжностью,а цена как задрана!Сами немцы ругаются!Не пони-
маю ажиотажа в России вокруг этого авто-средненький автомобильчик.
Поверьте,в Европе их берут наравне с корейскими авто(я имею ввиду гольф-класс).
Мало автомобилей волво,плохо идут американские и иже с ними-шевролет.
У меня было много подержанных машин,благо у нас здесь их навалом и не дорого,дети выросли,
продал свой старый мерс 124, и как раз перед кризисом взял новую ниссан ноут 1.4,мануал.
Сделал полную шумку салона,поставил хорошую музыку и теперь моё авто не уступает ни одному
немцу В класса,а по надёжности,я вообще молчу,у японцев пока конкурентов нет,да и подвеска
поболе без ремонта пробегает.
А киа-сиид,мне нравится,наверное-бы взял,но когда я брал свою их ещё не было.


Вот единственный правильный вывод.Сеед хорошая и удачная машина корейского автопрома
а все негативные отзывы пишут те,кто не хочет этому верить,и хочет покупать корейские
авто по старым ценам,таким когда КИА еще слепо копировала японский автопром,тогда еще было много огрехов.А Сиид дешевым не будет,поглядите на его цену в Евросоюзе,и сравните с вашей,надеюсь на форуме есть люди владеющие языками-почитайте отзывы европейских потребителей,на западе люди прагматичные,прежде чем купить какой либо автомобиль сто раз все просчитают.И Сед не сильно теряет в цене на европейском рынке-за двагода эксплуатации потеря в пределах трех тысяч евро.Поинтересуйтесь!
СсылкаПожаловаться
Nomad
Издатель Морозов, опередив Третий Рим, выпустил руководство по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации Kia Ceed с 2007 г. выпуска.
Книгу уже можно приобрести здесь - http://avtoliteratura.ru/catalog/4694.ht...
На данное пособие предоставляется скидка 10 % и обеспечивается бесплатная почтовая и курьерская доставка.
СсылкаПожаловаться
Антон Павловский
Отличное соотношение цена/качество стоимость обслуживания/стоимость зап.частей.

лучше брать 1.6, тк новый цепной двигатель, который хорошо зарекомендовал себя на новой элантре.

а вообще, www.ceedclub.ru подскажет ответы на все остальные вопросы...
СсылкаПожаловаться
виталий столяровВ ответ на Антон Павловский
Антон Павловский
Отличное соотношение цена/качество стоимость обслуживания/стоимость зап.частей.

лучше брать 1.6, тк новый цепной двигатель, который хорошо зарекомендовал себя на новой элантре.

а вообще, www.ceedclub.ru подскажет ответы на все остальные вопросы...
СсылкаПожаловаться
привет антон возможно вы поможете мне приобрести переходную рамку для 2дин пионер3200бт на сид 1.6 2009гв а так же адаптер для руля тел для конт 89157218110 адрес тверская обл г удомля ул курчатова 6 кв 410 171851 спасибо прошу ответить
СсылкаПожаловаться
виталий столяровВ ответ на виталий столяров
виталий столяров
привет антон возможно вы поможете мне приобрести переходную рамку для 2дин пионер3200бт на сид 1.6 2009гв а так же адаптер для руля тел для конт 89157218110 адрес тверская обл г удомля ул курчатова 6 кв 410 171851 спасибо прошу ответить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет антон возможно вы поможете мне приобрести переходную рамку для 2дин пионер3200бт на сид 1.6 2009гв а так же адаптер для руля тел для конт 89157218110 адрес тверская обл г удомля ул курчатова 6 кв 410 171851 спасибо прошу ответить
СсылкаПожаловаться
Антон Павловский
Отличное соотношение цена/качество стоимость обслуживания/стоимость зап.частей.

лучше брать 1.6, тк новый цепной двигатель, который хорошо зарекомендовал себя на новой элантре.

а вообще, www.ceedclub.ru подскажет ответы на все остальные вопросы...
СсылкаПожаловаться
Антон Павловский
Отличное соотношение цена/качество стоимость обслуживания/стоимость зап.частей.

лучше брать 1.6, тк новый цепной двигатель, который хорошо зарекомендовал себя на новой элантре.

а вообще, www.ceedclub.ru подскажет ответы на все остальные вопросы...
СсылкаПожаловаться
Андрей Острицкий
На Сиде уже 2 года. Из неисправностей только замена фары по гарантии (отклеился желтый повторитель поворотов внутри фары).
Глюки магнитолы бывают. Жестковат - плата за безопасность и управляемость.
Эргономика на высоте. Шумка салона на уровне.
Что для мня критично - НЕацинкованный кузов. Сколы ЛКП от камней ржавеют быстро - необходимо следить и подкрашивать после "полетов" по трассе...
Приятный расход топлива при 122 л.с.
Вцелом зачет... Кто тут зхвалит в захлеп Тайоты, так половину авто которые продают в СНГ делают сейчас в венгрии или Турции, а это уже совсем другие авто. Проверено...
СсылкаПожаловаться
Admin Adminov
никто что то не вспомнил про угоняемость, по мне так уж лучше спать спокойно чем трястить за кредитную тоету-мазду-хонду и тратить деньги на платные стоянки
СсылкаПожаловаться
Фунт Стерлингов
У нас в семье много разных машин было и есть: и американцы, и немцы, и японцы, и корейцы.
И вот что я по ним могу сказать:
1). Немцы - 3-х летний мерин Е420 1996 г. и BMW 530 1989 г. в общем неплохие машины, но были очень дороги в обслуге, хотя и ломались редко.
Golf IV из Германии, пригнали новый. Года 2 служил верой и правдой, но потом....Ни одна из русских машин у нас неломалась столько, сколько он... Когда продали, как камень с души)
2). Американский Форд для Эмиратов. Продержался года на 2 дольше, чем Гольф, а потом тоже посыпался. когда продавали, также полегчало.
3). Японцы. Сейчас у нас RAV4 и Prado. Про рафик ниче сказать пока не могу - он новый. Единственное - жесткие стойки. А прадику скоро 3 года будет. И едиственное, что меняют на нем - масло и колодки. Хотя он эксплуатируется оч интенсивно, с выездами на рыбалку и охоту.
Еще есть Mazda 626 (эмиратская). Старушка ей уже 12 лет. Вот ЭТО реальная тачка. Если бы ей не запороли движок, то все 12 лет он ездила почти без поломок. Тока кондер сдох 2 года назад (починили какие-то армяне-халтурщики).
4). Кореец у нас один - это Kia Sportage II 2007 г. на ней по 4-5 раз в год родители мотаются в Волгоград и обратно (а это 2000 км + там и по области). Ездят на рыбалку. Залезают в такую глушь... В общем машина бралась вместо Нивы, так что сами судите. Намотала за 30 тыс. и пока только колодки и масло меняли, еще аккумулятор накрылся. А так без проблем, только краска слабовата - большие сколы быстро ржавеют.
вывод: немцы в общем-то не так уж и сильны, как всем думается, даже Mersedes. Первый лупатый вообще г...но полное для наших дорог. Ходовая сыпется - мама не горюй. а вот японцы - это машины для практичных людей, не стремящихся к дорогим понтам. Корейцы по-немногу к ним подтягиваются, и машины у них неплохие. Мое личное мнение - ceed ничем не хуже той же mazda3 или astra. Я бы выбрал его, только pro ceed и обвес из Швеции заказал для души))) Хотя мне Golf VI 3-door безумно на картинках нравится, но я не уверен, что он по качеству будет лучше Golf IV.
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария