24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Ceed New или Ford Focus III??? Возможно они разные, но обе нравятся!!!

1.Kia Ceed New. 1.6i Бензин MPi 16V CVVT 6AT2. Ford Focus III. Седан, АКПП, 1,6
Внешне нравится кореец, но его надёжность смущает, так же Форд тоже интересен и ето всё таки Форд!!!
Какая машина практичней? у какой крепче кузов? и у какой надёжные запчасти?
Машина нужна для обычных дел, туда сюда, по делам!!! Не для Гонок!
Starzzz!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
Алекс
Сид
СсылкаПожаловаться
dewa
Посоветовал бы Сид только по тому, что с косяками по форду к нам в автозапчасти обращались чуть больше, чем по форду)Ну и 1.6 форд фокус не едет судя по отзывам гайцов которых закупили им место приор)))А так косяки есть у сида и форда, почитать можешь можешь на форумах!Тест драйв, пощупать посидеть стоит и в той и в той, выбор потом сделать сможешь!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Еропкин
Сид конечно
СсылкаПожаловаться
Павел Сальников
Сам чуть Фокус не купил зимой, насторожили отзывы о надежности (в том числе знакомых). В Сиде тоже катался, не к чему придраться, разве что сигнал радио пропадал))). Про Сид пишут, подвеска склонна к раскачке и иногда замыкает на буферы отбоя. У кого морская болезнь, лучше не брать. На днях по случаю общался с механиком техцентра Форда (оф дилер), он сказал: "Фокус сырой автомобиль, есть проблемы". Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Яна
Недавно стоял такой же выбор....в ценовой категории рассматривала все машине,и решила брать европейца..исходя из многих критериев,и скажу что очень довольная и новой коробкой и в целом машиной,на дороге держиться хорошо,без рвыков,все очень плавно!места много,комфортно,скорость развивает быстро..и не ощущается перепадов..очень маневренный...и расход небольшой....по поводу шуме вообще нет никаких вопросов!!я была на нескольких тест-драйвах..и мне есть с чем с ранить....в киа подвеска ужасно жесткая,так же как и в мазде 3..чувствуешь каждую кочку)а здесь и трамвайные пути не ощущаешь))))))1,6 нормально идет...не для гонок конечно...
СсылкаПожаловаться
Лаврова Ирина
Отъездила на третьем фокусе 47000 км и продала. Не понравилось. Думала,что третий сделают как второй - такой же классный, но нет. Внешне красавец. А вунутри ...
Кстати никто не знает почему у всех третих фокусов перед машины просел,как будто двигатель тяжёлый. Раздражает!!!
P/s. На втором фокусе 4 года проездила.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
Не ездил на новом сиде , поэтому за него не скажу ни чего .А на счет фокуса хочу добавить , что миф о том что он слишком тесен - это только миф ! У меня рост 190 и я сажусь сам за собой , ноги упираются в водительское сидение точно так же как упираются во многих других машинах , в том числе актавии , крузе , логане , хотя они считаются просторными . Третий фокус по ездовым качествам мне понравился больше первого и второго , которыми я тоже владел . Претензии к третьему фокусу тоже есть , это : небольшие сверчки , которые то появятся , то пропадут бесследно и рулевая рейка побрякивает на малых скоростях на мелких неровностях , но в целом автомобиль очень нравится , на нем ездишь и отдыхаешь , очень удобное сиденье , хорошая шумка , отличная управляемость , комфортная подвеска , четкое включение передач , что еще надо для комфортной езды ?
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
Не ездил на новом сиде , поэтому за него не скажу ни чего .А на счет фокуса хочу добавить , что миф о том что он слишком тесен - это только миф ! У меня рост 190 и я сажусь сам за собой , ноги упираются в водительское сидение точно так же как упираются во многих других машинах , в том числе актавии , крузе , логане , хотя они считаются просторными . Третий фокус по ездовым качествам мне понравился больше первого и второго , которыми я тоже владел . Претензии к третьему фокусу тоже есть , это : небольшие сверчки , которые то появятся , то пропадут бесследно и рулевая рейка побрякивает на малых скоростях на мелких неровностях , но в целом автомобиль очень нравится , на нем ездишь и отдыхаешь , очень удобное сиденье , хорошая шумка , отличная управляемость , комфортная подвеска , четкое включение передач , что еще надо для комфортной езды ?
СсылкаПожаловаться
самое обидное - сверчки! Но где их нет, кроме логана)
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
самое обидное - сверчки! Но где их нет, кроме логана)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в логане тоже были почти с новья ,в первом и втором фокусах сверчков почти не было . Тут думаю как повезет и еще смотря по каким дорогам ездить .
СсылкаПожаловаться
Анатолий коршуновВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
И в логане тоже были почти с новья ,в первом и втором фокусах сверчков почти не было . Тут думаю как повезет и еще смотря по каким дорогам ездить .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по нашим дорогам только на танке и ездить.
СсылкаПожаловаться
Иван С
И то и другое фуфел.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Иван С
Иван С
И то и другое фуфел.
СсылкаПожаловаться
Согласен , автоваз рулит !
СсылкаПожаловаться
Айдар Хуснутдинов
1,6 форд не стоит брать... лучше сид.. или форд 1.8 хотя бы...
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Айдар Хуснутдинов
Айдар Хуснутдинов
1,6 форд не стоит брать... лучше сид.. или форд 1.8 хотя бы...
СсылкаПожаловаться
он вроде новые хочет, а там нет 1.8!!, да и проблемный он на старом!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
БЕРИ ХОРОШУЮ МАШИНКУ, ЧЕ ТЫ В ЭТОТ МЕТАЛЛОЛОМ УПЕРСЯ
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Сергей Сергей
Сергей Сергей
БЕРИ ХОРОШУЮ МАШИНКУ, ЧЕ ТЫ В ЭТОТ МЕТАЛЛОЛОМ УПЕРСЯ
СсылкаПожаловаться
Еще одна специалистка по металолому .
СсылкаПожаловаться
Николай Стас
Мне нравиться Ваши рассуждения про простор на заднем ряду. При этом сравнивают машины разные по росту люди. У меня рост 189 см и после первой посадки в форд для меня эта машина умерла как тачка - для меня она тессная. Поэтому и спор здесь неуместен. СИД в этом плане идеален, также как Тиида и Октавия.Что касается шума колесных арок - езжу на СИДЕ по разным дорогам - шума вообще не замечаю и не потому что там идеальная шумоизоляция. Просто эти машины не предназначены для идеальной тишины в салоне. Хочешь слушать плеск волны - купи Мерседес с идеальной шумкой. Что касается расхода бекнзина - только лох ориентируется на паспортные или показатели датчиков. Бензин везде разный, где-то он более менее отвечает ЕВРО, где-то его разбавляют - поэтому ваши стенания по этому паоводу - чистая дурь. В машине главное удобство водителя и всех( я повторяю всех) пассажиров, их безопасность, а для хозяина стоимость эксплуатации и ремонтопригодность. А в этом может подсказать только личный опыт и крутые знакомые специалисты. Как сейчас помню - встречаемся еще при СССР на заправке - я на Жигуле 21063, с Москвичом последнего выпуска - номера отличались на единицу - т.е. покупали в один день, в один день регистрировали и приблизительно наездили одинаковый километраж. Разговорились. Я менял только масло и тормозные колодки, на москвиче поменяли пол-машины. Вот и вывод.
СсылкаПожаловаться
sergej serg
езжу на сиде три года,поменял только две лампочки,плюс ТО,расход 7.2-7.6 зимой,РАЗОЧАРОВАНИЙ В МАШИНЕ НЕТ!удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
VsegdaGotov
TOP GEER толи 3, толи четвертый выпуск за 2013 год.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ясырев
вот какраз что должно смущать, так это качество сборки и надежность чпокуса! а вот у Сида проблем с надежностью нет, и машина намного интереснее тесного глючного и ломучего фокуса.

СИД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария