24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Ceed New или Ford Focus III??? Возможно они разные, но обе нравятся!!!

1.Kia Ceed New. 1.6i Бензин MPi 16V CVVT 6AT2. Ford Focus III. Седан, АКПП, 1,6
Внешне нравится кореец, но его надёжность смущает, так же Форд тоже интересен и ето всё таки Форд!!!
Какая машина практичней? у какой крепче кузов? и у какой надёжные запчасти?
Машина нужна для обычных дел, туда сюда, по делам!!! Не для Гонок!
Starzzz!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
Alexander Impolite
Почитал отзывы резидентов. У меня киа сид. Почти все правда. За кузов не согласен и за жесткость. Кузов из толстого металла (можете постучать, в паспорт на массу посмотреть...может кто еще какие методы знает).Очень мягкая подвеска по сравнению со старым сидом (наверное поэтому столько про жесткость и пишут). Это взяли за счет длинной базы и полностью независимой подвеской на новом сиде.
СсылкаПожаловаться
эдуард
был СИД первой сборки,АТ,1,6 ,брал новый-за 4 года кроме расходников заменил(внимание!)-на 4й год-лампу стопа и лампу поворотника-у кого машина такой же надежности в те же деньги-нет таких!Поехал за новым СИДом-на тестдрайве(так,для проформы-все равно возьму-думал) нажал на педаль...машина запердела,затужилась и вяло стала перемещаться(не ехать!)-движок в угоду экологии задушен до невозможности-мое мнение.На вопрос менеджеру-почему не едет?-детские рассказы про обкатку и т.п.-стаж вождения у меня 26 лет,его муру есть не стал-зашел в соседний салон,взял Опель 1,4 турбо АТ,пробег 11 т.км,машина класс,едет с песнями-и в городе и на трассе-а денег стоит как и СИД.Форд 2литра ,2 двери думал брать,но там якобы движок проблемный-отказался то же. Вам если степенно ездить-берите СИДа.
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на эдуард
эдуард
был СИД первой сборки,АТ,1,6 ,брал новый-за 4 года кроме расходников заменил(внимание!)-на 4й год-лампу стопа и лампу поворотника-у кого машина такой же надежности в те же деньги-нет таких!Поехал за новым СИДом-на тестдрайве(так,для проформы-все равно возьму-думал) нажал на педаль...машина запердела,затужилась и вяло стала перемещаться(не ехать!)-движок в угоду экологии задушен до невозможности-мое мнение.На вопрос менеджеру-почему не едет?-детские рассказы про обкатку и т.п.-стаж вождения у меня 26 лет,его муру есть не стал-зашел в соседний салон,взял Опель 1,4 турбо АТ,пробег 11 т.км,машина класс,едет с песнями-и в городе и на трассе-а денег стоит как и СИД.Форд 2литра ,2 двери думал брать,но там якобы движок проблемный-отказался то же. Вам если степенно ездить-берите СИДа.
СсылкаПожаловаться
у третьего фокуса больше двух дверей. И движок отличный...
СсылкаПожаловаться
эдуард В ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
у третьего фокуса больше двух дверей. И движок отличный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это был 2008 год,под заказ такую комплектацию-2литра,АТ,2 двери менеджеры могли привезти в салон,в наличии ее не было...а про проблемы с двигателем-знакомый фанат этого Форда и с одним экземпляром прилип-причину капризов двигателя(плавали обороты)не мог найти даже фирменный сервис-так и продал его дальше.Это констатация факта.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
...так же Форд тоже интересен и ето всё таки Форд!!!

без комментариев
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Играли два _овна, игра была равна.
СсылкаПожаловаться
Муслима Гайнутдинова
Оба Фигня,у меня Хэндай I 30,и оно лучше чем эти.
СсылкаПожаловаться
Анатолий коршуновВ ответ на Муслима Гайнутдинова
Муслима Гайнутдинова
Оба Фигня,у меня Хэндай I 30,и оно лучше чем эти.
СсылкаПожаловаться
Оба Фигня,у меносмолет.я Хэндай I 30,и оно лучше чем эти.

ты то бы уж молчала. женщина вообще не должна сидеть за рулем и тебе копейку дать, дак ты бы сказала космолет
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Муслима Гайнутдинова
Муслима Гайнутдинова
Оба Фигня,у меня Хэндай I 30,и оно лучше чем эти.
СсылкаПожаловаться
мадам а чем отличается сид от ай30?
СсылкаПожаловаться
Муслима Гайнутдинова
Оба Фигня,у меня Хэндай I 30,и оно лучше чем эти.
СсылкаПожаловаться
что сиид что ай30 - одна тележка и одни агрегаты, разные только сарафаны, то бишь дизайн кузова)
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на AlexKey
AlexKey
что сиид что ай30 - одна тележка и одни агрегаты, разные только сарафаны, то бишь дизайн кузова)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких баб полно на дороге, подрезают, по сторонам не смотрят, дистанцию не рассчитвают, потом дтп и куча жертв - а она: "А че, я не че, я по своей полосе ехала!" или "Мама, меня машина убила!". Потом заходят на форуме и тоже самое делают тут....
ЗЫ это так, наболело. Руки отрубить тем кто таким права выдает!
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев
все эти ваши разговоры имели бы какой нибудь смысл при покупке БУ пятилетки - ни тот ни другой за 5 лет вряд ли посыпется...что нравится то и бери
СсылкаПожаловаться
Виталий
Автомобили равноценные. И тот и другой из минусов низкие. У нового сида лучший салон по качеству материалов, но его уровне только гольф-6. Форд есть форд по ликвидности.
СсылкаПожаловаться
Анатолий коршуновВ ответ на Виталий
Виталий
Автомобили равноценные. И тот и другой из минусов низкие. У нового сида лучший салон по качеству материалов, но его уровне только гольф-6. Форд есть форд по ликвидности.
СсылкаПожаловаться
вот не уж не знай, где по качесту материалов салон лучше.по любому тут не в пользу сида.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Анатолий коршунов
Анатолий коршунов
вот не уж не знай, где по качесту материалов салон лучше.по любому тут не в пользу сида.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты еще раз внимательно залезь в новый сид и сравни хоть с фф3, хоть с астрой j, хоть с любым французом . В сиде везде качественный упругий пластик, а не комбинированный жесткий как фф3. Это касается как и дверей, так и торпеды. В новом сиде отделка на 100% лучше!
СсылкаПожаловаться
Stan77
Конечно лучше Форд - комфортнее ходовая, лучше шумка.
Однако часто машину при прочих равных выбирают - смотря по дилеру, где придется обслуживаться.
СсылкаПожаловаться
Stan77
Всегда дивлюсь, выбирая машину из нескольких при цене под лимон - смотрят на цену ТО - и если разница в 1000 рублей - это прям ВАЖНО...) Вокруг этого начинаются обсуждения...)))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Кукин
Добрый всем день. По мнению "Кватроруте", не помню номер за 2013г., из 7 хэтчей, в том числе Астра, Гольф, Фокус, Меган, Пежо 308 на первом месте Сид. В отличие от других, он не провалился ни по одной дисциплине и получил 181 балл, ФФ - 162, Гольф - 164, Астра - 165, французы сзади. Привожу информацию для справки, для меня вопрос ясен - Сид, пишу просто потому, что интересно читать некоторые высосанные из пальца домыслы. Вполне допускаю, что начнётся критика в адрес журнала или мой. Переживу, а вот автор глядишь поглубже копнёт...
Чтобы сделать максимально правильный выбор, смотрите особенности Вашей предполагаемой эксплуатации и подходите комплексно а не то что: надоевшая "шумка", "железо тонкое" и т.д. Сколько проезжаете в год? Если среднестатистические 15 - 20 тыс. км. то вся Ваша гарантия на ФФ составит 30-40 тыс. км. за 2 года, а на Сид 5 лет и через 3-4 года Вы будете продавать всё ещё гарантийный автомобиль. Салон просторнее, практически нет тоннеля сзади и шумоизоляция на рестайлинговом Сиде очень не плоха. Клиренс выше, уровень опционного оснащения реально нежадный, дизайн однозначно лучше и т.д. и т.л.
А то что робот ПШ аж с двойным сцеплением (!), так хоть с четвертным! Если он дёргается в городской рваной езде, а удобнее дозировать тягу, комфортнее ездить с Сидовским классическим автоматом, да и надёжнее (и с гарантией до 150 тыс. км.)...
И в мыслях не было хаять ФФ, просто в данном случае мой выбор именно таков.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Миша Жихарев
есть и сид и форд форд дороже в обслуге и не практичный не чего в него не лезет да и новый форд сыпиться 25000 тыс пробега а уже всю подвеску перетрясли да и рулевую рейку уже три месяца жду так вот и вывод сид в старом кузове 105000 тыс пробега кроме то никаких проблем
СсылкаПожаловаться
dewaВ ответ на Миша Жихарев
Миша Жихарев
есть и сид и форд форд дороже в обслуге и не практичный не чего в него не лезет да и новый форд сыпиться 25000 тыс пробега а уже всю подвеску перетрясли да и рулевую рейку уже три месяца жду так вот и вывод сид в старом кузове 105000 тыс пробега кроме то никаких проблем
СсылкаПожаловаться
есть и сид и форд форд дороже в обслуге и не практичный не чего в него не лезет да и новый форд сыпиться 25000 тыс пробега а уже всю подвеску перетрясли да и рулевую рейку уже три месяца жду так вот и вывод сид в старом кузове 105000 тыс пробега кроме то никаких проблем

К нам в автомагазин с такой бедой тоже обращались 15 тыс пробега у форда накрылась рейка, печальная статистика!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария