24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАШКАЙ ИЛИ ДАСТЕР

Народ ,подскажите что лучше купить кашкай передний привод или рено дастер полный привод.. Живу в деревне, бюджет 800ТЫС. РУБ.
Александр Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
787
Дмитрий ПузановВ ответ на IT
IT
Я прям ХЗ на аут дешевле ТО чем вы указали =) может у нас в Ростове Дилеры честнее?
А теперь по делу...
Голова 24000 http://market.yandex.ru/model.xml?modeli...
Для парковки... 10000 http://www.avtoprofi.ru/PLV-PARK-01.html
Для видео регистрации с двумя камерами (перед и зад) G сенсор (скорость) и GPS (координаты)
http://www.ulmart.ru/goods/393441 - с таким девайсом на ДПС плевать, и можно в суде и в страховой предъявлять.
Насчет Звукоизоляции и Салона - вот мне очень понравился вариантик в Москве за 33000 с дверными вставками подлокотником, если чисто сидения и подлокотник 26 000, а вставки на дверь + 7000
http://www.auto-loker.ru/mitsubishi/asx/...
Ну скажем так в провинции можно чуть дешевле обшивку сделать но не в два раза...
Вот и отчет по обеззвучке - причем "полной"; в Москве 24 000 рубля
http://www.auto-loker.ru/noisebuster/asx... - для меня это уж совсем круто....
Хотя если все посчитать
33(КОЖА САЛОН)+
24 (ПОЛНАЯ ОБЕССШУМКА)+
10(ПАРКТРОНИК С 4 КАМЕРАМИ)+
7 (ВИДЕОРЕГИСТРАТОР С 2 КАМЕРАМИ - HD) +
24 (ГОЛОВА С НАВИГАТОРОМ КИНО И Т.П.)
===========================
98 000 (ПО МОСКОВСКИМ ЦЕНАМ) И ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ Я ИМЕЛ В ВИДУ, ИЛИ ХОТЕЛ ДОДЕЛАТЬ)
КАК И ГОВОРИЛ ИТОГ ПО НАШИМ ЦЕННИКАМ 806-699=109 РУБЛЕЙ
ИЛИ ПО МСК 720-649=71 (ЧУТЬ МЕНЬШЕ РАЗНИЦА, НО РЕАЛИЯ ТОЧНО НЕ СКАЖУ - РЕКЛАМА НАВЕРНЯКА ГДЕ-ТО ВРЕТ, НАПРИМЕР ТРЕЙД ИЛИ ЦЕНА В КРЕДИТ)
ТЕ ЗА СУММУ В СТОИМОСТЬ 800 ИЗ МИНИМАЛКИ ASX МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не ездите по ушному асикс стоит 860 тыс, палка 1.6 с парктрониками и на литье с информативным дисплеем, 2 подушками безопасности и фаршем на уровне конкурентов,летом только покупал компактный кросс и был в самлорне митцу и на тесте, тот же кореец куда более напичкан за эти деньги , 1.8 это вообще дикое недоразумение в плане динамики ведь она идёт с ниссановским вариатором. Я не говорю что авто плохое но оно далеко не самое дешёвое по цене того что оно предлагает в этом классе и учитывая его удобность иной раз лучше переплатить полтниник но взять куда более вместительный и крепко стоящий аппарат, либо динамичный, но своя аудитория находится но это не лидер по соотношению ТТХ+ оснащение+ цена, хотя у каждого свои предпочтения, машинка симпатичная вопросов нет, иным и этого хватает учитывая приличный клиренс для своего класса.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Не ездите по ушному асикс стоит 860 тыс, палка 1.6 с парктрониками и на литье с информативным дисплеем, 2 подушками безопасности и фаршем на уровне конкурентов,летом только покупал компактный кросс и был в самлорне митцу и на тесте, тот же кореец куда более напичкан за эти деньги , 1.8 это вообще дикое недоразумение в плане динамики ведь она идёт с ниссановским вариатором. Я не говорю что авто плохое но оно далеко не самое дешёвое по цене того что оно предлагает в этом классе и учитывая его удобность иной раз лучше переплатить полтниник но взять куда более вместительный и крепко стоящий аппарат, либо динамичный, но своя аудитория находится но это не лидер по соотношению ТТХ+ оснащение+ цена, хотя у каждого свои предпочтения, машинка симпатичная вопросов нет, иным и этого хватает учитывая приличный клиренс для своего класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
2 комплектация 1.6 нынче 780 стоит. летом дороже было не спорю...
Старые цены 750 1я 829 2я и 879 3я
Нынче 1 комплектацию у нас ждать 2-4 месяца (по сути она для самостоятельной доводки).
Корейцы с перепугу цены задрали с сентября так, что... пока речь о зиме и о декабре конкретно...
Каждому свое... Асикс для кросса достаточно экономичный авто до 8 литров по городу
с Вариаторами Асиксы я не признаю, кроме может 4wd но вместо него я бы взял уже АУТ 2литра 4wd - просторнее на порядок и в цене/практичности уже он уступает Ауту.
Плюс 1.6 в экономичности
штатных 16 дисках а не литых 17/18 как все любят =)
Насчет любителя Лансера
Для чисто поржать
https://www.youtube.com/watch?v=DxkcoWKv...
Морда Акулы с Сердцем Офцы =)
Но даже Лансер X неплохо при дивгле 1,5 и низкой посадке
Катается зимой... -Кросс не для гонок...
Про таурег и 9ку там классно сказано
Лично на 15 с места рвали дорогие иномарки...
Так что разгон это все понты....
А Вариатор ниссановский в X трейлах и не только нагремел уже в прямом и переносном смыслах....
-------------
Petr Avdonin
я голову другую предлагал....флай аудио ниже 27000 не найдешь а она там в ценнике без установки 31650
А Ред Повер даже за 22500 есть
http://market.yandex.ru/model.xml?modeli...
Установка головы занимает ну для непосвященного 1 час наверное...
Парктроника, чтобы гордится собой тоже можно сделать самому... можно полистать форумы посмотреть что и как установить с фотографии и описанием....
Очень нравятся автоблоги мастеров самоделкиных
Вот например тут тоже можно поискать что почем и даже как
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/asx... и не только по Асиксу но и по другим авто...
Нравится честное сравнение Субару - "Овощь", а чего собственно хотели от этого авто я хз =)
Еще бы с Уазиком или Нивой сравнивали тоже =)
Натуральная кожа конечно хорошо, но это чуть чуть получше в плане воздуха (летом особенно четко понятно какую быку дает любой кожаный салон хоть эко хоть натуралка, яб ыпредпочел Эко кожу,
Не думаю что авто будет эксплуатироваться больше 15 лет, а что кожа что Экокожа на 15 лет прокатит с реставрацией трещин, дырок и т.п. - Лежит рабочая куртка из кожзама - с 1998-1999 года уже хз сколько сезонов сносилась... состояние удовлетворительное (есть царапины небольшие потертости на концах рукавов, субъективно между кожзамом и кожей разницы не замечаю). В меринах и бмв идет комбинация кожи+экокожи
кожа натуральная условно (вареная из обрезков натуральной)
вот кстати +/- натуральной и эко кожи
http://thedifference.ru/otlichie-kozhi-o...
там забыт еще 1 плюс хот косвенно указан насчет повреждений материала, натуральная кожа чуть попрочней (хотя тут тоже кожа коже рознь).
Да вообще можно чехлы купить с той же эко кожи=)
Хотя кожаный салон смотрицца по богаче...
Ладно в целом...
Я ка бэ сам себ посчитать могу кто хочет можешь почитаьи посчитаьт сам мозги каждому даны свои...
Сами себе по ушам катайте...
--------------------------------------------
Еще раз Я не фанат марки Митсубиши.
Мне в целом пофигу на авто-марки, есть авто - которые мне нравятся, а есть которые - нет...
1) Я люблю авто на которые надо не тратить много денег(я жадный ппц как),
2) В которые я нормально помещаюсь, без ущерба ногам, шее и голове (а их не так уж и много в основном это Д класс и Кроссоверы),
3) И которые меня устраивают по внешнему виду и условной проходимости (чтобы не застрять на горке и кочке).
4) Наименьшая потеря стоимости Б/У авто при продаже (чем больше навесов так сказать "опций" тем больше авто теряет с годами) Электр Регулировка сидений, Курсовая устойчивость (вообще спорная штука для многих авто она минус - при определенных условия может вызвать переворот автомобиля).
Лично мне как уже говорил из Кашкаев по субъективной оценке не один не понравился.
Дастер интересовал своим ценником и дизелем 4x4, но качество, внешний вид и реальный ценник отбили напрочь все желание.
Из условно экономичных кроссоверов Ниссановский Juke - уж слишком мелкий для меня...
Корейцы ну не нравятся мне... ни Киа ни Хундай... и есть за что...
Китай... есть не плохие авто в соотношении цена/качестве, но не более того (как Рулетка с ВАЗом)
И у китайцев проблемы с запчастями, если они не собраны из готовых комплектов других марок или их полных аналогов (пока подберешь нужный аналог... -мозг выносит)
-------------------------------------------
На сем в перепалку на эти темы втягиваться не буду, я смотрю по умничать все любят, а мне времени на это уже жаль... ппц я тут его на всякую ерунду потратил....
-------------------------------------------
Короче - Каждому свое!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на IT
IT
2 комплектация 1.6 нынче 780 стоит. летом дороже было не спорю...
Старые цены 750 1я 829 2я и 879 3я
Нынче 1 комплектацию у нас ждать 2-4 месяца (по сути она для самостоятельной доводки).
Корейцы с перепугу цены задрали с сентября так, что... пока речь о зиме и о декабре конкретно...
Каждому свое... Асикс для кросса достаточно экономичный авто до 8 литров по городу
с Вариаторами Асиксы я не признаю, кроме может 4wd но вместо него я бы взял уже АУТ 2литра 4wd - просторнее на порядок и в цене/практичности уже он уступает Ауту.
Плюс 1.6 в экономичности
штатных 16 дисках а не литых 17/18 как все любят =)
Насчет любителя Лансера
Для чисто поржать
https://www.youtube.com/watch?v=DxkcoWKv...
Морда Акулы с Сердцем Офцы =)
Но даже Лансер X неплохо при дивгле 1,5 и низкой посадке
Катается зимой... -Кросс не для гонок...
Про таурег и 9ку там классно сказано
Лично на 15 с места рвали дорогие иномарки...
Так что разгон это все понты....
А Вариатор ниссановский в X трейлах и не только нагремел уже в прямом и переносном смыслах....
-------------
Petr Avdonin
я голову другую предлагал....флай аудио ниже 27000 не найдешь а она там в ценнике без установки 31650
А Ред Повер даже за 22500 есть
http://market.yandex.ru/model.xml?modeli...
Установка головы занимает ну для непосвященного 1 час наверное...
Парктроника, чтобы гордится собой тоже можно сделать самому... можно полистать форумы посмотреть что и как установить с фотографии и описанием....
Очень нравятся автоблоги мастеров самоделкиных
Вот например тут тоже можно поискать что почем и даже как
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/asx... и не только по Асиксу но и по другим авто...
Нравится честное сравнение Субару - "Овощь", а чего собственно хотели от этого авто я хз =)
Еще бы с Уазиком или Нивой сравнивали тоже =)
Натуральная кожа конечно хорошо, но это чуть чуть получше в плане воздуха (летом особенно четко понятно какую быку дает любой кожаный салон хоть эко хоть натуралка, яб ыпредпочел Эко кожу,
Не думаю что авто будет эксплуатироваться больше 15 лет, а что кожа что Экокожа на 15 лет прокатит с реставрацией трещин, дырок и т.п. - Лежит рабочая куртка из кожзама - с 1998-1999 года уже хз сколько сезонов сносилась... состояние удовлетворительное (есть царапины небольшие потертости на концах рукавов, субъективно между кожзамом и кожей разницы не замечаю). В меринах и бмв идет комбинация кожи+экокожи
кожа натуральная условно (вареная из обрезков натуральной)
вот кстати +/- натуральной и эко кожи
http://thedifference.ru/otlichie-kozhi-o...
там забыт еще 1 плюс хот косвенно указан насчет повреждений материала, натуральная кожа чуть попрочней (хотя тут тоже кожа коже рознь).
Да вообще можно чехлы купить с той же эко кожи=)
Хотя кожаный салон смотрицца по богаче...
Ладно в целом...
Я ка бэ сам себ посчитать могу кто хочет можешь почитаьи посчитаьт сам мозги каждому даны свои...
Сами себе по ушам катайте...
--------------------------------------------
Еще раз Я не фанат марки Митсубиши.
Мне в целом пофигу на авто-марки, есть авто - которые мне нравятся, а есть которые - нет...
1) Я люблю авто на которые надо не тратить много денег(я жадный ппц как),
2) В которые я нормально помещаюсь, без ущерба ногам, шее и голове (а их не так уж и много в основном это Д класс и Кроссоверы),
3) И которые меня устраивают по внешнему виду и условной проходимости (чтобы не застрять на горке и кочке).
4) Наименьшая потеря стоимости Б/У авто при продаже (чем больше навесов так сказать "опций" тем больше авто теряет с годами) Электр Регулировка сидений, Курсовая устойчивость (вообще спорная штука для многих авто она минус - при определенных условия может вызвать переворот автомобиля).
Лично мне как уже говорил из Кашкаев по субъективной оценке не один не понравился.
Дастер интересовал своим ценником и дизелем 4x4, но качество, внешний вид и реальный ценник отбили напрочь все желание.
Из условно экономичных кроссоверов Ниссановский Juke - уж слишком мелкий для меня...
Корейцы ну не нравятся мне... ни Киа ни Хундай... и есть за что...
Китай... есть не плохие авто в соотношении цена/качестве, но не более того (как Рулетка с ВАЗом)
И у китайцев проблемы с запчастями, если они не собраны из готовых комплектов других марок или их полных аналогов (пока подберешь нужный аналог... -мозг выносит)
-------------------------------------------
На сем в перепалку на эти темы втягиваться не буду, я смотрю по умничать все любят, а мне времени на это уже жаль... ппц я тут его на всякую ерунду потратил....
-------------------------------------------
Короче - Каждому свое!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
последняя фраза, очень лаконично всё подводит к итогу :). Цены в конфигураторе всегда отличаются от реально готового атвомобиля на который уже навешены доп опции и пакеты, летом сам столкнулся с
той проблемой, Динамика очень необходима, а по поводу 8 л на 100км, во я бы поверил если АСиКС весил как лансер 9тый, эту массу как не крути везти надо,а вот кожу я вообще не люблю зимой холодно летом, зад весь в поту, если конечно вентиляция не предусмотрена, на мой взгляд асикс не получился хитом, а вот оутлендер XL не спорю, это один из лидеров своего сегмента. А время тут тратить не надо :) очень заразно.. А доводок и икранов Ж.К, спасибо поднебесной их сейчас тьма только выбирай, на eBAy ещё дешевле.
СсылкаПожаловаться
MasterВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
мицу зависимость детектед
СсылкаПожаловаться
Лучше 469-й !Если нужен внедорожник реально.
СсылкаПожаловаться
forum forum
неужели стали появляться объективные взгляды на Дастер....я сразу сказал, что он хуже Тигго....а тут только журналы читают да ревю....не верят....пока лично не обожгутся
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на forum forum
forum forum
неужели стали появляться объективные взгляды на Дастер....я сразу сказал, что он хуже Тигго....а тут только журналы читают да ревю....не верят....пока лично не обожгутся
СсылкаПожаловаться
по факту скажу .что дастеры ростут ка грибы . сам удивляюсь как они заполоняют улицы . а тиго ...ну конечно где то встречаются , часто раненные .
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Странник .
Странник .
по факту скажу .что дастеры ростут ка грибы . сам удивляюсь как они заполоняют улицы . а тиго ...ну конечно где то встречаются , часто раненные .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
магия шильдика Рено
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Странник .
Странник .
по факту скажу .что дастеры ростут ка грибы . сам удивляюсь как они заполоняют улицы . а тиго ...ну конечно где то встречаются , часто раненные .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас так Тигг больше, чем Дастеров. И внешне они вполне здоровы в подавляющем большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Странник .
Странник .
по факту скажу .что дастеры ростут ка грибы . сам удивляюсь как они заполоняют улицы . а тиго ...ну конечно где то встречаются , часто раненные .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100...ещё месяца 2-4 назад был редкостью, сейчас за день штук 5 вижу).Покупают люди, берут.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на forum forum
forum forum
неужели стали появляться объективные взгляды на Дастер....я сразу сказал, что он хуже Тигго....а тут только журналы читают да ревю....не верят....пока лично не обожгутся
СсылкаПожаловаться
Тига 4WD 2.4Ккалиниградская с двиглом митсубиши 2,4 еще была нормальная (но потом запчасти дорого как на полноценный японец уходит лове) - А сейчас какашку делают какое-то полное г..но (ломаются часто увы)
Таганрогские я вообще х.з. чем красили - гниют сволочи через пару лет =(
Какие новые модели стали делать я пока не знаю, под маркой Вортекс нынче клепают...
А Дастер реально хуже даже Таганрогского Чери... а стоит дороже!!! Еще не накатались жертвы рекламы )
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на IT
IT
Тига 4WD 2.4Ккалиниградская с двиглом митсубиши 2,4 еще была нормальная (но потом запчасти дорого как на полноценный японец уходит лове) - А сейчас какашку делают какое-то полное г..но (ломаются часто увы)
Таганрогские я вообще х.з. чем красили - гниют сволочи через пару лет =(
Какие новые модели стали делать я пока не знаю, под маркой Вортекс нынче клепают...
А Дастер реально хуже даже Таганрогского Чери... а стоит дороже!!! Еще не накатались жертвы рекламы )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще то говорил про китайский Тигго, а не таганрогский...кстати на Украине уже рестайлинговый появился
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на forum forum
forum forum
я вообще то говорил про китайский Тигго, а не таганрогский...кстати на Украине уже рестайлинговый появился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТагАЗовские повод гордится земляками... в Сравнении с ЗАЗовскоим заводом =))
На Тагазе тоже ресталинговые делают только под брендом Вортекс Тинго
http://tagaz.ru/cars/vortex_tingo_fl/
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на IT
IT
Тига 4WD 2.4Ккалиниградская с двиглом митсубиши 2,4 еще была нормальная (но потом запчасти дорого как на полноценный японец уходит лове) - А сейчас какашку делают какое-то полное г..но (ломаются часто увы)
Таганрогские я вообще х.з. чем красили - гниют сволочи через пару лет =(
Какие новые модели стали делать я пока не знаю, под маркой Вортекс нынче клепают...
А Дастер реально хуже даже Таганрогского Чери... а стоит дороже!!! Еще не накатались жертвы рекламы )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
it-franch только вот врать не надо что тагазы гниют.Вы же живете в Ростове.В Ростове даже замшелая классика не гниет.Извините откуда у Вас такая неверная информация.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
it-franch только вот врать не надо что тагазы гниют.Вы же живете в Ростове.В Ростове даже замшелая классика не гниет.Извините откуда у Вас такая неверная информация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю с чего это вы дядька решили что классика не гниет в Ростове?
Хотя Антикоры и т.п. конечно многое лечат.
С ТагАЗом там не все так уж однозначно...
ТагАЗовские Чери тогда были именно Чери, а нынче они Вортексы - я хз как они...
Да и Тайгер машина не плоха....
Было время и Акценты хорошие выпускали....
Но вот именно чери, в 200х году не помню точно, когда народу на заводе зарплату выдавали машинами и их можно было купить дешевле диллера в Таганроге на приличную сумму
Помоему караз начались выпускать Vortex Estinia MT5 комплектацию можно было купить у рабочих за 300 000 а в салоне 350 000
Классная машина внешне особенно бежевые с бежевым салоном...
Вот тогда и пошли погремушки Чери с ТагАЗа и Автобусы КАУНТИ с которых краска облупливается...
А в Ростове все очень здорово гниет - это вы зря, после дождя покатайтесь по нашим ямках в асфальте, взять тот же Краснодар - там дороги просто Сказка!!! в сравнении с нашими...))) Перепады температур за один день может быть +15 а утром -1 не одна так что... байки насчет что даже классики не гниет....ВАЗы без Антикора еще как гниют....
И по 2108 и по 21115 замечено...
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на IT
IT
Я не знаю с чего это вы дядька решили что классика не гниет в Ростове?
Хотя Антикоры и т.п. конечно многое лечат.
С ТагАЗом там не все так уж однозначно...
ТагАЗовские Чери тогда были именно Чери, а нынче они Вортексы - я хз как они...
Да и Тайгер машина не плоха....
Было время и Акценты хорошие выпускали....
Но вот именно чери, в 200х году не помню точно, когда народу на заводе зарплату выдавали машинами и их можно было купить дешевле диллера в Таганроге на приличную сумму
Помоему караз начались выпускать Vortex Estinia MT5 комплектацию можно было купить у рабочих за 300 000 а в салоне 350 000
Классная машина внешне особенно бежевые с бежевым салоном...
Вот тогда и пошли погремушки Чери с ТагАЗа и Автобусы КАУНТИ с которых краска облупливается...
А в Ростове все очень здорово гниет - это вы зря, после дождя покатайтесь по нашим ямках в асфальте, взять тот же Краснодар - там дороги просто Сказка!!! в сравнении с нашими...))) Перепады температур за один день может быть +15 а утром -1 не одна так что... байки насчет что даже классики не гниет....ВАЗы без Антикора еще как гниют....
И по 2108 и по 21115 замечено...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то меня крестили в Ростове.ТаМ и зимы практически нету.С чего машинам там гнить когда все сухо.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Вообще то меня крестили в Ростове.ТаМ и зимы практически нету.С чего машинам там гнить когда все сухо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чую давно в Ростов не забегали =)
И особенно сейчас... -17 мороз ветер -7 м/с
в среднем за 2 недели днем от -10 до -20 ночью
ветер до 15 м/с
А автомобиль не от мороза гниет (ржавеет)... а вот воды и воздуха... те от сырости...
Физически зависит от состояния воды (твердое, жидкое, газообразное) и воздуха (точнее его температуры и еще точней перепада - который меняет свойства воды), а в остальном это химический процесс
Только оцинковка спасает от окисления....
В школе еще в СССР учился - проходили думаю и вы тоже...
Чтоб не я рассказывал....вот надыбал (Научно-технический энциклопедический словарь.)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/4062...РЖАВЧИНА
А сырости кроме Жарких Пустынных полей как бы везде хватает...
Кроме Жарко Палящего Солнечного лета... =)
В итоге 2-3 года любой не обработанный и не оцинкованный авто будет этому подвержен...
================
На сем на эту тему закрываю... мне она не интересна... кому надобно- продолжит сам...
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на IT
IT
Чую давно в Ростов не забегали =)
И особенно сейчас... -17 мороз ветер -7 м/с
в среднем за 2 недели днем от -10 до -20 ночью
ветер до 15 м/с
А автомобиль не от мороза гниет (ржавеет)... а вот воды и воздуха... те от сырости...
Физически зависит от состояния воды (твердое, жидкое, газообразное) и воздуха (точнее его температуры и еще точней перепада - который меняет свойства воды), а в остальном это химический процесс
Только оцинковка спасает от окисления....
В школе еще в СССР учился - проходили думаю и вы тоже...
Чтоб не я рассказывал....вот надыбал (Научно-технический энциклопедический словарь.)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/4062...РЖАВЧИНА
А сырости кроме Жарких Пустынных полей как бы везде хватает...
Кроме Жарко Палящего Солнечного лета... =)
В итоге 2-3 года любой не обработанный и не оцинкованный авто будет этому подвержен...
================
На сем на эту тему закрываю... мне она не интересна... кому надобно- продолжит сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
it-franch не позорь лучше своими комментариями такой прекрасный южный город как Ростов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
it-franch не позорь лучше своими комментариями такой прекрасный южный город как Ростов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....Тяжкое детство было....
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на IT
IT
....Тяжкое детство было....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
it-franch, ЕСЛИ БЫ в Москве машины бы гнили от обычной воды, я был бы просто счастлив.Машины гниют, как раз от реагентов, которыми щедро посыпают улицы Москвы.Да так ,что обуви на один сезон хватает.Это я к тому ,что очень уважаю ,такой город как Ростов.
СсылкаПожаловаться
ананим одиновВ ответ на forum forum
forum forum
неужели стали появляться объективные взгляды на Дастер....я сразу сказал, что он хуже Тигго....а тут только журналы читают да ревю....не верят....пока лично не обожгутся
СсылкаПожаловаться
чего ?и тиго дастеру не конкурент понял да
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария