3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАШКАЙ ИЛИ ДАСТЕР

Народ ,подскажите что лучше купить кашкай передний привод или рено дастер полный привод.. Живу в деревне, бюджет 800ТЫС. РУБ.
Александр Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
787
_Димон_
для деревни Нива хорошо...)))и причём тут другой уровень...?если по большей части грунтовка или вылезать из грязи Дастер лучше...
Какашка не такой уж и проходимец и запчасти дороже(по его же уровню)
СсылкаПожаловаться
. .
Вот посмотрите , что нарыл. Мне было интересно посмотрть, послушать
http://www.youtube.com/watch?v=dWCSN5GsX...
СсылкаПожаловаться
Алекс ШульцВ ответ на . .
. .
Вот посмотрите , что нарыл. Мне было интересно посмотрть, послушать
http://www.youtube.com/watch?v=dWCSN5GsX...
СсылкаПожаловаться
автор ролика бредит
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
. .В ответ на Владимир
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
про расход? )))..да они все врут!!! ))..ещё ни одну машину не встречал чтобы расход был прям по написанному. Про дастер,тоже думаю , что обман. Думаю расход там болтается от 9-12 л...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на . .
. .
про расход? )))..да они все врут!!! ))..ещё ни одну машину не встречал чтобы расход был прям по написанному. Про дастер,тоже думаю , что обман. Думаю расход там болтается от 9-12 л...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кабы не поболее)))при разных условиях по разному конечно)))
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на . .
. .
Вот посмотрите , что нарыл. Мне было интересно посмотрть, послушать
http://www.youtube.com/watch?v=dWCSN5GsX...
СсылкаПожаловаться
Этот сюжет, явно сделан в пользу рекламы Дастера.Автор, перед тем как рекламировать этот Дастер, почитал бы технические данные.У Дастера клеренс 210, а у Ховера 200.Дастер не корректно сравнивать с Ховером.Это разного класса машины.Дастер, я могу сравнивать только с Нивой.Я так же не понимиаю, как можно сравнивать Кашкай с Дастером.Кашкай это нормальная машина и очень хорошего качества во всех смыслах.Лично даже я хотел купить Кашкая, но просто пожадничал и купил нормального еитайца.Для Дастера нормальная цена 450тыс .и люди бы охотно покупали эту ОТКРОВЕННУЮ бюджетку.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Этот сюжет, явно сделан в пользу рекламы Дастера.Автор, перед тем как рекламировать этот Дастер, почитал бы технические данные.У Дастера клеренс 210, а у Ховера 200.Дастер не корректно сравнивать с Ховером.Это разного класса машины.Дастер, я могу сравнивать только с Нивой.Я так же не понимиаю, как можно сравнивать Кашкай с Дастером.Кашкай это нормальная машина и очень хорошего качества во всех смыслах.Лично даже я хотел купить Кашкая, но просто пожадничал и купил нормального еитайца.Для Дастера нормальная цена 450тыс .и люди бы охотно покупали эту ОТКРОВЕННУЮ бюджетку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нивы , как и у Ховера есть блокировки у дастера нет...Дастер простой городской кроссовер с возможностью подключения зад.привода через муфту (например чтобы зимой по каше можно было комфортно передвигаться), как и у кашкая, он ни какой не проходимец.
СсылкаПожаловаться
Александр ГрибаньВ ответ на . .
. .
Вот посмотрите , что нарыл. Мне было интересно посмотрть, послушать
http://www.youtube.com/watch?v=dWCSN5GsX...
СсылкаПожаловаться
Толково!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Дело вкуса,по мне Дастером только детей пугать.Габариты раздуты,а внутри тесно
СсылкаПожаловаться
ИП ЗамалетдиновВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Дело вкуса,по мне Дастером только детей пугать.Габариты раздуты,а внутри тесно
СсылкаПожаловаться
Так это же Сандеро с увеличенным багажником.
СсылкаПожаловаться
юлия климушкинаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Дело вкуса,по мне Дастером только детей пугать.Габариты раздуты,а внутри тесно
СсылкаПожаловаться
чушь,про тесно внутри.У меня трое детей в креслах умещаются сзади и муж лежа ездит:))
СсылкаПожаловаться
юлия климушкина
чушь,про тесно внутри.У меня трое детей в креслах умещаются сзади и муж лежа ездит:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно, что - лёжа. Я попытался устроиться на водительском - одинаково, что в "классике": башка в потолок, а ноги как в гинекологии. При росте 180+ Дастер не вариант.
СсылкаПожаловаться
IT
По нынешним морозам снегу и под ним льду да ветру 15 м/с
Ехали на Аутлендере резина обычная не зимняя, а перед нами Кашкай буксовал на месте на небольшом пригорке - не смог въехать ушел в сторону остановился, как дальше не знаю, но при нас он не проехал, после него мы на Аутлендере проехали без заминки.
Поэтому все чаще мне Кашкай не внушает доверия, в реальных условиях достаточно много заминок (хотя в тестах его чуть ли не боготворят)
Дастер будет лучше по проходимости 100% хотя бы по причине большего клиренса, но качество на порядок хуже нашей Шевроле Нивы, да и по проходимости вряд ли будет близка к ней или тем паче к Армейскому "командрскому" УАЗику.
Метал не айс... сборка кривоватая... -у меня у самого насчет него большие надежды были - в итоге сильно разочарован им (по сути мало чем от Сандеро Степвей отличается, при этом Сандеро куда получше в будет хоть и с меньшим клиренсом).
Если передний привод то лучше Брать ASX машина удобнее Кашкая (во всяком случае у водителя и просторнее и удобнее).
Тем паче 2 комплектация обычно всегда есть в наличии и цена нее сейчас чуть меньше 800 рублей (ну она так и есть 779 990 руб. может где-то +/- у нас в городе они обычно всегда есть в наличии во 2 комплектации 1.6МТ)
Первая прелесть ее в двигателе 1.6 механике - супер экономичность для кроссовера даже меньше чем у Лада Калина 1,4 !!!
Главное в базовой 16 диски с хорошей высокой резиной, что позволяет неплохо с родной резиной кататься и по зиме и по грязи и т.п.
Но для зимы лучше на передний привод поставить зимнюю с липучкой, так надежнее DUNLOP нынче полно в продаже по 5500 =), ну не Нива Шевроле но вполне достойно (при неплохом комфорте)
Если сравнить с Аутлендером, он чуть короче, что тоже дает и плюсы и минусы - сзади места меньше (но без жертв для водителя), однако и плюс тоже есть хотя имеют одну базу, короткий кузов снижает шанс сесть хвостом проезжая яму.
В целом все в нем есть, чито необходимо по минимуму - ABS, Подогрев передних сидений, Кондер (без роскоши климат контроля) даже электрозеркала с подогревом, стеколподъемники на все окна, Регулировка руля отличная. Пластик мягкий, запах выветривается через месяц (но не едкий как у Дастера), либо компенсируем любой "вонючкой" по вкусу. Клиренс, мм 195 хотя вот у дастера Клиренс 205.
Ну а насчет Кашкая и ASX старый тест, но для общих впечатлений сойдет
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=31...
Ах ну да... насчет экономичности Дастера в обслуживании
Очень хороший пример...
Украина, но если перевести цену на рубли все точно так же...
Сравнение ASX/ Qashqai / Duster
там кстати стоимость владения в конце второго ролика самый приятный сюрприз для Дастероводов =)
http://www.race-masters.ru/2012/06/renau...
По факту на самом деле не самый маловажный факт - стоимость владения автомобилем
Самый Дешевый выходит ASX
Потом идет Дастер
А уж потом и Кашкай
Ну и расход бензина и Дастетра в сравнении ASX земля и небо...
Вот неплохой обзор дастера
http://34auto.ru/text/autostop/528656.ht...

Из плюсов за дастера дорожный просвет - минус качество не лучше нивы, при этом нива куда проходимее.
Реальный ценник от рекомендованного сильно отличается....
В целом можно купить авто от 700 тыс. это те что рекомендованы по 560 например дизель (смешная мощность 60 л,с но маленький расход топлива 6 литров) 4WD толкают около 800...
Кашка ниже 3 комплектации рассматривать не стоит 1,6 себя увы не тянет в Отличии от ASX
А по параметрам можно вот сравнить очень хорошо Кашкай и ASX
http://www.gazeta-a.ru/compare/items/289...
При разнице в ценнике аналога от 50 000 до 100 000 рублей в Пользу ASX
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А может просто у него резина неподходящая была.
Писал выше Аут был на обычной резине - не зимней...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на IT
IT
А может просто у него резина неподходящая была.
Писал выше Аут был на обычной резине - не зимней...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и Кашкай не на зимней, а на летней шоссейной. Да и от водителя кое-что зависит :))
СсылкаПожаловаться
Айвазян ДмитрийВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Может и Кашкай не на зимней, а на летней шоссейной. Да и от водителя кое-что зависит :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью согласен, водитель - больше половины проходимости авто, на резину ещё добавим процентик и на проходимость самой машины останется немного...
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на IT
IT
По нынешним морозам снегу и под ним льду да ветру 15 м/с
Ехали на Аутлендере резина обычная не зимняя, а перед нами Кашкай буксовал на месте на небольшом пригорке - не смог въехать ушел в сторону остановился, как дальше не знаю, но при нас он не проехал, после него мы на Аутлендере проехали без заминки.
Поэтому все чаще мне Кашкай не внушает доверия, в реальных условиях достаточно много заминок (хотя в тестах его чуть ли не боготворят)
Дастер будет лучше по проходимости 100% хотя бы по причине большего клиренса, но качество на порядок хуже нашей Шевроле Нивы, да и по проходимости вряд ли будет близка к ней или тем паче к Армейскому "командрскому" УАЗику.
Метал не айс... сборка кривоватая... -у меня у самого насчет него большие надежды были - в итоге сильно разочарован им (по сути мало чем от Сандеро Степвей отличается, при этом Сандеро куда получше в будет хоть и с меньшим клиренсом).
Если передний привод то лучше Брать ASX машина удобнее Кашкая (во всяком случае у водителя и просторнее и удобнее).
Тем паче 2 комплектация обычно всегда есть в наличии и цена нее сейчас чуть меньше 800 рублей (ну она так и есть 779 990 руб. может где-то +/- у нас в городе они обычно всегда есть в наличии во 2 комплектации 1.6МТ)
Первая прелесть ее в двигателе 1.6 механике - супер экономичность для кроссовера даже меньше чем у Лада Калина 1,4 !!!
Главное в базовой 16 диски с хорошей высокой резиной, что позволяет неплохо с родной резиной кататься и по зиме и по грязи и т.п.
Но для зимы лучше на передний привод поставить зимнюю с липучкой, так надежнее DUNLOP нынче полно в продаже по 5500 =), ну не Нива Шевроле но вполне достойно (при неплохом комфорте)
Если сравнить с Аутлендером, он чуть короче, что тоже дает и плюсы и минусы - сзади места меньше (но без жертв для водителя), однако и плюс тоже есть хотя имеют одну базу, короткий кузов снижает шанс сесть хвостом проезжая яму.
В целом все в нем есть, чито необходимо по минимуму - ABS, Подогрев передних сидений, Кондер (без роскоши климат контроля) даже электрозеркала с подогревом, стеколподъемники на все окна, Регулировка руля отличная. Пластик мягкий, запах выветривается через месяц (но не едкий как у Дастера), либо компенсируем любой "вонючкой" по вкусу. Клиренс, мм 195 хотя вот у дастера Клиренс 205.
Ну а насчет Кашкая и ASX старый тест, но для общих впечатлений сойдет
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=31...
Ах ну да... насчет экономичности Дастера в обслуживании
Очень хороший пример...
Украина, но если перевести цену на рубли все точно так же...
Сравнение ASX/ Qashqai / Duster
там кстати стоимость владения в конце второго ролика самый приятный сюрприз для Дастероводов =)
http://www.race-masters.ru/2012/06/renau...
По факту на самом деле не самый маловажный факт - стоимость владения автомобилем
Самый Дешевый выходит ASX
Потом идет Дастер
А уж потом и Кашкай
Ну и расход бензина и Дастетра в сравнении ASX земля и небо...
Вот неплохой обзор дастера
http://34auto.ru/text/autostop/528656.ht...

Из плюсов за дастера дорожный просвет - минус качество не лучше нивы, при этом нива куда проходимее.
Реальный ценник от рекомендованного сильно отличается....
В целом можно купить авто от 700 тыс. это те что рекомендованы по 560 например дизель (смешная мощность 60 л,с но маленький расход топлива 6 литров) 4WD толкают около 800...
Кашка ниже 3 комплектации рассматривать не стоит 1,6 себя увы не тянет в Отличии от ASX
А по параметрам можно вот сравнить очень хорошо Кашкай и ASX
http://www.gazeta-a.ru/compare/items/289...
При разнице в ценнике аналога от 50 000 до 100 000 рублей в Пользу ASX
СсылкаПожаловаться
С проходимостью кашкая может быть тысяча нюансов. Он мог быть переднеприводной, могла быть лысая резина, мог быть неопытный водитель и пр.

Применительно к асх и кашкаю, кстати и дастеру, есть очень хороший тест. Аж 8 страниц.
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на IT
IT
По нынешним морозам снегу и под ним льду да ветру 15 м/с
Ехали на Аутлендере резина обычная не зимняя, а перед нами Кашкай буксовал на месте на небольшом пригорке - не смог въехать ушел в сторону остановился, как дальше не знаю, но при нас он не проехал, после него мы на Аутлендере проехали без заминки.
Поэтому все чаще мне Кашкай не внушает доверия, в реальных условиях достаточно много заминок (хотя в тестах его чуть ли не боготворят)
Дастер будет лучше по проходимости 100% хотя бы по причине большего клиренса, но качество на порядок хуже нашей Шевроле Нивы, да и по проходимости вряд ли будет близка к ней или тем паче к Армейскому "командрскому" УАЗику.
Метал не айс... сборка кривоватая... -у меня у самого насчет него большие надежды были - в итоге сильно разочарован им (по сути мало чем от Сандеро Степвей отличается, при этом Сандеро куда получше в будет хоть и с меньшим клиренсом).
Если передний привод то лучше Брать ASX машина удобнее Кашкая (во всяком случае у водителя и просторнее и удобнее).
Тем паче 2 комплектация обычно всегда есть в наличии и цена нее сейчас чуть меньше 800 рублей (ну она так и есть 779 990 руб. может где-то +/- у нас в городе они обычно всегда есть в наличии во 2 комплектации 1.6МТ)
Первая прелесть ее в двигателе 1.6 механике - супер экономичность для кроссовера даже меньше чем у Лада Калина 1,4 !!!
Главное в базовой 16 диски с хорошей высокой резиной, что позволяет неплохо с родной резиной кататься и по зиме и по грязи и т.п.
Но для зимы лучше на передний привод поставить зимнюю с липучкой, так надежнее DUNLOP нынче полно в продаже по 5500 =), ну не Нива Шевроле но вполне достойно (при неплохом комфорте)
Если сравнить с Аутлендером, он чуть короче, что тоже дает и плюсы и минусы - сзади места меньше (но без жертв для водителя), однако и плюс тоже есть хотя имеют одну базу, короткий кузов снижает шанс сесть хвостом проезжая яму.
В целом все в нем есть, чито необходимо по минимуму - ABS, Подогрев передних сидений, Кондер (без роскоши климат контроля) даже электрозеркала с подогревом, стеколподъемники на все окна, Регулировка руля отличная. Пластик мягкий, запах выветривается через месяц (но не едкий как у Дастера), либо компенсируем любой "вонючкой" по вкусу. Клиренс, мм 195 хотя вот у дастера Клиренс 205.
Ну а насчет Кашкая и ASX старый тест, но для общих впечатлений сойдет
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=31...
Ах ну да... насчет экономичности Дастера в обслуживании
Очень хороший пример...
Украина, но если перевести цену на рубли все точно так же...
Сравнение ASX/ Qashqai / Duster
там кстати стоимость владения в конце второго ролика самый приятный сюрприз для Дастероводов =)
http://www.race-masters.ru/2012/06/renau...
По факту на самом деле не самый маловажный факт - стоимость владения автомобилем
Самый Дешевый выходит ASX
Потом идет Дастер
А уж потом и Кашкай
Ну и расход бензина и Дастетра в сравнении ASX земля и небо...
Вот неплохой обзор дастера
http://34auto.ru/text/autostop/528656.ht...

Из плюсов за дастера дорожный просвет - минус качество не лучше нивы, при этом нива куда проходимее.
Реальный ценник от рекомендованного сильно отличается....
В целом можно купить авто от 700 тыс. это те что рекомендованы по 560 например дизель (смешная мощность 60 л,с но маленький расход топлива 6 литров) 4WD толкают около 800...
Кашка ниже 3 комплектации рассматривать не стоит 1,6 себя увы не тянет в Отличии от ASX
А по параметрам можно вот сравнить очень хорошо Кашкай и ASX
http://www.gazeta-a.ru/compare/items/289...
При разнице в ценнике аналога от 50 000 до 100 000 рублей в Пользу ASX
СсылкаПожаловаться
Зачем проходимца Ниву, Ховера ровнять с простым кроссовером Дастером. Это разные в классе машины. У Дастера нет ни одной блокировки! !!какой он проходимец? Его ровнять в пору с Сузуки СХ-4..но не с нивой)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария