29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камера и мотор: автомошенники придумали новую схему подставных ДТП

Почему выявить такой метод крайне сложно и привело ли это к росту ущерба.
Автомошенники ради выплат по страховке начали устраивать реальные ДТП, где повреждаются дорогостоящие автомобили, при этом преступники ведут видеосъемку, подтверждающую аварию, рассказали «Известиям» во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС). Игроки рынка подтвердили такую тенденцию. По их словам, мошенники инсценируют аварии с праворульными иномарками или с машинами, у которых дорогие запчасти, а компании не всегда могут отремонтировать такие авто по закону об ОСАГО из-за высокой стоимости ущерба или длительного срока поставок деталей, поэтому клиент получает денежную выплату. В целом за девять месяцев объем мошенничества в автостраховании составил 2,9 млрд рублей.
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Алмазная КрошкаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
сейчас вроде бы достаточно устно сказать чтроб одели маску, дальше кассир н енесет ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Еще как несет. Иначе бы не трепала себе нервы из-за очередной бессмертной.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Еще как несет. Иначе бы не трепала себе нервы из-за очередной бессмертной.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тих-тих-тих, ты что так психуешь.спокойней)
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
тих-тих-тих, ты что так психуешь.спокойней)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Абсолютно спокойна.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
тих-тих-тих, ты что так психуешь.спокойней)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да её пылью обозвали.вот и нервничает....
СсылкаПожаловаться
Роман
Эта схема предполагает наличие своих людей:
1) в оценочной компании.
2) в отделе выплат СК.
3) в службе безопасности СК.
Так что больше всё это похоже на бредовые сказки страховщиков с целью "дайте денег, возместите, нас грабят".
И поверьте мне, мадам. Я отдал работе с многими СК 5 лет жизни. Чего только не видел и не слышал из первых уст. Не надо устраивать подставы на дорогах что бы получить сверхвыплаты от СК. Достаточно иметь одного своего гаишника и одного мастера фотошопа. А это бред.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Роман
Роман
Эта схема предполагает наличие своих людей:
1) в оценочной компании.
2) в отделе выплат СК.
3) в службе безопасности СК.
Так что больше всё это похоже на бредовые сказки страховщиков с целью "дайте денег, возместите, нас грабят".
И поверьте мне, мадам. Я отдал работе с многими СК 5 лет жизни. Чего только не видел и не слышал из первых уст. Не надо устраивать подставы на дорогах что бы получить сверхвыплаты от СК. Достаточно иметь одного своего гаишника и одного мастера фотошопа. А это бред.
СсылкаПожаловаться
Поэтому и возник у меня вопрос о реальных людях, которые попадали в такие ситуации.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Поэтому и возник у меня вопрос о реальных людях, которые попадали в такие ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь в этой схеме может участвовать и сам "потерпевший"? Если чудить о приведенных цифрах по возмещению ущерба, вернее выплатах.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
А ведь в этой схеме может участвовать и сам "потерпевший"? Если чудить о приведенных цифрах по возмещению ущерба, вернее выплатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не бывает такого. Сказки. Слишком много "Действующих лиц" и слишком мало на всех денег. Еще раз говорю: сказки.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Роман
Роман
Не бывает такого. Сказки. Слишком много "Действующих лиц" и слишком мало на всех денег. Еще раз говорю: сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не было бы - не писали. Значит есть.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Роман
Роман
Эта схема предполагает наличие своих людей:
1) в оценочной компании.
2) в отделе выплат СК.
3) в службе безопасности СК.
Так что больше всё это похоже на бредовые сказки страховщиков с целью "дайте денег, возместите, нас грабят".
И поверьте мне, мадам. Я отдал работе с многими СК 5 лет жизни. Чего только не видел и не слышал из первых уст. Не надо устраивать подставы на дорогах что бы получить сверхвыплаты от СК. Достаточно иметь одного своего гаишника и одного мастера фотошопа. А это бред.
СсылкаПожаловаться
У нас в гаражах открыли какую то юридическую фирму.Верней филиал.Жена у него хозяйка большой фирмы а муж у нас сидит.Так там одно время пацанва битые машины тащили пачками и при том машины премиум класса старенькие.И одно ржание было.Сейчас что то не видно.Видать или переехали куда или затихарились на время.
СсылкаПожаловаться
червонец
не знал о таком даже. надо принять к сведению!!
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Я что то не понял ничего. Автомобиль в тотал, владельцу компенсация так что ли? В чем же выгода?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алмазная КрошкаВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
Крошка потому и Алмазная, что носит бриллианты. Но, чухонский летчик в запасе дальше своего пропеллера ничего не видит и не мыслит. Так, что вы там про пыль? Давно не летал?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алмазная КрошкаВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Типа того же, что и с летчегом
типа на крыле, а типа на метле. Или пропеллере?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алмазная КрошкаВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тебе будет приятнее, что тебя "умыл" собрат по полу?
Не нарывайтесь летчег-красавчег, если не уверенны в своих силах.
СсылкаПожаловаться
(RED)
начали про автоподставы, закончили прививками и куаркодами...как обычно..
кто мне скажет, кто назначает директора центро банка в России?
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на (RED)
(RED)
начали про автоподставы, закончили прививками и куаркодами...как обычно..
кто мне скажет, кто назначает директора центро банка в России?
СсылкаПожаловаться
Акционеры.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария