3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина универсал или Приора универсал. Где теплее?

Добрый день всем!Выбираю между Калиной и Приорой в кузове универсал в максимальных комплектациях. Калина у меня была, полностью ею доволен, теплая, комфортная и очень надежная. Но хочу машину побольше, Ларгус слишком большой, остается Приора универсал, оснащение в топе просто шикарное. Но меня останавливает пока один момент. Как там климат? Тепло -ли, особенно в ногах?? А то у меня была десятка, так вот она теплотой не славилась. Боюсь, что Приора будет такой же. Что скажете приороведы?
Андрей Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
134567
Эдуард ДонсковВ ответ на перманганат натрия
перманганат натрия
Сандеро сделан как...автомобиль. А таз он и есть таз! Там антикор, шумоизоляция, отделка и качество интерьера - все лучше чем в вазе...особенно приоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В сандеро при -17 по трассе ноги замерзали в зимних ботинках, а в Калине при -38 в летних туфлях было жарко. А шумоизоляция в люксовой калине лучше, чем у сандеро. При одинаковой комплектации сандеро на 100 000 дороже. На сандеро у брата на 5000 км потек сальник коробки, а на калине за 1,5 года (25 000 км) - никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
Сандеро сделан как...автомобиль. А таз он и есть таз! Там антикор, шумоизоляция, отделка и качество интерьера - все лучше чем в вазе...особенно приоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Качество интерьера - это не про Рено однозначно.
Когда сел в Кангу - поразился жуткому пластику. За 800 с хреном тысяч. Единственная приятная деталь - нафигация ТомТом - как не пришей кобыле хвост.
Ну и хэтч с сарайкой все-таки нельзя сравнивать по объему.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Иван
Иван
И чем Сандеро лучше Ваза?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем Ваз хуже Сандеро?))
СсылкаПожаловаться
молдалврес
приора люкс универсал 2012 года, климатическая установка Hella, в режиме АВТО и в салон и ноги проблем по зиме не было. в майках и рубашках ездить не приходилость (из машины выходить не того), а так , даже немного жарковато.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мельников
у друга приора мы замерзаем, притом брал он ее с нуля, но слетел с гарантии, все мастерские объездили, толку никакого, там даже на тест-драйвах если почитаете, то об этом говорят, печка хорошая, но щели в приоре такие что от печки этой никакого толку
СсылкаПожаловаться
nyukta
помнится в 90е когда наш народ мерз в 9ках был у нас в городе мужичок...уж не знаю что он делал...секрет не открывал но после его "тюнинга" печка реально жарила...
СсылкаПожаловаться
ФунтяраВ ответ на nyukta
nyukta
помнится в 90е когда наш народ мерз в 9ках был у нас в городе мужичок...уж не знаю что он делал...секрет не открывал но после его "тюнинга" печка реально жарила...
СсылкаПожаловаться
про девятку вы зря у меня на на девятке зимой ташкент
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на nyukta
nyukta
помнится в 90е когда наш народ мерз в 9ках был у нас в городе мужичок...уж не знаю что он делал...секрет не открывал но после его "тюнинга" печка реально жарила...
СсылкаПожаловаться
Была 99-я, по первости печка дула средненько, но когда поменял радиатор отопителя, заработала совсем по другому, реально Ташкент
СсылкаПожаловаться
Vyachik
Да-а-а-а-а,понтов выше крыши!Если нет денег на Лексус ,либо Кайен ,то берите -на что хватает.Первое условие-обязательно новую.Комплектация ,чем максимальнее -тем лучше.Все эти мелкие Фишки очень приятны и удобны!Второе-китаец не нужен.Безопасность хромает и продать проблематично.И третье-брать можно даже ладу,из новых.они не сильно уступают полуиномаркам ,выпускаемым в России,а мелкие недочёты(неисправности) закаляют и идут только на пользу.
СсылкаПожаловаться
данил красов
Да нормально на приоре в городе(на трассе печка садит температуру двигателя)
, если морду закрыть то и -40 не страшно на трассе.Не знаю про пассажиров,а у водителя в таком случае ноги плавятся.
СсылкаПожаловаться
ДжиммиС
Своей Приоры не было (Надеюсь не будет!). Один раз пригонял приятелю зимой из Воронежского салона-130 км. На правую ногу дуло тёплым прилично, а на левую так сифонило от двери, что пару раз останавливался и бегал вокруг машины, чтобы согреть пальцы левой ноги. (Наши тазики ещё и худые!) В принципе, если взять с АКПП, то в валенке на левой ноге будет нормально. Тем более хотели максималку!
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на ДжиммиС
ДжиммиС
Своей Приоры не было (Надеюсь не будет!). Один раз пригонял приятелю зимой из Воронежского салона-130 км. На правую ногу дуло тёплым прилично, а на левую так сифонило от двери, что пару раз останавливался и бегал вокруг машины, чтобы согреть пальцы левой ноги. (Наши тазики ещё и худые!) В принципе, если взять с АКПП, то в валенке на левой ноге будет нормально. Тем более хотели максималку!
СсылкаПожаловаться
Это у Вас так, а в остальных все нормально. Ездил на разных ВАЗах печки как печки, где-то лучше, где-то похуже, но в целом нормально все. В Поло-седане холоные печки, можете почитать, да и у других иномарок не совсем все с этим ровно. Все равно самые мощные печки стояли в 41 Москвиче и Святогоре, вот там точно можно было в рубашке ездить в любой мороз. Проверено!!!
СсылкаПожаловаться
ДжиммиСВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Это у Вас так, а в остальных все нормально. Ездил на разных ВАЗах печки как печки, где-то лучше, где-то похуже, но в целом нормально все. В Поло-седане холоные печки, можете почитать, да и у других иномарок не совсем все с этим ровно. Все равно самые мощные печки стояли в 41 Москвиче и Святогоре, вот там точно можно было в рубашке ездить в любой мороз. Проверено!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В молодости была 99-я. Так там на патрубке печки стоял циркуляционный насос от отопителя Газелевского микроавтобуса. Африка в любой мороз. Но ведь это опять-самоделкино!
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на ДжиммиС
ДжиммиС
В молодости была 99-я. Так там на патрубке печки стоял циркуляционный насос от отопителя Газелевского микроавтобуса. Африка в любой мороз. Но ведь это опять-самоделкино!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Святогор ничего самоделкиного, все штатное с завода. 99-я тоже была, поначалу печка была не очень, через несколько лет потек радиатор отопителя, после замены печка преобразовалась, воздух пошел гораздо теплее и салон быстро прогревался.
СсылкаПожаловаться
Сергей Маслов
Была Приора, мне как водителю всегда тепло было, а вот жена спереди на пассажирском сидении зябла, когда в ноги дуло, да и за ребенка сзади переживал, уж очень не понятно распределение воздуха, если водителю очень тепло, то на заднем сидении нормально. Да и лобовое стекло при прогреве запотевает, до водительской стороны тепло доходит минут через пять после того как уже пассажирская сторона отошла. Только на дальних поездках задние боковые стекла отходили полностью ото льда, но запотевшими были часто. Пришлось дорабатывать , заткнул воздуховод к ногам водителя частично(переднему и задним пассажирам стало немного теплее), и заклеил через одну дырки воздуховода лобового стекла(лобовое стало прогреваться равномерно).
Вот такой вот конструктор.
Так что берите лучше Калину и двери с замками там, не в пример лучше приоровских. Хотя приора наверное объёмнее, да и спинки задних сидений доработали, теперь на петлях складываются, не так как в десятках, которые нужно вытаскивать.
СсылкаПожаловаться
ДжиммиС
Вазовский переднеприводный двигатель (а он одинаков на всех моделях) конструкционно выполнен (напортачен) таким образом, что реальная циркуляция охл.жидкости через отопитель начинается после полного открытия термостатом большого контура, а это 92 гр. Отсюда и разность мнений: хорошо-плохо!
СсылкаПожаловаться
александр новыйВ ответ на ДжиммиС
ДжиммиС
Вазовский переднеприводный двигатель (а он одинаков на всех моделях) конструкционно выполнен (напортачен) таким образом, что реальная циркуляция охл.жидкости через отопитель начинается после полного открытия термостатом большого контура, а это 92 гр. Отсюда и разность мнений: хорошо-плохо!
СсылкаПожаловаться
Здесь ты городиш полную чуш
СсылкаПожаловаться
танчик
в калине теплее однозначно! у знакомых в то же время была приора, так там почему -то было прохладственно. сама три года ездила на калине и единственное, на что не могла пожаловаться, это на печку. к тому же если собираетесь брать в люксе, там еще и подогрев сидений присутствует, кстати, греет оченно хорошо. за все остальное скажу - за три года к моменту продажи родных запчастей в машине осталось раз два и обчелся. ломалась безбожно, начиная с постоянно перегорающих лапмпочек и заканчивая собственно движком. калина в люксе с движком 1,4 вообще крайне неудачная модель. если про наши машины можно в принципе говорить, что они удачные. Продала и вздохнула с облегчением
СсылкаПожаловаться
Андрей Шестаков
Живу в сибири. Две зимы отъездил на приоре. Если небольшие поездки то тепло. Если долгая поездка то жарко. И еще, надо вовремя менять салонный фильтр.
СсылкаПожаловаться
Александр
У меня приора люкс, в городе ездишь тепло, по трассе когда едешь 100-120 Км\ч, левая нога мерзнет правая горит от жары у пассажира все тоже самое ток наоборот, толи через арку задувает в общем не пойму, но прям холодный воздух чувствуется и это при том что -30 всего, у друга Гранта там таких проблем нет
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария