14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина универсал или Приора универсал. Где теплее?

Добрый день всем!Выбираю между Калиной и Приорой в кузове универсал в максимальных комплектациях. Калина у меня была, полностью ею доволен, теплая, комфортная и очень надежная. Но хочу машину побольше, Ларгус слишком большой, остается Приора универсал, оснащение в топе просто шикарное. Но меня останавливает пока один момент. Как там климат? Тепло -ли, особенно в ногах?? А то у меня была десятка, так вот она теплотой не славилась. Боюсь, что Приора будет такой же. Что скажете приороведы?
Андрей Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
nyuktaВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в американском фредлайнере...зима...а ты ходишь в кабине в майке и трикошках...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nyuktaВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
жесть...в экстренном случае кабина разбирается на дрова...ыыы...
СсылкаПожаловаться
МасяняВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А помню маз -500 с буржуйкой в кабине корейцем за рулем и криком типа приветствия --масина помирай-корея зиви!мороз лднако -39!
СсылкаПожаловаться
VOVANВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В той в которой заложена твоя душа с любовью!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на _Димон_
_Димон_
сейчас у меня Калина универсал(правда в минималке)...ездил на Приоре универсал...честно не понятно почему Приора дороже и прилично...
места как в десятке да и по комфорту ничем от Калины не отличается
СсылкаПожаловаться
Приора дороже всего лишь примерно на 30000 рублей...
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
Приора дороже всего лишь примерно на 30000 рублей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично я видел минимальную разницу в похожих комплектациях около 75 тыс.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на _Димон_
_Димон_
сейчас у меня Калина универсал(правда в минималке)...ездил на Приоре универсал...честно не понятно почему Приора дороже и прилично...
места как в десятке да и по комфорту ничем от Калины не отличается
СсылкаПожаловаться
Когда выбирали машынку для родственника, ему в Калине показалось удобнее, чем в Приоре.
Ничего, ездит уже 3 года, особо ничего не наломал, если не считать мелкой кузовщины (первая машина).
СсылкаПожаловаться
RamilВ ответ на _Димон_
_Димон_
сейчас у меня Калина универсал(правда в минималке)...ездил на Приоре универсал...честно не понятно почему Приора дороже и прилично...
места как в десятке да и по комфорту ничем от Калины не отличается
СсылкаПожаловаться
У меня совсем наоборот после приоры жалею что купил калину
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ВасильевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Набережные Челны.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Знаешь, да, актуальный. Даже приобретая иномарку, нет гарантии, что она теплая. Вот например, была у меня Тойота Лит Айс Ноа, так вот в ноги она зимой еле теплый воздух дула. А в другие сопла-нормальный горячий. Хотя и праворукая, 2 печки, 2 кондея, а вот в ноги -холодно. Десяточка была, не замерзнешь конечно, но после Калины-холодная. И в ноги дует с неправильного места-надо-бы по пальцам дуть, а он в стопу правую дует, из-за этого ноги тоже мерзнут. И дует слабенько в ноги даже на масимумальных оборотах вентилятора. Так что многое зависит от конструктивных особенностей. Поэтому хочется услышать именно владельцев Приоры.
СсылкаПожаловаться
nyukta
калина теплая но 14ка по моему "горячее" внутри...все это актульно для города и небольших скоростей...на трассе когда за 30 мороза везде дубак...
СсылкаПожаловаться
Andrey LitvinВ ответ на nyukta
nyukta
калина теплая но 14ка по моему "горячее" внутри...все это актульно для города и небольших скоростей...на трассе когда за 30 мороза везде дубак...
СсылкаПожаловаться
Да на четырке развернуть забор воздуха то вобще бомба, три зимы картонку не ставил а на других закрывть надо.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Andrey Litvin
Andrey Litvin
Да на четырке развернуть забор воздуха то вобще бомба, три зимы картонку не ставил а на других закрывть надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
развернуть забор воздуха....на месте автоваза я бы уже давно выпустил книгу под названием "1001 способ сделать машину теплой "...ыыы...
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на nyukta
nyukta
развернуть забор воздуха....на месте автоваза я бы уже давно выпустил книгу под названием "1001 способ сделать машину теплой "...ыыы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 2111 ездили, нормально все было зимой, если не капризничала автоматика :-)))
А то ставишь на +28, она еле греет. Потом вдруг одумается - и на +20 надо все окна открывать :-)))
СсылкаПожаловаться
Andrey LitvinВ ответ на nyukta
nyukta
развернуть забор воздуха....на месте автоваза я бы уже давно выпустил книгу под названием "1001 способ сделать машину теплой "...ыыы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю мне приемлима по деньгам и зимой отл. Эксплуатировал зимой паджеро вагон холодно капец, фиат понароама в шапке и в перчатках, таврия пикап шапка и перчетки, хюндай акцент холодно, тойота авенси холодно, в ланосе терпимо, в девятках норма летом жарко, в четырке на 4+ по трассе даже обдув не включаю просто поточка, тепло при -20 на 2 ойке обдув. Что хотеть книга фига что еще. Я в рубашке езжу при -15. Верхнюю одежду не одеваю, а в тоете, фиате, паджере мерзну 4000 книг по установке вебасто написать на тойоты и паджеры???
СсылкаПожаловаться
Vikont
У меня 2115 была вполне тепло было даже по трассе.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Vikont
Vikont
У меня 2115 была вполне тепло было даже по трассе.
СсылкаПожаловаться
По трассе-то обычно теплее за счет самотека воздуха.
У меня ФИАТ Уно был, зимой в городе так себе грел, печка по рисункам очень на 412-й Москвич смахивала. А на трассе - хоть окна открывай.
Правда, сейчас у большинства машин приток очень слабый, приходицца все время вентилятор крутить, хотя бы на 1-2-й
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Vikont
Vikont
У меня 2115 была вполне тепло было даже по трассе.
СсылкаПожаловаться
Даже по трассе))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария