24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать - ВАЗ 14 или ВАЗ Калина

Друзья, подскажите какую машину купить - ВАЗ Самара 14
или ВАЗ Калина универсал (новая)?
Каталась (тестировала) на обеих 3-х годовалых машинах (Калина хчбек) - обе погремушки!

14-я, мне кажется, легче, проще в эксплуатации и ремонте (запчасти, в случае чего, в любом деревенском сервисе есть). Но сборка на шурупах промазанных герметиком....ужас! на первой же яме разболтается.
Калина универал - конечно, багажник удобный, дверцы удобные, на угол 45 открываются....Но давит своей массой железа.

Не лучше ли за те же деньги, почти, купить Шевроле Ланос или Дэу Ланос или Шанс?

А вообще мне понравилась (тестировала) Хюндай i20 ) но денег жалко... и, мне кажется, по нашему бездорожью (весной в грязи) вытягивать не будет...

Благодарю вас! Лена )
Лена*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Михаил
Народ, помогите мне выбрать авто. Собираюсь купить Matiz(новый), какой лучше взять с автоматом иии с механикой и вообще стоит ли его брать?! Опасаюсь что тесноватый, да и двигатель слабоват. Езжу в основном по городу, раз в месяц мотаюсь к родственникам, 100 км.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Из перечисленных Вами - Хендай i20. Но вот смущает Ваше желание ездить на легковой машине по грязи... Опять-таки из перечисленных Вами, ни одна для этого не годится. В любом случае - ни 14, ни Калина.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Из перечисленных Вами - Хендай i20. Но вот смущает Ваше желание ездить на легковой машине по грязи... Опять-таки из перечисленных Вами, ни одна для этого не годится. В любом случае - ни 14, ни Калина.
СсылкаПожаловаться
Из перечисленных Вами - Хендай i20. Но вот смущает Ваше желание ездить на легковой машине по грязи... Опять-таки из перечисленных Вами, ни одна для этого не годится. В любом случае - ни 14, ни Калина.

)) желания нет, но приходится иногда))) Смотрите картинку с комментариями ниже )
к стати, о Хюндайке....)
СсылкаПожаловаться
Антон
Лена, берите Калину, не прогадаете. Я тоже собираюсь. Жду скидок на авто 2009 года в феврале-марте, или по крайней мере возьму 2010 г.в.
С движком 1,6. Он хоть и есть больше на 0,8 л, зато легко есть 92-й. И выкручивать не надо до 4500 тыс. об. как 1,4. И с ремнями на 1,4 бывают трудности - не найдешь.
Как уже и говорил посещайте все ТО, и ваши расходы будут прогнозируемы.

Спустя время 3-х летнюю калину особенно универсал продадите легче, чем 5-6 летний Акцет, Логан, Спектру. С Альбея не связывайтесь, т.к. также проблема что и на Сенсах, Ланосах - кузовное железо. В наличии мало и дорого, + у Фиата отсутствуют сервисные центры.

Как ни крути, учитывая интенсивность движения, мелкие аварии вешь не редкая. Поэтому расходы на кузовное железо и ремонт на иномарках будут явно выше.
Если будкт КАСКО, то на калину выйдет дешевле.

Не думайте про иномарку с Вашим буджетом. Купите через года 3. Все что более иле менее иномарочное начинаеться от 540 т.р. - Королла, Сид, I30, Октавия, Круз... Остальное не многим лучше приоры, а бывает и лучше.

Просчитайте еще раз ваши траты на эксплуатацию авто (особенно если решитесь на иномарку).
прогнозируемый пробег за год, регламентные работы на определенных пробегах, стоимость нормо-часа, стоимость расходников, через сколько лет планируете продать, сколько будет стоить в таком то возрасте и т.п. и придете к правильному выводу.

В принципе я не против иномарок б/у. Просто все измеряется в деньгах. В ваших
СсылкаПожаловаться
Лена*
СсылкаПожаловаться
Лена* В ответ на Лена*
Лена*
СсылкаПожаловаться
Я фотографировала, поскольку была в легком шоке от происходящего. Это Хюндайка (как ласково называет ее водитель, могу ошибиться в марке, но в памяти это слово)) не знаю правда какой модификации, с правым рулем. Посмотрите линию горизонта - уклон практически никакой. Колеса сухие - дождя нет, грунт сухой. До изображенного момента мы ехали по этой грунтовой дороге, с небольшими выступами камней, на 1-й скорости, чтобы не повредить машину. Какие проблемы? Я на своей окушке преодолеваю такие "препятствия" не снижая скорости машины и мышления (а на первой скорости вообще "ездить научилась" относительно недавно, и то кто-то подсказал).
При всем при этом все дружно ласкали машинку словами, что она нас вообще благополучно везет (иначе 20км пришлось бы идти пешком. Это предгорье на Алтае. В это место обычно заказывают УАЗик, но мы рискнули на Хюндае...)
На обратном пути пошел дождь и дорогу размыло. Надо сказать, машина , может благодаря искусству водителя, выбралась из грязевой гущи. Правда, нам троим пассажиром пришлось выйти из машины, идти пешком под проливным дождь и местами толкать ее, "пробуксовывая" в грязи. Но все искренне считали что это невероятный подвиг Хюндайки, вылезти таки из такой передряги. Т.е. классная машинка.
Не знаю, может так оно и есть... Но мне такие подвиги не нужны. (видно же по картинке, что нет повода для подвига, дорога нормальная)
В целом очень приятная машинка, мягкая, по асфальту лететь просто в кайф.
Вот и думаю. Если этот частный подвиг Хюндайки характеризует машину с хорошей стороны... что может таки. А если это частный случай и просто везение, что выбрались?
И что думать о других моделях иномарок - тот же Форд и уж тем более Шевроле, и даже боюсь подумать об Опель...

Хюндай i20 мне, конечно, очень нравится, но... чувствуется, только по асфальту ездить на нем.
Российская машинка только способна на постоянный подвиг, без проблем. До самоубийства, конечно, потому и срок эксплуатции не долгий.
СсылкаПожаловаться
Олег
Лучше Приору. подробно на другой ветви обсуждение http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
А участник-SGK- это помоему шпион, который в дилерском центре иномарок работает
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОлегВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ваши догадки никому не нужны.Я работаю не в дилерском центре и моя работа вообще никак не связана с автомобилями.Ну, а вам если нечего делать сидите гадайте где кто работает. Лучше бы на новую иномарочку шли зарабатывать, чем сидеть гадать.И я советую разные иномарки, получается во всех дилерских центрах работаю, да?
Ну судя по количеству разных комментариев- делать нечего вам, а может просто задание такое- увеличение продаж. Чуствуется задело. А чтоб не задевало-не надо плохо про Российский автопром, как говорится в одном фильме: "За Россию обидно". А вы наверное детя нашего государства? За чтож на себя и на своих сородичей?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария