20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать - ВАЗ 14 или ВАЗ Калина

Друзья, подскажите какую машину купить - ВАЗ Самара 14
или ВАЗ Калина универсал (новая)?
Каталась (тестировала) на обеих 3-х годовалых машинах (Калина хчбек) - обе погремушки!

14-я, мне кажется, легче, проще в эксплуатации и ремонте (запчасти, в случае чего, в любом деревенском сервисе есть). Но сборка на шурупах промазанных герметиком....ужас! на первой же яме разболтается.
Калина универал - конечно, багажник удобный, дверцы удобные, на угол 45 открываются....Но давит своей массой железа.

Не лучше ли за те же деньги, почти, купить Шевроле Ланос или Дэу Ланос или Шанс?

А вообще мне понравилась (тестировала) Хюндай i20 ) но денег жалко... и, мне кажется, по нашему бездорожью (весной в грязи) вытягивать не будет...

Благодарю вас! Лена )
Лена*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Персиянцев Алексей
по цене нового таза лучше бу иномарку взять и не гремит и тянет как следует) к томуже там будет кондей и не одна подушка безопасности что на мой взгляд тоже немало важно.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Персиянцев Алексей
Персиянцев Алексей
по цене нового таза лучше бу иномарку взять и не гремит и тянет как следует) к томуже там будет кондей и не одна подушка безопасности что на мой взгляд тоже немало важно.
СсылкаПожаловаться
Так, к сведению... На Калине и кондей ставят, и АБС, и 2-е подушки. Девушка хоть и каталась на 3-х летках, но купить то хочет НОВУЮ. При чём тут б/у Фиеста?
СсылкаПожаловаться
Персиянцев АлексейВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Так, к сведению... На Калине и кондей ставят, и АБС, и 2-е подушки. Девушка хоть и каталась на 3-х летках, но купить то хочет НОВУЮ. При чём тут б/у Фиеста?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, к сведению... На Калине и кондей ставят, и АБС, и 2-е подушки. Девушка хоть и каталась на 3-х летках, но купить то хочет НОВУЮ. При чём тут б/у Фиеста?

не отрицаю только цена за калину универсал такой комплектации смело переваливает за 300 тр. и почемуто результаты краш теста фиесты на порядок выше чем у калины
вообще девушка пишет ездила на 2х тазах и то и другое г-но что мне выбрать?))) есть мнение не брать г-но а купить нормальную машину )
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Персиянцев Алексей
Персиянцев Алексей
Так, к сведению... На Калине и кондей ставят, и АБС, и 2-е подушки. Девушка хоть и каталась на 3-х летках, но купить то хочет НОВУЮ. При чём тут б/у Фиеста?

не отрицаю только цена за калину универсал такой комплектации смело переваливает за 300 тр. и почемуто результаты краш теста фиесты на порядок выше чем у калины
вообще девушка пишет ездила на 2х тазах и то и другое г-но что мне выбрать?))) есть мнение не брать г-но а купить нормальную машину )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж... Цену на Калину можно бы штук на 30-40 цену и поменьше.))) А 3-5 летняя Фиеста может оказаться неплохо битой или просто с ушатанным на наших дорогах кузовом. И тогда 4-е её подушки уже свои 4-е звезды не дадут. Да и в базе на Фиестах даже АБС не ставили. Будет ли она на выбранном экземпляре? Я бы девушкам всё-таки б/у брать не советовал. Это мужик если чо сам под капот полезет, а ей потом сервисы кормить...((( ГАРАНТИЯ РУЛИТ...пока...
СсылкаПожаловаться
Персиянцев АлексейВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Да уж... Цену на Калину можно бы штук на 30-40 цену и поменьше.))) А 3-5 летняя Фиеста может оказаться неплохо битой или просто с ушатанным на наших дорогах кузовом. И тогда 4-е её подушки уже свои 4-е звезды не дадут. Да и в базе на Фиестах даже АБС не ставили. Будет ли она на выбранном экземпляре? Я бы девушкам всё-таки б/у брать не советовал. Это мужик если чо сам под капот полезет, а ей потом сервисы кормить...((( ГАРАНТИЯ РУЛИТ...пока...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а диагностика в толковом сервисе уже не рулит?))) а снять колесико посмотреть стоит ли абска уабще не вариант?) если фиеста по твоим словам за 4 года может ушататься то что тазиком тогда за год будет?))) гарантия я тебе скажу тоже разная бывает...
СсылкаПожаловаться
Д БузаевВ ответ на Персиянцев Алексей
Персиянцев Алексей
а диагностика в толковом сервисе уже не рулит?))) а снять колесико посмотреть стоит ли абска уабще не вариант?) если фиеста по твоим словам за 4 года может ушататься то что тазиком тогда за год будет?))) гарантия я тебе скажу тоже разная бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а диагностика в толковом сервисе уже не рулит?))) а снять колесико посмотреть стоит ли абска уабще не вариант?) если фиеста по твоим словам за 4 года может ушататься то что тазиком тогда за год будет?))) гарантия я тебе скажу тоже разная бывает...

Диагностика ФОРДа в толковом сервисе? ЧТо за странные слова? Менее компетентных мастеров как в фордовских центрах нигде не видел-тупые как пробки и ленивые еще к тому же. Прибавь к этой фиест стоимость фордовских запчастей-и нах..р он такой будет нужен.. мне за 2 года эксплутации форда так уже надоело им ни за что башлять, что подумываю обратно на ВАЗ пересесть. (за 100000 км на 2110 менял только ремень ГРМ (и все!), на Мондео за тот же период, генератор 20000 рублей, бензонасос 14000 рублЕй, свечи и бронепровода (неоднократно) свечи 2200 рублей, провода 5500 рублей, и еще куча всякой всячины... И вот оно кому надо?
СсылкаПожаловаться
$[Deemon]$В ответ на Персиянцев Алексей
Персиянцев Алексей
а диагностика в толковом сервисе уже не рулит?))) а снять колесико посмотреть стоит ли абска уабще не вариант?) если фиеста по твоим словам за 4 года может ушататься то что тазиком тогда за год будет?))) гарантия я тебе скажу тоже разная бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хаха
на"№; колесико снимать????
капот открой там (е6сли память не изменяет) возле левой фары блок АЬС
СсылкаПожаловаться
$[Deemon]$В ответ на $[Deemon]$
$[Deemon]$
хаха
на"№; колесико снимать????
капот открой там (е6сли память не изменяет) возле левой фары блок АЬС
СсылкаПожаловаться
История переписки6
опс. извеняюсь, думал про лада гилина разговор.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Так, к сведению... На Калине и кондей ставят, и АБС, и 2-е подушки. Девушка хоть и каталась на 3-х летках, но купить то хочет НОВУЮ. При чём тут б/у Фиеста?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, к сведению... На Калине и кондей ставят, и АБС, и 2-е подушки. Девушка хоть и каталась на 3-х летках, но купить то хочет НОВУЮ. При чём тут б/у Фиеста?

Не тянет калина при включеном кондее
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
Так, к сведению... На Калине и кондей ставят, и АБС, и 2-е подушки. Девушка хоть и каталась на 3-х летках, но купить то хочет НОВУЮ. При чём тут б/у Фиеста?

Не тянет калина при включеном кондее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, к сведению... На Калине и кондей ставят, и АБС, и 2-е подушки. Девушка хоть и каталась на 3-х летках, но купить то хочет НОВУЮ. При чём тут б/у Фиеста?Не тянет калина при включеном кондее

А кондей тоже не тянет и часто ломается
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Александр
Александр
Так, к сведению... На Калине и кондей ставят, и АБС, и 2-е подушки. Девушка хоть и каталась на 3-х летках, но купить то хочет НОВУЮ. При чём тут б/у Фиеста?Не тянет калина при включеном кондее

А кондей тоже не тянет и часто ломается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр! Не надо пересказывать глупые слухи! При работающем кондее тупят ВСЕ авто до 100л/с. И Калина (например с 1.4 16v 90 коней) тупит не больше и не меньше чем одноклассники (Свифт 1.3 94л/с и Корса 1.4 90л/с). Притом что на Калину ставят "ломучие" кондеи марки Панасоник...))) и АБС (кстати Бош) аналогичная установленной на так всеми любимом Логане...)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Александр! Не надо пересказывать глупые слухи! При работающем кондее тупят ВСЕ авто до 100л/с. И Калина (например с 1.4 16v 90 коней) тупит не больше и не меньше чем одноклассники (Свифт 1.3 94л/с и Корса 1.4 90л/с). Притом что на Калину ставят "ломучие" кондеи марки Панасоник...))) и АБС (кстати Бош) аналогичная установленной на так всеми любимом Логане...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушай а на Калине ABS какой версии, у меня допустим 8.1. Ты должен знать!)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Слушай а на Калине ABS какой версии, у меня допустим 8.1. Ты должен знать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Калину вроде как ставят Бош 8.0 ...Чо, правда на 308-ом 8.1?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
На Калину вроде как ставят Бош 8.0 ...Чо, правда на 308-ом 8.1?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да 8.1, это последняя версия она с стремя системами ещё интегрируется не считая ESP.
# ABS Bosch 8.1 нового поколения - антиблокировочная система тормозов
# EVA, AFU - система помощи при экстренном торможении
# REF - электронный распределитель тормозных сил.

Просто 8.0 не на столько дешевле 8.1, чтобы его на наши авто ставить. Хотя конечно кто его знает...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну да 8.1, это последняя версия она с стремя системами ещё интегрируется не считая ESP.
# ABS Bosch 8.1 нового поколения - антиблокировочная система тормозов
# EVA, AFU - система помощи при экстренном торможении
# REF - электронный распределитель тормозных сил.

Просто 8.0 не на столько дешевле 8.1, чтобы его на наши авто ставить. Хотя конечно кто его знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
REF это то-же что и EBD? Да,точно, на Калине и Логане ставят Bosch 8.0 "антиблокировочная система с электронным распределением тормозного усилия". Помощи при экстренном торможении канешн нету.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
REF это то-же что и EBD? Да,точно, на Калине и Логане ставят Bosch 8.0 "антиблокировочная система с электронным распределением тормозного усилия". Помощи при экстренном торможении канешн нету.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да что-то вроде, да каждый производитель как хочет так и называет)))
Но насколько я понимаю название зависит от наличия EVA, AFU. И по моему EBD это гидравлическая система без "мозгов" и управляет ей ESP. Пипец блин. Короче в эти детали я уже не вникал. Стоит, есть не просит и ладно))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
XОЧУ СЕКCА. ДЛЯ ПОДРОБНОСТЕЙ ЗАЙДИ НА МОЙ БЛОГ http://blogs.mail.ru/mail/vitk133

СТРЕМНЫЕ СИСЬКИ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да уж жуть....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария