3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать - ВАЗ 14 или ВАЗ Калина

Друзья, подскажите какую машину купить - ВАЗ Самара 14
или ВАЗ Калина универсал (новая)?
Каталась (тестировала) на обеих 3-х годовалых машинах (Калина хчбек) - обе погремушки!

14-я, мне кажется, легче, проще в эксплуатации и ремонте (запчасти, в случае чего, в любом деревенском сервисе есть). Но сборка на шурупах промазанных герметиком....ужас! на первой же яме разболтается.
Калина универал - конечно, багажник удобный, дверцы удобные, на угол 45 открываются....Но давит своей массой железа.

Не лучше ли за те же деньги, почти, купить Шевроле Ланос или Дэу Ланос или Шанс?

А вообще мне понравилась (тестировала) Хюндай i20 ) но денег жалко... и, мне кажется, по нашему бездорожью (весной в грязи) вытягивать не будет...

Благодарю вас! Лена )
Лена*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А кто говорит про правый руль? )) хотя и правый руль ни чем не плох.
а вообще живя в центральной части нашей матушки, можно позволить себе купить и чудо германского или иного нерусского автопрома.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да Вы же про него и говорите.
Ткните мне пальцем где я сказал ПОКУПАЙ ПРАВЫЙ РУЛЬ! Я предложил иномарку, возможно японку. ИНОМАРКА, ЯПОНКА И ПРАВЫЙ РУЛЬ - это синонимы? Просто у Вас сложились уже неискоренимые стереотипы..

Япы не дураки, и уже не мало есть леворульных японок, не в счет инфинити, лексусы.

И все же я предложил иномарку, а не левый руль.

Лично я предпочту правый руль, с его как вы говорите минусами, (вы их, кстати говоря, только два привели, на мой вгзляд не очень то они существенны.) российскому автопрому с его "плюсами"; которых вообще я не вижу))

Давайте не будем разводить спор, левый - правый руль.

з.ы. Мне приходилось свое время жить в центральной части России, купить к примеру бмв серии 5 года 97 для меня не составило почему то труда (бюджетное авто-стоила она порядком в пределах 280 тыщ -/ +) , да и по надежности и комфорту вряд ли можно сравнить с калиной или каким то тазом)) правильно тут кто то сказал, что на доработку этого ТАЗА. уйдет больше времени и денег....

з.ы.ы Я не ярый сторонник отечественного автопрома, я просто против этого заполонившего нас Г.
К примеру щас собираю газ 67, но это совсем другая история, для армии у нас умеют делать)))
СсылкаПожаловаться
Валера Белоусов
Лена, я вам скажу так: берите ваз 14 и не парьтесь, всетаки новая машина, гарантия-вам хватит,сейчас денег много тратить не нужно.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев
2-3 летний гетц лучше будет
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
если вы не с ДВ то за такие деньги хорошую б/у иномару не купите, они а Сибирь и дальше всякое гавно отправляют в вашем случае лучший выход это только новая машина и выбор ваш зависит только от условий вашей жизни
СсылкаПожаловаться
Персиянцев АлексейВ ответ на Изот Кедров
Изот Кедров
если вы не с ДВ то за такие деньги хорошую б/у иномару не купите, они а Сибирь и дальше всякое гавно отправляют в вашем случае лучший выход это только новая машина и выбор ваш зависит только от условий вашей жизни
СсылкаПожаловаться
и чем же будет плох хендай или форд или вольцваген за 300 тр?))) вы сами на таких ездили хоть раз?
СсылкаПожаловаться
Д БузаевВ ответ на Персиянцев Алексей
Персиянцев Алексей
и чем же будет плох хендай или форд или вольцваген за 300 тр?))) вы сами на таких ездили хоть раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чем же будет плох хендай или форд или вольцваген за 300 тр?))) вы сами на таких ездили хоть раз?

Ездил, и езжу-ГАВНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Малюгин
Девушка не покупайте нашу машину ни в коем случае, а тем более новую возмите лучше иномарку с небольшим пробегом в салоне, она гораздо дешевле новой там есть много доп. оборудования и можно найти экземпляры которые еще на гарантии. А серьезные дефекты обычно вылезают к 30 тыс. ,если их нет то все будет "гуд". На наших машинах же "мелочи" вас просто задолбают.
СсылкаПожаловаться
Наталья ПодкузякинаВ ответ на Сергей Малюгин
Сергей Малюгин
Девушка не покупайте нашу машину ни в коем случае, а тем более новую возмите лучше иномарку с небольшим пробегом в салоне, она гораздо дешевле новой там есть много доп. оборудования и можно найти экземпляры которые еще на гарантии. А серьезные дефекты обычно вылезают к 30 тыс. ,если их нет то все будет "гуд". На наших машинах же "мелочи" вас просто задолбают.
СсылкаПожаловаться
согласен с Сергеем * 300 процентов* эээх родина*
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сто граммВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
SGK вы всего лишь посидели в машине и уже определили все ее достоинсва (безопасность и комфорт и экономичность, 3 в одном), к сожалению, умолчав об отрицательных сторонах этого достойного автомобиля (или их нет?). Научите, пожалуйста, как это увас получается, - посидел, и все вам стало кристально ясно...Ничего личного, просто очень интересно.
СсылкаПожаловаться
Игорь Рыбальченко
По мне лучше японка б\у. чем наш автопром.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мосин
калину возьмите,продать потом проще будет
СсылкаПожаловаться
Д БузаевВ ответ на Дмитрий Мосин
Дмитрий Мосин
калину возьмите,продать потом проще будет
СсылкаПожаловаться
калину возьмите,продать потом проще будет

Вот, вот
СсылкаПожаловаться
BrainDamageВ ответ на Д Бузаев
Д Бузаев
калину возьмите,продать потом проще будет

Вот, вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
калину возьмите,продать потом проще будетВот, вот

МДА... только вот вы, Лена, задайте себе вопрос, если вы атобарыга, то берите машину чтоб потом продавать, а если нет то берите чтоб вам было комфортно, и голова потом не болела в какой сервис ехать, и как бы слить быстрей свое Г.
СсылкаПожаловаться
Лена* В ответ на BrainDamage
BrainDamage
калину возьмите,продать потом проще будетВот, вот

МДА... только вот вы, Лена, задайте себе вопрос, если вы атобарыга, то берите машину чтоб потом продавать, а если нет то берите чтоб вам было комфортно, и голова потом не болела в какой сервис ехать, и как бы слить быстрей свое Г.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
калину возьмите,продать потом проще будетВот, вотМДА... только вот вы, Лена, задайте себе вопрос, если вы атобарыга, то берите машину чтоб потом продавать, а если нет то берите чтоб вам было комфортно, и голова потом не болела в какой сервис ехать, и как бы слить быстрей свое Г.
СсылкаПожаловаться
Лена* В ответ на BrainDamage
BrainDamage
калину возьмите,продать потом проще будетВот, вот

МДА... только вот вы, Лена, задайте себе вопрос, если вы атобарыга, то берите машину чтоб потом продавать, а если нет то берите чтоб вам было комфортно, и голова потом не болела в какой сервис ехать, и как бы слить быстрей свое Г.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не барыга) в том то и дело, что барыги в автосервисах))... делают так, чтобы через неделю к ним снова заехать. Вы считаете что в сервисах по обслуживанию иномарок по другому? Я не знаю, но думаю те же "люди" там работают. Только деньги уже другие будешь оставлять...
вот голова и будет болеть - в какой же сервис заехать где не обманут... за твои же деньги)
комфортно, конечно, хочется, но... не получается в нашем обществе...
СсылкаПожаловаться
Булат ВалиевВ ответ на Д Бузаев
Д Бузаев
калину возьмите,продать потом проще будет

Вот, вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2112 всех лучше))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария