29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать - ВАЗ 14 или ВАЗ Калина

Друзья, подскажите какую машину купить - ВАЗ Самара 14
или ВАЗ Калина универсал (новая)?
Каталась (тестировала) на обеих 3-х годовалых машинах (Калина хчбек) - обе погремушки!

14-я, мне кажется, легче, проще в эксплуатации и ремонте (запчасти, в случае чего, в любом деревенском сервисе есть). Но сборка на шурупах промазанных герметиком....ужас! на первой же яме разболтается.
Калина универал - конечно, багажник удобный, дверцы удобные, на угол 45 открываются....Но давит своей массой железа.

Не лучше ли за те же деньги, почти, купить Шевроле Ланос или Дэу Ланос или Шанс?

А вообще мне понравилась (тестировала) Хюндай i20 ) но денег жалко... и, мне кажется, по нашему бездорожью (весной в грязи) вытягивать не будет...

Благодарю вас! Лена )
Лена*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
WhitesmithВ ответ на Ольга Петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
отвали,а!не вишь тут серьёзные темы,не до тебя ща
СсылкаПожаловаться
Персиянцев Алексей
тебе как девушке рекомендую форд фиеста. если смущает то что машина бу то есть отличный способ убедиться в том что 5 летний форд лучше новогоа таза звучи он так "Сядь и прокатись"))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Лена! Моторы, КПП и подвеска (как и масса обоих авто в среднем) у 2114 и Калины ОДИНАКОВЫЕ! А на Ланос и половины опций, имеющихся на Калинах, даже и не ставят. Тогда уж смотрите какой нить Фиат (Г.Пунто, Панда) или Хундай Гетц. Всё остальное уже будет ощутимо дороже...или просто хуже.
СсылкаПожаловаться
bkm
Посмотри все машинки за энту цену... Лучше иномарик б/у чем новая лада. А если уж денег нет - то 9 или 14 можно хорошую взять. У меня была 9 - 7 лет от роду, знакомый купил себе новую 14 - одно и тоже, только моя 9 стоила в 2 раза меньше, с зимней резиной и музыкой.
СсылкаПожаловаться
1
Лена ,хочешь почувствовать себя лохом,купи продукцию ваза. Возьми друга и выбери иномарку б\у.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
калина получше будет. Б/У не бери. и иномарку тоже. старая машина это лотерея.и потом продать будет сложно.
калину лучше брать, хетчбек или универ.
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
берите 2115 он поинтересней будет, если живете не в городе то от килины лудше откажитесь и дешевый и б/у иномарок тоже, как накопите на новую тойоту короллу и выше так и перейдете на импорт.
СсылкаПожаловаться
igor-024
бери новую нексию не прогодаешь....дешевле любых жигулей и надежней в 100 раз...
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на igor-024
igor-024
бери новую нексию не прогодаешь....дешевле любых жигулей и надежней в 100 раз...
СсылкаПожаловаться
Мелкая ошибочка - в 99 с половиной раз!, раз, жигули остались в ХХ веке, два
СсылкаПожаловаться
Antonio
на фюжн запчасти дорогие. на 14-ю ступичный стоит 350 рублей. а на фюжн касарей 5-7. так что сама смотри.сам езжу на 14-ой. погремушка конечно ещё та. но по запчастям очень нравится. всё дешево. а калину с абсом и подушками не купишь за такую же цену как и 14-ую
СсылкаПожаловаться
аякс
а разве жигули-это машина?
СсылкаПожаловаться
Антон
Тоже весь в думках...
Бюджет 270-310. Мое мнение - Ваз 14, 15, Нексия все-таки прошлый век. Калина универсал в комплектации норма (без подушек, АБС, кондея) стоит около 270 т.р. + к ней надо всего прочего на 40 т.р.
За эти деньги можно в идеале взять Спектру, Логана, Акцента 2-х летки. Нормальные машинки со своими + и -.
Лена, если возмете калину, ищите у нормальных официалов. И НЕ СЛЕТАЙТЕ С ГАРАНТИИ.
Деньги затраченые на ТО легко окупятся, бесплатным устранением всех косяков. В калине есть чему ломаться. http://www.zr.ru/a/118912/
Взял бы все равно новую Калину универсал. Новая есть новая. А универсал б/у всегда легко продадите если надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на Антон
Антон
Тоже весь в думках...
Бюджет 270-310. Мое мнение - Ваз 14, 15, Нексия все-таки прошлый век. Калина универсал в комплектации норма (без подушек, АБС, кондея) стоит около 270 т.р. + к ней надо всего прочего на 40 т.р.
За эти деньги можно в идеале взять Спектру, Логана, Акцента 2-х летки. Нормальные машинки со своими + и -.
Лена, если возмете калину, ищите у нормальных официалов. И НЕ СЛЕТАЙТЕ С ГАРАНТИИ.
Деньги затраченые на ТО легко окупятся, бесплатным устранением всех косяков. В калине есть чему ломаться. http://www.zr.ru/a/118912/
Взял бы все равно новую Калину универсал. Новая есть новая. А универсал б/у всегда легко продадите если надо.
СсылкаПожаловаться
У НЕКСИИ НЕМЕЦКИЕ КОРНИ ХОТЬ И ПРОШЛЫЙ ВЕК,НО ЛУЧШЕ ЛЮБОГО ВАЗА ЭТО 1ОО%,ВАЗ ЭТО ЛОТЕРЕЯ КАК ПОВЕЗЁТ Я НЕ ДУМАЮ,ЧТО У ДЕВУШКИ БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ ИЗУЧАТЬ КОНСТРУКЦИЮ ВАЗА...
СсылкаПожаловаться
Александр Кожухов
Лена,не парься за эти деньги лучше возьми рено логан или что-нибудь подобное, ВАЗ давно пора похоронить ,вся продукция дерьмо.Хватит поддерживать преступное правительство с его устаревшими авто.Что-то я не наблюдаю чиновников на русских тачках
СсылкаПожаловаться
Антон
Александр, из всей описанной мною тройки не нашемарок выбрал бы Логан, как самый надежный. Но, девушка в нем как-то не очень смотрится.
СсылкаПожаловаться
Антон
Про Ланес, сейчас Сенс, даже и не думайте. Кузовное железо хрен найдешь. А уж если решитесь, то не с украинским движком 1,3 литра.
СсылкаПожаловаться
Леонид Арютин
Лена,если будете брать ВАЗ,то я по своему опытускажу вам,что потом на его доводку до ума еще еще вбухаете столько-же денег,а машина как была Вазом,так и останется ею. Самое лучшее из твоих вариантов-i 20.Хюндай марка надежная,поэтому входит в число лучших производителей по надежности,
СсылкаПожаловаться
Лена*
Хюндай i20 чудесная машинка! но Клиренс 150... Это величина высоты днища от земли, правильно? да и под днищем, возле колес какие-то железяки выпирают. Этио смущает, не будет ли цепляться за неровности (дороги ведь тоже российские у нас)) и в грязи застревать, хоть и не часто, но приходится ездить по бездорожью, в горы, в лес по весне)... есть наблюдения...
Один раз застрять - уже трагедия, а если это спицифично для машины?

Клиренс Калина - 160
ВАЗ 14 - 165
Логан - 155
Хюндай Гетц - 140
Форд Фьюжн - 160
СсылкаПожаловаться
Andrey Tsarev
Посмотрите Daewoo Matiz. Хорошая машинка, и в обслуживании недорого...
СсылкаПожаловаться
BrainDamage
вот это вопрос!!!!ни дай бог и мы, жители ДВ региона, будем задавать себе такие вопросы...

за такие деньги бэушная иномарка(ЯПОНКА В нашем случае) прослужит тебе гораздо дольше, да ощущать себя там комфортнее будешь, + раз и навсегда выбросишь из своей головы что же купить таз или унитаз.

уважайте себя, не ведитесь вы на рекламу типа кондиционер и гур в подарок, для иномарок - это в 80-х было не новым.

выбирая, к примеру бытовую технику, вы ведь не задумываетесь, брать торговую марку рубин или электрон... или еще задумываетесь? тогда мне вас жаль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария