3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать под рабочую

Нужен совет!!! Сын устроился работать водителем-курьером на своей машине. Сейчас ездит на Фиесте 1,6М трехдверке. Весь мозг взорвал, что машина не подходит для работы (ест прилично + 3-х дверка + не хочет на ней пробег наматывать). Хочет взять для работы другую машину. Перебрал все, что можно, уже до Matiz договорился. Слава богу пока все на уровне разговоров. Мне, кроме Логана, ничего в голову больше не идет. Сильно старые иномарки и отечественный автопром после личного опыта боязно брать. Лотерея. Может кто-нибудь подскажет, есть ли еще какие-нибудь варианты? Я так понимаю, что нужна машина достаточно экономичная и не требующая постоянного ремонта, ну и, конечно, недорогая. Буду признательна за помощь.
Роговцева Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
252
MichaelВ ответ на Роговцева Ольга
Роговцева Ольга
Тогда проще пешим курьером устроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну можно и пешим, если он только гири по 16 кг разносит, а если больше...то только Ока! )))
СсылкаПожаловаться
Владимир МочалинВ ответ на Роговцева Ольга
Роговцева Ольга
Тогда проще пешим курьером устроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты еще на Оке не ездила, это очень классная машина, особенно для города и работы.
СсылкаПожаловаться
Роговцева ОльгаВ ответ на Владимир Мочалин
Владимир Мочалин
ты еще на Оке не ездила, это очень классная машина, особенно для города и работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Оке не ездила, зато видела после ДТП...
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Роговцева Ольга
Роговцева Ольга
На Оке не ездила, зато видела после ДТП...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, я вообще после ДТП красивых машин не видел.. а по существу..может Volkswagen Pointer (http://autoback.ru/otzivi_o_volkswagen_p...), не умею ссылки по-другому вставлять...(((
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
Тогда проще пешим курьером устроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Ольга!!! Знаете на мой взгляд работать курьером-водителем экономически не выгодно. Машину ушатаешь и на новую дай бог заработать, а еще на другие нужды деньги нужны. Если уж есть желание работать водителем, пусть продает Форд и покупает б\у грузовичек какой-нибудь, типа Портера или Соболя, и денег можно заработать гораздо больше и в обслуге недороги, особенно Соболь. Ездить конечно тяжелее, но ко всему можно привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
Роговцева ОльгаВ ответ на Romich
Romich
Здравствуйте Ольга!!! Знаете на мой взгляд работать курьером-водителем экономически не выгодно. Машину ушатаешь и на новую дай бог заработать, а еще на другие нужды деньги нужны. Если уж есть желание работать водителем, пусть продает Форд и покупает б\у грузовичек какой-нибудь, типа Портера или Соболя, и денег можно заработать гораздо больше и в обслуге недороги, особенно Соболь. Ездить конечно тяжелее, но ко всему можно привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие мысли на будущее есть.
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
Такие мысли на будущее есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Ну в таком случае мой совет будет отличным от остальных участников Форума... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32843... да, может показаться немного странным, но эта машина еще совдеповского времени, когда работало АТК, качество и все такое, за 30 с лишним лет с авто ничего не случилось и эта машина будет ездить столько сколько нужно, в этом можно не сомневаться. Если ваш сын немного понимает в тюнинге, то ее можно подзаделать (но это по желанию). Мы в первую очередь рассматриваем машину для работы, ведь так??? Красоваться-понтоваться не нужно... потому как если нужно, то такая машина не годится естественно. Как видно по фотке кузов там Универсал, влезет много чего... В плане эксплуатации есть 2 примера... подвозили недавно на ВАЗ 2101, она 27 лет простояла в гараже и мужик ее купил с пробегом в 12 тыс.км, сейчас на ней больше 50 уже, он таксист, проблем нет вообще, там кузов даже оцинкованный. и сосед продал свою ВАЗ 2101 в далеком 1990 году с пробегом в 39000 км., в 2003 году на ней пробег уже был 250 тыс., люди нарадоваться на нее не могли. Потому если нужно именно ездить это авто протянет столько сколько нужно, и денег поможет заработать и сама возьмет недорого. а если понты колотить, то нужно выбрать что-то другое...(ссылку сбросил для примера, не более того)
СсылкаПожаловаться
VsegdaGotov
Если сейчас продавать эту, что бы взять другую потеряете в цене, никаког смысла не вижу. Пока использовать эту, потом продаете берете другую и т.д.. Наверное как то так.
СсылкаПожаловаться
Роговцева ОльгаВ ответ на VsegdaGotov
VsegdaGotov
Если сейчас продавать эту, что бы взять другую потеряете в цене, никаког смысла не вижу. Пока использовать эту, потом продаете берете другую и т.д.. Наверное как то так.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже склоняюсь к тому, чтобы до весны на этой поездить, а там видно будет. Спасибо всем за советы!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Если он Матиз хочет-то есть немного поболее -НЕКСИЯ. Хорошая рабочая тачка.Говорят, что брать надо с 8-ми клапанным движком. Клапана не гнет при обрыве ремня ГРМ. Нормальная тачка-РАБОЧАЯ. Цена тоже недалеко от Матиза ушла.
СсылкаПожаловаться
Роговцева ОльгаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Если он Матиз хочет-то есть немного поболее -НЕКСИЯ. Хорошая рабочая тачка.Говорят, что брать надо с 8-ми клапанным движком. Клапана не гнет при обрыве ремня ГРМ. Нормальная тачка-РАБОЧАЯ. Цена тоже недалеко от Матиза ушла.
СсылкаПожаловаться
Нексии не доверяю. Моя приятельница купила себе такую в салоне. Так ее на эвакуаторе в сервис таскали чуть ли не с самой покупки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Роговцева Ольга
Роговцева Ольга
Нексии не доверяю. Моя приятельница купила себе такую в салоне. Так ее на эвакуаторе в сервис таскали чуть ли не с самой покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно -но мне товарищь, у которого она есть -"Бети 8-ми клапанную-не обидит." Поэтому как повезет. Но это машина чуть повыше МАТИЗа.. Просто у Вас такое предложение возникло-бери МАТИЗ-то и НЕКСИЯ вроде недалече стоит.
СсылкаПожаловаться
Роговцева ОльгаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Конечно -но мне товарищь, у которого она есть -"Бети 8-ми клапанную-не обидит." Поэтому как повезет. Но это машина чуть повыше МАТИЗа.. Просто у Вас такое предложение возникло-бери МАТИЗ-то и НЕКСИЯ вроде недалече стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всей душой против матиза, уж очень маленький.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Роговцева Ольга
Роговцева Ольга
Я всей душой против матиза, уж очень маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всей душой против матиза, уж очень маленький.
А зря, Снаружи его внешность обманчива, у жены в Матизе я на переднем пассажирском сидении сижу очень комфортно с ростом 186 см. и весом 100 кг.
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Mike451
Mike451
Я всей душой против матиза, уж очень маленький.
А зря, Снаружи его внешность обманчива, у жены в Матизе я на переднем пассажирском сидении сижу очень комфортно с ростом 186 см. и весом 100 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Матиз машина небезопасна свернёшь себе шею она зимой волчком вращается хоть убейся!!! колея на ВАЗ не годна !!!
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Юзер
Юзер
Матиз машина небезопасна свернёшь себе шею она зимой волчком вращается хоть убейся!!! колея на ВАЗ не годна !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
матиз гораздо безопасней любого ваза
СсылкаПожаловаться
Бахтиер ЮсуповВ ответ на Роговцева Ольга
Роговцева Ольга
Нексии не доверяю. Моя приятельница купила себе такую в салоне. Так ее на эвакуаторе в сервис таскали чуть ли не с самой покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нексия в самый раз рабочая лошадка, экономичная и не прихотливая
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роговцева ОльгаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
боюсь, что в Матиз все не влезет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?