24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать под рабочую

Нужен совет!!! Сын устроился работать водителем-курьером на своей машине. Сейчас ездит на Фиесте 1,6М трехдверке. Весь мозг взорвал, что машина не подходит для работы (ест прилично + 3-х дверка + не хочет на ней пробег наматывать). Хочет взять для работы другую машину. Перебрал все, что можно, уже до Matiz договорился. Слава богу пока все на уровне разговоров. Мне, кроме Логана, ничего в голову больше не идет. Сильно старые иномарки и отечественный автопром после личного опыта боязно брать. Лотерея. Может кто-нибудь подскажет, есть ли еще какие-нибудь варианты? Я так понимаю, что нужна машина достаточно экономичная и не требующая постоянного ремонта, ну и, конечно, недорогая. Буду признательна за помощь.
Роговцева Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
252
14567891013
Роговцева Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и заправлять надо 95ым чтобы норм жрало)и не крутить двигло как ненормальный.
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
С Логана начали, Логаном и закончили:))
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
Ну вот... а кто не жрет-то?
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Цена вопроса и жалость к машине ? Это о многом говорит ...Лет сыну сколько ?
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
цена вопроса желательно в пределах 350-400, сыну 21, еще учится
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Роговцева Ольга
Роговцева Ольга
цена вопроса желательно в пределах 350-400, сыну 21, еще учится
СсылкаПожаловаться
цена вопроса желательно в пределах 350-400, сыну 21, еще учится
Тогда ФФ-2 универсал. Была у товарища на фирме разъездной машиной. Отличный аппарат.
СсылкаПожаловаться
IT
Не ну ведь правда по сути мало выбора то для работы курьером дорогой авто - как то не выгодно ни разу...
Для быстрого ремонта локализация производства должны быть 100% в нашей стране...
Для грузовых перевозок+семьи седаны не подходят - факт.
Универсал/Хечбек....
Чего у нас есть Калина? - слабовато наверное...
Рено Сандеро (достаточно дешево, локализовано производство в стране), Ну и можно попытать счастье в Лада Ларгус (пока новая, хз что из себя представляет).
Для меня тут кажется самый оптимальный вариант Рено Сандеро (с логаном ценник почти одинаков) из плюсов меньшее лобовое сопротивление при поездке против ветра скажется на меньшем расходе бензина перед Логаном - при равных условиях если Двиагатель и т.д...
Вот пример почему =) http:///лада2111.рф/articles/372-aerodinamicheskiy-test.html
СсылкаПожаловаться
Роговцева ОльгаВ ответ на IT
IT
Не ну ведь правда по сути мало выбора то для работы курьером дорогой авто - как то не выгодно ни разу...
Для быстрого ремонта локализация производства должны быть 100% в нашей стране...
Для грузовых перевозок+семьи седаны не подходят - факт.
Универсал/Хечбек....
Чего у нас есть Калина? - слабовато наверное...
Рено Сандеро (достаточно дешево, локализовано производство в стране), Ну и можно попытать счастье в Лада Ларгус (пока новая, хз что из себя представляет).
Для меня тут кажется самый оптимальный вариант Рено Сандеро (с логаном ценник почти одинаков) из плюсов меньшее лобовое сопротивление при поездке против ветра скажется на меньшем расходе бензина перед Логаном - при равных условиях если Двиагатель и т.д...
Вот пример почему =) http:///лада2111.рф/articles/372-aerodinamicheskiy-test.html
СсылкаПожаловаться
Любопытно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роговцева ОльгаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
:))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как все туго... -все Фурсенко виноват =)
К примеру... на суда есть штормовой запас... (обычно +25-30% топлива воды и масла) на случай встречного ветра, шторма и тп....
При встречном ветре, в зависимости скорости ветра и площади на которую он воздействует... в данном случае в лобовую часть возьмем...
То у хечбека будет лучше обтекаемость нежели у седана...
Сзади у машины на скорости создается разряженный кусок воздуха....(некоторые "умные" водители садятся на хвост чтобы сэкономить бензин... -правда чревато влететь в зад - поэтому умные в кавычках, а все дело в том что у сзади идущей на скорости будет тратится меньше усилий на сопротивление воздуху... в том числе и как следствие того затраты топлива...) короче аэродинамику и гидравлику надо рассказывать ))...
Улучшенная аэродинамическая форма может даже визуально расход до 15% снижать легко.
Даже на грузовики делают такие навороты )) http://www.tormozi.ru/news-31694/0/
Короче чем более обтекаем авто тем меньше расход топлива....если быть кратким где-то так...
Логан и Сандеро по аэродинамике даже визуально видно на сколько сильно отличаются...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну если Лохан/Сандеру с фиестой сравнивать там и расход с Логаном/Сандеро одинаковый
Фиеста низкая на бордюр не заскочишь....Логан на любые кочки влезет ))
Аэродинамика тут не причем даже....это совсем разного назначения автомобили....
У Форда например если взять Мондео что седан что хеч почти никакй, разница, цевроле круз седан / хеч тоже мало отличий
А вот Рено Логан/Саендеро по аэродинамике разные совсем...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У круза тоже седа Аэродинамика чуть чуть но лучше... чем у хечбека ))...
Хотя для каждой машины можно подобрать оптимальные обвесы...
СсылкаПожаловаться
Роговцева ОльгаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
проблема больше не в расходе, хотя тоже есть, а в количестве дверей.
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
проблема больше не в расходе, хотя тоже есть, а в количестве дверей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если конечно не боитесь можно газ поставить....(я лично газа побаиваюсь)
Очень экономично... (в 2 раза почти дешевле) но оборудование не под чистый газ, а газ+бензин...
Только опять же уменьшится свободное место )).
Еще на сколько знаю от оборудования зависит - возможность использования сортов газа (есть подешевле но взрывопасней, есть подороже) еще минус не помню на каком / оборудовании газу выгорают клапана...
Это надо с газовиками советоваться... я тут пас... -но то что экономично -это факт. (но я против ГБО)
Рено и так удовлетворительно в Мегаполисе в пробках до 11 литров зимой ест с печкой.
В конце концов моржете местных таксистов потрусить =) вытаскивая на честный Разговор.
СсылкаПожаловаться
Роговцева ОльгаВ ответ на IT
IT
Ну если конечно не боитесь можно газ поставить....(я лично газа побаиваюсь)
Очень экономично... (в 2 раза почти дешевле) но оборудование не под чистый газ, а газ+бензин...
Только опять же уменьшится свободное место )).
Еще на сколько знаю от оборудования зависит - возможность использования сортов газа (есть подешевле но взрывопасней, есть подороже) еще минус не помню на каком / оборудовании газу выгорают клапана...
Это надо с газовиками советоваться... я тут пас... -но то что экономично -это факт. (но я против ГБО)
Рено и так удовлетворительно в Мегаполисе в пробках до 11 литров зимой ест с печкой.
В конце концов моржете местных таксистов потрусить =) вытаскивая на честный Разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я газ тоже боюсь. Ничего не имею против, но себе бы не поставила.
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
Я газ тоже боюсь. Ничего не имею против, но себе бы не поставила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://auto.mail.ru/catalogue/renault/sa...
407000 руб с кондиционером новый правда 1,4 двигатель....хота наверняка врут что ест бензина меньше... ))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Привет.Я Вам советую обратить внимания Калину Хэчьбек.
СсылкаПожаловаться
14567891013