3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую марку автомобиля выбрать? (4 варианта ответа)

Рассматриваю следующие варианты:
1.Mazda-2
2.Citroen C3
3.Opel Corsa
4.Ford Fiesta

Какую машину посоветуете? из личного опыта-опыта ваших знакомых

Машина первая.
Средств немного.
Хочу с автоматической коробкой передач.
Буду ездить по городу, на дачу, на небольшие расстояния.
В будущем, буду ездить с ребёнком, пока только для себя любимой.

Машину планирую покупать на максимально длительный срок 5-10 лет.
Не хочу менять, т.к. считаю это дополнительные расходы и временные затраты...

Буду брать в кредит новую или бу 2-4 лет - пока не знаю...из экономии возможно бу...

Хочу выбрать вариант наиболее оптимальный, экономичный, надёжный.
Хочется получать удовольствие от вождения и самой машинки.

Ещё вопрос: трёхдверная или пятидверная?
Опель Корса внешне оч. нравится трёхдверная, говрят когда на зданем сидении дети так спокойнее)
Сонечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
225
R S
Да, и еще смотрите на развитость сети сервис-центров. У форда она - одна из самых крупных по РФ.
СсылкаПожаловаться
Равиль Габдуллин
Если выбирать из предложенного списка и делать упор на надежность и долговечность - только Mazda! 14 лет ремонтирую иномарки.
Но из личного опыта, настоятельно не рекомендую нацеливаться на покупку ПЕРВОГО личного авто на срок более года. Это будет учебный автомобиль, если Вы не профессиональный водитель. значит за первый год будет не мало "случайных" аварий, пусть даже мелких. Исходя из этого стоит подумать о подержанном автомобиле, любого из Вашего списка.
Удачи Вам, Сонечка!
СсылкаПожаловаться
СОРОКА
купи билет на автобус и катайся, дамам не место зарулем!!!!
СсылкаПожаловаться
ООО ШЗМК
Из практичности надо смотреть или Опель, или япошку(только не мазду). 4-х дверку. Форд по надежности не очень.В ценовой политике я бы посоветовал Тойоту Ярис механика 4-х
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на ООО ШЗМК
ООО ШЗМК
Из практичности надо смотреть или Опель, или япошку(только не мазду). 4-х дверку. Форд по надежности не очень.В ценовой политике я бы посоветовал Тойоту Ярис механика 4-х
СсылкаПожаловаться
Я ниже приводил пример надежности конкретной фиесты.
К тому же, о надежности вы по каким моделям фордов судите?
СсылкаПожаловаться
Ирина Федяинова
Корма, наиболее практичный из представленных автомобиль, мазда более драйверская, но по жизни синей труднее
СсылкаПожаловаться
Astronaut
Я бы посоветовал присмотреться к Skoda Fabia II, тем более Вы с ребенком. Для своего класса у нее удивительно просторный салон (особенно багажник), комфортная подвеска и отличная управляемость. Внутри все от фольксваген, в обслуживании обходится недорого. По Ncap у нее хороший рейтинг безопасности. Mazda тоже отличный вариант, но уж очень дорого стоит и на обслуживании разоритесь.
СсылкаПожаловаться
GIKS
какую бы машину не взяла запомни одно правило: НЕЛЬЗЯ БРАТЬ МАШИНУ НА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ!
а так лучше почитай отзывы владельцев - это даст представление с чем ты можешь столкнуться в процессе эксплуатации...
СсылкаПожаловаться
Сергей Баннов
если с деньгами не очень - не берите в кредит ! обойдётся дороже во всех смысла .если есть дети то лучше пятидверную .а о модели (марке) нет смысла спрашивать на форумах - сколько людей,то столько же и мнений
СсылкаПожаловаться
доктор
Лучше чем тойота-сигнус, просто не существует !!
СсылкаПожаловаться
Константин Нарайкин
Из названных - любую - та что ближе к сердцу! Послушаешь кого либо - потом будешь жалеть!
СсылкаПожаловаться
Мила Абрамович
однозначно Мазда лучше)
СсылкаПожаловаться
Виталик Гай
То что пишут про ситроен и пежо полная х..я потому, что у них их не было, но советовать покупать не буду, потому как не будет той индивидуальности, для владельцев этих машин, если все начнут их покупать.
СсылкаПожаловаться
Наталия Грицева
Возьмите шевроле круз не пожалеете,и жесткость кузова хорошая и по параметрам и по ходовой тоже все хорошо. Сама вожу ребенка.3-х дверку не советую очень неудобно особенно с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Михаил Большаков
Ребята не обращайте ни на кого внимания все машины хороши так как имеют своего покупателя. Главное что бы она понравилась. Сядьте в машину ра руль и вы поймете какая воша. Умом тяжело покупать,покупайте сердцем и она вас не подведет.
СсылкаПожаловаться
Александр Гуськов
Бери ауди а3 и не заморачивайся!
СсылкаПожаловаться
Qwert
Поищи лучше FUSION. Стоит примерно столько же, но намного функциональнее. Выше посадка, больше вместимость, куча подушек.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Qwert
Qwert
Поищи лучше FUSION. Стоит примерно столько же, но намного функциональнее. Выше посадка, больше вместимость, куча подушек.
СсылкаПожаловаться
Согласен, тачка функциональная и в целом хорошая.
СсылкаПожаловаться
стас
предлагаю новую отличную темку- что лучше ? 4 варианта ответов: мазда1 , ситроен с0 , опель хмопель , форд вьюга....или нет, лучше такой расклад...камаз-дакар , опель рекорд , трабант нео , АМО.. Ветрогон и пустословие рулят!!!
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на стас
стас
предлагаю новую отличную темку- что лучше ? 4 варианта ответов: мазда1 , ситроен с0 , опель хмопель , форд вьюга....или нет, лучше такой расклад...камаз-дакар , опель рекорд , трабант нео , АМО.. Ветрогон и пустословие рулят!!!
СсылкаПожаловаться
Согласен, этот форум превратили в сборище тролей, им лишь бы о чем, главное повонять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария