14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую марку автомобиля выбрать? (4 варианта ответа)

Рассматриваю следующие варианты:
1.Mazda-2
2.Citroen C3
3.Opel Corsa
4.Ford Fiesta

Какую машину посоветуете? из личного опыта-опыта ваших знакомых

Машина первая.
Средств немного.
Хочу с автоматической коробкой передач.
Буду ездить по городу, на дачу, на небольшие расстояния.
В будущем, буду ездить с ребёнком, пока только для себя любимой.

Машину планирую покупать на максимально длительный срок 5-10 лет.
Не хочу менять, т.к. считаю это дополнительные расходы и временные затраты...

Буду брать в кредит новую или бу 2-4 лет - пока не знаю...из экономии возможно бу...

Хочу выбрать вариант наиболее оптимальный, экономичный, надёжный.
Хочется получать удовольствие от вождения и самой машинки.

Ещё вопрос: трёхдверная или пятидверная?
Опель Корса внешне оч. нравится трёхдверная, говрят когда на зданем сидении дети так спокойнее)
Сонечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
225
Сеновозов СергейВ ответ на Олег
Олег
"А У Д И" и "О П Е Л ь" разница в буквах есть,правда? а буквы учат в 1 классе средней школы.. где я написал про ВСЕХ немцев????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В своих коментах чуть пораньше посмотри.
СсылкаПожаловаться
Vitaly Tyshkovsky
Из этого квартета MAZDA 2 - лучшая ! Однако про дачу можете забыть (клиренс)! TOYOTA AURIS, 3-4-летка из Германии - самый разумный вариант в Вашей ситуации. Отличный аппарат. Нет, я мотаюсь совсем на другом авто и AURIS - не моя мечта.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Vitaly Tyshkovsky
Vitaly Tyshkovsky
Из этого квартета MAZDA 2 - лучшая ! Однако про дачу можете забыть (клиренс)! TOYOTA AURIS, 3-4-летка из Германии - самый разумный вариант в Вашей ситуации. Отличный аппарат. Нет, я мотаюсь совсем на другом авто и AURIS - не моя мечта.
СсылкаПожаловаться
Странно. Я на Корсе 4 года с успехом ездила на дачу...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Странно. Я на Корсе 4 года с успехом ездила на дачу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а 15-20 лет назад авто были еще более надежными ;)
СсылкаПожаловаться
R S
Из этих 4-х, имхо, Фиеста 5-ти дверка.

Не забывайте, что Мазда - в лидерах по угоняемости, Опель и Ситроен, вроде как, с роботизированной АКПП - тот еще головняк...
Фиестой владеет коллега (правда, 3-дверкой, с МКПП). Пробег сейчас около 200 тыс. км - без проблем (ТО, замена расходников). Вообще, на работе у нас несколько фордоводов, и не слышал от них о крупных проблемах.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на R S
R S
Из этих 4-х, имхо, Фиеста 5-ти дверка.

Не забывайте, что Мазда - в лидерах по угоняемости, Опель и Ситроен, вроде как, с роботизированной АКПП - тот еще головняк...
Фиестой владеет коллега (правда, 3-дверкой, с МКПП). Пробег сейчас около 200 тыс. км - без проблем (ТО, замена расходников). Вообще, на работе у нас несколько фордоводов, и не слышал от них о крупных проблемах.
СсылкаПожаловаться
Не путайте людей. У Опеля есть робот (на Корсе 1,2 л) и есть автомат (на 1,4 л)
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Не путайте людей. У Опеля есть робот (на Корсе 1,2 л) и есть автомат (на 1,4 л)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для России?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на R S
R S
Для России?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно для России.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Именно для России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому надо уточнять, с какой КПП авто. И учесть, что корса с мотором 1,4 л и обычным "автоматом" будет стоить дороже.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на R S
R S
Вот поэтому надо уточнять, с какой КПП авто. И учесть, что корса с мотором 1,4 л и обычным "автоматом" будет стоить дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это разве не очевидно?
Я как раз уточняю Ваше слишком обобщённое предположение. :)
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А это разве не очевидно?
Я как раз уточняю Ваше слишком обобщённое предположение. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам и мне, наверное, очевидно. Автору вопроса, возможно, нет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на R S
R S
Вам и мне, наверное, очевидно. Автору вопроса, возможно, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну теперь уже уточнили. Теперь и автору очевидно :)
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Ну теперь уже уточнили. Теперь и автору очевидно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Добавьте сюда: распространенность сервис-центров, стоимость и качество обслуживания, стоимость и наличие запчастей... В конце концов, надо просто посидеть в авто, устроить тест-драйв и понять, в чем тебе комфортнее, приятнее. А это уже сам автор вопроса должен определиться, исходя из личных ощущений.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на R S
R S
Добавьте сюда: распространенность сервис-центров, стоимость и качество обслуживания, стоимость и наличие запчастей... В конце концов, надо просто посидеть в авто, устроить тест-драйв и понять, в чем тебе комфортнее, приятнее. А это уже сам автор вопроса должен определиться, исходя из личных ощущений.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы мне-то зачем это рассказываете? Девушка создала уже минимум 4 темы. И ей несколько дней объясняют всё то, о чём Вы пишите. Здесь уже только мелкие уточнения.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на R S
R S
Из этих 4-х, имхо, Фиеста 5-ти дверка.

Не забывайте, что Мазда - в лидерах по угоняемости, Опель и Ситроен, вроде как, с роботизированной АКПП - тот еще головняк...
Фиестой владеет коллега (правда, 3-дверкой, с МКПП). Пробег сейчас около 200 тыс. км - без проблем (ТО, замена расходников). Вообще, на работе у нас несколько фордоводов, и не слышал от них о крупных проблемах.
СсылкаПожаловаться
Нет сейчас "изи" на Опелях, убрали их, очень капризны в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
Нет сейчас "изи" на Опелях, убрали их, очень капризны в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уж договоритесь с предыдущим оратором (Натальей Гайдуковой), есть сейчас изитроник на Опелях или нет :)
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на R S
R S
Вы уж договоритесь с предыдущим оратором (Натальей Гайдуковой), есть сейчас изитроник на Опелях или нет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что я здесь должен увидеть? Написано, что АКПП без уточнения, какого типа. Лучше на сайт Опеля зайдите: http://www.opel.ru/content/dam/Opel/Euro...

Понятие РКПП вам о чем-то говорит?
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на R S
R S
А что я здесь должен увидеть? Написано, что АКПП без уточнения, какого типа. Лучше на сайт Опеля зайдите: http://www.opel.ru/content/dam/Opel/Euro...

Понятие РКПП вам о чем-то говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорит. Только смотрим новые, там АКПП и МКПП, Робота я там не нахожу, в Прежних выпусках - да.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
Говорит. Только смотрим новые, там АКПП и МКПП, Робота я там не нахожу, в Прежних выпусках - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плохо смотрите. Пройдите по моей ссылке. Там на двигатель 1,2 (A 12 XER) ставится 5-РКПП
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария