29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую марку автомобиля выбрать? (4 варианта ответа)

Рассматриваю следующие варианты:
1.Mazda-2
2.Citroen C3
3.Opel Corsa
4.Ford Fiesta

Какую машину посоветуете? из личного опыта-опыта ваших знакомых

Машина первая.
Средств немного.
Хочу с автоматической коробкой передач.
Буду ездить по городу, на дачу, на небольшие расстояния.
В будущем, буду ездить с ребёнком, пока только для себя любимой.

Машину планирую покупать на максимально длительный срок 5-10 лет.
Не хочу менять, т.к. считаю это дополнительные расходы и временные затраты...

Буду брать в кредит новую или бу 2-4 лет - пока не знаю...из экономии возможно бу...

Хочу выбрать вариант наиболее оптимальный, экономичный, надёжный.
Хочется получать удовольствие от вождения и самой машинки.

Ещё вопрос: трёхдверная или пятидверная?
Опель Корса внешне оч. нравится трёхдверная, говрят когда на зданем сидении дети так спокойнее)
Сонечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
225
Александр Мазрухо
Трехдверная безопаснее,т.к. больше жесткость кузова.Попробуй посидеть во всех и понять где комфортнее и где лучше смотришься.
СсылкаПожаловаться
СонечкаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Трехдверная безопаснее,т.к. больше жесткость кузова.Попробуй посидеть во всех и понять где комфортнее и где лучше смотришься.
СсылкаПожаловаться
по трёхдверную мне знакомый говорит, при аварии сложнее выбраться с заднего сидения...

а если "заднюю часть где дверь помнут сложнее отремонтировать поменять, так?

"Трехдверная безопаснее,т.к. больше жесткость кузова" - и? немного непонимаю зачем?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сонечка
Сонечка
по трёхдверную мне знакомый говорит, при аварии сложнее выбраться с заднего сидения...

а если "заднюю часть где дверь помнут сложнее отремонтировать поменять, так?

"Трехдверная безопаснее,т.к. больше жесткость кузова" - и? немного непонимаю зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Целиковые боковины или проемы,в которых жесткость достигается задними дверями.Без задних дверей ремонтировать легче и вообще да минует вас страховой случай.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Целиковые боковины или проемы,в которых жесткость достигается задними дверями.Без задних дверей ремонтировать легче и вообще да минует вас страховой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что так сразу? Труднее вылазить после аварии, при аварии жесткость кузова ...3-х дверка хороша для поездок с ребенком, закинул, и не паришься откроет двери ...А если рассматривать с точки зрения удобства "вылазивания после аварии" - лучше плохо вылазить, чем хорошо выносить будут! Смотри тогда результаты краш-тестов, оттуда и выбирай!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Сонечка
Сонечка
по трёхдверную мне знакомый говорит, при аварии сложнее выбраться с заднего сидения...

а если "заднюю часть где дверь помнут сложнее отремонтировать поменять, так?

"Трехдверная безопаснее,т.к. больше жесткость кузова" - и? немного непонимаю зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такой момент
дети в машине часто засыпают
я б даж сказал постоянно
в трехдверке вынимать спящего дитя очень проблемно
особенно в маленькой трехдверке
в люльке еще ладно, а вот когда дите начинает само сидеть в кресле тут задние двери будут очень к месту
открыть сами дверь они могут только после года да и то особо этим не занимаются - в кресле не дотянешься, а дотянешься -пристегнут
отстегнуцца сами могут только годам к 3-4 в это время они уже все понимают и на ходу не выходят

из упомянутых маленьких авто
лично мое мнение опель
ситроен проживет без проблем максимум лет 5
твоение форд мотрор компани - мазда 2 и фиеста примерно одно и тоже
эти протянут подольше но не на много

и еще не настраивайтесь на 10 лет эксплуатации
через 5 надоест и захочется поменять
опель вы продадите
с мин потерями
остальные не знаю
френча точно долго и за дешево
СсылкаПожаловаться
npk_avangard@mail.ruВ ответ на Сонечка
Сонечка
по трёхдверную мне знакомый говорит, при аварии сложнее выбраться с заднего сидения...

а если "заднюю часть где дверь помнут сложнее отремонтировать поменять, так?

"Трехдверная безопаснее,т.к. больше жесткость кузова" - и? немного непонимаю зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сонечка, вожу 30 лет, была мазда Демио -2000 года продал год назад. Движок - ни разу не ремонтировался.Бегала , как новая. Мазда- самая надежная марка. несколько раз читал .Самая надежная машина- по длительности эксплуатации до первого ремоноа
СсылкаПожаловаться
npk_avangard@mail.ruВ ответ на Сонечка
Сонечка
по трёхдверную мне знакомый говорит, при аварии сложнее выбраться с заднего сидения...

а если "заднюю часть где дверь помнут сложнее отремонтировать поменять, так?

"Трехдверная безопаснее,т.к. больше жесткость кузова" - и? немного непонимаю зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати - сейчас дочка берет из Японии Демио- прямая поставка - будет стоить 270.000 с доставкой в Улан -Удэ2008 года. Могу подсказать . Брал уже у японцев КИА - СОУЛ себе в прошлом году- за 500 руб - доволен - с 15.000 км пробега. такие в салонах стоят 850000
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сонечка
Сонечка
по трёхдверную мне знакомый говорит, при аварии сложнее выбраться с заднего сидения...

а если "заднюю часть где дверь помнут сложнее отремонтировать поменять, так?

"Трехдверная безопаснее,т.к. больше жесткость кузова" - и? немного непонимаю зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока только для себя любимой....это жизненое кредо???
СсылкаПожаловаться
As SimonВ ответ на Сонечка
Сонечка
по трёхдверную мне знакомый говорит, при аварии сложнее выбраться с заднего сидения...

а если "заднюю часть где дверь помнут сложнее отремонтировать поменять, так?

"Трехдверная безопаснее,т.к. больше жесткость кузова" - и? немного непонимаю зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сонечка, не парься ты про жесткость кузова - трехдверка это для индивидуалистов. Моё мнение, для девочки - Форд фиеста. По крайней мере дизайн более современный. До 5 лет хватит. Дольше, я думаю, не выдержишь - поменяешь. Удачи с покупкой!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Трехдверная безопаснее,т.к. больше жесткость кузова.Попробуй посидеть во всех и понять где комфортнее и где лучше смотришься.
СсылкаПожаловаться
опель это то что тебе надо
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
опель это то что тебе надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опель это то что тебе надо
так как это просто немцы,а немцы тачки делают супер
СсылкаПожаловаться
Запрудная ТатьянаВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
опель это то что тебе надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Целиком и полностью поддерживаю!!!!Корсу берите!!!!Не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
артем артем
ну я конечно за мазду 2....фиесту больше не поставляют в Россию(даже с сайта убрали фордовского) ---француза лесом---ведро с гайками вам не к чему ---корсу туда же
СсылкаПожаловаться
СонечкаВ ответ на артем артем
артем артем
ну я конечно за мазду 2....фиесту больше не поставляют в Россию(даже с сайта убрали фордовского) ---француза лесом---ведро с гайками вам не к чему ---корсу туда же
СсылкаПожаловаться
почему мазда?

Обзвонила салоны - с трудом нашла где есть мазда-2

На Яндекс.авто - вообще новых машин нет- такого нет с другими моделями... может и её сняли с производства?
А сама машинка оч. понравилась
http://auto.yandex.ru/search.xml?text=ma...авто&rid=2&specify_search=on&state=NEW&price_from=&price_to=&currency=RUR&year_from=&;year_to=&transmission=AUTOMATIC&;engine_type=&color=&km_age_to=&displacement_from=&displacement_to=&climate=&airbag=
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Сонечка
Сонечка
почему мазда?

Обзвонила салоны - с трудом нашла где есть мазда-2

На Яндекс.авто - вообще новых машин нет- такого нет с другими моделями... может и её сняли с производства?
А сама машинка оч. понравилась
http://auto.yandex.ru/search.xml?text=ma...авто&rid=2&specify_search=on&state=NEW&price_from=&price_to=&currency=RUR&year_from=&;year_to=&transmission=AUTOMATIC&;engine_type=&color=&km_age_to=&displacement_from=&displacement_to=&climate=&airbag=
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто разбирают....позвоните в МАЗДА КУНЦЕВО ...---только что общался со своим продавцом ( я у него сх-5 один брал--другой жду) --у них 5 авто с автоматом есть в наличии....модель не старая ( абгрейда скоро не будет) он говорит что в хорошей комплектации тысяч за 630 --взять можно...еще они карточки принимают--подключите" спасибо от сбербанка" ---получите обратно на карту 5% бонусами....Можете там спросить Евгения --он мне авто продавал
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сонечка
Сонечка
почему мазда?

Обзвонила салоны - с трудом нашла где есть мазда-2

На Яндекс.авто - вообще новых машин нет- такого нет с другими моделями... может и её сняли с производства?
А сама машинка оч. понравилась
http://auto.yandex.ru/search.xml?text=ma...авто&rid=2&specify_search=on&state=NEW&price_from=&price_to=&currency=RUR&year_from=&;year_to=&transmission=AUTOMATIC&;engine_type=&color=&km_age_to=&displacement_from=&displacement_to=&climate=&airbag=
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазда! На второе место я бы поставил все-таки француза, экстерьер и интерьер на высоте, не ведро, конечно, но с надежностью ...
СсылкаПожаловаться
MVВ ответ на Сонечка
Сонечка
почему мазда?

Обзвонила салоны - с трудом нашла где есть мазда-2

На Яндекс.авто - вообще новых машин нет- такого нет с другими моделями... может и её сняли с производства?
А сама машинка оч. понравилась
http://auto.yandex.ru/search.xml?text=ma...авто&rid=2&specify_search=on&state=NEW&price_from=&price_to=&currency=RUR&year_from=&;year_to=&transmission=AUTOMATIC&;engine_type=&color=&km_age_to=&displacement_from=&displacement_to=&climate=&airbag=
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери француза,5 лет точно без проблем откатаешь удобная,надежная машина, а мазда еще то ведро с болтами и убогим салоном.
СсылкаПожаловаться
Азат АхмеровВ ответ на артем артем
артем артем
ну я конечно за мазду 2....фиесту больше не поставляют в Россию(даже с сайта убрали фордовского) ---француза лесом---ведро с гайками вам не к чему ---корсу туда же
СсылкаПожаловаться
мазду 2?? да она в средней комплектации стоит как нормальный гольф класс
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Азат Ахмеров
Азат Ахмеров
мазду 2?? да она в средней комплектации стоит как нормальный гольф класс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так я советую из тех ---кого она говорит....конечно солярис и дешевле и больше лошадок можно взять--но она его не хочет...
СсылкаПожаловаться
Плужников АлексейВ ответ на артем артем
артем артем
ну я конечно за мазду 2....фиесту больше не поставляют в Россию(даже с сайта убрали фордовского) ---француза лесом---ведро с гайками вам не к чему ---корсу туда же
СсылкаПожаловаться
а сам то на французах ездил или по слухам. пежо - ситроен это классные машины и достаточно надежные
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария