20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую купить Toyota Land Cruiser 200 Дизель или бензин ?

Мучаюсь с выбором двигателя!!!
александр васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
134567
Санаева НатальяВ ответ на Василь Ахмеров
Василь Ахмеров
Умник почитай инструкцию не умеешь спроси спецов-меняют первые 5 тысяч для промывки стружки грязи дальше как все через 10,студент.

По поводу инструкции:
ООООчень не люблю ругаться (уважаю дискуссии). Я работаю в Тойота-центре (официальный диллер)
Перечень работ и запасных частей к техническому обслуживанию,
рекомендованных заводом изготовителем:
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_...
3. Моторное масло: Замена моторного масла должна производиться каждые 5 000 км.
Мнения ваших спецов уважаю, но это их мнение.
если не верите рекомендациям завода изготовителя (ваше право), просто хотелось бы тогда знать, кого Вы называете "СПЕЦАМИ"
По поводу стружки:
Вы это про какой автомобиль писали? Запорожец, ВАЗ - согласен,
На Тойтоте нет обкаточного периода. Первое ТО -для всех Тойот ТО -1000. На нем выполняются лишь проверочные работы, для повышения надежности авто, и удовлетворенности клиента.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дискусии нет.Передовай привет своим братьям и сестрам из Тойота центр Н Новгород. Хотя могу сказать одно,как бы Вы себя не называли(офциально)куда залезли наши руки,там и будут проблемы_факт.
СсылкаПожаловаться
Василь АхмеровВ ответ на Санаева Наталья
Санаева Наталья
Дискусии нет.Передовай привет своим братьям и сестрам из Тойота центр Н Новгород. Хотя могу сказать одно,как бы Вы себя не называли(офциально)куда залезли наши руки,там и будут проблемы_факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дискусии нет.Передовай привет своим братьям и сестрам из Тойота центр Н Новгород. Хотя могу сказать одно,как бы Вы себя не называли(офциально)куда залезли наши руки,там и будут проблемы_факт.

Мне искренне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. Но прошу, не надо всех под одну гребенку. и приводите пожалуйста к своим словам действительно ФАКТЫ. Обозвать - это самое простое (уровень детского сада), а вот сделать аргументированное замечание - признак наличия ителлекта.
Лично мне интересны любые замечания - их я рассматриваю как повод к совершенствованию.
СсылкаПожаловаться
Санаева НатальяВ ответ на Василь Ахмеров
Василь Ахмеров
Дискусии нет.Передовай привет своим братьям и сестрам из Тойота центр Н Новгород. Хотя могу сказать одно,как бы Вы себя не называли(офциально)куда залезли наши руки,там и будут проблемы_факт.

Мне искренне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. Но прошу, не надо всех под одну гребенку. и приводите пожалуйста к своим словам действительно ФАКТЫ. Обозвать - это самое простое (уровень детского сада), а вот сделать аргументированное замечание - признак наличия ителлекта.
Лично мне интересны любые замечания - их я рассматриваю как повод к совершенствованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
факты это номер и модель машины в сервисе-гребенка пордон это (Россия),я ремонтировалась Много где дилер Тойота.К самой марке нет притензий и даже искренне довольна из года в годпользования- до тех моментов как только надо вмешаться позамимо То - кердык сендром Русских рук.(простите не заметил ,не закрутил , не подвинтил, неприклеил, не досмотрел)сплошь и рядом.Но покупаем мы отменное!!!!Аэто синдром русских машин....
СсылкаПожаловаться
Василь АхмеровВ ответ на Санаева Наталья
Санаева Наталья
факты это номер и модель машины в сервисе-гребенка пордон это (Россия),я ремонтировалась Много где дилер Тойота.К самой марке нет притензий и даже искренне довольна из года в годпользования- до тех моментов как только надо вмешаться позамимо То - кердык сендром Русских рук.(простите не заметил ,не закрутил , не подвинтил, неприклеил, не досмотрел)сплошь и рядом.Но покупаем мы отменное!!!!Аэто синдром русских машин....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
факты это номер и модель машины в сервисе-гребенка пордон это (Россия),я ремонтировалась Много где дилер Тойота.К самой марке нет притензий и даже искренне довольна из года в годпользования- до тех моментов как только надо вмешаться позамимо То - кердык сендром Русских рук.(простите не заметил ,не закрутил , не подвинтил, неприклеил, не досмотрел)сплошь и рядом.Но покупаем мы отменное!!!!Аэто синдром русских машин....

:). К сожалению есть доля правды в Ваших словах, но поверьте не все так плохо. Есть и у нас в стране умельцы.
СсылкаПожаловаться
santer55@inbox.ruВ ответ на Василь Ахмеров
Василь Ахмеров
факты это номер и модель машины в сервисе-гребенка пордон это (Россия),я ремонтировалась Много где дилер Тойота.К самой марке нет притензий и даже искренне довольна из года в годпользования- до тех моментов как только надо вмешаться позамимо То - кердык сендром Русских рук.(простите не заметил ,не закрутил , не подвинтил, неприклеил, не досмотрел)сплошь и рядом.Но покупаем мы отменное!!!!Аэто синдром русских машин....

:). К сожалению есть доля правды в Ваших словах, но поверьте не все так плохо. Есть и у нас в стране умельцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сервис в России гораздо хуже солярки, это факт))
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на santer55@inbox.ru
santer55@inbox.ru
сервис в России гораздо хуже солярки, это факт))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На нормальных АЗС и топливо неплохое. Владелец двух MAN TGA 18.480. Постоянный "дальняк". BP, ТНК, Лукойл - без проблем. А насчет сервиса, это тоже как попадешь. Четвертый год на новых "Крузаках". Первый - сотка (с нуля и до окончания гарантии), второй - 120-ка "Прадик" (уже почти год). Оба - ТЦ "Кунцево", г.Москва. Никаких проблем. Точность, вежливость, профессионализм.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗасухинВ ответ на santer55@inbox.ru
santer55@inbox.ru
сервис в России гораздо хуже солярки, это факт))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
работаю в Тойота Центр Челябинск , у вас всегда сервис виноват , а как приедут на т.о. это не менять, это вы меня разводите,колодок осталось 2мм так это мне еще на 10 тыс.км хватит. а потом вы не докрутили вы не досмотрели.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗасухинВ ответ на Санаева Наталья
Санаева Наталья
Умник почитай инструкцию не умеешь спроси спецов-меняют первые 5 тысяч для промывки стружки грязи дальше как все через 10,студент.
СсылкаПожаловаться
студентка прочти сервисную книжку , дизель каждые 5 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Oljazz IzgutdinВ ответ на Санаева Наталья
Санаева Наталья
Умник почитай инструкцию не умеешь спроси спецов-меняют первые 5 тысяч для промывки стружки грязи дальше как все через 10,студент.
СсылкаПожаловаться
Купив машину у дилера там есть сервисная книжка и график при каком пробеге надо подъезжать и что менять, то есть умничать там не надо себе дороже выйдет просто при наступлении срока приедь в сервис и замени все что необходимо все зависимости изношено это или нет. Причем этот самый сервис и комплектующие стоят на тойоту гораздо дешевле чем на бмв или ренж допустим. Эксплуатирую 200ку крузер до этого была 100ка проблем никаких, делай что написано и все, правда пару раз настаивал на смазке крестовин у 100ки несмотря на то что это не входило в список необходимых мероприятий, а так все, получай удовольствие от вождения ну и заливай бензин конечно :)).
Лучше машины представить не могу хотя ездил на всяком говне включая RR причем в топовой комплектации.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Соколов
Если любишь гонять, то - бензиновый; если стиль езды спокойный, размеренный, то - дизельный.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Если любишь гонять, то - бензиновый; если стиль езды спокойный, размеренный, то - дизельный.
СсылкаПожаловаться
Димон отмачил по-тяжёлой... Как приверженцу спокойной и размерянной езды поможет расслабится ровны уверенный рокот дизеля, введёт его в сомнабудническое состояне?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СоколовВ ответ на Алексей
Алексей
Димон отмачил по-тяжёлой... Как приверженцу спокойной и размерянной езды поможет расслабится ровны уверенный рокот дизеля, введёт его в сомнабудническое состояне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому, что для гонок двигло нужно раскручивать, а дизель - обороты низкие, не любят они (дизеля) этого (высоких оборотов, тем более перекручивания), долго не живут. :-((
P.S. Шумку можно и улучшить.
СсылкаПожаловаться
-=***DaceNT***=-
Друзья подскажите! Audi 80 B3, какую лучше взять? Бензинку или Дизель???
СсылкаПожаловаться
Владимир Волков
Я сегодня 13.03.10 отдал 30% в салоне за LC200TD прибудет к июлю, но тоже слегка покумекал на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Мирзоев Физули
Понимаю, что скажут скептики, но раз уж пошло обсуждение по всем статьям, то у дизеля ежегодний налог значительно меньше, чем у бензинового! (235 л.с против 288л.с)
СсылкаПожаловаться
Александр Легостаев
Здрастье))..от таких разногласий честно говоря башня съезжает(извиняюсь если кто не понял)..собрался вроде что присмотреть и выбрать..дак тут нет же, ..через один бензин дизель бензин дизель, я так понял у кого что имеется тот то нахваливает))..люди дорогие..ну помогите уже не могу определится в выборе, я уж думаю может посмотреть куда нибудь в сторону мерса))....
СсылкаПожаловаться
Александр Легостаев
а если живу я в регионе где температура не понижается менее чем +2 ...что тогда??..я уже тут с этими комментариями просто зае....дизель бензин дизель бензин дизель бензин дизель бензин))....ну определитесь хоть кто уже)))))))))...и помогите..пжлт..
СсылкаПожаловаться
Юлия
Все споря а ни кто не озадачился налогами. Если за дизельный двигатель налог будет около 17 тыс. Руб. То за бензин около 43.000
СсылкаПожаловаться
Алексей Дроздов
С сентября 2006 до апреля 2011 ездил на LC100 VX - дизель, ручка. В апреле пересел на LC200 дизель автомат.
Впечатления: менее шумный, лучше рулится, чуть более динамичен.
Сотка была отличная машина, без никаких проблем. Единственное замечание - шум ремня - раз в полгода подтягивали на сервисе. Расход на трассе около 10 -11 л/100 км. В городе - около 13 л/100км. Маленький расход при езде до 100 км/час. При скорости 120 - 160 км/час расход заметно увеличивается. Машина рахгонялась до 180 км/час по спидометру (170 км/час по GPS навигатору). Расход на двухсотом заметно больше - 15 л/100 км до 17 л/100км. Езжу не медленно и много, за полгода 50 тыс. У знакомого 200-ка бензиновая, расход больше (что-то около 24 л/100км). Единственная на сегодня проблемма - индикатор топливного фильтра. По осени сменил с интервалом около 2 недель 4 фильтра - вода, грязь. Заправлялся на Газпромовских АЗС. Сейчас сменил заправку - посмотрю, что получится. На сервисе говорят - проблемма межсезонья. При минусовых температурах (минус 30) что 100, что 200 заводятся, если не заправляться на дешевых АЗС. Машиной доволен. Теперь бензин или дизель?
Дизельную взял по 2-м соображениям. Более резвая, и когда ездили далеко, знакомый на бензине очень часто заезжал на заправки.
СсылкаПожаловаться
lelik
какие стойки нужны для тлс 200?
СсылкаПожаловаться
134567