14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую купить Toyota Land Cruiser 200 Дизель или бензин ?

Мучаюсь с выбором двигателя!!!
александр васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Evgeniy Mitrokhin
У меня 200-й дизель 4.5 твин турбо идеальная вещь ни на какой бензиновый не променяю расход на механике 11л на стошку загляденье на трассе 180 даже попой не вильнет.Совет бери что по карману.
СсылкаПожаловаться
Артем
привет всем спорящим!
взял дизель!
заправляться только на Лукойле (там Евро4 горючка). Расход по трассе - 12-13 л., а если чисто по городу - 19-20. но сейчас зима однако....
плюсы: управляемость - прекрасная, комфорт - супер.
минус: вот первые морозы показали - стекла на задних дверях замерзают, даже если в авто один. но это только если на скорости и по трассе. И включение задней печки не спасает. По городу - вопросов нет.
авто правда у меня только 2 месяца. так что дальше посмотрим! :)
СсылкаПожаловаться
Стрелок ИвановВ ответ на Артем
Артем
привет всем спорящим!
взял дизель!
заправляться только на Лукойле (там Евро4 горючка). Расход по трассе - 12-13 л., а если чисто по городу - 19-20. но сейчас зима однако....
плюсы: управляемость - прекрасная, комфорт - супер.
минус: вот первые морозы показали - стекла на задних дверях замерзают, даже если в авто один. но это только если на скорости и по трассе. И включение задней печки не спасает. По городу - вопросов нет.
авто правда у меня только 2 месяца. так что дальше посмотрим! :)
СсылкаПожаловаться
Совет для Артёма. Вреж в шланг подачи печки циркуляционный насос от Мерса Е класса(211 кузов)-почувствуеш разницу. Удачи коллега!
СсылкаПожаловаться
Гаврила Ватрушкин
Почитайте, что владельцы РОВЕРОВ пишут про LC http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Филипп Дриневский
Бери с бензиновым двиглом!! У меня сотка с дизелем, конечно не убиваемый двиган, но на 200ке савсем другое, там и турбина и много других наворотов! а если доведётся взять двухсотку то взял бы однозначно бенз!!
СсылкаПожаловаться
gned@mail.ru
Безусловно дизельный мотор значительно динамичнее бензина. Однако действительно существует проблема Российского дизтоплива. Но если ты будешь все правильно делать, а именно: стараться заливать топливо не из пистолета а из бочки (по возможности уже отстоявшееся), менять топливный фильтр каждые 5000км и добавлять зимой хороший антигель, столько, сколько положено а не на глаз, мотор будет тебе служить долго и преданно.
СсылкаПожаловаться
Ella kuturbaeva
у мужа дизель сотка-экономичнее жучки-почти как моя королла-соляра до кризиса была срук 15р-теперь 12-посчитайте на т.о.-экономия больше чем в 2 раза.ну а если 200-й-то там еще дешевле будет-двигатель то 8-ми цилиндровый В-образный-надо только посмотреть как нашу солярку будет кушать???если так же как и 1нd-то все впорядке-дизель!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Новосельцев
Обалдеть с народа можно!
Если есть возможность взять ТАКОЙ аппарат, то брать следует бензин, чтобы ни писали защитники дизеля. При всех его (дизеля) плюсах, есть куча условий для его грамотной эксплуатации. При бензине условие одно - наличие денег. Исхожу из того, что вопрос задает человек не общающийся на "ты" с техникой. А "залететь" на некачественное дизтопливо - раз плюнуть! И русскую зиму никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Павел Роганов
дизель слабоват
СсылкаПожаловаться
Алексей
Здравствуйте, ребята!

Прочитал почти всю ветку... Насторожила неоправданно высокая концентрация людей не ведающих в матчасти собственный автомобилей...

Что лучше - дизель или газолин? Вопрос скорее филосовский, чем технический...
А в случае с TLC200 то это уже чистая психиатрия...
Я не могу представить себе вменяемого человека имеющего деньги на покупку такового автомобиля и позже лезущего на нём в гамны... Если человек не достаточно адекватен, тот тут же возникает другой справедливый вопрос - откуда у него тогда столько бабала? (не иначе как в лотерее выйграл)...
Дизель-экономичность расхода топлива, доступность дешёвой (халявной) горючки, высокий крутящий момент на низких оборотах....Всё! Дальше начинаются одни минусы... Уверен, что гринписовцев среди нас совсем не много, поэтому упоминать экологичность выхлопа как-то глупо, а в свете кризиса, даже издевательски...
Бензин - всё с точностью до наоборот...
При чём экономия в качестве топлива дизелистам очень быстро вылизет в ремонт ТНВД... Этот головняк не обойдёт и заправляющихся на НАШИХ заправках, но позже... Но НАШИм дизелистам повезло со страной... Всем известно, что "Наши поезда - самые поездатые поезда в Мире!"... Вы будите смеятся, но это не далеко от истины... По крайней мере на салярке для них (спасибо СССР), мы не экономим... Лучше нашей тепловозной сепаратной салярки для буржуйских дизелей не придумаешь...
Что-то я разогнался... К чему это я?...А-а-а.. Так вот, всё вышесказанное, для человека покупающего TLC200 никогда бы не имело никакого значения, и уверен, что не имеет...
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Алексей
Алексей
Здравствуйте, ребята!

Прочитал почти всю ветку... Насторожила неоправданно высокая концентрация людей не ведающих в матчасти собственный автомобилей...

Что лучше - дизель или газолин? Вопрос скорее филосовский, чем технический...
А в случае с TLC200 то это уже чистая психиатрия...
Я не могу представить себе вменяемого человека имеющего деньги на покупку такового автомобиля и позже лезущего на нём в гамны... Если человек не достаточно адекватен, тот тут же возникает другой справедливый вопрос - откуда у него тогда столько бабала? (не иначе как в лотерее выйграл)...
Дизель-экономичность расхода топлива, доступность дешёвой (халявной) горючки, высокий крутящий момент на низких оборотах....Всё! Дальше начинаются одни минусы... Уверен, что гринписовцев среди нас совсем не много, поэтому упоминать экологичность выхлопа как-то глупо, а в свете кризиса, даже издевательски...
Бензин - всё с точностью до наоборот...
При чём экономия в качестве топлива дизелистам очень быстро вылизет в ремонт ТНВД... Этот головняк не обойдёт и заправляющихся на НАШИХ заправках, но позже... Но НАШИм дизелистам повезло со страной... Всем известно, что "Наши поезда - самые поездатые поезда в Мире!"... Вы будите смеятся, но это не далеко от истины... По крайней мере на салярке для них (спасибо СССР), мы не экономим... Лучше нашей тепловозной сепаратной салярки для буржуйских дизелей не придумаешь...
Что-то я разогнался... К чему это я?...А-а-а.. Так вот, всё вышесказанное, для человека покупающего TLC200 никогда бы не имело никакого значения, и уверен, что не имеет...
СсылкаПожаловаться
Сто процентов согласен! И то, что "Наши поезда - самые поездатые поезда в Мире!"
СсылкаПожаловаться
Akhmet
Бери бензин, если деньги есть на такую машину, то зачем экономить на топливе. 2,5 месяца ездею на ТЛС200 не было проблем. Заправляю АИ 93 бензин. В салоне где покупал посоветовали заливать 93, сказали весь 96 у нас в Казахстане сделан из присадок, чтобы поднять октан, могуть быть проблемы с движком.
СсылкаПожаловаться
игорь карасев
закажи с Америки Секвой выйдет дешевле а машина на голову выше ЛК-200 как по роскоши салона так и покачеству
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на игорь карасев
игорь карасев
закажи с Америки Секвой выйдет дешевле а машина на голову выше ЛК-200 как по роскоши салона так и покачеству
СсылкаПожаловаться
Что за бакланство? С америки... секвой...
Человек покупает тлс200... то бишь стопудов новый диллерский... Нахера ему ваши помойки без гарантии, без адаптации...
СсылкаПожаловаться
Алексей Шилинский
Александр берите дизель,т.к.,бензин выигрывает только по комфорту.После длительных пробегов дайте остыть турбине(минуту другую на холостых оборотах),а для полного кайфа раз в 30-40т.км проводите чистку топливной системы.И наслаждайтесь(всем)! Судя по 100vx td на сегодняшний день это самый универсальный и надежный автомобиль (170 т.км. только расходники)!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей Шилинский
Алексей Шилинский
Александр берите дизель,т.к.,бензин выигрывает только по комфорту.После длительных пробегов дайте остыть турбине(минуту другую на холостых оборотах),а для полного кайфа раз в 30-40т.км проводите чистку топливной системы.И наслаждайтесь(всем)! Судя по 100vx td на сегодняшний день это самый универсальный и надежный автомобиль (170 т.км. только расходники)!
СсылкаПожаловаться
ТЛС100 что с 2UZ, что с 1HD это всё колхозные варианты с управлением грузовика... А на универсальность как раз больше претендует прадо90...
А по поводу "170 т.км. только расходники!", то возьмите любую машину с простым 3S-ом, там выйдет 300-500т.км до "капиталки"... И то "капиталка" там - кольца, колпачки, коренные подшипники шатунов (идут в наборе с подшипниками коленвала, но не пригодятся)... Всё!
И кстати бензин выигрывает не только по комфорту, а практически по всему спектру сравнения... Другое дело, что в случае с ТЛС100 дизель ставили только на грузовой вариант, то бишь "деревянный"...
СсылкаПожаловаться
Сергей ras
100% с Вами согласен.. у меня 100 дизель... и НЕ ЖАЛЕЮ... 230 прошел и хоть бы хны.. если на фирменной АЗС запраляешься то проблем с ТНВД не будет, а если покупать у тракторитста на трассе, то да скорее всего ТНВД умрет...
СсылкаПожаловаться
Василь Ахмеров
смысл покупать дизель?
экономия топлива покрывается необходимостью замены масла каждые 5 тыс. км. (9л.)
тут уж так, кому-что больше нравиться
СсылкаПожаловаться
Санаева Наталья
Умник почитай инструкцию не умеешь спроси спецов-меняют первые 5 тысяч для промывки стружки грязи дальше как все через 10,студент.
СсылкаПожаловаться
Василь АхмеровВ ответ на Санаева Наталья
Санаева Наталья
Умник почитай инструкцию не умеешь спроси спецов-меняют первые 5 тысяч для промывки стружки грязи дальше как все через 10,студент.
СсылкаПожаловаться
Умник почитай инструкцию не умеешь спроси спецов-меняют первые 5 тысяч для промывки стружки грязи дальше как все через 10,студент.

По поводу инструкции:
ООООчень не люблю ругаться (уважаю дискуссии). Я работаю в Тойота-центре (официальный диллер)
Перечень работ и запасных частей к техническому обслуживанию,
рекомендованных заводом изготовителем:
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_...
3. Моторное масло: Замена моторного масла должна производиться каждые 5 000 км.
Мнения ваших спецов уважаю, но это их мнение.
если не верите рекомендациям завода изготовителя (ваше право), просто хотелось бы тогда знать, кого Вы называете "СПЕЦАМИ"
По поводу стружки:
Вы это про какой автомобиль писали? Запорожец, ВАЗ - согласен,
На Тойтоте нет обкаточного периода. Первое ТО -для всех Тойот ТО -1000. На нем выполняются лишь проверочные работы, для повышения надежности авто, и удовлетворенности клиента.
СсылкаПожаловаться