24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой универсал лучше?

Обе машины 2008 г. в нормальном состоянии: Volvo v50 дизель 2 литра пробег 200 тыс цена 470 тыр и Шкода октавия 2 литра дизель пробег такой же цена 430 тыр. Что купить? Может цена не адекватная? А стоит ли вольво такой разницы? Правда ли что на вольво могут быть дешевле запчасти т.к. он с форд-фокусом пересекается?
Александр Мельников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
enderrВ ответ на конь педальный
конь педальный
Для начала откройте ссыль - это не персонаж форума. А чтобы смысл не терялся - технологию ремонта алюминиевого блока фордовских двигунов в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
https://www.drive2.ru/b/748156/
Открыл и вижу,что некто Руслан Мамедов,счастливый обладатель старенького фокуса считает,что его нельзя отремонтировать.Выше даю ссылочку из этого же видимо любимого вами источника с отчетом по капремонту такого двигателя с фотографиями.Могу дать еще ссылки из этого же Drive2 по ремонту такого двигателя.
СсылкаПожаловаться
enderrВ ответ на конь педальный
конь педальный
Для начала откройте ссыль - это не персонаж форума. А чтобы смысл не терялся - технологию ремонта алюминиевого блока фордовских двигунов в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
https://www.drive2.ru/l/9382521/
https://www.drive2.ru/l/3826517/
https://www.drive2.ru/l/2175557/
Наверное хватит.Привет Руслану Мамедову!
СсылкаПожаловаться
aleks
могу только внести одну ясность-изначально бренд Volvo комплектовал свои модели самыми надёжными агрегатами других производителей.из своего опыта-пользовал 850,полноприводный седан 98 года рождения атмосферник,утонула во время шторма,на одометре было 230 000 миль.основные агрегаты работали без проблем и без необходимости в перспективе ремонта.ходовая в принципе была родная,кондей умер,вернее надо было менять испаритель-не успел..
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на aleks
aleks
могу только внести одну ясность-изначально бренд Volvo комплектовал свои модели самыми надёжными агрегатами других производителей.из своего опыта-пользовал 850,полноприводный седан 98 года рождения атмосферник,утонула во время шторма,на одометре было 230 000 миль.основные агрегаты работали без проблем и без необходимости в перспективе ремонта.ходовая в принципе была родная,кондей умер,вернее надо было менять испаритель-не успел..
СсылкаПожаловаться
Вот только хочу уточнить, ту модель, про которую спрашивает автор выпускали на шасси Форда и с двигателями Форда, а ту, про которую Вы пишите делали изначально сами и комплектовали своим движком, да и до сих пор 2,5 л форд берет у Вольво.
СсылкаПожаловаться
Федя
Компактвэн лучше универсала
СсылкаПожаловаться
Александр МельниковВ ответ на Федя
Федя
Компактвэн лучше универсала
СсылкаПожаловаться
Компакт вэн мне сдается женской машиной. Может глупость конечно, но вот так... А какой Вы посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Александр Мельников
Компакт вэн мне сдается женской машиной. Может глупость конечно, но вот так... А какой Вы посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например опель зафира женский автомобиль? Все тоже самое как у универсала, только потолок выше что дает кучу преимуществ.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
вольво это другой уровень.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
у вольво запчасти раза в два, а может и в три дороже, если из-за багажника, то багажник обычного лифтбека и то больше чем у вольво, вольво конечно посолиднее, но для универсала это не важно
СсылкаПожаловаться
Александр Мельников
Спасибо за ответы и дискуссию!
Действительно, я не знаю подробности о двигателе и шасси. Планирую брать под ответственность близкого человека, которому доверяю.
Меня больше интересует последующая эксплуатация. А точнее: расход топлива, цены на расходные материалы и запчасти (оригинальные и нет), а так же комфорт и большой багажник. Можно было бы прибавить больший клиренс.
Вольво нравится из-за лучшего бренда, но боюсь. что будет кусаться ценами, поэтому и спрашивал - можно ли сэкономить фордовскими запчастями. Шкода попроще. но вроде как доступной считается. Денег больше 450 тыров нет. Большее придется брать взаймы или кредит, чего не очень хочется делать.
СсылкаПожаловаться
Александр Мельников
можете посоветовать конкретные объявления о других моделях?
СсылкаПожаловаться
Александр Мельников
А может француза? https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomob...
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИСЛАВА ПОПОВА
Шкоду, однозначно. Вольво более трепетен в ремонте. А рук грамотных мало и они ой как дороги.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я пугаюсь этого форума уже....
Зачем брать б/у дизель? С пробегом в 200 тыс? Это будет нереальная проблема. Если есть деньги на капиталку - стоит, если нет - забудьте.
Далее, по бензину:
"Шкода", это - так-то, ВАГ с его ДСГ... А в 2008 - так вообще ДСГ был ужасен в плане содержания. Два сцепления менять - 40-50 тыр. Оно - нужно? Только - "палка"!
V-50 - это S40-универсал, Машина построена на одной платформе с Фокусом и Матрешкой (Мазда-3). З/Ч - без проблем. Единственная "проблема" - это "робот" от "Вольво"... АКПП есть только с мотором 2.4. А "робот" - у всех остальных.
Кто говорит, что "Вольво" дорогой в содержании, пусть расскажет мне тут, лично, какой "Вольво" он владел и что, конкретно, было "дорого". Отвечу - "Лемфёдер", "СКФ". ))))) Если не лупить машину о каждый столб, то V50 - дешевле содержать, чем "Ларгус" будет.
Лично я, выбирая между "Шкодой" и "Вольво" - выбрал-бы "Вольво". И выбрал-таки))) Хотя, меня не очень устраивает динамика, но я готов простить все за комфорт. И, пока, нет денег на что-то лучше. )))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я пугаюсь этого форума уже....
Зачем брать б/у дизель? С пробегом в 200 тыс? Это будет нереальная проблема. Если есть деньги на капиталку - стоит, если нет - забудьте.
Далее, по бензину:
"Шкода", это - так-то, ВАГ с его ДСГ... А в 2008 - так вообще ДСГ был ужасен в плане содержания. Два сцепления менять - 40-50 тыр. Оно - нужно? Только - "палка"!
V-50 - это S40-универсал, Машина построена на одной платформе с Фокусом и Матрешкой (Мазда-3). З/Ч - без проблем. Единственная "проблема" - это "робот" от "Вольво"... АКПП есть только с мотором 2.4. А "робот" - у всех остальных.
Кто говорит, что "Вольво" дорогой в содержании, пусть расскажет мне тут, лично, какой "Вольво" он владел и что, конкретно, было "дорого". Отвечу - "Лемфёдер", "СКФ". ))))) Если не лупить машину о каждый столб, то V50 - дешевле содержать, чем "Ларгус" будет.
Лично я, выбирая между "Шкодой" и "Вольво" - выбрал-бы "Вольво". И выбрал-таки))) Хотя, меня не очень устраивает динамика, но я готов простить все за комфорт. И, пока, нет денег на что-то лучше. )))
СсылкаПожаловаться
Ну вот опять про дсг, а счастливчик владельцы утверждают, что все ок и недостатки уже устранены,хотя, скорей всего мир дсг делится на две части, кто попал, и кто ещё не попал, и очень маленькая часть, кому повезло, но в любом случае комплект сцепления приходится менять и стоит это гораздо дороже чем на МКПП и дороже чем содержание классической АКПП. Мне вообще не понятно, зачем в Россию поставляли дсг, экологические нормы у нас низкие, можно на топливе и не экономить сильно.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну вот опять про дсг, а счастливчик владельцы утверждают, что все ок и недостатки уже устранены,хотя, скорей всего мир дсг делится на две части, кто попал, и кто ещё не попал, и очень маленькая часть, кому повезло, но в любом случае комплект сцепления приходится менять и стоит это гораздо дороже чем на МКПП и дороже чем содержание классической АКПП. Мне вообще не понятно, зачем в Россию поставляли дсг, экологические нормы у нас низкие, можно на топливе и не экономить сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если не ошибаюсь, то ДСГ была двух типов: "мокрая" и "сухая". Проблемы были у "сухой". Потом ВАГ вернулся к "мокрой" и проблем стало меньше. Но, то никак не влияет на то, что обслуживать ДСГ - нужно, и стоит это - дорого. Хотя, сейчас, если опять не ошибаюсь, есть выбор между ДСГ и АКПП.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, если не ошибаюсь, то ДСГ была двух типов: "мокрая" и "сухая". Проблемы были у "сухой". Потом ВАГ вернулся к "мокрой" и проблем стало меньше. Но, то никак не влияет на то, что обслуживать ДСГ - нужно, и стоит это - дорого. Хотя, сейчас, если опять не ошибаюсь, есть выбор между ДСГ и АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваг ни куда не возвращался у него как было две дсг так и есть, одна, сухая, для "слабых" движков, мокрая для "мощных", и классическую АКПП они предлагают только для 1,6 во всех остальных случаях либо мкпп, либо дсг, прада был у них на А5 момент применения гидроакпп, но это был момент, когда дсг не хватало, а спрос был на турбодвигатели. Кстати, и выпускают дсг разные фирмы, мокрую, борг Уорнер, сухую, Лукас, но проблемы с мехатрориком у обеих, у одной больше, у другой меньше, короче, дсг штука интересная, но непрактична,.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ваг ни куда не возвращался у него как было две дсг так и есть, одна, сухая, для "слабых" движков, мокрая для "мощных", и классическую АКПП они предлагают только для 1,6 во всех остальных случаях либо мкпп, либо дсг, прада был у них на А5 момент применения гидроакпп, но это был момент, когда дсг не хватало, а спрос был на турбодвигатели. Кстати, и выпускают дсг разные фирмы, мокрую, борг Уорнер, сухую, Лукас, но проблемы с мехатрориком у обеих, у одной больше, у другой меньше, короче, дсг штука интересная, но непрактична,.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Степан, я не спец в этой области. Потому и не утверждаю ничего. На ДСГ ездил - очень неплохо. Но, тем не менее, себе не купил. И советовать кому-то - тоже не буду. Ибо, б/у машина с ДСГ - это провал. Новая - может быть, ибо - гарантия. А б/у - сразу нет. Я, вроде, ничего другого и не говорил)))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Степан, я не спец в этой области. Потому и не утверждаю ничего. На ДСГ ездил - очень неплохо. Но, тем не менее, себе не купил. И советовать кому-то - тоже не буду. Ибо, б/у машина с ДСГ - это провал. Новая - может быть, ибо - гарантия. А б/у - сразу нет. Я, вроде, ничего другого и не говорил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и для новой дсг не порекомендовалбы, гарантия сейчас 2 года, и если даже и проживет у первого без проблем, то при продаже надо быть весьма убедительным, чтоб впарить второму, слава о дсг вперёд её бежит, да ещё и приукрашенная.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А я и для новой дсг не порекомендовалбы, гарантия сейчас 2 года, и если даже и проживет у первого без проблем, то при продаже надо быть весьма убедительным, чтоб впарить второму, слава о дсг вперёд её бежит, да ещё и приукрашенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, допустим, я знаю о ДСГ. И о том, что нужно менять сцепления. Что это - недешево, тоже знаю. Но, мне предлагают "Джетту" 1.8Т 2013 г.в. в максе за 580 000 р. Замена сцеплений - пусть 50. 630. Но, машина очень хороша. И продам я ее за 700 000. ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария