20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой универсал лучше?

Обе машины 2008 г. в нормальном состоянии: Volvo v50 дизель 2 литра пробег 200 тыс цена 470 тыр и Шкода октавия 2 литра дизель пробег такой же цена 430 тыр. Что купить? Может цена не адекватная? А стоит ли вольво такой разницы? Правда ли что на вольво могут быть дешевле запчасти т.к. он с форд-фокусом пересекается?
Александр Мельников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Ольга НагаеваВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вроде история "универсалостроения" у Вольво довольно богатая, вот и Ваше фото тому пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Но вот говоря Вольво-почему-то сразу в ассоциации возникает безопасность) А говоря Шкода-бездонный багажник)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Вопрос акцентирован на универсале. Вольво никогда универсалами не славилась. А если уж обычная октавия имеет бездонный трюм. то в кузрве универсал там наверное кинг конга спрятать можно)
СсылкаПожаловаться
Приятель перевозил огромный холодильник в упаковке.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на конь педальный
конь педальный
Приятель перевозил огромный холодильник в упаковке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пфф...Мой сват тоже вёз холодильник..на шестерке ..втроём!! Сэкономленные на доставке бабки пропили..акакжэ
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
пфф...Мой сват тоже вёз холодильник..на шестерке ..втроём!! Сэкономленные на доставке бабки пропили..акакжэ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот холодильник разве что на крыше шестеры можно было, но, однако, опасно...В 1991 г на новой шестере вез на крыше 4 канистры бензина в Крым (на заправках не было). При резком торможении вырвало вместе с багажником...((
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на конь педальный
конь педальный
Тот холодильник разве что на крыше шестеры можно было, но, однако, опасно...В 1991 г на новой шестере вез на крыше 4 канистры бензина в Крым (на заправках не было). При резком торможении вырвало вместе с багажником...((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В салоне!!! Я ж говорю- очень выпить хотелось)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Вопрос акцентирован на универсале. Вольво никогда универсалами не славилась. А если уж обычная октавия имеет бездонный трюм. то в кузрве универсал там наверное кинг конга спрятать можно)
СсылкаПожаловаться
)))))))))))) Ну-ну. ))))))))
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
по теме...Европа дизелями не радует...за исключением грузовиков...хотя смотрите сами
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
по теме...Европа дизелями не радует...за исключением грузовиков...хотя смотрите сами
СсылкаПожаловаться
Европа дизелями не радует.

вот это поворот! А они придурки ездят и плачут, да?
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Европа дизелями не радует.

вот это поворот! А они придурки ездят и плачут, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет...они их просто отправляют нам через разбор...а мы тут радуемся
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Кто его знает? Смотреть надо на машину и на предыдущего хозяина. Смотреть на состояние машины и состояние хозяина. Больше - на состояние хозяина. Я не шучу!
СсылкаПожаловаться
Виталий Вовк
Вот отличный и недорогой универсал Kia Optima Sportswagon
СсылкаПожаловаться
Александр МельниковВ ответ на Виталий Вовк
Виталий Вовк
Вот отличный и недорогой универсал Kia Optima Sportswagon
СсылкаПожаловаться
Недорогой? Может я чего то не понял...Если есть ссылка на цену в пределах 500 тыров...скиньте, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
enderr
Вольво больше и престижней,подвеска фокуса,двигло с Куги 1 и Мондео 4 дорестайл.
СсылкаПожаловаться
aleks
в семье 7 моделей Volvo,ничем в обслуживании не дороже чем немцы.пользую XC70 2009 атмосферник.3.2-удобна,комфортная и трансформер багажник.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на aleks
aleks
в семье 7 моделей Volvo,ничем в обслуживании не дороже чем немцы.пользую XC70 2009 атмосферник.3.2-удобна,комфортная и трансформер багажник.
СсылкаПожаловаться
Лет через десять обычно так и говорят-ПРИВЫКЛИ
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на aleks
aleks
в семье 7 моделей Volvo,ничем в обслуживании не дороже чем немцы.пользую XC70 2009 атмосферник.3.2-удобна,комфортная и трансформер багажник.
СсылкаПожаловаться
У меня 2011 г.в. ХС-70 3.2 - все нравится, но очень уж "спокойная"... После "Субару", есстно
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
У меня 2011 г.в. ХС-70 3.2 - все нравится, но очень уж "спокойная"... После "Субару", есстно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очевидно у Вас такая же комплектация как и у меня- нет в опции трёх режимов выбора работы коробки, хотя на 850 да и для сына я купил s70 с таким же пакетом. Не истребитель, но вполне нормально. Хотя Volvo естественно не для гонок, просто для удовольствия и удобства в жизни.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на aleks
aleks
Очевидно у Вас такая же комплектация как и у меня- нет в опции трёх режимов выбора работы коробки, хотя на 850 да и для сына я купил s70 с таким же пакетом. Не истребитель, но вполне нормально. Хотя Volvo естественно не для гонок, просто для удовольствия и удобства в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А есть такие? Я, если честно, не видел. Комплектация у меня - максимально возможная для России с навигацией (экран 7 дюймов в "капюшоне" на панели - не у всех есть). Просто, 231 л.с., а едет очень "спокойно". Я ждал "адаптации" АКПП ко мне, но она так и не случилась. "Суба" с 245 л.с. и АКПП-5 ехала лучше. Но, с другой стороны, комфорт - на порядок выше. И, эти секунды разгона - уже не так и напрягают)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лично по мне-так обе г--но. Такой пробег и такие цены. Шкода-ломается часто. Вольво-сложности в эксплуатации и ремонте. Самая дорогая . Шкода-это то же АУДИ. Вид с боку. По моему лучше начать с начала.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Октавия универсал 2008 г шла с 20-клапанным турбированным двигателем.1,8. В свое время был двигателем года, между прочим. Если на Volvo стоит фордовский двигатель с алюминиевым блоком, то при пробеге 200 тысяч, предпочел бы ваговский.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария