3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой универсал лучше?

Обе машины 2008 г. в нормальном состоянии: Volvo v50 дизель 2 литра пробег 200 тыс цена 470 тыр и Шкода октавия 2 литра дизель пробег такой же цена 430 тыр. Что купить? Может цена не адекватная? А стоит ли вольво такой разницы? Правда ли что на вольво могут быть дешевле запчасти т.к. он с форд-фокусом пересекается?
Александр Мельников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
конь педальный
Октавия универсал 2008 г шла с 20-клапанным турбированным двигателем.1,8. В свое время был двигателем года, между прочим. Если на Volvo стоит фордовский двигатель с алюминиевым блоком, то при пробеге 200 тысяч, предпочел бы ваговский.
СсылкаПожаловаться
У фордовского алюминиевого блока чугунные гильзы,так что проблем нету.А вольвовский дизель о котором здесь идет речь(д4т20или что-то вроде этого)французский PSA HDI 21,у него чугунный блок без гильз.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на enderr
enderr
У фордовского алюминиевого блока чугунные гильзы,так что проблем нету.А вольвовский дизель о котором здесь идет речь(д4т20или что-то вроде этого)французский PSA HDI 21,у него чугунный блок без гильз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как в двигателях 2008 г, а в новых фордовских двигателях ни каких гильз нет. Напыление по алюминию и ресурс двигателя 300 тыс км.
СсылкаПожаловаться
enderrВ ответ на конь педальный
конь педальный
Не знаю, как в двигателях 2008 г, а в новых фордовских двигателях ни каких гильз нет. Напыление по алюминию и ресурс двигателя 300 тыс км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сочиняйте уважаемый!В новых фордовских двигателях блок тот-же самый(2 и 3 фокусы)Силумаловые(или алюсиловые)моторы-это Мерседес,БМВ,Ауди,Порше и вроде Хонда да и то не все двигатели.У БМВ были еще никасиловые(полное г)сейчас их не делают.Форда в этой кампании нет.Кстати чугунные гильзы как запчасть продает Мазда их блоки(1,6 и 2.0)одинаковые.Но обычно их точат.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на enderr
enderr
Не сочиняйте уважаемый!В новых фордовских двигателях блок тот-же самый(2 и 3 фокусы)Силумаловые(или алюсиловые)моторы-это Мерседес,БМВ,Ауди,Порше и вроде Хонда да и то не все двигатели.У БМВ были еще никасиловые(полное г)сейчас их не делают.Форда в этой кампании нет.Кстати чугунные гильзы как запчасть продает Мазда их блоки(1,6 и 2.0)одинаковые.Но обычно их точат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на конь педальный
конь педальный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Педальный ,ты опять путаешься сам и других в заблуд уводишь.
тема про дизели!
домашнее задание про джидаев выучил?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Педальный ,ты опять путаешься сам и других в заблуд уводишь.
тема про дизели!
домашнее задание про джидаев выучил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор сам путается. Октавия универсал шла только с бензиновым турбированным двигателем 1,8 л. Хотя допускаю, что в Чехии и в России (если в Калуге собирали универсалы) могли и дизеля ставить.
Насчет джидая глянь сам в тему. Твой совет опять в топе, я его уже включил в сборник бесполезных и вредных советов. Только меня почему из-за тебя дураком обозвали?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на конь педальный
конь педальный
Автор сам путается. Октавия универсал шла только с бензиновым турбированным двигателем 1,8 л. Хотя допускаю, что в Чехии и в России (если в Калуге собирали универсалы) могли и дизеля ставить.
Насчет джидая глянь сам в тему. Твой совет опять в топе, я его уже включил в сборник бесполезных и вредных советов. Только меня почему из-за тебя дураком обозвали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не обозвали,а назвали.
Почитай все мои комменты,хотя для вас ,педалированный,повторю.
В России собирали только бензинки,в Европе на октавию в 2008 году ставили 3 разных дизеля объемом 2.0 л.
Я в живу в сибири,и джидаев видел больше,чем ты семечек.
Дошло ПОЧЕМУ?....
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Не обозвали,а назвали.
Почитай все мои комменты,хотя для вас ,педалированный,повторю.
В России собирали только бензинки,в Европе на октавию в 2008 году ставили 3 разных дизеля объемом 2.0 л.
Я в живу в сибири,и джидаев видел больше,чем ты семечек.
Дошло ПОЧЕМУ?....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На Октавию ставили 3 двигателя, а конкретно на универсал всего ОДИН! Знаю прекрасно, потому что у самого такой двигатель.
Видеть мицубиси ты мог и больше, потому что у вас там 90% машин криворуких с японских свалок, а вот судя по твоему совету ты верен себе и кроме бестолковых и вредных ни чего предложить не можешь. Так что назвали не меня за мой сарказм, который автор не понял, а тебя - работник МТС...((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на конь педальный
конь педальный
На Октавию ставили 3 двигателя, а конкретно на универсал всего ОДИН! Знаю прекрасно, потому что у самого такой двигатель.
Видеть мицубиси ты мог и больше, потому что у вас там 90% машин криворуких с японских свалок, а вот судя по твоему совету ты верен себе и кроме бестолковых и вредных ни чего предложить не можешь. Так что назвали не меня за мой сарказм, который автор не понял, а тебя - работник МТС...((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поздравляю.
если а тебя такой экземпляр,то это ещё не значит,что других нет.
хоть каталог на этом сайте глянь.
А про Пруль не надо завидовать.
Я понимаю,что тебя на лето к бабушке в деревню сослали,но инэт то есть.
так что на каникулах,вместо лопаты в коровнике выучи про джидаев.
к завтрему
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Поздравляю.
если а тебя такой экземпляр,то это ещё не значит,что других нет.
хоть каталог на этом сайте глянь.
А про Пруль не надо завидовать.
Я понимаю,что тебя на лето к бабушке в деревню сослали,но инэт то есть.
так что на каникулах,вместо лопаты в коровнике выучи про джидаев.
к завтрему
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чему завидовать? Жалко мне тебя, тракторист...((
Что касается каталога, то сам и посмотри. Универсалы шли с подключаемым задним мостом и, учитывая массу, на них не ставили атмосферник 1,6 л. Двухлитровый дизель тоже ни разу не встречал. Все октавии универсалы, которые собирали на Еврокаре комплектовали турбированным 20-клапанным 1,8 л мотором.
Так что желаю удачи в чистке навоза в своем МТС...)
СсылкаПожаловаться
enderrВ ответ на конь педальный
конь педальный
Чему завидовать? Жалко мне тебя, тракторист...((
Что касается каталога, то сам и посмотри. Универсалы шли с подключаемым задним мостом и, учитывая массу, на них не ставили атмосферник 1,6 л. Двухлитровый дизель тоже ни разу не встречал. Все октавии универсалы, которые собирали на Еврокаре комплектовали турбированным 20-клапанным 1,8 л мотором.
Так что желаю удачи в чистке навоза в своем МТС...)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Увы господин Педальный вы вновь ошибаетесь.Правда ваш оппонент тоже не прав.В 2008 на Октавию универсал шло 2 дизеля 2,0L.а не 3.Коммон рейл начал продаваться с 2009г.А те два не что иное,как насос-форсунки-сомнительное приобретение.А на Вольве уже был коммон рейл.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на enderr
enderr
Увы господин Педальный вы вновь ошибаетесь.Правда ваш оппонент тоже не прав.В 2008 на Октавию универсал шло 2 дизеля 2,0L.а не 3.Коммон рейл начал продаваться с 2009г.А те два не что иное,как насос-форсунки-сомнительное приобретение.А на Вольве уже был коммон рейл.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не знаю, Гальцев, где вы видели на универсале октавии два двухлитровых дизеля в 2008 г. (в то время он вообще один был фольксвагеновский) На Еврокаре в Закарпатье не ставили ни одного! Только бензиновые 1,8 л.
СсылкаПожаловаться
enderrВ ответ на конь педальный
конь педальный
Не знаю, Гальцев, где вы видели на универсале октавии два двухлитровых дизеля в 2008 г. (в то время он вообще один был фольксвагеновский) На Еврокаре в Закарпатье не ставили ни одного! Только бензиновые 1,8 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
https://auto.ru/cars/used/sale/skoda/oct...
Пожалуйста гражданин Педальный,получите,распишитесь.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на enderr
enderr
https://auto.ru/cars/used/sale/skoda/oct...
Пожалуйста гражданин Педальный,получите,распишитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Может быть они в России и были с дизелями, я в 2007 г заказывал свой Суперб, а приятель Октавию универсал и нам предложили их с одним и тем же двигателем, хотя приятель хотел себе дизель. Поэтому за базар отвечаю, гражданин Гальцев.
СсылкаПожаловаться
enderrВ ответ на конь педальный
конь педальный
Может быть они в России и были с дизелями, я в 2007 г заказывал свой Суперб, а приятель Октавию универсал и нам предложили их с одним и тем же двигателем, хотя приятель хотел себе дизель. Поэтому за базар отвечаю, гражданин Гальцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Что и требовалось доказать,в России дизельные универсалы были,но вашему приятелю дилер почему-то его не предложил.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на enderr
enderr
Что и требовалось доказать,в России дизельные универсалы были,но вашему приятелю дилер почему-то его не предложил.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У нас автомобили марок VW Group собирают отверточной сборкой в с. Соломоново на предприятии Еврокар. Создано было специально для ухода от налогов при ввозе данных автомобилей. Вся сборка сводится к привинчиванию колес и прибивке шильдика к кузову - автомобиль произведен на Еврокаре. Так что вполне возможно, что они нам поставляли не всю линейку двигателей.
СсылкаПожаловаться
enderrВ ответ на конь педальный
конь педальный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://ford-manual.ru/focus1/68zz.htm
Лучше прочитайте тех.описание этого двигателя,а не копируйте сплетни с форумов!Zetec-E-чугунный блок,Zetec-SE(он же Duratec),блок алюминиевый с гильзами из серого чугуна.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на enderr
enderr
http://ford-manual.ru/focus1/68zz.htm
Лучше прочитайте тех.описание этого двигателя,а не копируйте сплетни с форумов!Zetec-E-чугунный блок,Zetec-SE(он же Duratec),блок алюминиевый с гильзами из серого чугуна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтобы не копировать сплетни, читайте букварик, господин Гальцев.
https://www.drive2.ru/b/988639/
СсылкаПожаловаться
enderrВ ответ на конь педальный
конь педальный
Чтобы не копировать сплетни, читайте букварик, господин Гальцев.
https://www.drive2.ru/b/988639/
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спор теряет смысл:я предлагаю почитать и даю ссылку на фордовский мануал,а вы в ответ цитируете мнение отдельных персонажей с форумов.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на enderr
enderr
Спор теряет смысл:я предлагаю почитать и даю ссылку на фордовский мануал,а вы в ответ цитируете мнение отдельных персонажей с форумов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для начала откройте ссыль - это не персонаж форума. А чтобы смысл не терялся - технологию ремонта алюминиевого блока фордовских двигунов в студию!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария