20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой салон лучше? кожаный или тряпка?

После трёх лет эксплуатации, уже второй раз, привёл тряпочные сидения с помощью моющего пылесоса в первозданный вид. А вот с кожаным, тряпкой и специальным очищающим средством, пришлось повозиться и результатом не особо доволен.
Прошу на этой страничке дать рекомендации по восстановлению сидений салона (чехлы не в счёт) и выразить свои "за" и "против" по поводу каким он должен быть: тряпка или кожа?
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
S.K.В ответ на Артём-66
Артём-66
для зимы есть подогрев сидений. Мне не известна ни одна комплектация машин с кожей, у которой бы не было подогрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно потому и ставится, что на ней зимой нереально ездить. Задница мгновенно примерзает. А вот у тряпки таких проблем нет. Кожаный руль аналогично - если подогрева нет, то зимой руки обморозить можно. Ну и не смотря на наличие подогрева, он не мгновенно прогревает. Я тоже езжу на полной коже, так что ощущения от нее не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на S.K.
S.K.
Именно потому и ставится, что на ней зимой нереально ездить. Задница мгновенно примерзает. А вот у тряпки таких проблем нет. Кожаный руль аналогично - если подогрева нет, то зимой руки обморозить можно. Ну и не смотря на наличие подогрева, он не мгновенно прогревает. Я тоже езжу на полной коже, так что ощущения от нее не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно потому и ставится, что на ней зимой нереально ездить. Задница мгновенно примерзает. А вот у тряпки таких проблем нет. Кожаный руль аналогично - если подогрева нет, то зимой руки обморозить можно. Ну и не смотря на наличие подогрева, он не мгновенно прогревает. Я тоже езжу на полной коже, так что ощущения от нее не по наслышке.
Никогда не видел тряпки на руле. На какой модели выпускают тряпичный?
СсылкаПожаловаться
S.K.В ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Именно потому и ставится, что на ней зимой нереально ездить. Задница мгновенно примерзает. А вот у тряпки таких проблем нет. Кожаный руль аналогично - если подогрева нет, то зимой руки обморозить можно. Ну и не смотря на наличие подогрева, он не мгновенно прогревает. Я тоже езжу на полной коже, так что ощущения от нее не по наслышке.
Никогда не видел тряпки на руле. На какой модели выпускают тряпичный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то если не кожа, то на руле стоит пластик. При чем тут тряпка? Вот этот пластик, как и тряпка на сидухах, куда приятнее зимой кожи.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на S.K.
S.K.
Вообще-то если не кожа, то на руле стоит пластик. При чем тут тряпка? Вот этот пластик, как и тряпка на сидухах, куда приятнее зимой кожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с чего ты взял что пластик зимой теплый? а подогрев руля вещь 15 сек и руль теплый.
СсылкаПожаловаться
S.K.В ответ на Виктор
Виктор
А с чего ты взял что пластик зимой теплый? а подогрев руля вещь 15 сек и руль теплый.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С того, что он не холодный :) Ему подогрев не особо и нужен, хотя он (подогрев) сама по себе вещь приятная. А вот кожаному рулю подогрев необходим. На улице +5, а я все подогревы включаю в этой коже, ибо заднице холодно, рукам холодно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём-66В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Прыгать зимой и ехать не прогревая хотя бы минуты 3-5 архивредно для двигателя. Плюс зимой машина часто в снегу. Пока снег счистишь, включенный заранее подогрев сиденье как раз прогреет. Садишься уже на теплое. Проблем зимой не вижу.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Артём-66
Артём-66
Прыгать зимой и ехать не прогревая хотя бы минуты 3-5 архивредно для двигателя. Плюс зимой машина часто в снегу. Пока снег счистишь, включенный заранее подогрев сиденье как раз прогреет. Садишься уже на теплое. Проблем зимой не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу прогрева машин зимой есть ДВА мнения. Тема греть или не греть - обсуждалась на форуме неоднократно. Также как нет и единого мнения у автопроизводителей - что лучше...Поэтому писать что непрогрев двигателя в течение хотя бы 3-5 мин АРХИВРЕДЕН неправильно. Просто почитайте мануал к своему авто. Не надо оперировать понятиями 30 летней давности и рекомендациями по эксплуатации классики Жигулей...
СсылкаПожаловаться
EvgenevitchВ ответ на Артём-66
Артём-66
для зимы есть подогрев сидений. Мне не известна ни одна комплектация машин с кожей, у которой бы не было подогрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Триал Блейзер. Подогрева нет ни за какие деньги. Во всяком случае, в 2013м модельном году.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
для зимы есть подогрев сидений. Мне не известна ни одна комплектация машин с кожей, у которой бы не было подогрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не ошибаюсь - шевроле трейблейзер
СсылкаПожаловаться
Сергей ЯщенкоВ ответ на Артём-66
Артём-66
для зимы есть подогрев сидений. Мне не известна ни одна комплектация машин с кожей, у которой бы не было подогрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
джели емгрант 7 полный фарш и без подогрева....сам в шоке.
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на РћstreДѕovaДЌ
РћstreДѕovaДЌ
Хоть ща и кожа, но скажу что лучше Тряпка. Летом опа не потеет, зимой не мерзнет..
СсылкаПожаловаться
Сама тряпка не согреет- у большинства моделей бюджетных авто подогрева этих флоковых сидений нет. А вот кожаные сидения и обогрев - всегда в комплекте.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да фиг его знает, что лучше! Пока ездил "на тряпке" - вроде нравилось. А сейчас и кожа вполне ничего. Зимой кожа хуже, сиденье дольше прогревается, да и подогрев заднего дивана нужен (у меня есть). Летом в жару большой разницы нет. Тканевые сиденья тоже далеко не х/б и потеется на них немногим меньше. Кожу чистить проще, пыли меньше скапливается. Собака моя (немец) в прошлом году в салон запрыгнула вместо багажника. Царапины от когтей на коже остались. Ткани ничего бы не сделалось, только дольше отчищать грязь бы пришлось. Проблема в том, что зачастую покупателя лишают выбора: в топовых комплектациях обычно идет только кожа. Так что если хочешь машину в богатой комплектации - будешь ездить на коже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня кожа по краям , и по центру замша ( типа кожа перевернутая на изнанку),с вентиляцией.Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
А чем чистите то?
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
А чем чистите то?
СсылкаПожаловаться
попой!А чем чистите то?
СсылкаПожаловаться
Wolf AstrВ ответ на OTARI A
OTARI A
попой!А чем чистите то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А попу чем чистите ???
СсылкаПожаловаться
Александр
Велюр лучше тряпки и кожи. кожа легко моется и хорошо пойдет таксистам. тряпку от пота оттереть очень тяжело, велюр и тепло зимой и мягок и лемто не так потеет и вообще не прилипает к опе, легко мыть легко выводить тяжелые пятна. очень тяжело протереть, обычно тряпка протирается за 5-7 лет, велюр служит ( у меня лично) уже 23 года без протертостей, кожа ( настоящая ) тоже долго служит, современная кожа молодого дермантина служит как и тряпка..
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Александр
Александр
Велюр лучше тряпки и кожи. кожа легко моется и хорошо пойдет таксистам. тряпку от пота оттереть очень тяжело, велюр и тепло зимой и мягок и лемто не так потеет и вообще не прилипает к опе, легко мыть легко выводить тяжелые пятна. очень тяжело протереть, обычно тряпка протирается за 5-7 лет, велюр служит ( у меня лично) уже 23 года без протертостей, кожа ( настоящая ) тоже долго служит, современная кожа молодого дермантина служит как и тряпка..
СсылкаПожаловаться
Поди найди сейчас велюровый салон! У Вас небось японец праворукий. Да там велюры классные!!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Поди найди сейчас велюровый салон! У Вас небось японец праворукий. Да там велюры классные!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Салон плюшевый, как будто в кресле сидишь), на заказ перетягивают, стоит дешево, ощущения мягкости и домашнего тепла) В современных авто увы нет....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария