3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой салон лучше? кожаный или тряпка?

После трёх лет эксплуатации, уже второй раз, привёл тряпочные сидения с помощью моющего пылесоса в первозданный вид. А вот с кожаным, тряпкой и специальным очищающим средством, пришлось повозиться и результатом не особо доволен.
Прошу на этой страничке дать рекомендации по восстановлению сидений салона (чехлы не в счёт) и выразить свои "за" и "против" по поводу каким он должен быть: тряпка или кожа?
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
134567
Сергей НАСОБУЛИН
конечно кожа.
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Перфорация убивает все выгоды от кожи - хрен очистишь если прольешь. А без перфорации опа будет потеть.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Вечный спор... Мне приятней велюр. Кожаный салон снят и может быть когда то вернется на место.)
СсылкаПожаловаться
Александр Секрет
18 лет ездил на тряпке. Ежегодно делал влажную химчистку гимор еще тот, а через три дня опять видна пыль. Теперь езжу на коже. Кожа и только кожа!!!
СсылкаПожаловаться
Wolf Astr
А ,я за тряпку из пеньки - это вечная молость!!!!
СсылкаПожаловаться
Wolf Astr
А ,я за тряпку из пеньки - это вечная молость!!!!
СсылкаПожаловаться
Таша
Я за тряпку. Про прилипание и обжигание уже написано, еще мне не нравится, что на коже скользишь! Особенное, если сзади не пристегнут, а поворот резкий! Ощущения не самые приятные! ))))
СсылкаПожаловаться
РАШИДБЕК САИПОВВ ответ на Таша
Таша
Я за тряпку. Про прилипание и обжигание уже написано, еще мне не нравится, что на коже скользишь! Особенное, если сзади не пристегнут, а поворот резкий! Ощущения не самые приятные! ))))
СсылкаПожаловаться
с зади есть ремни пристегнись и не скользи!!!
СсылкаПожаловаться
Денис Смоленков
Кожа. Отмывается простой влажной салфеткой в отличии от тряпки. Ничего не скользит и не прилипает. Зимой холодно только когда заводишь машину. Благодаря климату и обогреву сиденья теплые за пару мин.
СсылкаПожаловаться
Александр Шляков
Одень кожаную или синтетическую одежду и сразу всё поймёшь ...
Зимой подогрев включается с прогревом 1,5 - 2 минуты и через штаны с + уже тепло,
Летом кондик. А ещё кожа всё же "дышит"
СсылкаПожаловаться
geroy
Даже с новой тряпкой любая машина смотрится уе...щно, чего говорить об изношенной. Вопрос в том, что не каждый может себе позволить кожаный салон. А кто говорит, что кожу не за что не купит - лукавит... Не даром все машины класса люкс (S) и т.п. идут с кожаным салоном.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЖиловВ ответ на geroy
geroy
Даже с новой тряпкой любая машина смотрится уе...щно, чего говорить об изношенной. Вопрос в том, что не каждый может себе позволить кожаный салон. А кто говорит, что кожу не за что не купит - лукавит... Не даром все машины класса люкс (S) и т.п. идут с кожаным салоном.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Валерий Стариков
Предпочитаю кожу. Никогда машину перед поездкой не грею и подогрев сидений не включаю. Наверно потому что зимой я одеваю зимнюю одежду. А вот коврики всегда только резиновые, тряпичные не юзаю)))
СсылкаПожаловаться
Олег Шевченко
Кожа это полный ППЦ!!!,но у реальных пацанов - престижно:-)
А на счет практичности велюр и чистится великолепно и летом 5 точка не прилипает, а зимой не морозит(даже при наличии подогрева)
СсылкаПожаловаться
Олег Шевченко
На счет крутых машин, у меня в свое время была Е-38 (для обывателей BMW-740I) салон кожа, ездил 5 лет, мне велюр больше по душе!!!
СсылкаПожаловаться
ЧАС
Смотря что для человека важно. Практичность или статус. Если маленькие дети и хочешь чистые сидения конечно кожа, но она зимой холодная. Современная ткань уже не тряпка и выглядит прилично. Всем удачи!!
СсылкаПожаловаться
Погорелов Виктор
Тойота Камри 2006 года, велюр, превосходная вещь, отслужил шесть лет впечатления и воспоминания на самом высоком уровне. Продал автомобиль, сиденья остались как только с завода. Сейчас Камри 2012 года на коже, смотришь красиво....и не более того, дискомфорт полнейший. Извините это моё субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Погорелов Виктор
Погорелов Виктор
Тойота Камри 2006 года, велюр, превосходная вещь, отслужил шесть лет впечатления и воспоминания на самом высоком уровне. Продал автомобиль, сиденья остались как только с завода. Сейчас Камри 2012 года на коже, смотришь красиво....и не более того, дискомфорт полнейший. Извините это моё субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня камри 2012 с бежевой кожей. Вот как то не просто тряпкой протёр. Чистящими средствами поработать пришлось. А тряпочный салон на машине жены моющим пылесосом приведён в первозданный вид.
СсылкаПожаловаться
Валерий Жилов
Кожа и только она!)))
СсылкаПожаловаться
Вениамин
Видел на ретро-выставке старый Майбах годов 40-х, восстановленный в оригинале. Там кожаное сиденье только у наемного водителя. Американцы поэтому и полюбили кожаные сидения, если прольешь колу или засрешь крошками от фастфуда, то легко почистить. Отсюда практичность кожи, эта мода пришла и в остальные страны. Но с хорошей тканью кожа конечно не сравнится по комфорту.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария