3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой салон лучше? кожаный или тряпка?

После трёх лет эксплуатации, уже второй раз, привёл тряпочные сидения с помощью моющего пылесоса в первозданный вид. А вот с кожаным, тряпкой и специальным очищающим средством, пришлось повозиться и результатом не особо доволен.
Прошу на этой страничке дать рекомендации по восстановлению сидений салона (чехлы не в счёт) и выразить свои "за" и "против" по поводу каким он должен быть: тряпка или кожа?
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
kineskop@BK.RU
Тряпка: не скользит, не греется на солнце, не холодная зимой, не липнет к голой коже летом.
Как люди ездят на коже - я вообще не понимаю
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Тряпка: не скользит, не греется на солнце, не холодная зимой, не липнет к голой коже летом.
Как люди ездят на коже - я вообще не понимаю
СсылкаПожаловаться
Если кожа с вентиляцией - то нормально,а вот если без вентиляции - тогда согласен,лучше тряпка
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на иван петухов
иван петухов
Если кожа с вентиляцией - то нормально,а вот если без вентиляции - тогда согласен,лучше тряпка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я эта вентиляция-профанация и развод для лохов.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
я эта вентиляция-профанация и развод для лохов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Кадиллака и Мерса она точно вентилирует - на максимальной скорости обдува аж немного над сидением потоком воздуха пассажира приподнимает...
СсылкаПожаловаться
РћstreДѕovaДЌ В ответ на иван петухов
иван петухов
У Кадиллака и Мерса она точно вентилирует - на максимальной скорости обдува аж немного над сидением потоком воздуха пассажира приподнимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чо курим?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
со вторым утверждением согласен.но это касается только очень дорогих авто.а на остальных,даже есть обдув,получается,что в середине прохладно,а по краям ноги(в шортах) потеют.ощущения не передаваемые.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
от сюда и совет-если это дорогое авто,то можно брать на коже,а если ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
вывидимо плохо видите.дорогое авто можно брать с кожей.на китай,корея никак не катят с кожей
СсылкаПожаловаться
Олька *LOVE*В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Тряпка: не скользит, не греется на солнце, не холодная зимой, не липнет к голой коже летом.
Как люди ездят на коже - я вообще не понимаю
СсылкаПожаловаться
Нормально езжу
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Тряпка: не скользит, не греется на солнце, не холодная зимой, не липнет к голой коже летом.
Как люди ездят на коже - я вообще не понимаю
СсылкаПожаловаться
Бедняги какие. Как они ездят!)))
Попробуй сам как нибудь, и на тряпку уже не пересядешь. Противно будет.
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Бедняги какие. Как они ездят!)))
Попробуй сам как нибудь, и на тряпку уже не пересядешь. Противно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая тряпка лучше плохой кожи. Специально машину подбирал с тряпочным салоном. Хотя если в машине регулярно гадить, то кожа конечно лучше отмывается. Но у каждого свои приоритеты.
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Тряпка: не скользит, не греется на солнце, не холодная зимой, не липнет к голой коже летом.
Как люди ездят на коже - я вообще не понимаю
СсылкаПожаловаться
А вот так они, эти люди, на кожаных сидениях своих Бентли, Феррари и мучаются( почитайте в Википедии, что это за кожа из Италии - Poltrona Frau).
Да, в полиэстровых или х/б трениках с обвисшими коленями Вы будете себя удобнее чувствовать, чем в академическом костюме от Армани. Но высший свет Ваши треники на Венском балу не одобрит.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Old Antonio
Old Antonio
А вот так они, эти люди, на кожаных сидениях своих Бентли, Феррари и мучаются( почитайте в Википедии, что это за кожа из Италии - Poltrona Frau).
Да, в полиэстровых или х/б трениках с обвисшими коленями Вы будете себя удобнее чувствовать, чем в академическом костюме от Армани. Но высший свет Ваши треники на Венском балу не одобрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полиэстэр сами носите, я предпочитаю натуральную одежду. А насчет Армани (или Армяне) - мы люди простые, академиев не кончали, в оперный театр в джинсах ходим и не обламываемся. Как впрочем и остальные 90% посетителей театра. А Вы, господин Антонио, про Венский бал по собственному опыту и со знанием дела рассуждаете, или исходя из того, что там должно быть все ровно не так, как вашем поселковом клубе?
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Полиэстэр сами носите, я предпочитаю натуральную одежду. А насчет Армани (или Армяне) - мы люди простые, академиев не кончали, в оперный театр в джинсах ходим и не обламываемся. Как впрочем и остальные 90% посетителей театра. А Вы, господин Антонио, про Венский бал по собственному опыту и со знанием дела рассуждаете, или исходя из того, что там должно быть все ровно не так, как вашем поселковом клубе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Признаюсь честно, что на Венском балу не был: там по приглашениям местные австрийские сливки и специально приглашённые из-за рубежа крутяки-селебритис. Но говорю всё-же со знанием дела, так как 4 года работал в Линце, преподавал там , повышал грамотность австрийских граждан. Я просто был вынужден для сохранения реноме соответствовать должному уровню, поэтому во всех новостях и в репортажах ТВ полупринудительно смотрел все подробности знаменитого Венского бала, который австрийцы всегда смакуют в деталях. Детали понимал до нюансов, так как среди трёх родных языков у меня присутствует и немецкий.
Насчёт поселкового клуба сказано лихо, наугад и с иезуитской иронией. Что же это получается: коль у нас тут майдан, то Вы уже "мать городов русских" списали в поселковую категорию ?
Прошу любить историческую мамочку и уважать наш посёлок с его 3,5 млн. жителей.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Old Antonio
Old Antonio
Признаюсь честно, что на Венском балу не был: там по приглашениям местные австрийские сливки и специально приглашённые из-за рубежа крутяки-селебритис. Но говорю всё-же со знанием дела, так как 4 года работал в Линце, преподавал там , повышал грамотность австрийских граждан. Я просто был вынужден для сохранения реноме соответствовать должному уровню, поэтому во всех новостях и в репортажах ТВ полупринудительно смотрел все подробности знаменитого Венского бала, который австрийцы всегда смакуют в деталях. Детали понимал до нюансов, так как среди трёх родных языков у меня присутствует и немецкий.
Насчёт поселкового клуба сказано лихо, наугад и с иезуитской иронией. Что же это получается: коль у нас тут майдан, то Вы уже "мать городов русских" списали в поселковую категорию ?
Прошу любить историческую мамочку и уважать наш посёлок с его 3,5 млн. жителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас на аватарке про Майдан и про Киев ничего не сказано. А к майдану у меня отношение простое: толпа дебилов разгромила красивый старинный город и развалила страну. Было государство - ап! - и нету. Фокус...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗалеевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У Вас на аватарке про Майдан и про Киев ничего не сказано. А к майдану у меня отношение простое: толпа дебилов разгромила красивый старинный город и развалила страну. Было государство - ап! - и нету. Фокус...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У Вас на аватарке про Майдан и про Киев ничего не сказано. А к майдану у меня отношение простое: толпа дебилов разгромила красивый старинный город и развалила страну. Было государство - ап! - и нету. Фокус...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя мой аватар отчасти и напоминает знаменитую скульптуру Шадра: "Булыжник - оружие пролетариата", но я в моём аксакальском возрасте лишён революционной романтики и никаких кирпичей и пр. на баррикадах не швырял.
Пару деталей по поводу аватара. Интерес к авто у меня - третьестепенный, посему никаких КАМАЗОВ я для аватара не подбирал. Я интересуюсь ЗОЖ и забочусь лишь о личных л.с. На аватаре я демонстрирую свою грузоподъёмность в возрасте 60 лет.Это было 7 лет назад в тогда ещё украинском Крыму - я выбрал из кучи валунов такой, который , возможно, близок к Вашему весу (если Вы средневес), чем документально подтвердил свою спортформу перед выходом на пенсию. И не думайте, что на фото - пустая коробка от телевизора. Как бывший регбист (дубль киевского "Авиатора" в 1965 году) я сохраню отличнейшую форму аж до моего 90-летия в 2037 году (по крайней мере, такую гарантию дал наш тренер нам, выжившим на регбийном поле стадиона "Спартак").
Киев на 99% прежний, весенний, с цветущими каштанами . Беспорядки коснулись ареала в 1- 1,5 кв.км в центре. А на остальной территории столицы полчища дорогих авто с кожаными сидениями вальяжно катят по мирным улицам.В Донецке и Луганске, правда, локальные сражения пока ещё имеют место. Но в перспективе государство сохранится, недаром все поют гимн "Ще не вмерла Україна". На отдых в Крым многие уже по-прежнему ездят и будут ездить, не взирая на изменившиеся геополитические данные. Европейский пример: немец летит на Мальорку и , покупая там дом, даже не думает, испанский ли это остров ,или уже территория, оккупированная немецкими домовладельцами..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария