29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой салон лучше? кожаный или тряпка?

После трёх лет эксплуатации, уже второй раз, привёл тряпочные сидения с помощью моющего пылесоса в первозданный вид. А вот с кожаным, тряпкой и специальным очищающим средством, пришлось повозиться и результатом не особо доволен.
Прошу на этой страничке дать рекомендации по восстановлению сидений салона (чехлы не в счёт) и выразить свои "за" и "против" по поводу каким он должен быть: тряпка или кожа?
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Александр Федотов
Дело вкуса и тактильных ощущений.Или хорошая кожа, или тряпка. За кожей нужен регулярный уход, если сильно запустили , и довели до растрескивания - жидкая кожа в помощь
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Дело вкуса и тактильных ощущений.Или хорошая кожа, или тряпка. За кожей нужен регулярный уход, если сильно запустили , и довели до растрескивания - жидкая кожа в помощь
СсылкаПожаловаться
Надолго ли? Жидкая кожа?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Надолго ли? Жидкая кожа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы не надолго. Надолго - хорошая кожа, при правильном уходе
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Дело вкуса и тактильных ощущений.Или хорошая кожа, или тряпка. За кожей нужен регулярный уход, если сильно запустили , и довели до растрескивания - жидкая кожа в помощь
СсылкаПожаловаться
8 лет моим кожаным сиденьям, (почти 200тыс. пробега, т.е. машина не стояла все 8 лет в гараже), НИЧЕГО за эти 8 лет я не делал с кожей, никакого ухода, кроме как оттереть мокрой тряпкой комки глины, переодически залетающие в окно или занесенные в салон на штанах, сапогах. Какое такое растрескивание? Не кожзам же))) единственное неудобство это то, что сидушки с перфорацией и тяжело отмыть ту же глину с этой перфорации, но можно и реально.
А что бы было с тряпочными (велюровыми) сидениями в моем случае? Представить даже боюсь)))
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Артём-66
Артём-66
8 лет моим кожаным сиденьям, (почти 200тыс. пробега, т.е. машина не стояла все 8 лет в гараже), НИЧЕГО за эти 8 лет я не делал с кожей, никакого ухода, кроме как оттереть мокрой тряпкой комки глины, переодически залетающие в окно или занесенные в салон на штанах, сапогах. Какое такое растрескивание? Не кожзам же))) единственное неудобство это то, что сидушки с перфорацией и тяжело отмыть ту же глину с этой перфорации, но можно и реально.
А что бы было с тряпочными (велюровыми) сидениями в моем случае? Представить даже боюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня салон бежевый. Выкендрился. Теперь япусь.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
У меня салон бежевый. Выкендрился. Теперь япусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я бы белый прикупил.В продаже нет
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Артём-66
Артём-66
8 лет моим кожаным сиденьям, (почти 200тыс. пробега, т.е. машина не стояла все 8 лет в гараже), НИЧЕГО за эти 8 лет я не делал с кожей, никакого ухода, кроме как оттереть мокрой тряпкой комки глины, переодически залетающие в окно или занесенные в салон на штанах, сапогах. Какое такое растрескивание? Не кожзам же))) единственное неудобство это то, что сидушки с перфорацией и тяжело отмыть ту же глину с этой перфорации, но можно и реально.
А что бы было с тряпочными (велюровыми) сидениями в моем случае? Представить даже боюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
18 лет салону и машине, в новых, не кожа - говно
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
18 лет салону и машине, в новых, не кожа - говно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дебил
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Феликс
Феликс
дебил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень приятно, будем знакомы, Александр
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.В ответ на Артём-66
Артём-66
8 лет моим кожаным сиденьям, (почти 200тыс. пробега, т.е. машина не стояла все 8 лет в гараже), НИЧЕГО за эти 8 лет я не делал с кожей, никакого ухода, кроме как оттереть мокрой тряпкой комки глины, переодически залетающие в окно или занесенные в салон на штанах, сапогах. Какое такое растрескивание? Не кожзам же))) единственное неудобство это то, что сидушки с перфорацией и тяжело отмыть ту же глину с этой перфорации, но можно и реально.
А что бы было с тряпочными (велюровыми) сидениями в моем случае? Представить даже боюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на Артём-66
Артём-66
8 лет моим кожаным сиденьям, (почти 200тыс. пробега, т.е. машина не стояла все 8 лет в гараже), НИЧЕГО за эти 8 лет я не делал с кожей, никакого ухода, кроме как оттереть мокрой тряпкой комки глины, переодически залетающие в окно или занесенные в салон на штанах, сапогах. Какое такое растрескивание? Не кожзам же))) единственное неудобство это то, что сидушки с перфорацией и тяжело отмыть ту же глину с этой перфорации, но можно и реально.
А что бы было с тряпочными (велюровыми) сидениями в моем случае? Представить даже боюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подтверждаю Ваши выводы: у меня на Браво Спорт 2007 года кожаные сидения остаются в неизменно хорошем состоянии, так что о каком-либо уходе и думать не приходится. Италкожа - это не только обувь или сумки - и на сидениях качество отменное.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Лично для меня - кожа в салоне минус,а не плюс...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
У меня салон-кожа +алькантара.Мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Николай
Тряпка, хотя на коже опа не скользит ))))
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Кому шашечки, а кому ехать. Тряпка.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Кому шашечки, а кому ехать. Тряпка.
СсылкаПожаловаться
Материал сидений вообще никак не влияет на "ехать".
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на Артём-66
Артём-66
Материал сидений вообще никак не влияет на "ехать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато влияет как ехать.
СсылкаПожаловаться
РћstreДѕovaДЌ
Хоть ща и кожа, но скажу что лучше Тряпка. Летом опа не потеет, зимой не мерзнет..
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на РћstreДѕovaДЌ
РћstreДѕovaДЌ
Хоть ща и кожа, но скажу что лучше Тряпка. Летом опа не потеет, зимой не мерзнет..
СсылкаПожаловаться
для зимы есть подогрев сидений. Мне не известна ни одна комплектация машин с кожей, у которой бы не было подогрева.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Артём-66
Артём-66
для зимы есть подогрев сидений. Мне не известна ни одна комплектация машин с кожей, у которой бы не было подогрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все 4 с подогревом однозначно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария