14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой салон лучше? кожаный или тряпка?

После трёх лет эксплуатации, уже второй раз, привёл тряпочные сидения с помощью моющего пылесоса в первозданный вид. А вот с кожаным, тряпкой и специальным очищающим средством, пришлось повозиться и результатом не особо доволен.
Прошу на этой страничке дать рекомендации по восстановлению сидений салона (чехлы не в счёт) и выразить свои "за" и "против" по поводу каким он должен быть: тряпка или кожа?
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
ХичникВ ответ на Александр
Александр
Велюр лучше тряпки и кожи. кожа легко моется и хорошо пойдет таксистам. тряпку от пота оттереть очень тяжело, велюр и тепло зимой и мягок и лемто не так потеет и вообще не прилипает к опе, легко мыть легко выводить тяжелые пятна. очень тяжело протереть, обычно тряпка протирается за 5-7 лет, велюр служит ( у меня лично) уже 23 года без протертостей, кожа ( настоящая ) тоже долго служит, современная кожа молодого дермантина служит как и тряпка..
СсылкаПожаловаться
А велюр разве не отличается повышенной склонностью притягивать к себе всякую гадость?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Хичник
Хичник
А велюр разве не отличается повышенной склонностью притягивать к себе всякую гадость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не замечал
СсылкаПожаловаться
nyukta
ткань...
СсылкаПожаловаться
E-So
Если дома кожаная мебель, то и в машине кожа. Домой покупаешь ткань на мебели, то и в машину ткань. Это не хуже и не лучше... Просто что нравится, то и берут. Мне ткань и в одежде больше нравится ( хотя есть куртки кожа и дубленка, но в ткани комфортнее как то) и в мебели в машине. На работе, правда, сидел когда то в кожаном кресле. Не сказал, что очень уж удобно...хотя сидеть можно. В машине - это зависит еще где ездить, по каким делам. Кожа имеет свойство еще трескаться на сиденьях и больше вытягиваться со временем. Та к что для интенсивного использования подходит, с моей точки зрения, хуже - быстрее теряет вид.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на E-So
E-So
Если дома кожаная мебель, то и в машине кожа. Домой покупаешь ткань на мебели, то и в машину ткань. Это не хуже и не лучше... Просто что нравится, то и берут. Мне ткань и в одежде больше нравится ( хотя есть куртки кожа и дубленка, но в ткани комфортнее как то) и в мебели в машине. На работе, правда, сидел когда то в кожаном кресле. Не сказал, что очень уж удобно...хотя сидеть можно. В машине - это зависит еще где ездить, по каким делам. Кожа имеет свойство еще трескаться на сиденьях и больше вытягиваться со временем. Та к что для интенсивного использования подходит, с моей точки зрения, хуже - быстрее теряет вид.
СсылкаПожаловаться
Здесь сколько людей столько и мнений. На мой взгляд - дома кожаная мебель некомфортна. Если маленькие дети можно и чехлы заказать - я про мебель. Причем стоимость на мебели КОЖИ и качественной тряпки не сильно различается....На работе - кожаное кресло - обычное дело. Вопрос всегда КАЧЕСТВА той самой кожи или тряпки...КОЖА (но именно кожа!!!) на авто сиденьях не трескается - за ней вообще надо ухаживать (также как и за мебелью)... Не путайте с кожзамом! Честно говоря я машин премиум класса без кожи вообще не встречал очень давно. Очень многие путают натуральную кожу и искусственную...А вот автопроизводители (кстати и мебельщики то же) скромно умалчивают КАКАЯ там кожа -натуральная, искусственная, комбинированная ))) Просто кожа и все)))...А она просто разная. Совсем...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на E-So
E-So
Если дома кожаная мебель, то и в машине кожа. Домой покупаешь ткань на мебели, то и в машину ткань. Это не хуже и не лучше... Просто что нравится, то и берут. Мне ткань и в одежде больше нравится ( хотя есть куртки кожа и дубленка, но в ткани комфортнее как то) и в мебели в машине. На работе, правда, сидел когда то в кожаном кресле. Не сказал, что очень уж удобно...хотя сидеть можно. В машине - это зависит еще где ездить, по каким делам. Кожа имеет свойство еще трескаться на сиденьях и больше вытягиваться со временем. Та к что для интенсивного использования подходит, с моей точки зрения, хуже - быстрее теряет вид.
СсылкаПожаловаться
Кстати, у меня сохранилась машина - практически раритет 1997 г/в с натуральной кожей. Так кожа как новая. Правда за ней ухаживали. Пробег авто 150 тыс. Просто не продаю - служит Н-ной машиной в семье. Смысла нет. Содержу ради удовольствия. Качество сборки авто в отличии от того что делают сейчас просто несравнимо...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Кстати, у меня сохранилась машина - практически раритет 1997 г/в с натуральной кожей. Так кожа как новая. Правда за ней ухаживали. Пробег авто 150 тыс. Просто не продаю - служит Н-ной машиной в семье. Смысла нет. Содержу ради удовольствия. Качество сборки авто в отличии от того что делают сейчас просто несравнимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая марка и модель?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на bigostart
bigostart
Какая марка и модель?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниссан Максима A32. Механика 2,0 кожа черная
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ru
Кожу чистить легче, для меня это особенно важно, я постоянно что нибудь проливаю
СсылкаПожаловаться
РћstreДѕovaДЌ В ответ на avmayer@bk.ru
avmayer@bk.ru
Кожу чистить легче, для меня это особенно важно, я постоянно что нибудь проливаю
СсылкаПожаловаться
а нехрен жрать в машине..
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на РћstreДѕovaДЌ
РћstreДѕovaДЌ
а нехрен жрать в машине..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям не запретишь!!!
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Детям не запретишь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень даже запретишь. Хотя если уже приучили, то...(
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на РћstreДѕovaДЌ
РћstreДѕovaДЌ
а нехрен жрать в машине..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что делать в машине каждый определяет сам. Нехрен указывать))))
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на avmayer@bk.ru
avmayer@bk.ru
Кожу чистить легче, для меня это особенно важно, я постоянно что нибудь проливаю
СсылкаПожаловаться
Какой цвет кожи? и чем чистите?
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ruВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Какой цвет кожи? и чем чистите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черная. Тряпкой обычной с водой
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на avmayer@bk.ru
avmayer@bk.ru
Черная. Тряпкой обычной с водой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот у меня бежевая. И тут не всё так просто оказалось.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на avmayer@bk.ru
avmayer@bk.ru
Черная. Тряпкой обычной с водой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично.
СсылкаПожаловаться
Wolf AstrВ ответ на avmayer@bk.ru
avmayer@bk.ru
Кожу чистить легче, для меня это особенно важно, я постоянно что нибудь проливаю
СсылкаПожаловаться
Pfchfytw)))))
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ruВ ответ на Wolf Astr
Wolf Astr
Pfchfytw)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Веди себя тише
СсылкаПожаловаться
Елена
кроме того, что кожу можно протереть влажной салфеткой, вытереть пролившуюся жидкость и т.д., толку в коже -ноль!
зимой холодно (если не включать обогрев сидений, у меня ткань - включаю только в сильный минус), а летом просто сковорода!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария