3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой паркетник лучше?

Какое авто по вашему мнению лучше - Фольксваген Тигуан 1.4 TSI MT Trend&Fun или Ниссан Кашкай 1.6 2WD CVT SE? Сам склоняюсь в сторону Тигуана, но он на "механике", а мне нужен все-таки "автомат", так как 90% времени за рулем проходит в городе, а "мешалка" все больше раздражает. А еще нужно вложиться в бюджет в 900 тыс. руб. (+/- 10 т.р.). А может есть что-нибудь более подходящее и лучше этих двух? Ребята, жду ваших аргументированных ответов!
Алексей Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
366
Евгений ЦурковВ ответ на Slawa
Slawa
....)))...да, как раз наоборот....у Тигуан - би-турбо..т.е. на малых оборотах, двигателю помогает разгонятся механичсекий компрессор, а после 2000 оборотов подхватывает турбина....если у автомобиля крутящий момент 250 Нм при 1700 оборотах - то машина будет уверенно разгонятся с 1700 оборотов....лично у меня Пассат 1,8 - и я когда еду на 4 передачи 50-60 км\час - то я не переключаюсь на низшую передачу....машина так стартует, что прижимает в сиденья....)))))....а вообще я на трассе постоянно еду на 6 передачи - от 60 км\час до 160 км\час....динамика очень приличная..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я конечно извеняюсь!!!но исходя из ваших советов,складывается мнение что Вы работаете менеджером фольцев!!!а ниссан вы терпеть не можете....как буд-то вас от туда уволии!!!без обид
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Slawa
Slawa
не хватит....с вариатором - это будет очень жалкое зрелище....))))....попробуй придти в салон НИССАН...возьми Х-Трайл 2,0..или Кашкай 2,0 на механике!!..разгонись до 2000 оборотов!!!.включи 4 передачу!!!.именно четвертую и чтобы было 2000 оборотов!!!.и нажми педаль газа до конца....и поверь - не произойдет ничего!!..и попробуй тоже самое с ТИГУАН 1,4 ...машина будет разгонятся....а на счет автомата - если в городе постоянно пробки, то лучше его....а удовольствия от вождения ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на сколько хватит этого движка на такую массу? Я про тигуан, не говоря про глюки этой машины.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Владислав
Владислав
И на сколько хватит этого движка на такую массу? Я про тигуан, не говоря про глюки этой машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
глюки??..что за сказки Вы рассказываете....)))....если у ВАс только глюки....перестаньте...)))....а хватит двигателя - на много...очень на много...у него очень высокий крутящий момент на низких оборотах, а значит двигатель долго прослужит....хуже, когда на атмосфернике - ехать на малых оборотах....все дело в крутящем моменте...)))....
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Slawa
Slawa
глюки??..что за сказки Вы рассказываете....)))....если у ВАс только глюки....перестаньте...)))....а хватит двигателя - на много...очень на много...у него очень высокий крутящий момент на низких оборотах, а значит двигатель долго прослужит....хуже, когда на атмосфернике - ехать на малых оборотах....все дело в крутящем моменте...)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слав, ну всеми признано что 1,4 который 150 л.с. у Вага не очень надежный. Тот который 122 л.с. гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Слав, ну всеми признано что 1,4 который 150 л.с. у Вага не очень надежный. Тот который 122 л.с. гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кем ???его успешно продают....и не собираются снимать с производства....многим нравится....безусловно - это двигатель не для драйва, гораздо лучше 2,0 двигатель....но тем не менее VW не ругает его....и кстати все современные модели будут ориентированы на установку малых турбированных двигателей!!
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Slawa
Slawa
кем ???его успешно продают....и не собираются снимать с производства....многим нравится....безусловно - это двигатель не для драйва, гораздо лучше 2,0 двигатель....но тем не менее VW не ругает его....и кстати все современные модели будут ориентированы на установку малых турбированных двигателей!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1.ну во первых - читая отзывы, что люди эксперементировали с 92 бензином (зачем они это делали?...экономили - получили результат)
2. человеку не хватило денег на Тигуан 2,0 и он с двигателем 1,4 поехал в дебри, в поля, давай выжимать из него душу....(зачем?? он не для бездорожья)
3. если пересчитать по пальцам кол-во таких историй - то в целом для России - это ни о чем....очень маленький %....если конечно можно верить - тому что пишут в интернете....(я лично не верю, и детям не рекомендую верить тому что пишут в интернете)
4. лично видел, как люди покупали обычную полусинтетику в Тигуан - и чего такие люди хотят???.назвается - дали дураку гранату....))))
5. лично спрашивал мастеров на сервесе - есть ли реальные претензии к двигателю 1,4 - ответ - "НЕТ"....не больше, чем к другим моторам....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Slawa
Slawa
кем ???его успешно продают....и не собираются снимать с производства....многим нравится....безусловно - это двигатель не для драйва, гораздо лучше 2,0 двигатель....но тем не менее VW не ругает его....и кстати все современные модели будут ориентированы на установку малых турбированных двигателей!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1,4 150 кобыл в топку.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лебедев
Точно Кашкаю хватает 115 сил??? Меня почти только данный факт и останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он и с 2х литровым движком не айс едет а с 1.6 еще походу толкать в горку придется
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Точно Кашкаю хватает 115 сил??? Меня почти только данный факт и останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если Тигуан 2.0Т трах энд филд, но 2-3-летка? Еще не ушатанный, уже подешевевший? Полный привод, мощи до дуры, все навороты, и за те же деньги, что новая дохлятина в "базовой" (т.е. убогой) комплектации?
СсылкаПожаловаться
LakostRusВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Точно Кашкаю хватает 115 сил??? Меня почти только данный факт и останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хватает, поверь мне . Т.к. 2-вух литровый с 141 л.с. разгон до 100 км 11 секунд ! А тут 114 лошадей
Посмотри Mazda CX-5. База 929 ооо , 2 литровый мотор 150 пони , разгон до 100 за 9 секунд .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТомиловВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Точно Кашкаю хватает 115 сил??? Меня почти только данный факт и останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если по городу то 1,6 кашаку хватает а по трассе хочу купить двух литровый во всём остальном очень выносливый
СсылкаПожаловаться
Игнатов ПавелВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Точно Кашкаю хватает 115 сил??? Меня почти только данный факт и останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно Кашкаю хватает 115 сил??? Меня почти только данный факт и останавливает.<
Если не нужен полный привод возьми пыжика 3008 и большой клиренс и в сумму уложишься...
СсылкаПожаловаться
Павел РыжовВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Точно Кашкаю хватает 115 сил??? Меня почти только данный факт и останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шкода ети 1.2 дсг лучшее за эти деньги!
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Точно Кашкаю хватает 115 сил??? Меня почти только данный факт и останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тест драйв предложенных вами машин вам в помощь
СсылкаПожаловаться
ЮрисВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Точно Кашкаю хватает 115 сил??? Меня почти только данный факт и останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего гадать -надо прокатится -и на том и на другом
и сделать выводы
мне кажется 115 сил мало -для такого кузова
-хотябы от 140сил
СсылкаПожаловаться
ЮрисВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Точно Кашкаю хватает 115 сил??? Меня почти только данный факт и останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей у сестры у мужа Кашкай с 1.6л на механике
на 3 ТО заменили по гарантии Электроусилитель руля
оплетку руля и колесики регуляторы потеряли товарный вид
на 4 то подшипник на валу рулевом(обслуживается на ул Лобачевского)
машина сборки не Японии а помоему Англия
Тигуан- наверное сборка лучше и надежнее -но он дороже
Алексей а не рассматривали -вариант Француза? Рено Дастер с 2л двигателем
посмотрите тесты на Ю Тубе в Болгарии Румынии( Рено Дачия)- проходимость хорошая
да и трансмисия Нисановская в 700 с небольшим уложитесь и еще останется
Также посмотрите вариант Японского Кросовера собраного в Японии на Конвейре Тойота
для Японского рынка машина называется Тойота Раш и Тойота Бе Го на европейском рынке она Называется ДАЙХАТЦУ Терриос2 офицально поставок в Россию нет серые дилеры есть в Питере и в Москве Наукраине машина Продается в Киеве стоит от 22 тыс Дол передний привод и от 24 тыс Долл Полный привод автомат унас на Каширке в АТЦ Москва машина стоит 1млн 59 тыс рубл
Также есть завод в Индонезии собирает 7 местные
Самые хорошие комплектации Европейские в основном везут из Германии от 3лет машины Также из Турции
Самые Дешовые Териосы покупают в ОАЭ в ДУбае или Шардже на авто рынке в Салоне
машины стоят на Вооружении Армии Эмиратов и Министерств
хорошую машину можно купить от 12 тыс долл+ 50 тыс Доставка до Росии Контейнером в Астрахань(таможня там) в Новороссийск или Питер Контейнер Дороже
и + растаможка унас
на выходе получаете авто за 600 тыс рубл( но с Эмиратов нет подогрева сидений и зеркал)
если брать из Германии растоможенный Терриос 3 лет цена вопроса-примерно от 750 тыс рубл с небольшим пробегом- автомат-полныйй привод(постоянно)- блокировка диференциала-курсовая устойчивость- есть версии с Противобуксовочной системой заднего моста и помощь при трогании в Гору с Горы
машина надежнее Кашкая двигатель 1.5л(105лс) клиренс-200мм
проходимость на высоте- скорость 165км.ч
СсылкаПожаловаться
Алексей Лебедев
Точно Кашкаю хватает 115 сил??? Меня почти только данный факт и останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня кашкай 1.6, уже полтора года! Движка хватает! Сам люблю стартонуть со светофора побыстрее!=) Хороший мягкий пластик внутри! Из минусов обнаружил, поскрипывание подвески при морозе и плохую шумку задних арок.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лебедев
Точно Кашкаю хватает 115 сил??? Меня почти только данный факт и останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери тигуан!!! он на 2й передаче до 100км\ч разгоняется, для города тебе только 2 передачи хватит 1я и 2я, двигатель турбированный тянет как надо 200Нм, Кашкай прошлый век по сравнению с этим движком, и расход минимальный
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Точно Кашкаю хватает 115 сил??? Меня почти только данный факт и останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вам нужна динамика и полный привод, то Ваш выбор-Тигуан. Однако "ручка" в пробках утомляет изрядно, это факт. Но кашкай будет медлителен при скорости более 60км/ч и к тому же сядет в первом сугробе без полного привода-проверено мастером, который у меня окна делал и соседом (живу в Питере и 2/3 времени на коттедже) - не может машина весом более 1500 проехать по снегу, особенно подтаявшему без помощи задних колес и на холмик влезть обледенелый без разгона предварительного. Тут не в лошадях даже дело, а в весе авто.
Рекомендую накопить еще 100т.р. и взять полный привод с автоматом.
А еще есть за 1млн ix-35, asx... так что подумайте-может стоит чуть подождать но не жалеть потом несколько лет обл экономии 100т.р.?
Я, например, буду к новому году покупать каптиву. И сейчас счастлив, что не поддался на акции прошлого года и не взял 2.4л акпп за 1100т.р. а решил подкопить еще 200т.р.на топовый тогда 3.2 и в итоге новая Каптива едет, с новыми двигателями, дизелем и куда экономичнее и динамичнее прошлогодней... Может и Вам подождать пол-года или год, или взять кредит на каких-то 100-150т.р. для покупки машины, которая будет радовать а не подходить к ней с мыслью: "эх, а вот подождал бы и...", глядя на соседей, которые легко и играючи производят обгоны и едут там, где хотят а не там, где есть накатанная дорожка.
А вообще, салон, "имидж" и надежность у тигуана лучше исходя из статистики 2х автосервисов (в плане коррозии, материалов и электрики+чувствительности к качеству топлива)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария