24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой паркетник лучше?

Какое авто по вашему мнению лучше - Фольксваген Тигуан 1.4 TSI MT Trend&Fun или Ниссан Кашкай 1.6 2WD CVT SE? Сам склоняюсь в сторону Тигуана, но он на "механике", а мне нужен все-таки "автомат", так как 90% времени за рулем проходит в городе, а "мешалка" все больше раздражает. А еще нужно вложиться в бюджет в 900 тыс. руб. (+/- 10 т.р.). А может есть что-нибудь более подходящее и лучше этих двух? Ребята, жду ваших аргументированных ответов!
Алексей Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
366
14567891019
Джек 8В ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Полностью согласен! Мне даже полный привод толком и не нужен. Все по трассе и по городу. Нужен большой дорожный просвет, коробка автомат ну и чтоб не вялая совсем была...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в чем же дело? Купите нормальный седан на автомате. Все равно по плохим дорогам ездить не будете, да и зимой, когда снега по колено, лучше ездить на автобусе и в метро, это проверено. Японцы, Немцы-Чехи, Корейцы, Америкосы и т.д. столько производителей и есть из чего выбрать. Да и не вижу смысла вкладывать кучу денег в авто. Думаю деньги Вам не только на машину нужны и нужнее. Купите себе что нибудь по проще и дешевле, менее криминальную тачку и что бы ремонты стоили копейки. А остальные деньги думаю есть куда вложить и какие дыры заткнуть. Машина это не депозит, с каждым днем они все дешевле и дешевле, продать сложнно по нормальной цене, а если авария то прощай бабосы....на всегда.
Вот у меня знакомый так и сделал, как я Вам написал, то же, хотел примерно до лимона купить машину, а купил....Ниссан Альмера Классик на автомате и не желеет.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛебедевВ ответ на Джек 8
Джек 8
Так в чем же дело? Купите нормальный седан на автомате. Все равно по плохим дорогам ездить не будете, да и зимой, когда снега по колено, лучше ездить на автобусе и в метро, это проверено. Японцы, Немцы-Чехи, Корейцы, Америкосы и т.д. столько производителей и есть из чего выбрать. Да и не вижу смысла вкладывать кучу денег в авто. Думаю деньги Вам не только на машину нужны и нужнее. Купите себе что нибудь по проще и дешевле, менее криминальную тачку и что бы ремонты стоили копейки. А остальные деньги думаю есть куда вложить и какие дыры заткнуть. Машина это не депозит, с каждым днем они все дешевле и дешевле, продать сложнно по нормальной цене, а если авария то прощай бабосы....на всегда.
Вот у меня знакомый так и сделал, как я Вам написал, то же, хотел примерно до лимона купить машину, а купил....Ниссан Альмера Классик на автомате и не желеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все так... Но вот езжу на обычном седане, а дороги у нас убогие! То яма, то канава. Очень жалко подвеску, седану все же нужна нормальная дорога. А вот на кроссе на той же дороге я не чувствовал, что это столь же губительно для подвески. Еще плюс в кроссе, то что по более высоким бардюрам можно скакать без особой опаски (порой это необходимо). Вообще кросс решил взять только из-за дорог, а так конечно по мне лучше нормальный седанчик, например Фолькс Пассат )
СсылкаПожаловаться
Джек 8В ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Все так... Но вот езжу на обычном седане, а дороги у нас убогие! То яма, то канава. Очень жалко подвеску, седану все же нужна нормальная дорога. А вот на кроссе на той же дороге я не чувствовал, что это столь же губительно для подвески. Еще плюс в кроссе, то что по более высоким бардюрам можно скакать без особой опаски (порой это необходимо). Вообще кросс решил взять только из-за дорог, а так конечно по мне лучше нормальный седанчик, например Фолькс Пассат )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если рассматривать Ниссан Кашкай, то он от Ниссан Тииды далеко не ушел. Мотор и трансмиссия, что на переднеприводном Кашкае, та же и на Тииде, да наверно и база одна. Кузов и интерьер только разный и цена за большие колеса на 200-250 штук больше. Те же проблемы, что и у Тииды с подвеской. Как по внедорожным качествам так он отличается от Тииды только клиренсом на пару сантиметров, вот к стати клиренс там как на Лада Гранда, недавно рассматривал такую, а может у Гранды даже и больше?! Тогда по клиренсу и стоимости Гранда самый раз!!!!
Прекращайте себя мучить, есть машина ездите, а так купите себе Фольцваген Пассат и отделка на высоте и едет он как надо, а не эти понтовые Кросоверы у которых кроме больших колес одни минусы, особенно цена, расход, управление на больших скоростях, отделка и скоростные характеристики и т.д.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛебедевВ ответ на Джек 8
Джек 8
Если рассматривать Ниссан Кашкай, то он от Ниссан Тииды далеко не ушел. Мотор и трансмиссия, что на переднеприводном Кашкае, та же и на Тииде, да наверно и база одна. Кузов и интерьер только разный и цена за большие колеса на 200-250 штук больше. Те же проблемы, что и у Тииды с подвеской. Как по внедорожным качествам так он отличается от Тииды только клиренсом на пару сантиметров, вот к стати клиренс там как на Лада Гранда, недавно рассматривал такую, а может у Гранды даже и больше?! Тогда по клиренсу и стоимости Гранда самый раз!!!!
Прекращайте себя мучить, есть машина ездите, а так купите себе Фольцваген Пассат и отделка на высоте и едет он как надо, а не эти понтовые Кросоверы у которых кроме больших колес одни минусы, особенно цена, расход, управление на больших скоростях, отделка и скоростные характеристики и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так-то оно все так, но потом каждую кочку и ямку объезжать?.. Я сейчас себя в городе чувствую как на ралли! Только и успеваешь уварачиваться, чтоб не влететь колесом куда-нибудь! И с каждым днем все больше и больше этих ям становится! Я все удивляюсь, ведь братья наши белоруссы совсем рядом, а дороги у них просто отличные, вот им точно не нужен никакой паркетник!
СсылкаПожаловаться
Джек 8В ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Так-то оно все так, но потом каждую кочку и ямку объезжать?.. Я сейчас себя в городе чувствую как на ралли! Только и успеваешь уварачиваться, чтоб не влететь колесом куда-нибудь! И с каждым днем все больше и больше этих ям становится! Я все удивляюсь, ведь братья наши белоруссы совсем рядом, а дороги у них просто отличные, вот им точно не нужен никакой паркетник!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у Вас дороги сплошное разочарование, то смею Вас огорчить, машина, хоть простой седан, хоть кроссовер создан для хорошего дорожного полотна, а для плохих это точно Рашен машина. Которую не жалко и стоит она на порядок меньше. Просто на ремонт подвесски импортной машины кучу денег каждые два года вкладывать, а на кроссовер дороже, так эти ремонты могут разорить. А может все же на атобусе? А может подождать годик и купить новую Альмеру которую на автоВАЗе Ниссан начнет выпускать в конце года. Стоить 350 штук будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Р.В ответ на Джек 8
Джек 8
Если у Вас дороги сплошное разочарование, то смею Вас огорчить, машина, хоть простой седан, хоть кроссовер создан для хорошего дорожного полотна, а для плохих это точно Рашен машина. Которую не жалко и стоит она на порядок меньше. Просто на ремонт подвесски импортной машины кучу денег каждые два года вкладывать, а на кроссовер дороже, так эти ремонты могут разорить. А может все же на атобусе? А может подождать годик и купить новую Альмеру которую на автоВАЗе Ниссан начнет выпускать в конце года. Стоить 350 штук будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В конце года-это вряд ли.И стоить он будет как сопоставимые с ним иномарки
СсылкаПожаловаться
Джек 8В ответ на Сергей Р.
Сергей Р.
В конце года-это вряд ли.И стоить он будет как сопоставимые с ним иномарки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обещают 350 штук. А летом Логан автоВАЗовский должен в продаже появиться по цене 340 штук. Но не это главное, Ниссан возрождает фирму


Стоить будет 6200 баков в России, в 2014 г. стартуют продажи. Поживем увидим.
Здесь вся имформация:
http://news.drom.ru/nissan/
http://news.drom.ru/Datsun-19054.html
http://news.drom.ru/Nissan-Almera-18988....
СсылкаПожаловаться
ЮрисВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Так-то оно все так, но потом каждую кочку и ямку объезжать?.. Я сейчас себя в городе чувствую как на ралли! Только и успеваешь уварачиваться, чтоб не влететь колесом куда-нибудь! И с каждым днем все больше и больше этих ям становится! Я все удивляюсь, ведь братья наши белоруссы совсем рядом, а дороги у них просто отличные, вот им точно не нужен никакой паркетник!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алексей если увас плохие дороги и ямы
Берите РЕНО ДАСТЕР он как раз для этих дорог и создан
не помню в каком автомобильн издании за 2011 по моему АВТО МИР проводили на Украине Тест Нисан Кашкай- Мицубиси АSX -и Рено Дастер
РЕЗЮМЕ для плохих дорог Дастер КОМФОРТНЕЕ
Кашкай и Мицубиси более Дорогая Отделка и немного по резвее
но они и Дороже еще на 150 тыс что на Логане Неубиваемая Подвеска что На Дастере
минус в том что на Дастер ОЧередь на неск месяцев вперед
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Юрис
Юрис
Алексей если увас плохие дороги и ямы
Берите РЕНО ДАСТЕР он как раз для этих дорог и создан
не помню в каком автомобильн издании за 2011 по моему АВТО МИР проводили на Украине Тест Нисан Кашкай- Мицубиси АSX -и Рено Дастер
РЕЗЮМЕ для плохих дорог Дастер КОМФОРТНЕЕ
Кашкай и Мицубиси более Дорогая Отделка и немного по резвее
но они и Дороже еще на 150 тыс что на Логане Неубиваемая Подвеска что На Дастере
минус в том что на Дастер ОЧередь на неск месяцев вперед
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хватит советовать-что ждать 1.5 годков!!!
СсылкаПожаловаться
стас атасВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Полностью согласен! Мне даже полный привод толком и не нужен. Все по трассе и по городу. Нужен большой дорожный просвет, коробка автомат ну и чтоб не вялая совсем была...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у кашкая варик адаптивный- будещь резко ездить то и он будет резво отзываться на газ, будешь спокойно- то на газ нажал а он покатил потихоньку и тока когда второй раз притопил то он поехал быстро. у самого второй уже кашкай с вариком проблем нет, правда 2 литра, но ездил на механике 1.6 сильной разницы не увидел. и бери недопривод машина легче едет лучше, тем более говоришь он тобе и не нужен
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Полностью согласен! Мне даже полный привод толком и не нужен. Все по трассе и по городу. Нужен большой дорожный просвет, коробка автомат ну и чтоб не вялая совсем была...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен! Мне даже полный привод толком и не нужен. Все по трассе и по городу. Нужен большой дорожный просвет, коробка автомат ну и чтоб не вялая совсем была...

а как такой вариант?:
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
не кроссовер, но гидропневмо подвеска увеличивает клиренс до 21 см и всего 840ты.рублей + у них скидки на авто 2011 года 50тыров кажется
соответственно денюжки на каско, резину зимнюю и т.д. и т.п. остануться
а так сангйонг актион на дизеле и с полным приводом - тема! если марка не смущает... меня вот и брата не смущает, к концу года он задумывается о таком, его мазда3 уж больно низкая...
СсылкаПожаловаться
Алексей Лебедев
Полностью согласен! Мне даже полный привод толком и не нужен. Все по трассе и по городу. Нужен большой дорожный просвет, коробка автомат ну и чтоб не вялая совсем была...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен! Мне даже полный привод толком и не нужен. Все по трассе и по городу. Нужен большой дорожный просвет, коробка автомат ну и чтоб не вялая совсем была...
посмотри на корейский рынок хендай да киа,дизель,экономичный и мощный.
Как пример http://ussuriisk.drom.ru/hyundai/tucson/...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛебедевВ ответ на promo
promo
Полностью согласен! Мне даже полный привод толком и не нужен. Все по трассе и по городу. Нужен большой дорожный просвет, коробка автомат ну и чтоб не вялая совсем была...
посмотри на корейский рынок хендай да киа,дизель,экономичный и мощный.
Как пример http://ussuriisk.drom.ru/hyundai/tucson/...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это же наш ix35 )) На гарантию его уже не поставишь... Да и б/у...
СсылкаПожаловаться
НикитаВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Полностью согласен! Мне даже полный привод толком и не нужен. Все по трассе и по городу. Нужен большой дорожный просвет, коробка автомат ну и чтоб не вялая совсем была...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый Кашак был 1,6,механика....за 2 года намотал 150000км в том числе и по горам....на трассе свободно разгоняеся до 180 при чем расход топлива колеблется в районе 10-11лит.единственное нарекание на опорный подшипник амортизатора....а так машинка чудо....сейчас полный привод 2 л....второй год....никаких нареканий ...берети кашака не пожалеете....с парковкой проблем нет ...машинка резвая....по бездорожью тоже ведет себя очень прилично
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛебедевВ ответ на Джек 8
Джек 8
Машину нужно покупать по делу, а не как понты. Если Вам необходимы внедорожные качестова это УАЗ Хантер.
СсылкаПожаловаться
Как раз внедорожник мне не нужен, мне нужен паркетник, а это разные автомобили. УАЗ только в глухой деревне нужен, а еще по пашне или на охоту и рыбалку ездить. Вот и все его предназначение
СсылкаПожаловаться
name man
http://autorambler.ru/catalogue/Skoda/26... -Максимальный крутящий момент 175 Нм
СсылкаПожаловаться
Виктор
Алексей обязательно протестите новый Актион.
СсылкаПожаловаться
михей
Недооценен у нас в России Форд Куга,2.5литра турбина 200 лошадей.Полгода на нём жиганю.Торчу от него по полной.Но дорогой.Сборка в Германии,расторможка и проч.А кашкай это чумовоз,к тому же у него вариатор.Это значит что двигатель всегда работает на полных оборотах,а шумка не очень.Тигуан,как и любой немец ,завышен в цене проц. на 30.Куга самый красивый,даже называют его брутальным,в классе комп.кроссоверов.Советую.
СсылкаПожаловаться
борисычВ ответ на михей
михей
Недооценен у нас в России Форд Куга,2.5литра турбина 200 лошадей.Полгода на нём жиганю.Торчу от него по полной.Но дорогой.Сборка в Германии,расторможка и проч.А кашкай это чумовоз,к тому же у него вариатор.Это значит что двигатель всегда работает на полных оборотах,а шумка не очень.Тигуан,как и любой немец ,завышен в цене проц. на 30.Куга самый красивый,даже называют его брутальным,в классе комп.кроссоверов.Советую.
СсылкаПожаловаться
Каждая лягушка свое болото хвалит...
СсылкаПожаловаться
Rostislav ZuBВ ответ на борисыч
борисыч
Каждая лягушка свое болото хвалит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во....Интерестно и кто же его брутальным то назвал..??какое авторитетное мнение...
СсылкаПожаловаться
14567891019
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария