14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой паркетник лучше?

Какое авто по вашему мнению лучше - Фольксваген Тигуан 1.4 TSI MT Trend&Fun или Ниссан Кашкай 1.6 2WD CVT SE? Сам склоняюсь в сторону Тигуана, но он на "механике", а мне нужен все-таки "автомат", так как 90% времени за рулем проходит в городе, а "мешалка" все больше раздражает. А еще нужно вложиться в бюджет в 900 тыс. руб. (+/- 10 т.р.). А может есть что-нибудь более подходящее и лучше этих двух? Ребята, жду ваших аргументированных ответов!
Алексей Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
366
S.V.SВ ответ на Наташенька
Наташенька
Обязательно потрясите! И как следует:-) Еще как вариант - обзвоните несколько салонов дилеров, выберите самого адекватного менеджера, который подробно все расскажет и поможет "посчитать подешевле". У дилеров немного странная система - у них надо выспрашивать, уточнять, слова перепроверять, но добиться своего можно и нужно.
Удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обязательно потрясите! И как следует:-) Еще как вариант - обзвоните несколько салонов дилеров, выберите самого адекватного менеджера, который подробно все расскажет и поможет "посчитать подешевле". У дилеров немного странная система - у них надо выспрашивать, уточнять, слова перепроверять, но добиться своего можно и нужно.Удачи в покупке!

согласен,а лучше прийти сразу с пачкой денег и засветить ее,тогда появляется менеджер над менеджером и скидка в 5 раз больше(покупал авто прошлого года, менеджер скинул 20 тыс. я сказал не пойдет пришел главный менеджер и скинул еще 50 рубчиков !!!
СсылкаПожаловаться
snakeass@mail.ruВ ответ на Наташенька
Наташенька
Если Вам не очень важен размер машины. то посмотрите Жука Ниссановского, у него правда багажника нет почти и места сзади не богато, но за 900 тыщ там будет практические все (комплектация LE). И этой машине хватает 1,6 даже на вариаторе. Внешне он правда у одних восторг вызывает, у других ненависть:-) неоднозначный:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жук - суперская машинка для города и цивилизованного пригорода на предмет "покататься", но вот отсутствие багажника - это жесть :( Всё отлично - высокий, маневренный, шустрый, все навороты, всё, как положено - но, блин, кроме пачки презервативов и пузыря туда ничего не влезет... :( Тулку на крышу - ну, тапки туда ещё убрать можно... И всё...
Поэтому в качестве машины "для поездить" - отличный выбор, но с точки зрения практичности - никуда не годится... Очень жаль...
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на snakeass@mail.ru
snakeass@mail.ru
Жук - суперская машинка для города и цивилизованного пригорода на предмет "покататься", но вот отсутствие багажника - это жесть :( Всё отлично - высокий, маневренный, шустрый, все навороты, всё, как положено - но, блин, кроме пачки презервативов и пузыря туда ничего не влезет... :( Тулку на крышу - ну, тапки туда ещё убрать можно... И всё...
Поэтому в качестве машины "для поездить" - отличный выбор, но с точки зрения практичности - никуда не годится... Очень жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+ 100 непрактичная покупка!
Согласна с Вами - ездить на нем одно удовольствие (с багажником на крыше, боюсь, удовольствия поубавится, аэродинамика изменится), но багажника просто нет...
СсылкаПожаловаться
stas panteleevВ ответ на snakeass@mail.ru
snakeass@mail.ru
Жук - суперская машинка для города и цивилизованного пригорода на предмет "покататься", но вот отсутствие багажника - это жесть :( Всё отлично - высокий, маневренный, шустрый, все навороты, всё, как положено - но, блин, кроме пачки презервативов и пузыря туда ничего не влезет... :( Тулку на крышу - ну, тапки туда ещё убрать можно... И всё...
Поэтому в качестве машины "для поездить" - отличный выбор, но с точки зрения практичности - никуда не годится... Очень жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хХСложите задние сиденья. Хватит на двоих сгонять на юг. С шумом в нисановском Жуке что то надо делать!
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на snakeass@mail.ru
snakeass@mail.ru
Жук - суперская машинка для города и цивилизованного пригорода на предмет "покататься", но вот отсутствие багажника - это жесть :( Всё отлично - высокий, маневренный, шустрый, все навороты, всё, как положено - но, блин, кроме пачки презервативов и пузыря туда ничего не влезет... :( Тулку на крышу - ну, тапки туда ещё убрать можно... И всё...
Поэтому в качестве машины "для поездить" - отличный выбор, но с точки зрения практичности - никуда не годится... Очень жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жук - суперская машинка для города и цивилизованного пригорода на предмет "покататься", но вот отсутствие багажника - это жесть :( Всё отлично - высокий, маневренный, шустрый, все навороты, всё, как положено - но, блин, кроме пачки презервативов и пузыря туда ничего не влезет... :( Тулку на крышу - ну, тапки туда ещё убрать можно... И всё...Поэтому в качестве машины "для поездить" - отличный выбор, но с точки зрения практичности - никуда не годится... Очень жаль...
это пучеглазый урод!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Лебедев
Точно Кашкаю хватает 115 сил??? Меня почти только данный факт и останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хватит....с вариатором - это будет очень жалкое зрелище....))))....попробуй придти в салон НИССАН...возьми Х-Трайл 2,0..или Кашкай 2,0 на механике!!..разгонись до 2000 оборотов!!!.включи 4 передачу!!!.именно четвертую и чтобы было 2000 оборотов!!!.и нажми педаль газа до конца....и поверь - не произойдет ничего!!..и попробуй тоже самое с ТИГУАН 1,4 ...машина будет разгонятся....а на счет автомата - если в городе постоянно пробки, то лучше его....а удовольствия от вождения ???
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на Slawa
Slawa
не хватит....с вариатором - это будет очень жалкое зрелище....))))....попробуй придти в салон НИССАН...возьми Х-Трайл 2,0..или Кашкай 2,0 на механике!!..разгонись до 2000 оборотов!!!.включи 4 передачу!!!.именно четвертую и чтобы было 2000 оборотов!!!.и нажми педаль газа до конца....и поверь - не произойдет ничего!!..и попробуй тоже самое с ТИГУАН 1,4 ...машина будет разгонятся....а на счет автомата - если в городе постоянно пробки, то лучше его....а удовольствия от вождения ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вообще то нормальная ситуация, тк сейчас стоят электронные педели газа и разгон вначале хуже, это сделано в угоду экономичности для евро!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
это вообще то нормальная ситуация, тк сейчас стоят электронные педели газа и разгон вначале хуже, это сделано в угоду экономичности для евро!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это потому что низкий крутящий момент на низких оборотах....и не при чем здесь экономичность....Вы на трассе будете обгонять машину - пол дня....Вам придется постоянно крутить двигатель и держать обороты в пределах 3-4000 ...что приведет к перерасходу топлива....либо переключатся на пониженную передачу для обгона, что тоже увеличит расход бензина....
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на Slawa
Slawa
это потому что низкий крутящий момент на низких оборотах....и не при чем здесь экономичность....Вы на трассе будете обгонять машину - пол дня....Вам придется постоянно крутить двигатель и держать обороты в пределах 3-4000 ...что приведет к перерасходу топлива....либо переключатся на пониженную передачу для обгона, что тоже увеличит расход бензина....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
естественно, на обгон всегда выходят на повышенных оборотах и низшей передачи, это закон жизни. электронная педаль газа и создана в угоду экономичности, они специально запрограммированы на низкую отдачу на низких оборотах!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
естественно, на обгон всегда выходят на повышенных оборотах и низшей передачи, это закон жизни. электронная педаль газа и создана в угоду экономичности, они специально запрограммированы на низкую отдачу на низких оборотах!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....нет, это не закон жизни...)))))))....а закон слабого двигателя....турбированный двигатель 1,4 (150 л.с.) от VW - уверенно разгоняется на самой высокой передачи и с самых низких обортов....))))
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на Slawa
Slawa
....нет, это не закон жизни...)))))))....а закон слабого двигателя....турбированный двигатель 1,4 (150 л.с.) от VW - уверенно разгоняется на самой высокой передачи и с самых низких обортов....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
причем тут слабый движок, неужели вы выходите на обгон на 2 тыс оборотах? турбина тем более работает в определенном диапазоне оборотов, в основном на высоких!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
причем тут слабый движок, неужели вы выходите на обгон на 2 тыс оборотах? турбина тем более работает в определенном диапазоне оборотов, в основном на высоких!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
....)))...да, как раз наоборот....у Тигуан - би-турбо..т.е. на малых оборотах, двигателю помогает разгонятся механичсекий компрессор, а после 2000 оборотов подхватывает турбина....если у автомобиля крутящий момент 250 Нм при 1700 оборотах - то машина будет уверенно разгонятся с 1700 оборотов....лично у меня Пассат 1,8 - и я когда еду на 4 передачи 50-60 км\час - то я не переключаюсь на низшую передачу....машина так стартует, что прижимает в сиденья....)))))....а вообще я на трассе постоянно еду на 6 передачи - от 60 км\час до 160 км\час....динамика очень приличная..)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на Slawa
Slawa
....)))...да, как раз наоборот....у Тигуан - би-турбо..т.е. на малых оборотах, двигателю помогает разгонятся механичсекий компрессор, а после 2000 оборотов подхватывает турбина....если у автомобиля крутящий момент 250 Нм при 1700 оборотах - то машина будет уверенно разгонятся с 1700 оборотов....лично у меня Пассат 1,8 - и я когда еду на 4 передачи 50-60 км\час - то я не переключаюсь на низшую передачу....машина так стартует, что прижимает в сиденья....)))))....а вообще я на трассе постоянно еду на 6 передачи - от 60 км\час до 160 км\час....динамика очень приличная..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну если би турбо то тогда она будет тянуть во всем диапазоне!
СсылкаПожаловаться
Oleg B.В ответ на Slawa
Slawa
....)))...да, как раз наоборот....у Тигуан - би-турбо..т.е. на малых оборотах, двигателю помогает разгонятся механичсекий компрессор, а после 2000 оборотов подхватывает турбина....если у автомобиля крутящий момент 250 Нм при 1700 оборотах - то машина будет уверенно разгонятся с 1700 оборотов....лично у меня Пассат 1,8 - и я когда еду на 4 передачи 50-60 км\час - то я не переключаюсь на низшую передачу....машина так стартует, что прижимает в сиденья....)))))....а вообще я на трассе постоянно еду на 6 передачи - от 60 км\час до 160 км\час....динамика очень приличная..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А сколько интересно новая турбина стоит на тигуан? Оправдает ли она расход бензина на пару литров меньше, чем у обычного двигателя?
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Oleg B.
Oleg B.
А сколько интересно новая турбина стоит на тигуан? Оправдает ли она расход бензина на пару литров меньше, чем у обычного двигателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у турбированного двигателя не меньше расход....у турбированного такой же расход, но выше крутящий момент...и лучше динамика....при том же расходе...
СсылкаПожаловаться
Oleg B.В ответ на Slawa
Slawa
у турбированного двигателя не меньше расход....у турбированного такой же расход, но выше крутящий момент...и лучше динамика....при том же расходе...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Одно из преимуществ двигателя с турбиной - это снижение расхода топлива и соответственно выхлопа СО, за что так сильно борются в Европе и VAG в частности.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Oleg B.
Oleg B.
Одно из преимуществ двигателя с турбиной - это снижение расхода топлива и соответственно выхлопа СО, за что так сильно борются в Европе и VAG в частности.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это преимущество - если ехать очень не торопливо....тогда - Да!...можно экономить....я на Пассате 1,8 - при поездке на море...при полной загрузке (4 человека)..+ климат-контроль..фары...музыка....при скорости 110 км\час - расход составил 7,1 литр....
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Slawa
Slawa
это преимущество - если ехать очень не торопливо....тогда - Да!...можно экономить....я на Пассате 1,8 - при поездке на море...при полной загрузке (4 человека)..+ климат-контроль..фары...музыка....при скорости 110 км\час - расход составил 7,1 литр....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну удивил! У меня на цээрвешке с механикой,на такой скорости расход меньше,по талонам АБЗ.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий Амосов
Юрий Амосов
Ну удивил! У меня на цээрвешке с механикой,на такой скорости расход меньше,по талонам АБЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я не удивил, я просто говорю сколько тратит турбированный двигатель....а у ВАс атмосферный - он и должен тратить меньше....но лично я сомневаюсь, что у ВАс получится расход менбше 7 литров....если только ехать менее 90 км\час....и ни кого не обгонять...))))
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Slawa
Slawa
я не удивил, я просто говорю сколько тратит турбированный двигатель....а у ВАс атмосферный - он и должен тратить меньше....но лично я сомневаюсь, что у ВАс получится расход менбше 7 литров....если только ехать менее 90 км\час....и ни кого не обгонять...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Обычно я с такой скоростью,110,не передвигаюсь,но при поездке в Астрахань,на рыбалку,сильно пропорол покрышку и в целях безопасности ограничился такой скоростью,отсюда и такой расход и не предполагаемый,а действительный. И у меня не тот возраст,что бы рассказывать сказки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария