11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой минивэн купить в районе 1 ляма?

Назрела необходимость поменять машину. Очень жизненно необходимо перевозить не габаритный груз( муз аппаратуру для проведения шоу - свадеб и т п.) Поэтому моя королка мало подходит к данной задаче. Поэтому стоит выбор между Verso, RAV4 ( новый кузов). А также рассматриваю варианты FocusC-Max, I 35, Chevrolet Orlando .
Предпочтение всё же минику, чем паркетнику. Паркетник явно будет дороже в обслуге! Ну и я люблю комфорт! Мне не важны покатушки на скорость и ралли по пересечённой местности. Я сугубо городской житель.
Так вот , кто что посоветует? Приоритет лучшей комплектации , чем престижности авто. Ну и надёжность тоже важный фактор.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
319
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Дык на клюв им дворник вешают резиновый чтобы камни типа не били =)
Это типа расходник....его можно и снять... ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Он от 1.4 ляма выйдет с 2литровым TDI разница почти в 2 раза с Орландо Увы...
Хотя если есть лове почем не купить... каждому свое...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
с 2 литровым движком? там нету смыла брать с 1.2 TSI А вот 2.0 TDI да норм.
Посмотрел да подешевле стало но нормальное выше 1 ляма.. ((
СсылкаПожаловаться
Юрий Безгинский
мое мнение бери версо собрана на базе авенсиса движок экономичный.комфорт достойный.расходники не дорого.комплектация даже в базе богатая одним словом тойота
СсылкаПожаловаться
d
возьмите берлингу или типи, и для работы и для семьи
СсылкаПожаловаться
Компания Nowing
C4 Grand Picasso - это лучшее из всего того,что предлагается за эти деньги. Езжу 4 года на нем, никаких проблем. Вместимость - поражает воображение+стиль неповторимый. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoff
Самое разумное - Ситроен Берлинго Нью или Пыж Партнер Типи. У Берлинго есть версия от Дангел - псевдо 4х4.
А самый лучший вариант - съездить в Украину и пригнать Дачию Логли, Ситроен Немо, Пыж Биппер. Но это другая история
СсылкаПожаловаться
андрей вашкевич
СЕРГЕЙ ! у меня не минивэн а что то подобие универсала 7 мест в сложенном состоянии места навалом! ( B14 ) (CERY) Cross Eastar ! модель в одной комплектации-люкс.
СсылкаПожаловаться
veter
Бери ..Мерседес - виана\вита\ ...моя мечта ..-)) . за 1 мил можно неплохой подержанный купить ...-)) ...классика не стареет ...-)))
СсылкаПожаловаться
сергей крючков
Я за Версо, сам ее возьму. Вот Вам для знакомства http://www.toyota-verso.ru/. Там почитайте. Ни одного отрицательного отзыва.У С- Мах клиренс еще меньше, чем у Версо. А у Версо еще проверенный 1.8 хоть с МКПП6,хоть с вариатором. Удачи
СсылкаПожаловаться
xe
был у меня кия карнивал минивэн 7 мест- оочень большой авто со съемными сидениями, сейчас присмтривался - http://www.sollers-trade.ru/for_individu... - очень неплохой вариант за свои деньги
СсылкаПожаловаться
Замалетдинов
Прочел ваше негодование про Рено. Видимо, у вас второй Меган был, да еще, не с автосалона купленный... Не знаю .. Не повезло вам. У меня хетчбек Меган 3 и я очень много езжу по России. Я весьма и весьма доволен моей машиной. Скажу больше, влюбляешься в эту машину в процессе её эксплуатации, чем при её выборе. Ни разу не сожалел о выборе именно этой модели автомобиля. Потому, что если следовать репутации из интернета, то надо покупать все корейское, но не Рено. В одном городе встретился я с водителем Форда Фокус 3, он сказал, что сожалеет, что не купил третий Меган. Клиренс высокий (170 мм), огромный багажник - это выигрышнее чем у Фокуса. Он сожалеет о том, что стереотипы российские относительно старого Рено превалировали при его выборе Фокуса....По поводу минивенов. В последнее время я интересуюсь этой темой, несколько месяцев. Кучу журналов, сравнений, отзывов, видео роликов прочел, посмотрел, посидел, поездил, полазил. Оказалось, что минивэны – это наименее популярный кузов в России. Россиянину подавай, в первую очередь, седан, т.к. он имеет представительно сердитый внешний вид (практический эффект от кузова вторичен), кросоверы (не важно, что будут ездить лишь в городе и лишь изредка съедут с асфальта или ни разу)- потому, что не хватает денег на джип и понты дороже. Менее популярны хетчбек, ниже - универсал и, в последнюю очередь, минивэн (по убывающей) - самые популярные кузова для Европы, для россиянина аутсайдеры. Российские стереотипы. А вы еще спрашиваете мнение россиян ))). Я изучил минивены до миллиона рублей. Называются они компактные минивены. В сравнениях у каждого из них что-то одно было лучше. Лидером по комфортности, эргономике труда водителя, удобству стал Рено Сценик, т.е. автомобиль, бренд которого вам не нравится, возможно, я ошибаюсь. Хорошо. Начал выяснять, а кто собирает Сценики. Оказывается, их собирают только во Франции. (Не в Испании, ни в Турции, ни в России). Потестил Сценик, когда я был в Москве, причем у знакомого москвича, а не в автосалоне. Вы не представляете, если я ранее был высокого мнения о комфорте Мегана 3, то я не думал, что найдется еще одна машина, которая может превзойти его по комфортности для водителя. Оказалось, что есть такая машина, это Сценик. После я посидел на Тойоте, Хундае.. неплохие машины, но Сценик просто выше всяких моих похвал по уровню комфорта среди компактных минивенов.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Замалетдинов
Замалетдинов
Прочел ваше негодование про Рено. Видимо, у вас второй Меган был, да еще, не с автосалона купленный... Не знаю .. Не повезло вам. У меня хетчбек Меган 3 и я очень много езжу по России. Я весьма и весьма доволен моей машиной. Скажу больше, влюбляешься в эту машину в процессе её эксплуатации, чем при её выборе. Ни разу не сожалел о выборе именно этой модели автомобиля. Потому, что если следовать репутации из интернета, то надо покупать все корейское, но не Рено. В одном городе встретился я с водителем Форда Фокус 3, он сказал, что сожалеет, что не купил третий Меган. Клиренс высокий (170 мм), огромный багажник - это выигрышнее чем у Фокуса. Он сожалеет о том, что стереотипы российские относительно старого Рено превалировали при его выборе Фокуса....По поводу минивенов. В последнее время я интересуюсь этой темой, несколько месяцев. Кучу журналов, сравнений, отзывов, видео роликов прочел, посмотрел, посидел, поездил, полазил. Оказалось, что минивэны – это наименее популярный кузов в России. Россиянину подавай, в первую очередь, седан, т.к. он имеет представительно сердитый внешний вид (практический эффект от кузова вторичен), кросоверы (не важно, что будут ездить лишь в городе и лишь изредка съедут с асфальта или ни разу)- потому, что не хватает денег на джип и понты дороже. Менее популярны хетчбек, ниже - универсал и, в последнюю очередь, минивэн (по убывающей) - самые популярные кузова для Европы, для россиянина аутсайдеры. Российские стереотипы. А вы еще спрашиваете мнение россиян ))). Я изучил минивены до миллиона рублей. Называются они компактные минивены. В сравнениях у каждого из них что-то одно было лучше. Лидером по комфортности, эргономике труда водителя, удобству стал Рено Сценик, т.е. автомобиль, бренд которого вам не нравится, возможно, я ошибаюсь. Хорошо. Начал выяснять, а кто собирает Сценики. Оказывается, их собирают только во Франции. (Не в Испании, ни в Турции, ни в России). Потестил Сценик, когда я был в Москве, причем у знакомого москвича, а не в автосалоне. Вы не представляете, если я ранее был высокого мнения о комфорте Мегана 3, то я не думал, что найдется еще одна машина, которая может превзойти его по комфортности для водителя. Оказалось, что есть такая машина, это Сценик. После я посидел на Тойоте, Хундае.. неплохие машины, но Сценик просто выше всяких моих похвал по уровню комфорта среди компактных минивенов.
СсылкаПожаловаться
Насчёт моего негодования по поводу рено - тут Вы не правы. Я только сказал , что после определённого срока , он стал рассыпаться. Видимо ресурс у него ниже чем у той же тойоты. А так очень достойный автомобильчик. По комфортности , он даже лучше той же тоёты. Мне сперва было даже не привычно не комфортно , когда пересел с рено на японца. Потом привык...
А по поводу сценик... Недавно смотрел передачу по телеку , канал драйв, так там проводили тест сценика. Оказалось всё хорошо, но очень завышена цена для такого авто! Не стоит он таких денег.
А меган 3 - очень привлекательный автомобиль. И я это сужу по своим впечатлениям . И мне тоже нравятся хэтчи! Но сейчас у меня другая задача.
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Сергей
Сергей
Насчёт моего негодования по поводу рено - тут Вы не правы. Я только сказал , что после определённого срока , он стал рассыпаться. Видимо ресурс у него ниже чем у той же тойоты. А так очень достойный автомобильчик. По комфортности , он даже лучше той же тоёты. Мне сперва было даже не привычно не комфортно , когда пересел с рено на японца. Потом привык...
А по поводу сценик... Недавно смотрел передачу по телеку , канал драйв, так там проводили тест сценика. Оказалось всё хорошо, но очень завышена цена для такого авто! Не стоит он таких денег.
А меган 3 - очень привлекательный автомобиль. И я это сужу по своим впечатлениям . И мне тоже нравятся хэтчи! Но сейчас у меня другая задача.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне знакомы мнения о цене Сценика. Да, цена немаленькая, но всё относительно. Например, люди покупают хетчбек БМВ первой серии по цене от 1 100 000 рублей. Теснота , маленькая машина, а бренд очень громкий. Цена? Да, высокая цена. Завышена цена? Да, завышена. Однако её покупают и ценят. Тоже самое и про Сценик я могу сказать. Я протестил разные машины в кузове минивен не выше одного миллиона рублей и всё еще рассматриваю себе минивен, не знаю, только когда же я решусь. В сравнениях со всеми конкурентами НОВЫМИ (не БЭШНЫМИ) всё равно побеждает Сценик, в тех номинациях ради чего нужен минивен, а в номинациях спорткар, с одним лишь небольшим минусом - чуточку только дороже стоит аналогов. Ну и что 30-50 000 руб. за такую комфортабельность 1 класса стоит платить больше я так думаю. Вы же все равно не сможете заставить их продать эту машину вам дешевле, значит , вы будете брать дешевле , лишая себя такого комфорта? ))))))) Если только машина для семьи, а не себя одного. Для себя одного мне и Мегана 3 хватает выше крыши.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Замалетдинов
Замалетдинов
Мне знакомы мнения о цене Сценика. Да, цена немаленькая, но всё относительно. Например, люди покупают хетчбек БМВ первой серии по цене от 1 100 000 рублей. Теснота , маленькая машина, а бренд очень громкий. Цена? Да, высокая цена. Завышена цена? Да, завышена. Однако её покупают и ценят. Тоже самое и про Сценик я могу сказать. Я протестил разные машины в кузове минивен не выше одного миллиона рублей и всё еще рассматриваю себе минивен, не знаю, только когда же я решусь. В сравнениях со всеми конкурентами НОВЫМИ (не БЭШНЫМИ) всё равно побеждает Сценик, в тех номинациях ради чего нужен минивен, а в номинациях спорткар, с одним лишь небольшим минусом - чуточку только дороже стоит аналогов. Ну и что 30-50 000 руб. за такую комфортабельность 1 класса стоит платить больше я так думаю. Вы же все равно не сможете заставить их продать эту машину вам дешевле, значит , вы будете брать дешевле , лишая себя такого комфорта? ))))))) Если только машина для семьи, а не себя одного. Для себя одного мне и Мегана 3 хватает выше крыши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть один минус для меня, во французских авто. Это Автомат. А поскольку я только за автомат , то французы курят в сторонке. Ну не хвалят французские коробки автоматы!! Что пыжи , что рено , и тем более цитромон....Автомат - это только япы или немцы.
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Сергей
Сергей
Есть один минус для меня, во французских авто. Это Автомат. А поскольку я только за автомат , то французы курят в сторонке. Ну не хвалят французские коробки автоматы!! Что пыжи , что рено , и тем более цитромон....Автомат - это только япы или немцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если быть еще точнее, то только японцы
СсылкаПожаловаться
Алекс ШульцВ ответ на Сергей
Сергей
Есть один минус для меня, во французских авто. Это Автомат. А поскольку я только за автомат , то французы курят в сторонке. Ну не хвалят французские коробки автоматы!! Что пыжи , что рено , и тем более цитромон....Автомат - это только япы или немцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так просто вы не в теме, на сценике3 2л стоит двс с ццепью и варик от ниссана, который на кашкае и х-трейле
и если речь идет об акпп то дешевле ничего не купить, грандпикассо на роботе, на мазде5 класс 5см.акпп, на версо тоже варик
так что цена на сценик3 самая адекватная если все детально изучить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария