29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой минивэн купить в районе 1 ляма?

Назрела необходимость поменять машину. Очень жизненно необходимо перевозить не габаритный груз( муз аппаратуру для проведения шоу - свадеб и т п.) Поэтому моя королка мало подходит к данной задаче. Поэтому стоит выбор между Verso, RAV4 ( новый кузов). А также рассматриваю варианты FocusC-Max, I 35, Chevrolet Orlando .
Предпочтение всё же минику, чем паркетнику. Паркетник явно будет дороже в обслуге! Ну и я люблю комфорт! Мне не важны покатушки на скорость и ралли по пересечённой местности. Я сугубо городской житель.
Так вот , кто что посоветует? Приоритет лучшей комплектации , чем престижности авто. Ну и надёжность тоже важный фактор.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
319
Сергей В ответ на Сергей Савосин
Сергей Савосин
Двигатель на пежо 3008 стоит от БМВ , а автомат японский (тоже фирмы что делает автоматы для ТОЙОТЫ).
СсылкаПожаловаться
Движок - совместная разработка с БМВ, но изготовитель - французы.
А коробка от япов....Так чего же они всё таки часто ломаются, если стоят , такие же как и на тойёте? А на тоёте - без проблем!
СсылкаПожаловаться
михаил холин
бери ховер н5 и не морочься по трассе ест меньше 10ки если ехать 100-110
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на михаил холин
михаил холин
бери ховер н5 и не морочься по трассе ест меньше 10ки если ехать 100-110
СсылкаПожаловаться
Рано ещё китайские авто покупать! Не зарекомендовали они ещё себя. Вот когда народ протестит их лет пять хотя бы , то можно будет ставить их в расчёт... А так... Красивые цацки, не более, как и всё китайское.
Я вот взял китайский планшетник. Вроде бы по фаршу не хуже самсунга. А на деле - очень много недочётов, по сравнению с самсунгом. Так и с авто...
СсылкаПожаловаться
Айрат Хисамутдинов
Опель Зафира Турер - отличный минивен. причем можно подобрать комплектацию с необходимыми опциями. Прокатитесь на тест-драйве. Может вам понравится.
СсылкаПожаловаться
Администрация сайта
а в т о д р у з ь я . р у – первая социальная сеть, посвященная автолюбителям и их автомобилям…
СсылкаПожаловаться
Ник Зейшн
владею короллой версо. это верса 2 поколения назад. сейчас доступны 2 поколения. собственно верса, которая пошла после короллы версо (брал тест-драйв такой), с приборами посредине и вариатором, и совсем новая - узкоглазая.
прежде всего, сравнивать версу и рав4, неуместно, тк верса ближе к легковым, а рав4 ближе к авто повышенной проходимости, со всеми вытекающими. кроме того рав шумный и с очень жесткой подвеской, из-за высокого центра тяжести. к тому же цена макс.комплектаций отличается в полмиллиона. а вот верса, по комфорту подвески, сильно отличается, в лучшую сторону, из всех бюджетных тойот.
у версы очень низкий расход топлива, если ездить в пределах правил - 6-6,5 л, при двигателе 1.8. сказывается самый низкий Cx в классе (по крайней мере так было раньше)
на счет надежности - на 40ткм замена помпы (потекла), заднего сальника двигателя (потек), ремня грм (возможно сказывается климат - сибирь). в остальном плановое то.
в общем универсальный, удобный и комфортный авто на все случаи жизни, если не планируется ездить по болоту.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Ник Зейшн
Ник Зейшн
владею короллой версо. это верса 2 поколения назад. сейчас доступны 2 поколения. собственно верса, которая пошла после короллы версо (брал тест-драйв такой), с приборами посредине и вариатором, и совсем новая - узкоглазая.
прежде всего, сравнивать версу и рав4, неуместно, тк верса ближе к легковым, а рав4 ближе к авто повышенной проходимости, со всеми вытекающими. кроме того рав шумный и с очень жесткой подвеской, из-за высокого центра тяжести. к тому же цена макс.комплектаций отличается в полмиллиона. а вот верса, по комфорту подвески, сильно отличается, в лучшую сторону, из всех бюджетных тойот.
у версы очень низкий расход топлива, если ездить в пределах правил - 6-6,5 л, при двигателе 1.8. сказывается самый низкий Cx в классе (по крайней мере так было раньше)
на счет надежности - на 40ткм замена помпы (потекла), заднего сальника двигателя (потек), ремня грм (возможно сказывается климат - сибирь). в остальном плановое то.
в общем универсальный, удобный и комфортный авто на все случаи жизни, если не планируется ездить по болоту.
СсылкаПожаловаться
Я и не сравниваю ! Я хочу узнать, что для меня будет лучше!)))))) А критерии :грузоперевозимость, комфорт, надёжность ,укомплектованность и стоимость содержания...
Я ми сам склоняюсь к версе... Но друзья уже плешь проели с РАВом!.. Бери ,да бери...Мол всёж -кроссовер!Зимой это выручит.
Хотя уж сколько зим отъездил на обычном седане- и ничего , не разу не запарился!)))))))
СсылкаПожаловаться
Ник ЗейшнВ ответ на Сергей
Сергей
Я и не сравниваю ! Я хочу узнать, что для меня будет лучше!)))))) А критерии :грузоперевозимость, комфорт, надёжность ,укомплектованность и стоимость содержания...
Я ми сам склоняюсь к версе... Но друзья уже плешь проели с РАВом!.. Бери ,да бери...Мол всёж -кроссовер!Зимой это выручит.
Хотя уж сколько зим отъездил на обычном седане- и ничего , не разу не запарился!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в свое время от рава отказался именно из-за подвески и расхода (сестра владеет, уж больно нравится ей, уже второй взяла). если брать критерий комфортности, то из кроссоверов, по сходной цене, лучше взять форестера. центр тяжести низкий, из-за оппозитного двигателя + самонастраиваемые, от загрузки, амортизаторы. и вариатор там цепной. у рав4 акпп только в максимальных комплектациях - 1,5млн.р. в средних стоит простенький вариатор
СсылкаПожаловаться
михаил холин
про ховер вы зря у знакомых уже по 5 лет имеются и менять не собираются. У меня самого уже 2 года ховер5 пробежала 50000 и я никуда ещё не лазил кроме масла и колодок
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на михаил холин
михаил холин
про ховер вы зря у знакомых уже по 5 лет имеются и менять не собираются. У меня самого уже 2 года ховер5 пробежала 50000 и я никуда ещё не лазил кроме масла и колодок
СсылкаПожаловаться
50 000 - ещё детский возраст. Тут любая машина будет почти как новая! Вот после 100 000 бы посмотреть на изделия дяди Ляо!)))))
СсылкаПожаловаться
Гест
Про Альтеа Фритрек вам уже писали, к этому могу добавить, что буквально месяц назад Сеат выпустил Альгамбру. Это как раз то "что-то среднее" что вам могло бы подойти. Крупнее Тоурана, Версо, Сценика, но ещё не "автобус". Есть правда существенное "но"! Цена примерно от 1.4 ляма, безусловно дороговато, но если хотите что бы...."И чтоб перевезти негабарит и так , по жизни нормальный авто был. В меру быстрый и очень комфортный.", то это наверное самое то. (хотя на счёт комфорта в движении ничего сказать не могу, тест-драйва не делал)
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Гест
Гест
Про Альтеа Фритрек вам уже писали, к этому могу добавить, что буквально месяц назад Сеат выпустил Альгамбру. Это как раз то "что-то среднее" что вам могло бы подойти. Крупнее Тоурана, Версо, Сценика, но ещё не "автобус". Есть правда существенное "но"! Цена примерно от 1.4 ляма, безусловно дороговато, но если хотите что бы...."И чтоб перевезти негабарит и так , по жизни нормальный авто был. В меру быстрый и очень комфортный.", то это наверное самое то. (хотя на счёт комфорта в движении ничего сказать не могу, тест-драйва не делал)
СсылкаПожаловаться
Вот если бы кто подарил бы не достающие бабосы до "НОРМАЛЬНОГО АВТОМОБИЛЯ" , то я бы с удовольствием рассматривал варианты авто за полтора ляма!)))
СсылкаПожаловаться
Леха Перхун
Опель Зафира Б, дешево, надежно, легко управляется. Очень рабочая машинка во всех отношениях!!!
СсылкаПожаловаться
azumi700 azumi700
есть полноценные 7 местки (японцы (аки Nissan Elgrand) и американцы (аки Вояджер) ), а есть 5 мест + 2 табуретки в багажнике - Зафира, Орландо и т.п.
Вам какое ??
имхо если 6-7-е места использовать чаще 2 раз в год - надо полноценный вэн. хюндай н1 или рено трафик или vw транспортер - очень удобны.
а лучше сэкономить тыщ 400 и праворульный брать.
СсылкаПожаловаться
Виктор Марков
Как неплохой вариант OPEL Zafira Tour
СсылкаПожаловаться
Анатолий Новиков
H-1 он 9-местный, категория D, если брать то СТАРЕКС, и по вместительности -7 мест,снял задние седушки - багажник большой, и по качеству, не уступает европейцам, и категория B.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Анатолий Новиков
Анатолий Новиков
H-1 он 9-местный, категория D, если брать то СТАРЕКС, и по вместительности -7 мест,снял задние седушки - багажник большой, и по качеству, не уступает европейцам, и категория B.
СсылкаПожаловаться
Во первых он больше ляма - от1,3. А во вторых , мне не нужен автобус!)))))))))))) Мне нужна вместительная машинка для семьи . И что бы входила в средних размеров гараж.
СсылкаПожаловаться
Анатолий НовиковВ ответ на Сергей
Сергей
Во первых он больше ляма - от1,3. А во вторых , мне не нужен автобус!)))))))))))) Мне нужна вместительная машинка для семьи . И что бы входила в средних размеров гараж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Starexs, это минивен а не автобус, я взял себе траджет, тоже 7 мест, снял 2 седушки задних, вместительный багажник, брал в 2011 не новый 2005г. за 475т.р.,в 2012 сьездил на Байкал, потом в Рязань, и это всё за какой-то месяц, 20000 км. как с куста, машина не подвела ни разу, мне и семье нравится. и в гараж входит
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Анатолий Новиков
Анатолий Новиков
Starexs, это минивен а не автобус, я взял себе траджет, тоже 7 мест, снял 2 седушки задних, вместительный багажник, брал в 2011 не новый 2005г. за 475т.р.,в 2012 сьездил на Байкал, потом в Рязань, и это всё за какой-то месяц, 20000 км. как с куста, машина не подвела ни разу, мне и семье нравится. и в гараж входит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету в салонах старексов! А Б/У нет желания..
СсылкаПожаловаться
ПОПОВ
Тогда ...вариант TOYOTA ISIS (*Platana) - управляй мечтой....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария