14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой кроссовер купить?

Нужен совет. Не то, чтобы горит, но начинаю подбирать кроссовер. И встал такой вот выбор нелегкий. С одной стороны 1,4 ляма это предел. Ну максимум 1,5 если уж очень понравился. Полный привод, автомат и нормальный двигатель, а также все электронные помощники и куча подушек безопасности это вообще требования незыблемые. Климат само собой. Хорошо бы кожу, запуск кнопкой и цветной дисплей, но если чего-то из этого не будет или даже всего этого не будет, это можно пережить. Теперь главное. Не китайцы это само собой. Не корейцы это тоже само собой. Не тойота, и не ниссан, ибо эти дрова даже даром не хочу и не нужно переубеждать. Правило трех "Ф" действует, поэтому отметается также форд, фиат и все французское. Сейчас езжу на Тигуане. Если бы не передний привод, вообще бы даже не задумался менять. Автомобиль практически идеальный. Полный привод, автомат и 170 л.с. если поменять на такой же плюс кое-какие приятные опции хотя бы уже вылезает из бюджета. И к тому же весной будет новое поколение. Вот сижу и думаю.
Из предпочтений Вольво, немцы. Цена, все понимаю.
P.S. Тролли идут колонной по два в сторону одного населенного пункта в Перу (Nahui). Желающие убедить меня, что ситропежопы, ренониссаны, сверхнадежные (да, ага) таёты, какая-нибудь корейская шалупень или что-то в этом роде является крутотенью или хотя бы достойным выбором, отправлются вслед за колонной троллей. То есть, если резюмировать, то прошу помощи, а не piz дежа.
Станислав Каминский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Станислав КаминскийВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
катался я на твоём гольфе пожизненном)) Подвеска там не лучше соляровской по жёсткости и плюс такие же сиденья, дешёвка салон с поднадоевшей уже серой строгостью, пачкается быстро. Ничем не порадовал, а только удивил, уж слишком простенько для народа.
СсылкаПожаловаться
Стало быть, не катался. И даже не сидел в нем.
СсылкаПожаловаться
enderr
Подвеску конечно нельзя сравнивать с соляровской,а в остальном верно:унылые дешевые материалы скрывающиеся под маской строгости.(почти два года сидел в 6-м пассате в максималке с дизелем,особо ничего не сломалось,но дизайн и материалы не вдохновляли).Я же говорю-религия!
PS:Читать посты вагосектантов довольно занятно!Вот только агрессии многовато...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на enderr
enderr
Подвеску конечно нельзя сравнивать с соляровской,а в остальном верно:унылые дешевые материалы скрывающиеся под маской строгости.(почти два года сидел в 6-м пассате в максималке с дизелем,особо ничего не сломалось,но дизайн и материалы не вдохновляли).Я же говорю-религия!
PS:Читать посты вагосектантов довольно занятно!Вот только агрессии многовато...
СсылкаПожаловаться
Никакой агрессии. Никакой религии. Все просто. Машины бывают немецкие и стиральные. Из немецких (опель не в счет) VW самый доступный.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Феррари, равно как и Ламборджини и еще много всяких других вроде Кёнисега это товар штучный. Они не итальянские или какие-то там еще. Они сделанные руками десятка человек, среди которых представители разных страны бывают. Я про серийные автомобили.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на enderr
enderr
Подвеску конечно нельзя сравнивать с соляровской,а в остальном верно:унылые дешевые материалы скрывающиеся под маской строгости.(почти два года сидел в 6-м пассате в максималке с дизелем,особо ничего не сломалось,но дизайн и материалы не вдохновляли).Я же говорю-религия!
PS:Читать посты вагосектантов довольно занятно!Вот только агрессии многовато...
СсылкаПожаловаться
То есть прагматичный подход и не более того. Вот японофилия головного мозга это действительно тяжелое заболевание. А самая опасная из ее форм, это праворулие головного мозга. Лечится только вылетом на встречку.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Не нравится строгий(унылый) стиль VW можно добавить деньжат и купить AUDI,будет то-же самое но в более яркой обёртке,И кстати автору,идеальный вариант для него это Q3 с полным приводом,там как раз всё будет и цветной дисплей,и куча подушек,и ПП,и бодрый мотор и всё всё всё..Цена правда кусается,но на вторичке много свежих машин с маленькими пробегами до 1.5млн,можно купить дилерскую с гарантией..
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Не нравится строгий(унылый) стиль VW можно добавить деньжат и купить AUDI,будет то-же самое но в более яркой обёртке,И кстати автору,идеальный вариант для него это Q3 с полным приводом,там как раз всё будет и цветной дисплей,и куча подушек,и ПП,и бодрый мотор и всё всё всё..Цена правда кусается,но на вторичке много свежих машин с маленькими пробегами до 1.5млн,можно купить дилерскую с гарантией..
СсылкаПожаловаться
Не могу я покупать бэушное. Брезгую. А строгий стиль VW весьма нравится.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Не могу я покупать бэушное. Брезгую. А строгий стиль VW весьма нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда копи деньги...
СсылкаПожаловаться
Авангард-Стандарт
за 1 500 тыс. рублей ХОРОШИЙ ТОЛЬКО Б/У !
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Авангард-Стандарт
Авангард-Стандарт
за 1 500 тыс. рублей ХОРОШИЙ ТОЛЬКО Б/У !
СсылкаПожаловаться
Тигуан Клуб, CX-5, Аутлэндер, XV. Трудно назвать их плохими.
СсылкаПожаловаться
Авангард-СтандартВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Тигуан Клуб, CX-5, Аутлэндер, XV. Трудно назвать их плохими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне они внешне вообще не нравятся , внутри тоже , да и ходовые и тех. характеристики не то !. Вы как я припоминаю мне советовали взять Q5 ., а выбор был между w212 cdi (250) и Q5 tdi (3.0) так и я Вам советую . После 12 года косяков стало гораздо меньше , коробка доработана и расход масла всегда в норме и могу сказать , комфорт есть комфорт , да и в целом авто очень хороший . Я вообще на Ауди не один год и могу сказать что надежная и ликвидная марка . В обслуживании не дороже корейцев, ну если конечно не брать оригинал и не производить ремонт на дилере !
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Авангард-Стандарт
Авангард-Стандарт
за 1 500 тыс. рублей ХОРОШИЙ ТОЛЬКО Б/У !
СсылкаПожаловаться
Единственное, что XV не подходит по стилю, поскольку выходить из него в деловом костюме смотрится не очень. То же самое с CX-5. Плюс дороговата. Пока для себя вижу или Клуб или лэндер.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Целый год выбирали кроссовер. Заказали Тигуан еще в прошлом ноябре, но он пришел с опозданием на два месяца (завод как раз вставал) и дороже на 200к. Отказались, забрали предоплату и ушли думать дальше. В августе созрели на мазду сх5, с учетом всех скидок аккурат 1.4 миллиона с копейками . 2.0АТ AWD с кожей и светодиодными фарами. Забрали в конце сентября, все довольны, как слоны. Если не гнаться за кожей, дисками и фарами, можно было уложиться подешевле. Правда, двигатель 150л.с. после Ваших 170 может показаться слабоватым, но по мне - для кросса нормально, не гоночный же. Огорчает, что с октября очередное повышение у всех грядет, цена опять поднимется.
П.С. Сейчас рады, что от Тигуана отказались. Его хотели на замену Гольфу взять, чтоб марке не изменять. Но Мазда повеселее и изнутри и снаружи.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Целый год выбирали кроссовер. Заказали Тигуан еще в прошлом ноябре, но он пришел с опозданием на два месяца (завод как раз вставал) и дороже на 200к. Отказались, забрали предоплату и ушли думать дальше. В августе созрели на мазду сх5, с учетом всех скидок аккурат 1.4 миллиона с копейками . 2.0АТ AWD с кожей и светодиодными фарами. Забрали в конце сентября, все довольны, как слоны. Если не гнаться за кожей, дисками и фарами, можно было уложиться подешевле. Правда, двигатель 150л.с. после Ваших 170 может показаться слабоватым, но по мне - для кросса нормально, не гоночный же. Огорчает, что с октября очередное повышение у всех грядет, цена опять поднимется.
П.С. Сейчас рады, что от Тигуана отказались. Его хотели на замену Гольфу взять, чтоб марке не изменять. Но Мазда повеселее и изнутри и снаружи.
СсылкаПожаловаться
У коллеги Мазда CX-5, ее супруг говорит, что слабоват двигатель. Вообще Мазда мне очень нравится. Пожалуй, единственный японский производитель, который душу трогает, а не просто так. Вот не получается даже со скидками 1,4 за CX-5 в коже с полным приводом. Минимум 1,5. Даже с копейками. Тут просто уже начинает логика беситься. Аутлэндер, с теми же характеристиками, пуск с кнопки, кожа, камера заднего вида и еще много всего такого этакого. Из минусов разве что вариатор. Зато режимов полного привода аж три разных. И за 1,4. Конечно, если Мазда за 1,4, то тут уже душа начнет спорит с логикой. Дескать, ну и фиг с ней, с камерой, ну и фиг с ними с режимами. Зато эмоции!!!
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
У коллеги Мазда CX-5, ее супруг говорит, что слабоват двигатель. Вообще Мазда мне очень нравится. Пожалуй, единственный японский производитель, который душу трогает, а не просто так. Вот не получается даже со скидками 1,4 за CX-5 в коже с полным приводом. Минимум 1,5. Даже с копейками. Тут просто уже начинает логика беситься. Аутлэндер, с теми же характеристиками, пуск с кнопки, кожа, камера заднего вида и еще много всего такого этакого. Из минусов разве что вариатор. Зато режимов полного привода аж три разных. И за 1,4. Конечно, если Мазда за 1,4, то тут уже душа начнет спорит с логикой. Дескать, ну и фиг с ней, с камерой, ну и фиг с ними с режимами. Зато эмоции!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я езжу на Мазде 6 2.0АТ. СХ5-вторая машина в семье. По ощущениям - СХ5 веселее моей в разгоне. Характеристики это подтверждают - 10 с чем-то разгон у меня против 9.8 у СХ5. Считаю это достаточным. Кому хочется большего - ради бога, но это дороже. Насчет интерьера - Тигуан внутри строже, но скромнее Мазды. Жена после Гольфа прям открытие совершила, что интерьер может быть не только выверенно-эргономичным, но и элегантно-симпатичным. Хотя это все на вкус и цвет. А в деловом костюме у нас часто ездят на Прадо и Паджеро, которые, по сути своей, уазики. Это давно стало нормой - такие авто удобны и практичны, хотя созданы для бездорожья. Так что и в СХ5, думаю, портфельчик на заднем сидении будет уместен :) И кстати, не помню как в Тигуане, а в СХ5 двери прикрывают пороги, так что брюки останутся чистыми!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Целый год выбирали кроссовер. Заказали Тигуан еще в прошлом ноябре, но он пришел с опозданием на два месяца (завод как раз вставал) и дороже на 200к. Отказались, забрали предоплату и ушли думать дальше. В августе созрели на мазду сх5, с учетом всех скидок аккурат 1.4 миллиона с копейками . 2.0АТ AWD с кожей и светодиодными фарами. Забрали в конце сентября, все довольны, как слоны. Если не гнаться за кожей, дисками и фарами, можно было уложиться подешевле. Правда, двигатель 150л.с. после Ваших 170 может показаться слабоватым, но по мне - для кросса нормально, не гоночный же. Огорчает, что с октября очередное повышение у всех грядет, цена опять поднимется.
П.С. Сейчас рады, что от Тигуана отказались. Его хотели на замену Гольфу взять, чтоб марке не изменять. Но Мазда повеселее и изнутри и снаружи.
СсылкаПожаловаться
Мазда внутри беднее Тугана, как ни крути. Немец есть немец. Внешне Тигуан строже. Однако и в деловом костюме в нем смотришься гармоничнее.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Мазда внутри беднее Тугана, как ни крути. Немец есть немец. Внешне Тигуан строже. Однако и в деловом костюме в нем смотришься гармоничнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не люблю клише "немец-японец-кореец-китаец". Я понимаю соотношение цена/оснащенность/качество. Ну и эмоции, конечно, как Вы правильно заметили. И в выборе "немец-японец" в данном случае я голосую за японца.
Аутлендер, увы, разочаровал управляемостью и выбыл из списка претендентов сразу после тест-драйва. СХ5, кстати, наоборот, шла на равных с остальными, пока выбирали по параметрам и цене. А после тест-драйва ушла от всех в отрыв. Зум-зум!
СсылкаПожаловаться
костя чмокин
рено дастер ----и еще деньги на обмыв останутся гы гы
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на костя чмокин
костя чмокин
рено дастер ----и еще деньги на обмыв останутся гы гы
СсылкаПожаловаться
Лучше тогда уж иксрей дождаться. Тот хоть симпатичнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария