29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой кроссовер купить?

Нужен совет. Не то, чтобы горит, но начинаю подбирать кроссовер. И встал такой вот выбор нелегкий. С одной стороны 1,4 ляма это предел. Ну максимум 1,5 если уж очень понравился. Полный привод, автомат и нормальный двигатель, а также все электронные помощники и куча подушек безопасности это вообще требования незыблемые. Климат само собой. Хорошо бы кожу, запуск кнопкой и цветной дисплей, но если чего-то из этого не будет или даже всего этого не будет, это можно пережить. Теперь главное. Не китайцы это само собой. Не корейцы это тоже само собой. Не тойота, и не ниссан, ибо эти дрова даже даром не хочу и не нужно переубеждать. Правило трех "Ф" действует, поэтому отметается также форд, фиат и все французское. Сейчас езжу на Тигуане. Если бы не передний привод, вообще бы даже не задумался менять. Автомобиль практически идеальный. Полный привод, автомат и 170 л.с. если поменять на такой же плюс кое-какие приятные опции хотя бы уже вылезает из бюджета. И к тому же весной будет новое поколение. Вот сижу и думаю.
Из предпочтений Вольво, немцы. Цена, все понимаю.
P.S. Тролли идут колонной по два в сторону одного населенного пункта в Перу (Nahui). Желающие убедить меня, что ситропежопы, ренониссаны, сверхнадежные (да, ага) таёты, какая-нибудь корейская шалупень или что-то в этом роде является крутотенью или хотя бы достойным выбором, отправлются вслед за колонной троллей. То есть, если резюмировать, то прошу помощи, а не piz дежа.
Станислав Каминский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Станислав КаминскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если не поджимает и Тигуан нравится - ждите в новом кузове. По цене, правда, думаю будет ближе к двум миллионам, но не факт. только вот когда он до нас доедет с кризисом - вопрос большой. В 2016-м вряд ли, разве что к новому году...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят, что весной будет. Впрочем, мне и в старом нравится. Движку бы в 170 лошадей. И полный привод.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот - сама хотела прикупить у нас в Питере, да думаю замануха для лохов:
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот - сама хотела прикупить у нас в Питере, да думаю замануха для лохов:
СсылкаПожаловаться
Если б так., я бы уже стоял покупать)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А так правильно Николай Буров говорит:
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А так правильно Николай Буров говорит:
СсылкаПожаловаться
Убираем отсюда каптиву, ибо кореец. И все верно. Получается, что отсюда и выбирать.
СсылкаПожаловаться
enderr
Разговор про три"Ф"непонятен.Попахивает религией.Если-б я отмерял на новую тележку 1,5 ляма-бежал бы искать Форд Кугу с дизелем.На заводе его уже не ставят(кризис),а у дилеров еще есть.Дизель тот же,что на Тигуане,коробка с мокрыми сцепами похожая.Размеры больше нынешнего тигуана и даже больше будущего.Аналогичного варианта не существует.7подушек,все помошники,подогревы,климат,кнопка запуска у дизеля будут в базе.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на enderr
enderr
Разговор про три"Ф"непонятен.Попахивает религией.Если-б я отмерял на новую тележку 1,5 ляма-бежал бы искать Форд Кугу с дизелем.На заводе его уже не ставят(кризис),а у дилеров еще есть.Дизель тот же,что на Тигуане,коробка с мокрыми сцепами похожая.Размеры больше нынешнего тигуана и даже больше будущего.Аналогичного варианта не существует.7подушек,все помошники,подогревы,климат,кнопка запуска у дизеля будут в базе.
СсылкаПожаловаться
Внутри эргономика страдает и крайне дешевая отделка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Станислав КаминскийВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Никто не угадал.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если честно, то нужен. Но пока что только суждения. Из практического опыта ничего.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А то
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
А че много по Г ... лазить? Зачем именно кросс??? Я бы глянул на Октавию Скаут!!!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
А че много по Г ... лазить? Зачем именно кросс??? Я бы глянул на Октавию Скаут!!!
СсылкаПожаловаться
Кроссовок звучит круто . А ты предлагаешь просто универсал повышенной проходимости впрочем как и субарик))
Одно слово кросс и все покупатель у ног продовца
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария