29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой крассовер выбрать?

Хочу новую, в топовой комплектации или близко к. Бюджет до миллиона (без каско и тд). Только автомат.За мощностью не гонюсь, нужен - комфорт, большой клиренс, и конечно такие радости как климат, круиз контроль, подогрев сидений, руля, ABS, ESP. VSC и тд.
Ездить буду в Краснодаре, по Адыгее, в Питере и соответственно по трассам между.
Ну и конечно, мне хочется, чтобы ТО и ремонт были приемлемыми (в этом ценовом сегменте).
Покупать планирую после НГ, до этого хочу собрать всю информацию, потом уже тест драйв и сравнение.
Сама выбрала более менее подходящие по цене: Mitsubishi ASX, Opel Mokka, Hyundai ix35, Kia Sportage (по мне так дороговата), Nissan Qasqai, Suzuki sx4. Хотелось бы услышать мнение владельцев этих авто о тех. характеристиках, стоимости ТО и тд
ps Водить умею, не дура, не "блондинка", то, на чем езжу сейчас - не нравится (круз и авео)
Бася Давидовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Кирилл Уткин
Из представленных вариантов хендай ix35. Шкода ети мне понравилась, но сборку только чешскую. А так интересный вариант городского кроссовера - киа соул. Сам езжу 4ый год, проблем не имею, правда внешность у него специфична. У отца появился актион, эксплуатация около 2х месяцев, но в плане комфорта и удобства автомобиль очень нравится нам обоим.
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Кирилл Уткин
Кирилл Уткин
Из представленных вариантов хендай ix35. Шкода ети мне понравилась, но сборку только чешскую. А так интересный вариант городского кроссовера - киа соул. Сам езжу 4ый год, проблем не имею, правда внешность у него специфична. У отца появился актион, эксплуатация около 2х месяцев, но в плане комфорта и удобства автомобиль очень нравится нам обоим.
СсылкаПожаловаться
Я бы не сказала, что я ищу "городской" кроссовер. Адыгея - местность гористая, много где дороги не асфальтированы (в принципе, такое наблюдается и в Краснодаре, да и в Питере кое-где).
А какой у соула клиренс?
СсылкаПожаловаться
Кирилл УткинВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
Я бы не сказала, что я ищу "городской" кроссовер. Адыгея - местность гористая, много где дороги не асфальтированы (в принципе, такое наблюдается и в Краснодаре, да и в Питере кое-где).
А какой у соула клиренс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишут 150мм, но думаю это в загруженном состоянии. Потому что в реальности (в нормальном состоянии) он явно выше большинства легковушек. А по санг енгам скажу - не гоночный авто, но ямы глотает спокойно, ездить комфортно, обзорность замечательная. Ну клиренс хорош. По качеству не скажу эксплуатация не длительна пока еще. Чисто по юмору: Когда была не большая сумма рассматривал чери тигго. Конечно китаец, но тоже автомобиль высокий и просторный, обзорность на уровне. Пятое поколение уже внешне как тойота рав4 последнего поколения. Но китаец на дальних поездках на мой взгляд страшновато.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Бася ДавидовнаВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
Почему в базовых?
Пересмотрела все модели на оф сайтах, большинство базовые начинаются от 750. Или может я не там смотрю?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Бася ДавидовнаВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Например?
Защита картера? Обработка скрытых полостей? Не настолько это дорого.
Всякие каско осаго коврики тонировки музыка сигналка это отдельный бюджет)
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаров
Купи книгу Букварь.
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на наиль гамбаров
наиль гамбаров
Купи книгу Букварь.
СсылкаПожаловаться
Да, есть опечатка. Так приятно, когда люди указывают, вместо того, чтобы по делу говорить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Бася ДавидовнаВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я и не замахиваюсь на БМВ и Ауди)))) У меня у дяди БМВ 745, ТО и обслуживание дорогое, а ремонт просто космический)))
одна из топовых комплектаций АСХ АТ 1.8 950 тыр, плюс всякие защиты вот и миллион. Я не гонюсь за большими мощностями.
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
Я и не замахиваюсь на БМВ и Ауди)))) У меня у дяди БМВ 745, ТО и обслуживание дорогое, а ремонт просто космический)))
одна из топовых комплектаций АСХ АТ 1.8 950 тыр, плюс всякие защиты вот и миллион. Я не гонюсь за большими мощностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите Кугу,лучший в классе.Признан авто года Германии среди комп.кросов. в этом году.Немцы получше в авто разбираются чем жители этого сайта. Вам здешние л-охи и лесопедисты насоветуют Кашкаев и Рафиков.Просто они другого ничего незнают.
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на - михей
- михей
Посмотрите Кугу,лучший в классе.Признан авто года Германии среди комп.кросов. в этом году.Немцы получше в авто разбираются чем жители этого сайта. Вам здешние л-охи и лесопедисты насоветуют Кашкаев и Рафиков.Просто они другого ничего незнают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уж очень дорогой, в средней комплектации с акпп смотрю от 1200 уже
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
Уж очень дорогой, в средней комплектации с акпп смотрю от 1200 уже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Необоснованно дорогой.
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
Уж очень дорогой, в средней комплектации с акпп смотрю от 1200 уже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Куга-2 модель очень интересна! Недорого зато со вкусом! Видел своими глазами все оборачиваются не зря лучшая модель изюминок много.
СсылкаПожаловаться
Роман КиселёвВ ответ на - михей
- михей
Посмотрите Кугу,лучший в классе.Признан авто года Германии среди комп.кросов. в этом году.Немцы получше в авто разбираются чем жители этого сайта. Вам здешние л-охи и лесопедисты насоветуют Кашкаев и Рафиков.Просто они другого ничего незнают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен .сам езжу на Куге отличная машина, супруге очень нравится ,хотя у самой 407 пежо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Бася ДавидовнаВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А зачем меня искать в соц.сетях?))
СсылкаПожаловаться
андрей яковлевВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
Да, есть опечатка. Так приятно, когда люди указывают, вместо того, чтобы по делу говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
SX4 брал новьём из автосалона в комплектации GL,без противотуманок в августе 2012 года за 759 т.р.. В этом году поставил штатные противотуманки у официального дилера - с ними в тёмное время суток стало комфортнее. Брал принципиально на автомате и с полным приводом, так как устал в пробках орудовать "шваброй", а зимой бояться каши и сугробов. Машина за счёт слаженной работы мотора и АКПП очень резвая и летом и зимой. 60 км в час набирает в считанные секунды. Зимой на полном (подключаемом заднем) приводе и шипованной резине со светофора опережает пузотерки на 100-120 метров пока те набирают скорость. При этом едет как паровоз по рельсам. Руля слушается мгновенно. Руль небольшого диаметра - мне такой и нравится, его настройка почти спортивная. Штатная магнитола у меня фирмы Панасоник, на 1 диск (больше мне не надо), в комплектации GLX (люкс) магнитола от фирмы Кларион на 6 дисков +ESP (система курсовой устойчивости) которая защищает зимой от заносов + всякая всячина. Печка мощная и быстро начинает греть. В отличие от прежней машины с моноприводом (Шевроле Ланос) ни разу нигде не буксовал. В этом заслуга не только полного привода но и гидротрансформатора АКПП, у которого высокий крутящий момент и который обеспечивает плавное страгивание автомобиля с места без срыва в прбуксовку (при необходимом навыке конечно, который приходит очень быстро). По разбитым сельским грунтовкам езжу теперь не шкрябая защитой мотора. Машиной доволен на 100%.
СсылкаПожаловаться
ЦТО ГУВД
Вот ети это уродец.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария