3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой крассовер выбрать?

Хочу новую, в топовой комплектации или близко к. Бюджет до миллиона (без каско и тд). Только автомат.За мощностью не гонюсь, нужен - комфорт, большой клиренс, и конечно такие радости как климат, круиз контроль, подогрев сидений, руля, ABS, ESP. VSC и тд.
Ездить буду в Краснодаре, по Адыгее, в Питере и соответственно по трассам между.
Ну и конечно, мне хочется, чтобы ТО и ремонт были приемлемыми (в этом ценовом сегменте).
Покупать планирую после НГ, до этого хочу собрать всю информацию, потом уже тест драйв и сравнение.
Сама выбрала более менее подходящие по цене: Mitsubishi ASX, Opel Mokka, Hyundai ix35, Kia Sportage (по мне так дороговата), Nissan Qasqai, Suzuki sx4. Хотелось бы услышать мнение владельцев этих авто о тех. характеристиках, стоимости ТО и тд
ps Водить умею, не дура, не "блондинка", то, на чем езжу сейчас - не нравится (круз и авео)
Бася Давидовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
VodniK
Наверное клиренс 195мм., у ASX (без тюнинга), ни кто не переплюнет.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
вы перечислили известных мировых лидеров по производству авто массового сегмента!!!!все машинки достойные и отговаривать нет смысла !!!потестите и выберите авто какое нравится именно вам!!!!вывод машины все правильные что к душе то и бери!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Романюк
Да!!! Вы правы Андрей....))))) ЧТО БЛИЖЕ К ДУШЕ, ТО И БЕРИ!!! Лично я бы по советовал Тайоту Раф 4 или Акуру Хонда это конечно танк но умный дурак, у самого жена отобрала, а отдала мне свою машину МБ А-класса дизель 1.7 на 100 / 4 л бак 55 литров . я в Питер за две тысячи рублей туда и обратно. Разница в расходе !!А не в комфортности конечно!!! Хонда Акура да там чтото другое!!! Она по всем пораметрам хороша!!! счас жену за уши не оттяшешь и посадить как она говорит- на унитаз с калёсами!!!!Семеиная машина. 7 мест вней всё есть !!!и за такие деньги!!!!Простая ходовка.Да ест не плохо от 9.5 до 16 литров с двигателем 3.5 л. и 260л.с Но зато комфорт.,что на трассе и загородом по плохим дорогам!!!
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Николай Романюк
Николай Романюк
Да!!! Вы правы Андрей....))))) ЧТО БЛИЖЕ К ДУШЕ, ТО И БЕРИ!!! Лично я бы по советовал Тайоту Раф 4 или Акуру Хонда это конечно танк но умный дурак, у самого жена отобрала, а отдала мне свою машину МБ А-класса дизель 1.7 на 100 / 4 л бак 55 литров . я в Питер за две тысячи рублей туда и обратно. Разница в расходе !!А не в комфортности конечно!!! Хонда Акура да там чтото другое!!! Она по всем пораметрам хороша!!! счас жену за уши не оттяшешь и посадить как она говорит- на унитаз с калёсами!!!!Семеиная машина. 7 мест вней всё есть !!!и за такие деньги!!!!Простая ходовка.Да ест не плохо от 9.5 до 16 литров с двигателем 3.5 л. и 260л.с Но зато комфорт.,что на трассе и загородом по плохим дорогам!!!
СсылкаПожаловаться
К душе может быть ближе одно, а на деле окажется другое)) Уже было такое.
Что за Хонда Акура? Я ее не видела никогда.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
К душе может быть ближе одно, а на деле окажется другое)) Уже было такое.
Что за Хонда Акура? Я ее не видела никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К душе может быть ближе одно, а на деле окажется другое)) Уже было такое. Что за Хонда Акура? Я ее не видела никогда.

Акура - премиальный вариант Хонды, типа Тоета - Лексус, Ниссан - Инфинити. Но нет такой модели Хонда Акура. Так что думайте, верить его словам дальше или нет.
Так то мне Хонды нравится, раньше Цивик был. Ну Акура - это уже другой класс, премум. В их маркировках не разбираюсь. Но паркетник от Акуры для меня слишком большой, не люблю огромные машины.
СсылкаПожаловаться
Николай Романюк
Да !!!Ещё крепкая! Жестянка 2.5 мм усилители каркаса с нержав. стали . пластика практически нет!!! бампера усиленные .
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Николай Романюк
Николай Романюк
Да !!!Ещё крепкая! Жестянка 2.5 мм усилители каркаса с нержав. стали . пластика практически нет!!! бампера усиленные .
СсылкаПожаловаться
про жестянку 2,5мм это вы круто прикололись ) про усилители с нержа тоже ) это вы девочку разводите или действительно считаете нерж прочнее стали? )
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на igor krivalev
igor krivalev
про жестянку 2,5мм это вы круто прикололись ) про усилители с нержа тоже ) это вы девочку разводите или действительно считаете нерж прочнее стали? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про жестянку 2,5мм это вы круто прикололись ) про усилители с нержа тоже ) это вы девочку разводите или действительно считаете нерж прочнее стали? )

Ты не видишь, он Ихтиандр, машины только из-под воды видел. Предложил бы он еще заодно и Тоету Лексус или Ниссан Инфинити.
СсылкаПожаловаться
Кунеев Павел
Гранд Чироки года так 2007
не надо гнаться за новостью, лучше купить бу но хороший автомобиль чем УГ
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Гранд Чироки года так 2007
не надо гнаться за новостью, лучше купить бу но хороший автомобиль чем УГ
СсылкаПожаловаться
А ремонтировать кто мне б/у будет?
СсылкаПожаловаться
FFFFFFFFFFF
дорогая купи себе Subaru Outback 2009-10 года клиренс высокий полный привод объем 2,5 литров хорошая машина как раз вашему климату
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на FFFFFFFFFFF
FFFFFFFFFFF
дорогая купи себе Subaru Outback 2009-10 года клиренс высокий полный привод объем 2,5 литров хорошая машина как раз вашему климату
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, он очень длинный и такой объемный багажник(
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
Мне кажется, он очень длинный и такой объемный багажник(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, он очень длинный и такой объемный багажник(

Мне тоже братишка сказал: не, мне (т.е. ему) не подойдет, слишком длинный. Он раньше на Гетце ездил.
Ну а в багажнике и спать можно на рыбалке или на природе. Ровный пол, ширина двоим позволяет разместиться. Длинная база - это комфорт и плавность хода. Высота ниже паркетников - на виражах меньше кренится и больше скорость. Отличная машина для активного отдыха.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Солнышко, я бы не брал все перечисленное. Разве что ASX.
А вообще не в модели дело, а в самих условиях. Тут вот в чем надо определиться изначально. Достойный кроссовер в топовой или близкой комплектации до миллиона стоить не может по определению. То есть имеются два варианта: либо комплектация будет попроще, либо сам автомобиль, мягко говоря, не фонтан. И вот здесь нао выбрать для себя, что предпочтительнее, комлектация или автомобиль. Отсюда уже и смотрим из чего выбирать. Ведь даже ASX будет на автомате пустой до миллиона. Если важнее сам автомобиль, а в опциях можно поступиться, то Вольво V40 cross country, Субару XV, Фольксваген Тигуан. Если важнее опционал, а автомобиль может быть и второго сорта, то, наверное, лучше кашкая вряд ли что-то можно придумать.
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Солнышко, я бы не брал все перечисленное. Разве что ASX.
А вообще не в модели дело, а в самих условиях. Тут вот в чем надо определиться изначально. Достойный кроссовер в топовой или близкой комплектации до миллиона стоить не может по определению. То есть имеются два варианта: либо комплектация будет попроще, либо сам автомобиль, мягко говоря, не фонтан. И вот здесь нао выбрать для себя, что предпочтительнее, комлектация или автомобиль. Отсюда уже и смотрим из чего выбирать. Ведь даже ASX будет на автомате пустой до миллиона. Если важнее сам автомобиль, а в опциях можно поступиться, то Вольво V40 cross country, Субару XV, Фольксваген Тигуан. Если важнее опционал, а автомобиль может быть и второго сорта, то, наверное, лучше кашкая вряд ли что-то можно придумать.
СсылкаПожаловаться
Почему АСХ пустой будет? Смотрела в салоне, одна из топовых комплектаций без скидок на 1.8АТ прим 950тыр
Мне нужна хорошая машина с высоким клиренсом, хорошими ходовыми качествами и чтобы ездить было комфортно. Гонять и понтоваться престижностью авто мне не нужно. Кроме себя, да мамы и собаки возить практически ничего не буду. Вольво мне очень нравится, в том числе в40, но у Вольво ремонт и обслуживание дороже даже Митсу.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
Почему АСХ пустой будет? Смотрела в салоне, одна из топовых комплектаций без скидок на 1.8АТ прим 950тыр
Мне нужна хорошая машина с высоким клиренсом, хорошими ходовыми качествами и чтобы ездить было комфортно. Гонять и понтоваться престижностью авто мне не нужно. Кроме себя, да мамы и собаки возить практически ничего не буду. Вольво мне очень нравится, в том числе в40, но у Вольво ремонт и обслуживание дороже даже Митсу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что за 950 тыс. рублей на вариаторе там не будет большинства нужных опций. Я когда выбирал кроссовер ездил на ASX. Мне понравился. Но Тигуан намного лучше оказался. Другой уровень. Поэтому я и советую поступиться комплектацией, но взять автомобиль лучше. А почему же кроме мамы и собаки некого возить? Неужели столь очаровательная девушка не обзавелась семьей?
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Потому что за 950 тыс. рублей на вариаторе там не будет большинства нужных опций. Я когда выбирал кроссовер ездил на ASX. Мне понравился. Но Тигуан намного лучше оказался. Другой уровень. Поэтому я и советую поступиться комплектацией, но взять автомобиль лучше. А почему же кроме мамы и собаки некого возить? Неужели столь очаровательная девушка не обзавелась семьей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За сколько Тигуан брали, если не секрет? И какие были опции? Сколько ТО?
Вот представляете, одна. И думаю, таких как я много сейчас. Семья нынче не в моде.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
За сколько Тигуан брали, если не секрет? И какие были опции? Сколько ТО?
Вот представляете, одна. И думаю, таких как я много сейчас. Семья нынче не в моде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень плохо, что не в моде. Тигуан брал за 920. Но у меня на ручке. Не люблю автоматы. А тут ручка еще так шикарно переключается, одно удовольствие. Там какой-то пакет опций простой был и все. Но в нем изначально ABS+EBD, ESP, система помощи при трогании на подъеме, двухзональный климат, электронный ручник, ну и все приятные мелочи типа подогрева сидений, зеркал, доводчики, противотуманки и куча всего еще такого по мелочи.
СсылкаПожаловаться
Изот
Ну раз не блондинка, и на дальняк, то надо брать вот это авто: Skoda Yeti 2.0 TDI 140hp 4x4 DSG Ambition 1089000 руб Расходы на обслуживание автомобиля
1-й год 2-й год 3-й год 4-й год 5-й год
Топливо 30 225 30 225 30 225 30 225 30 225
ОСАГО 5 544 5 544 5 544 5 544 5 544
КАСКО 74 052 59 296 51 884 44 472 37 060
Техническое обслуживание н. д. н. д. н. д. н. д. н. д.
Транспортный налог 4 900 4 900 4 900 4 900 4 900
Итого 114 721 99 965 92 553 85 141 77 729 Skoda Yeti сочетает в себе уникальный дизайн, безопасность, функциональность и комфорт.Название комплектации:AmbitionКод комплектации:2,0 TDI 4x4 DSGКузов:внедорожникДвигатель:2,0 (140 л.с.)Тип двигателя:дизельПривод:полныйКПП:автомат
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария