11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой крассовер выбрать?

Хочу новую, в топовой комплектации или близко к. Бюджет до миллиона (без каско и тд). Только автомат.За мощностью не гонюсь, нужен - комфорт, большой клиренс, и конечно такие радости как климат, круиз контроль, подогрев сидений, руля, ABS, ESP. VSC и тд.
Ездить буду в Краснодаре, по Адыгее, в Питере и соответственно по трассам между.
Ну и конечно, мне хочется, чтобы ТО и ремонт были приемлемыми (в этом ценовом сегменте).
Покупать планирую после НГ, до этого хочу собрать всю информацию, потом уже тест драйв и сравнение.
Сама выбрала более менее подходящие по цене: Mitsubishi ASX, Opel Mokka, Hyundai ix35, Kia Sportage (по мне так дороговата), Nissan Qasqai, Suzuki sx4. Хотелось бы услышать мнение владельцев этих авто о тех. характеристиках, стоимости ТО и тд
ps Водить умею, не дура, не "блондинка", то, на чем езжу сейчас - не нравится (круз и авео)
Бася Давидовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
134567
Оксана
стоит , обратить внимание на рено колеос, 4 вд 2.5 движок, расход на трассе 7 - 8 литроа, город до 13 если не глушить, а так 10.5 , 4 гребет ходовка вся на базе ниссан дуались ,
из плюсов двигатель цепной ниссан
защита картера в стоимость входит
прогревать не надо, съл поехал
впрочем что рассказывать проще в салон завалить
всегда скидки, на любые комплектации, надо разговарить с менеджером
как бы сама езжу и не более, короче рено колеос это тот же х-траил 2, только неного кузов другой
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Оксана
Оксана
стоит , обратить внимание на рено колеос, 4 вд 2.5 движок, расход на трассе 7 - 8 литроа, город до 13 если не глушить, а так 10.5 , 4 гребет ходовка вся на базе ниссан дуались ,
из плюсов двигатель цепной ниссан
защита картера в стоимость входит
прогревать не надо, съл поехал
впрочем что рассказывать проще в салон завалить
всегда скидки, на любые комплектации, надо разговарить с менеджером
как бы сама езжу и не более, короче рено колеос это тот же х-траил 2, только неного кузов другой
СсылкаПожаловаться
до 1 ляма!
СсылкаПожаловаться
Оксана
или рено дастер за 850 тысяч полной комплектации
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Оксана
Оксана
или рено дастер за 850 тысяч полной комплектации
СсылкаПожаловаться
У дастера очень не удобные сиденья,через 100км спина уже болит.
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Оксана
Оксана
или рено дастер за 850 тысяч полной комплектации
СсылкаПожаловаться
Дастер маленький и жесткий, сразу не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
J.Wish а зачем вам кроссоверы,тем более переднеприводные,сюдя по лимиту,за исключением мокки может быть.
По трассе нужно что-то помощнее,разгон лучше от 10с и быстрее,а все ваши варианты,за 12сек и дольше.Не говорю про гонки,но в вашем случаи не совсем комфортно будет на обгонах.Да и высокий автомобиль более реагирует на ветер боковой.По расстоянию и пробегам у вас будет пробег в основном по трассе,между Краснодаром и Питером все же не 100км,в Краснодаре тоже не особо нужен полный привод,вот по Адыгее нужен,но опять же смотря как надо вам ездить по грунтовкам и каким.
Может стоит посмотреть легковые авто с высоким клиренсом,например рено меган3,пежо 408,или еще более выше классом,пежо 508,эти авто имеют клиренс 170-180,как у некоторых из вашего списка кроссовера,но комфорт будет у них лучше.ИМХО.Так-же для больших пробегов неплохо бы дизель,у пыжоков он есть.Но здесь вы прогиграете на ускорениях свыше 120км/ч,но если вы не гонщица,то это вам не принципиально,зато расход будет маленький,и пробег на одном баке за 1000км.
И опций побольше будет,и я бы обязательно выбрал бы ксенон ,круиз,для трассы очень неплохие опции.
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
J.Wish а зачем вам кроссоверы,тем более переднеприводные,сюдя по лимиту,за исключением мокки может быть.
По трассе нужно что-то помощнее,разгон лучше от 10с и быстрее,а все ваши варианты,за 12сек и дольше.Не говорю про гонки,но в вашем случаи не совсем комфортно будет на обгонах.Да и высокий автомобиль более реагирует на ветер боковой.По расстоянию и пробегам у вас будет пробег в основном по трассе,между Краснодаром и Питером все же не 100км,в Краснодаре тоже не особо нужен полный привод,вот по Адыгее нужен,но опять же смотря как надо вам ездить по грунтовкам и каким.
Может стоит посмотреть легковые авто с высоким клиренсом,например рено меган3,пежо 408,или еще более выше классом,пежо 508,эти авто имеют клиренс 170-180,как у некоторых из вашего списка кроссовера,но комфорт будет у них лучше.ИМХО.Так-же для больших пробегов неплохо бы дизель,у пыжоков он есть.Но здесь вы прогиграете на ускорениях свыше 120км/ч,но если вы не гонщица,то это вам не принципиально,зато расход будет маленький,и пробег на одном баке за 1000км.
И опций побольше будет,и я бы обязательно выбрал бы ксенон ,круиз,для трассы очень неплохие опции.
СсылкаПожаловаться
Вы так говорите, будто бы по трассам буду ездить каждый день и круглый год. 6-8 раз в год, я думаю (от 2500 км в каждую сторону). В основном это Адыгея и Краснодар (Краснодарский край) где высокий клиренс необходимость. По Адыгее нет острой необходимости в полном приводе, если в горы не вздумается забираться.
Как-то не задумывалась над этим, стоит съездить посмотреть. Спасибо за идею!
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
Вы так говорите, будто бы по трассам буду ездить каждый день и круглый год. 6-8 раз в год, я думаю (от 2500 км в каждую сторону). В основном это Адыгея и Краснодар (Краснодарский край) где высокий клиренс необходимость. По Адыгее нет острой необходимости в полном приводе, если в горы не вздумается забираться.
Как-то не задумывалась над этим, стоит съездить посмотреть. Спасибо за идею!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так говорите, будто бы по трассам буду ездить каждый день и круглый год.
Я просто предложил вам определиться в преоретете что вам больше нужнее.
. 6-8 раз в год, я думаю (от 2500 км в каждую сторону).
Вот видите у вас только пробег в год будет 30-40т.км по трассе.Теперь прикинте сколько вы проедете по городам и хорошим дорогам,сколько по не очень хорошим.То что вам не нужен полный ривод и вы сами говорите,а вот зачем вам кроссовер.Если нужен,и передний привод подходит, то может расширить выбор.И посмотреть Мазду сх-5,перединий привод,у них были скидки на 2 литровый движек.Те же пыжики 3008 и 4008, и старичек 4007,его бра тCitroen C-Crosser, на них сейчас тоже приличные скидки.
И еще есть один интересный автомобиль,Citroen C5,с его гидроподвесткой,там где надо повыше приподняли и проехали,а по трассе корабль.
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Вы так говорите, будто бы по трассам буду ездить каждый день и круглый год.
Я просто предложил вам определиться в преоретете что вам больше нужнее.
. 6-8 раз в год, я думаю (от 2500 км в каждую сторону).
Вот видите у вас только пробег в год будет 30-40т.км по трассе.Теперь прикинте сколько вы проедете по городам и хорошим дорогам,сколько по не очень хорошим.То что вам не нужен полный ривод и вы сами говорите,а вот зачем вам кроссовер.Если нужен,и передний привод подходит, то может расширить выбор.И посмотреть Мазду сх-5,перединий привод,у них были скидки на 2 литровый движек.Те же пыжики 3008 и 4008, и старичек 4007,его бра тCitroen C-Crosser, на них сейчас тоже приличные скидки.
И еще есть один интересный автомобиль,Citroen C5,с его гидроподвесткой,там где надо повыше приподняли и проехали,а по трассе корабль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще помимо официальных скидок,можно еще и у дилера вытробовать допскидку,или подарки какие.Сейчас ранок стоит,и дилеры многие идут на уступки.
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Вы так говорите, будто бы по трассам буду ездить каждый день и круглый год.
Я просто предложил вам определиться в преоретете что вам больше нужнее.
. 6-8 раз в год, я думаю (от 2500 км в каждую сторону).
Вот видите у вас только пробег в год будет 30-40т.км по трассе.Теперь прикинте сколько вы проедете по городам и хорошим дорогам,сколько по не очень хорошим.То что вам не нужен полный ривод и вы сами говорите,а вот зачем вам кроссовер.Если нужен,и передний привод подходит, то может расширить выбор.И посмотреть Мазду сх-5,перединий привод,у них были скидки на 2 литровый движек.Те же пыжики 3008 и 4008, и старичек 4007,его бра тCitroen C-Crosser, на них сейчас тоже приличные скидки.
И еще есть один интересный автомобиль,Citroen C5,с его гидроподвесткой,там где надо повыше приподняли и проехали,а по трассе корабль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вариант определиться, что нужнее не получится (потому что пролетать над трассами не получится, или выбирать исключительно асфальтированные, хорошие дороги тоже). Были бы фин возможности, я бы взяла полный привод и не меньше 2.5АТ, но, как говорится, что есть - с тем и работаем.
СсылкаПожаловаться
Роман Киселёв
Да у Пыжа ускорение не очень,зато комфорт на уровне-на большие расстояния лучшее авто.
СсылкаПожаловаться
ABC
Если нужен кросоввер. а не понты, то недорогой приемлемый вариант ССанг йонг Актион 149 лс, можно и дизель 179 лс. Клиренс 18см. на 18 резине-19мм.Для города и трассы самое то. Для задних пассажиров- вообще красота.
СсылкаПожаловаться
Евгений Горелов
Ниву бери
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Евгений Горелов
Евгений Горелов
Ниву бери
СсылкаПожаловаться
8ку лучше, че.
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Евгений Горелов
Евгений Горелов
Ниву бери
СсылкаПожаловаться
Ниву бери
А вы на ней представляете по трассе 2500км в одну сторону.Жесть.
СсылкаПожаловаться
Александр Тиликин
Если можете подождать пол годика , можно расмотреть Ford EcoSport, начальную цену обещают около 700 т.р., то есть около милиона будет приличная комплектация.
СсылкаПожаловаться
Владимир
c будущего года будут выпускать кроссовер Шкода смуф ...клиренс большой ..и сам соответствует всяким фантазиям самым притязательным - похож немного на туарега и порш кайен а цена пишут демократическая будет ...я видел фотки ...очень достойный ...берите же)))..и я наверное тоже...
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Владимир
Владимир
c будущего года будут выпускать кроссовер Шкода смуф ...клиренс большой ..и сам соответствует всяким фантазиям самым притязательным - похож немного на туарега и порш кайен а цена пишут демократическая будет ...я видел фотки ...очень достойный ...берите же)))..и я наверное тоже...
СсылкаПожаловаться
Цена будет за миллион.
СсылкаПожаловаться
Ultra
Если "крАссовер" - то никакой. А вот кроссовер из Вашей линейки. то смело и со знанием вопроса утверждаю - СУЗУКИ SХ 4. Только зимнюю резину достойную поставте, и любые дороги Вам покорятся. Хорошая, надежная, сравнительно недорогая в обслуживании машина. Проездила на ней 3 года без единого нарекания. Базовая комплектация богатая. Продавала - плакала. Успокаивало одно - новенький ланд крузер 150 в гараже!)))
СсылкаПожаловаться
Александр ТиликинВ ответ на Ultra
Ultra
Если "крАссовер" - то никакой. А вот кроссовер из Вашей линейки. то смело и со знанием вопроса утверждаю - СУЗУКИ SХ 4. Только зимнюю резину достойную поставте, и любые дороги Вам покорятся. Хорошая, надежная, сравнительно недорогая в обслуживании машина. Проездила на ней 3 года без единого нарекания. Базовая комплектация богатая. Продавала - плакала. Успокаивало одно - новенький ланд крузер 150 в гараже!)))
СсылкаПожаловаться
Вы цены видели на новый SX4? В нормальной комплектации в 1200000 выходит.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария