24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой бензин лить в Крету.

Прочитала сегодня кучу статей и спец.форумов Креты. В одном Крета-клубе написали так:

"к выбору горючего Hyundai Creta нужно подходить ответственно. В эксплуатационной книге автомобиля сказано, что он может работать на 92-ом бензине, но специалисты рекомендуют этим не злоупотреблять. То же самое касается и АИ-80 с АИ-98, которые специалисты вообще не рекомендуют для Крета. Наиболее оптимальным вариантом является 95-ый бензин, который нетрудно отличить от подделки – бесцветная жидкость с голубоватым оттенком. Если вы заметили желтый или красный оттенок в бензине – от него лучше отказаться."

В других местах пишут, что 95-й бензин в РФ - это 92-й с вредными присадками и лучше его не лить, если можно лить более дешёвый и качественный 92-й. А за границей надо лить 95-й без вопросов.
Посмотрела результаты опросов Кретоводов. Оказалось, что 54% имеют 2-х литровый двигатель, а 46% имеют такой же двигатель как на моём Солярисе (1.6 литра) и при этом 64% всех владельцев Крет льют только 92-й бензин, 34% льют только 95-й бензин, а 2% чередуют - то такой, то такой.
И что мне делать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
336
Александр МазрухоВ ответ на Федя
Федя
Вот бред же в каждой букве. На солярисе и на крете тоже, мотор китайского производства. По поводу масла скажу следующее. На конвейер российских заводов масло из за границы не возят, оно все местное, преимущественно лукойл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю кто делает моторы для корейцев сейчас,но и в Китае под контролем производителя все делают хорошо,в том числе и моторы.Просто там это дешевле.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Федя
Федя
Вот бред же в каждой букве. На солярисе и на крете тоже, мотор китайского производства. По поводу масла скажу следующее. На конвейер российских заводов масло из за границы не возят, оно все местное, преимущественно лукойл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и кстати по поводу масла.лейте какое хотите,я в вазы лил Кастрол,сейчас лью ЗИК.Это мой личный выбор)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
и кстати по поводу масла.лейте какое хотите,я в вазы лил Кастрол,сейчас лью ЗИК.Это мой личный выбор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У каждого производителя в линейке есть и хорошие и дешманские масла. Надо просто понимать что дешевое масло хорошим не будет по определению. Я одно время лил масло GM дексос2. Как потом понял масло дрянь. Сейчас лью ликви моли.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Федя
Федя
У каждого производителя в линейке есть и хорошие и дешманские масла. Надо просто понимать что дешевое масло хорошим не будет по определению. Я одно время лил масло GM дексос2. Как потом понял масло дрянь. Сейчас лью ликви моли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно.Я лил кастрол,когда он стоил 1350р 4литра при курсе 30,здесь лью за 25$ 4 л ЗИК.Меняю при пробеге до 10000 раз в год.
СсылкаПожаловаться
Анна
Что указано в сервисной книжке,то и заливай.)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анна
Анна
Что указано в сервисной книжке,то и заливай.)
СсылкаПожаловаться
Там указано "не ниже АИ-92".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Там указано "не ниже АИ-92".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот его и заливай.Современные машины умные сейчас,переваривают "чужой" бензин,правда не рекомендуют давить на полную гашетку,а ты любительница погонять)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анна
Анна
Вот его и заливай.Современные машины умные сейчас,переваривают "чужой" бензин,правда не рекомендуют давить на полную гашетку,а ты любительница погонять)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, то есть если по городу то буду лить 92-й, а как поеду в Высоцк, то залью 95-й.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ага, то есть если по городу то буду лить 92-й, а как поеду в Высоцк, то залью 95-й.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и 98-й...и на гашетку...
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ага, то есть если по городу то буду лить 92-й, а как поеду в Высоцк, то залью 95-й.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не жадничай, лей 95!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ага, то есть если по городу то буду лить 92-й, а как поеду в Высоцк, то залью 95-й.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НаоборотЬ..))
СсылкаПожаловаться
Валерий СмоленцевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ага, то есть если по городу то буду лить 92-й, а как поеду в Высоцк, то залью 95-й.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без разницы. Лей 92
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Анна
Анна
Вот его и заливай.Современные машины умные сейчас,переваривают "чужой" бензин,правда не рекомендуют давить на полную гашетку,а ты любительница погонять)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое интересное, что прикатывать двигатель рекомендуется по мануалу в "рваном" режиме. SX 4.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Самое интересное, что прикатывать двигатель рекомендуется по мануалу в "рваном" режиме. SX 4.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первый раз слышу)Обычно предлагали "ползать" первые 2 тыс.км
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Анна
Анна
Первый раз слышу)Обычно предлагали "ползать" первые 2 тыс.км
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже пребывал в удивлении.
Заключение: японцы, вредят как только могут!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоже пребывал в удивлении.
Заключение: японцы, вредят как только могут!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не увидят Курилы,как своих ушей!..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?

---гы))

СсылкаПожаловаться
nyukta
что написано на лючке бензобака то и лейте...если вдруг что то случится с мотором то обязательно возьмут пробу бензина...если написано 95 а в баке будет 92 то скорее всего будет отказ...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на nyukta
nyukta
что написано на лючке бензобака то и лейте...если вдруг что то случится с мотором то обязательно возьмут пробу бензина...если написано 95 а в баке будет 92 то скорее всего будет отказ...
СсылкаПожаловаться
тогда получается и чек надо сохранять с каждой последней заправки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария