Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Hyundai i40 1.7 AMT
Автомобиль покупали в январе 2016 года, Пробег уже 50000км, Двигатель дизельный 1,7 литра 141л,с, В общем авто радует ,но был серьезный гарантийный ремонт, Была произведена замена двойного сцепления...
4.2
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
Все отзывы
Правила форума

Какой бензин лить в Крету.

Прочитала сегодня кучу статей и спец.форумов Креты. В одном Крета-клубе написали так:

"к выбору горючего Hyundai Creta нужно подходить ответственно. В эксплуатационной книге автомобиля сказано, что он может работать на 92-ом бензине, но специалисты рекомендуют этим не злоупотреблять. То же самое касается и АИ-80 с АИ-98, которые специалисты вообще не рекомендуют для Крета. Наиболее оптимальным вариантом является 95-ый бензин, который нетрудно отличить от подделки – бесцветная жидкость с голубоватым оттенком. Если вы заметили желтый или красный оттенок в бензине – от него лучше отказаться."

В других местах пишут, что 95-й бензин в РФ - это 92-й с вредными присадками и лучше его не лить, если можно лить более дешёвый и качественный 92-й. А за границей надо лить 95-й без вопросов.
Посмотрела результаты опросов Кретоводов. Оказалось, что 54% имеют 2-х литровый двигатель, а 46% имеют такой же двигатель как на моём Солярисе (1.6 литра) и при этом 64% всех владельцев Крет льют только 92-й бензин, 34% льют только 95-й бензин, а 2% чередуют - то такой, то такой.
И что мне делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
342
Маричка
Просто продай машину и не мучай
СсылкаПожаловаться
Маричка
Просто продай машину и не мучай
СсылкаПожаловаться
Тут другое. "Какими извращениями страдаете? _--Страдаю? Да я ими наслаждаюсь..."
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Тут другое. "Какими извращениями страдаете? _--Страдаю? Да я ими наслаждаюсь..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в точку, но автору иное доказывать не имеет смысла
СсылкаПожаловаться
Маричка
себя и форум
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
95-й брендовых сортов.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
95-й брендовых сортов.
СсылкаПожаловаться
А какие у нас сорта - брендовые? Верить никому сейчас нельзя. Я вот стараюсь на Шелле заправляться в последнее время, на "Скандинавии" - там хороший бензин?
СсылкаПожаловаться
А какие у нас сорта - брендовые? Верить никому сейчас нельзя. Я вот стараюсь на Шелле заправляться в последнее время, на "Скандинавии" - там хороший бензин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верить нельзя, но на известных, а ещё лучше - проверенных заправках плохого не нальют.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже читать ветку не хочу... 2-3 месяца только 95-й, а потом - как угодно... Моя "политика" такая... И перед очередным ТО тоже 95-й, чтобы, в случае обнаружения каких-либо косяков не было повода обвинить вас в использовании неподходящего топлива...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Даже читать ветку не хочу... 2-3 месяца только 95-й, а потом - как угодно... Моя "политика" такая... И перед очередным ТО тоже 95-й, чтобы, в случае обнаружения каких-либо косяков не было повода обвинить вас в использовании неподходящего топлива...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему первые месяцы 95-й?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
А почему первые месяцы 95-й?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чтобы если новый движок стуканет, вследствие кривой сборки русскими руками, у дилера не возникло повода обвинить владельца в использовании неподходящего топлива...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А чтобы если новый движок стуканет, вследствие кривой сборки русскими руками, у дилера не возникло повода обвинить владельца в использовании неподходящего топлива...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Движки вроде привозят в РФ уже в сборе, а дилер и инструкция разрешают 92-й. так мне и сказали при выдаче машины.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лью в Сонату 2008 г.в. 95 V-Power на Shell.
и не по тому что так надо,или круто для двигателя.
а по тому, что это ХАЛЯВА.))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врезка в цистерну?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Врезка в цистерну?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотелось бы.)))
но всего лишь карточка на 500 литров в месяц. и попробуй не истратить. сразу урежут.
СсылкаПожаловаться
хотелось бы.)))
но всего лишь карточка на 500 литров в месяц. и попробуй не истратить. сразу урежут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо тоже)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Хорошо тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жаль что такая халява,не может длиться вечно.)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везёт.
СсылкаПожаловаться
Везёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока,ДА.))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
95-й брендовых сортов.
СсылкаПожаловаться
95го брендовых сортов не существует
,только бредовые!!! 92 и не более!!!!
СсылкаПожаловаться
Может есть смысл на газ перевести ?
СсылкаПожаловаться
Может есть смысл на газ перевести ?
СсылкаПожаловаться
На гарантии это возможно?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
На гарантии это возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно нет!
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Сожги ко всем чертям..закатный офигенно гореть будет))
СсылкаПожаловаться
Джоконда
СсылкаПожаловаться
Злые вы. Сама бы хоть раз написала какая у тебя сейчас машина, куда сын поступил и всё такое.
СсылкаПожаловаться
Злые вы. Сама бы хоть раз написала какая у тебя сейчас машина, куда сын поступил и всё такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все знают ,что у меня личный трамвай ,Евгеньич подтвердит ..Сынуля в универе ,на втором курсе Техноложка ...личная жизнь на твоё дело))
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Все знают ,что у меня личный трамвай ,Евгеньич подтвердит ..Сынуля в универе ,на втором курсе Техноложка ...личная жизнь на твоё дело))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Радует, что результаты анализов не спросила. А ведь могёт..
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Радует, что результаты анализов не спросила. А ведь могёт..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Агась...и справку о доходах)
СсылкаПожаловаться
Джоконда
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Тоня продолжай
Я и так уже бьюсь в судоргах --и мне уже не помочь
СсылкаПожаловаться
Ездить можно зимой на 92м.а летом на 95м.на нем летом экономичнее.
СсылкаПожаловаться
Ездить можно зимой на 92м.а летом на 95м.на нем летом экономичнее.
СсылкаПожаловаться
А как это объясняется наукой?
СсылкаПожаловаться
А как это объясняется наукой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясняется просто.Мозги так настроены.что кушает спокойно и 92 и 95й.действительно 95 делают путем добавления присадок,поэтому базовый 92 считается качественным.А у нас просто качественный 95й,95эко и никаких 92х,поэтому ездим только на нем.
СсылкаПожаловаться
Объясняется просто.Мозги так настроены.что кушает спокойно и 92 и 95й.действительно 95 делают путем добавления присадок,поэтому базовый 92 считается качественным.А у нас просто качественный 95й,95эко и никаких 92х,поэтому ездим только на нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр , вопрос на засыпку. Авто Аутлендер рекомендуемый бензин 92 при заливке 95 расход выше . Нонсенс. Но имеет место.
СсылкаПожаловаться
Александр , вопрос на засыпку. Авто Аутлендер рекомендуемый бензин 92 при заливке 95 расход выше . Нонсенс. Но имеет место.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не нонсенс.а просто мешанина под названием 95й.Кстати у нас 95й при заправке ничем не пахнет)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru