11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой бензин лить в Крету.

Прочитала сегодня кучу статей и спец.форумов Креты. В одном Крета-клубе написали так:

"к выбору горючего Hyundai Creta нужно подходить ответственно. В эксплуатационной книге автомобиля сказано, что он может работать на 92-ом бензине, но специалисты рекомендуют этим не злоупотреблять. То же самое касается и АИ-80 с АИ-98, которые специалисты вообще не рекомендуют для Крета. Наиболее оптимальным вариантом является 95-ый бензин, который нетрудно отличить от подделки – бесцветная жидкость с голубоватым оттенком. Если вы заметили желтый или красный оттенок в бензине – от него лучше отказаться."

В других местах пишут, что 95-й бензин в РФ - это 92-й с вредными присадками и лучше его не лить, если можно лить более дешёвый и качественный 92-й. А за границей надо лить 95-й без вопросов.
Посмотрела результаты опросов Кретоводов. Оказалось, что 54% имеют 2-х литровый двигатель, а 46% имеют такой же двигатель как на моём Солярисе (1.6 литра) и при этом 64% всех владельцев Крет льют только 92-й бензин, 34% льют только 95-й бензин, а 2% чередуют - то такой, то такой.
И что мне делать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
336
14567891017
E-SoВ ответ на nyukta
nyukta
а как тогда обьяснить на моей на газпроме и тнк расход на литр меньше чем на лукойле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме как иллюзией никак:) физически этого быть не может...только из за этого числа. Вам просто кажется это. У меня лично ни на одном авто смена бензина абсолютно ничего не даёт...как написал производитель на трассе 6.4 литра, так на любом будет от этой цифры до 6.8...но не бензина обычно, а от манеры езды или условий. 1 литр это ехать 90-100 или ехать 120-130 или в обгонах немного больше. Вы не может в принципе проехать два раза абсолютно одинаково..да и наливают то меньше, то чуть больше...даже разная температура топлива даёт разный расход, Т к горят не литры, а кг. А литры они при одинаковых кг разные...даже призаправке.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Кроме как иллюзией никак:) физически этого быть не может...только из за этого числа. Вам просто кажется это. У меня лично ни на одном авто смена бензина абсолютно ничего не даёт...как написал производитель на трассе 6.4 литра, так на любом будет от этой цифры до 6.8...но не бензина обычно, а от манеры езды или условий. 1 литр это ехать 90-100 или ехать 120-130 или в обгонах немного больше. Вы не может в принципе проехать два раза абсолютно одинаково..да и наливают то меньше, то чуть больше...даже разная температура топлива даёт разный расход, Т к горят не литры, а кг. А литры они при одинаковых кг разные...даже призаправке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень грамотный ответ.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на E-So
E-So
Кроме как иллюзией никак:) физически этого быть не может...только из за этого числа. Вам просто кажется это. У меня лично ни на одном авто смена бензина абсолютно ничего не даёт...как написал производитель на трассе 6.4 литра, так на любом будет от этой цифры до 6.8...но не бензина обычно, а от манеры езды или условий. 1 литр это ехать 90-100 или ехать 120-130 или в обгонах немного больше. Вы не может в принципе проехать два раза абсолютно одинаково..да и наливают то меньше, то чуть больше...даже разная температура топлива даёт разный расход, Т к горят не литры, а кг. А литры они при одинаковых кг разные...даже призаправке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не знаю...не понимаю я эту физику...уже сколько раз проверял...заправляю...обнуляю...у меня довольно точный датчик на панели...в кубиках...один кубик 2л...комп тоже выдает верно плюс минус 100-200гр...один кубик на 30км...на газпроме три кубика погасло это 100 я проехал гарантировано...на луке это почти 4 кубика.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на nyukta
nyukta
ну не знаю...не понимаю я эту физику...уже сколько раз проверял...заправляю...обнуляю...у меня довольно точный датчик на панели...в кубиках...один кубик 2л...комп тоже выдает верно плюс минус 100-200гр...один кубик на 30км...на газпроме три кубика погасло это 100 я проехал гарантировано...на луке это почти 4 кубика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Само по себе топливо с высоким числом появлялась с увеличением степени сжатия в движке, а не для того, чтобы двигатель тот же ездит экономичнее там или быстрее разгонялся. Главным было же просто чтобы смесь не детонировала до поджига свечей
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на nyukta
nyukta
ну не знаю...не понимаю я эту физику...уже сколько раз проверял...заправляю...обнуляю...у меня довольно точный датчик на панели...в кубиках...один кубик 2л...комп тоже выдает верно плюс минус 100-200гр...один кубик на 30км...на газпроме три кубика погасло это 100 я проехал гарантировано...на луке это почти 4 кубика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не отрицаю в принципе какого то побочного эффекта добавления присадок, но т к цели были другие то ждать эффекта большого невозможно.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на E-So
E-So
Я не отрицаю в принципе какого то побочного эффекта добавления присадок, но т к цели были другие то ждать эффекта большого невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да если б я один так говорил...у нас лукойл всегда пустой а в области НПЗ есть.
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Изначально была та же проблема. Заливал 92, 95. Увеличивается расход 92 по сравнению с 95. Заправлялся на Несте, Газпром, Кириши, Шелл, даже пробовал Линос. Затем перешел на 95 BP Ultimate. Экономия составила более 1 л./100 км, по сравнению с премиальным Газпромом и Шелл. Надо выбрать свой бензин по оптимальной цене. И, конечно, авто едет по- другому. Кроме этого, говорят об уникальных особенностях влияния бензина премиум класса для двигателя.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Рубцов
Александр Рубцов
Изначально была та же проблема. Заливал 92, 95. Увеличивается расход 92 по сравнению с 95. Заправлялся на Несте, Газпром, Кириши, Шелл, даже пробовал Линос. Затем перешел на 95 BP Ultimate. Экономия составила более 1 л./100 км, по сравнению с премиальным Газпромом и Шелл. Надо выбрать свой бензин по оптимальной цене. И, конечно, авто едет по- другому. Кроме этого, говорят об уникальных особенностях влияния бензина премиум класса для двигателя.
СсылкаПожаловаться
Ультимэйт - вкусняшка)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Рубцов
Александр Рубцов
Изначально была та же проблема. Заливал 92, 95. Увеличивается расход 92 по сравнению с 95. Заправлялся на Несте, Газпром, Кириши, Шелл, даже пробовал Линос. Затем перешел на 95 BP Ultimate. Экономия составила более 1 л./100 км, по сравнению с премиальным Газпромом и Шелл. Надо выбрать свой бензин по оптимальной цене. И, конечно, авто едет по- другому. Кроме этого, говорят об уникальных особенностях влияния бензина премиум класса для двигателя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
92-й. Там, на хеёндаевских двигателях октанкорректор стоит.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
92-й. Там, на хеёндаевских двигателях октанкорректор стоит.
СсылкаПожаловаться
На других нету что-ли?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
На других нету что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да х/з... Был у меня кореец, хавал всё от 92-го.
Как-то на трассе залил в япса 92-й (другого не было)... очень хреново себя чувствовал двигатель, заезжал на кажну заправку разбавлял 95м.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да х/з... Был у меня кореец, хавал всё от 92-го.
Как-то на трассе залил в япса 92-й (другого не было)... очень хреново себя чувствовал двигатель, заезжал на кажну заправку разбавлял 95м.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот японский привереда...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вот японский привереда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не говори... По сию пору отказываются подписывать мирный договор, и вредят по-всяческому... сам видишь!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
И не говори... По сию пору отказываются подписывать мирный договор, и вредят по-всяческому... сам видишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Злыдни!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да х/з... Был у меня кореец, хавал всё от 92-го.
Как-то на трассе залил в япса 92-й (другого не было)... очень хреново себя чувствовал двигатель, заезжал на кажну заправку разбавлял 95м.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верю, у меня с лансером так было.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Верю, у меня с лансером так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хёндаевский мотор, был сделан по лицензии Митсубиши, когда-то... и к чему что-то изобретать корейцам? Продолжают совершенствовать двигатель на 92-м. Так что лей и не заморачивайся 92-й, а можешь и 95-й если хочешь.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Верю, у меня с лансером так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо было тебе брать Куга дизель... по 150 км. в одну сторону мотаться, самое то.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Надо было тебе брать Куга дизель... по 150 км. в одну сторону мотаться, самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дизель не хотела, как-то побаиваюсь. Да и цена на дизель не выгодная.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дизель не хотела, как-то побаиваюсь. Да и цена на дизель не выгодная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тяга! Экономичность на дальняке!
СсылкаПожаловаться
14567891017
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария