14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой бензин лить в Крету.

Прочитала сегодня кучу статей и спец.форумов Креты. В одном Крета-клубе написали так:

"к выбору горючего Hyundai Creta нужно подходить ответственно. В эксплуатационной книге автомобиля сказано, что он может работать на 92-ом бензине, но специалисты рекомендуют этим не злоупотреблять. То же самое касается и АИ-80 с АИ-98, которые специалисты вообще не рекомендуют для Крета. Наиболее оптимальным вариантом является 95-ый бензин, который нетрудно отличить от подделки – бесцветная жидкость с голубоватым оттенком. Если вы заметили желтый или красный оттенок в бензине – от него лучше отказаться."

В других местах пишут, что 95-й бензин в РФ - это 92-й с вредными присадками и лучше его не лить, если можно лить более дешёвый и качественный 92-й. А за границей надо лить 95-й без вопросов.
Посмотрела результаты опросов Кретоводов. Оказалось, что 54% имеют 2-х литровый двигатель, а 46% имеют такой же двигатель как на моём Солярисе (1.6 литра) и при этом 64% всех владельцев Крет льют только 92-й бензин, 34% льют только 95-й бензин, а 2% чередуют - то такой, то такой.
И что мне делать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
336
17891011121317
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Горе от ума. Киришский можно лить любой. 92-м хуже не сделаешь. У него плотность выше чем у Рязанского или Московского 98-го. По остальным Питерским посоветую только Neste и Лукойл. Там тоже можно лить любой. На других легко попасть на бодягу.
СсылкаПожаловаться
Я думала, что у нас и на ПТК и на Шелл бензин Киришский? Я перешла на ПТК и Шелл - что скажете?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я думала, что у нас и на ПТК и на Шелл бензин Киришский? Я перешла на ПТК и Шелл - что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ПТК не только киришский. Шелл не знаю. Скорее всего везут ещё откуда-нибудь. Не факт что хуже. Умиляет приготовление различных 95-х типа энержи и т.п. непосредственно в бензовозах. Присадки заливаются в ёмкости,причём дозировка довольно грубая. Заливается бензин и вот вам супер). Заправляйтесь где нравится,если для машины нормально. Лучше на одних и тех же азс.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей Z.В ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Коль, думаешь Тоня свечи начнёт выкручивать и проверять их на цвет нагара?)))...........ну разве что сервисмены съумничают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Для этого есть гарантия и специалисты по Кретам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да пусть меняют по гарантии, свежее будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я чёт про Вована забыл, думаешь к Крете подпустит?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Я чёт про Вована забыл, думаешь к Крете подпустит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто на моих машинах кроме меня ни разу не ездил. А уж Вова и подавно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Никто на моих машинах кроме меня ни разу не ездил. А уж Вова и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будь готова, что на первом же ТО, тебе укажут на износ тормозных дисков... пора менять!
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Никто на моих машинах кроме меня ни разу не ездил. А уж Вова и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причём тут ездить? Свечу выкрутить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Металлосодержащие присадки для повышения детонационной стойкости бензинов запрещены еще в Евро-3. В современных бензинах для повышения ОЧ используется кислородосодержащие присадки МТБЭ. От них свечи не краснеют.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Лить хороший. 92 или 95 - спросите у машины, динамика и расход подскажут. Только хотя бы первое время не подходите к ней с калькулятором, обидится, новенькие машинки этого очень не любят. А где заправляться хорошим бензином - на doroga78.ru вчера обсуждали, может быть и сейчас продолжают. Откуда знать за сотни и тысячи км от Питера, Кириши лучше, или Лук, или какой-то другой там, в Питере?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Лить хороший. 92 или 95 - спросите у машины, динамика и расход подскажут. Только хотя бы первое время не подходите к ней с калькулятором, обидится, новенькие машинки этого очень не любят. А где заправляться хорошим бензином - на doroga78.ru вчера обсуждали, может быть и сейчас продолжают. Откуда знать за сотни и тысячи км от Питера, Кириши лучше, или Лук, или какой-то другой там, в Питере?
СсылкаПожаловаться
Чё-то не нашла на doroga78.ru ничего про бензин.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чё-то не нашла на doroga78.ru ничего про бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, по названию мог ошибиться, вчера смотрел питерские автофорумы и наткнулся на тему о бензине. Похвалой оделили Кириши, Роснефть, Лукойл. А что там с платными парковками стряслось, что ими ФСБ занялась ?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В Питере 92й Евро-5 его лить можно абсолютно спокойно, тем более в корейцев у которых движки "деревянные", разницы не будет, проверено на трёх Сидах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Чё шумим?Фсе спят,можешь отжигать!))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
А куда её?
СсылкаПожаловаться
17891011121317
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария